Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Просьба заблокировать сайт-плагиатчик


Просьба заблокировать сайт-плагиатчик

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Здравствуйте, друзья!

В очередной раз убеждаюсь, насколько бессовестными и наглыми бывают люди. Не так давно некий Lev33 открывал на данном форуме техподдержки темы, где просил о помощи по раскрутке сайта, например эту: Несколько вопросов касательно поисковых роботов, Есть вопросы по посещаемости моего форума.

Лично я человек не жадный, стараюсь помочь новичкам, когда могу, потому с охотой помогал данному персонажу в раскрутке. Перекинулись с ним даже ЛС, где скинул ему ссылку на свой сайт, чисто от души и по-дружески.

Не так давно регится на моём сайте какой-то "левый" новичок и пытается спамить ссылкой на [реклама]:

http://s3.uploads.ru/iu7mc.jpg

Кто хозяин сайта-спаммера узнать не трудно, открываем профиль вышеуказанного пользователя:

http://s3.uploads.ru/AniO7.jpg

Ну, это косолапое животное, конечно, пришлось забанить, однако на сайт я всё-таки глянул. И что я вижу? Большинство тем и даже названия целых разделов полностью скопированы с моего сайта! Не просто подобраны похожия названия и т.п, а большая часть материалов просто ТУПО скопирована, т.е указанный сайт является ПЛАГИАТОМ моего сайта.

Что ещё стало заметно, так это то, что сам админ [реклама] (там значится под ником Lev) сам своими руками темы не создаёт и сообщений не пишет. По-видимому, боязнь претензий и наказания даёт себя знать. У всех авторов тем, плагиатчиков, подозрительно как на подбор по 130-150 сообщений в профиле. Мы ведь с вами не дураки, сразу понимаем, что это клоны админа сайта, тем более, что наш воришка, Lev33, очень активно интересовался здесь, на форуме техподдержки, по поводу того, как ему скрыть айпи модераторов, в частности здесь:

Предложение по поводу модераторов

В общем, данный наглец не только ворует чужое, но ещё и дурачит своих форумчан, создав кучу клонов и занимаясь плагиатом от их имени.

Для Администратора Mybb:

сайт-оригинал:

сайт-плагиатчик:
http://[реклама]

Достаточно сравнить, как сразу же станет видно, что названия многих разделов, а также многие темы являются плагиатом с сайта-оригинала.

Уважаемый Администратор Mybb, прошу разобраться с данным вопросом и наказать сайт-плагиатчик.

ПС: ссылка на сайт оригинал под скрытым текстом. увы, но от постинга ссылки приходится отказываться из-за опасений дальнейших возможных случаев плагиата. просьма к Администратору Mybb не делать ссылку на сайт-оригинал открытой.

Отредактировано Caligula (Пт, 28 Дек 2012 22:45:55)

0

2

Caligula ничего не удалят!У меня была аналогичная проблема.Пользователь Марина91 создала копию моего форума и отписывается там от разных ников под своим айпи(что удалось узнать после взлома её форума) и ничего не удалили, форум полная копия моего, только дизайн другой, потому что у этой дуры не хватило мозгов спереть до конца.
Вот темка, если интересно: Вопрос админу насчёт плагиата.
Оригинальный форум - http://nastyap.bbnow.ru
Форум этой воровки -
http://allakovnir.bbnow.ru
Дальше в темке написано.

Отредактировано Брусникина с форум (Сб, 29 Дек 2012 12:50:28)

0

3

Брусникина с форум написал(а):

В разделе К скоро удалят все её подделки от сайта до форума, я просто вас предупредила...

Так сайт еще живой? Ну а чо тогда врать, то что какой-то отдел "К" будет заниматься, простите за выражение, херней. Ну честно слово детский сад. Если форум популярен, его будут плагиатить. Радуйтесь что ваш форум популярен.
P.S. http://allakovnir.punff.ru/  :D

Отредактировано Хатико (Сб, 29 Дек 2012 13:07:23)

0

4

Брусникина с форум написал(а):

Caligula ничего не удалят!У меня была аналогичная проблема.

и во что тогда превратится сервис? один-два десятка креативных людей, которые сами что-то создают, и пол тысячи неучей, у которых не хватает извилин, чтобы создать что-то своё и которые будут штамповать чужие форумы, сидя там со своими клонами?
к тому же я не только на плагиат жалобу подал, но и на спам. в правилах моего сайта, кои указаны при каждой регистрации, однозначно сказано, что любая реклама запрещена, а копирование письменных материалов разрешено только со ссылкой на сайт.

Хатико написал(а):

какой-то отдел "К"

лично мне наплевать на какой-то там отдел, если честно. мы все здесь на своём сервисе, у которого есть хозяин. следовательно с подобными вещами мы можем и должны разбираться сами.

ПС: с сожалением замечаю, что от "старой гвардии" пользователей сервиса остаётся всё меньше и меньше. мы тоже пришли сюда гораздо позже, чем сервис открылся, однако первым делом что заметили на сервисе и чем он также привлёк, это был порядок и соблюдение правил. даже вероятно не потому, что они приписаны, а просто из приличия. в последнее же время хамство и нарушения становятся всё более и более дерзкими. мало того, что как минимум раз в неделю выгребаешь спам от коллег по сервису, так ещё и плагиатят. нет, ну понятно, что это интернет, да и некоторые статьи можно найти через поисковики, но копировать целые названия разделов, это же как надо неуважать самого себя, чтобы так открыто демонстрировать свою ограниченность. мало того, вслед за этим отправляться спамить на сайт, с которого сплагиатил, это вообще, наверное, верх нарушения элементарных когнитивных функций.

0

5

Хатико да, они просто долго занимаются.Второй уже заблочили...А вот насчёт http://allakovnir.punff.ru я даже рада...Пусть делают, я не запрещаю!Разных сайтов и форумов про Аллу Ковнир по интернету много!Я даже помогаю новичкам в их создании!И я не против этого!Просто Маришка нагло переходит границы, присваивая чужое себе!
Caligula надо стараться не обращать внимание!

0

6

Брусникина с форум написал(а):

Caligula надо стараться не обращать внимание!

не обращать внимание это уже даже не толерантность, а просто попустительство. при подобном пассивном отношении такие вещи будут происходить на сервисе ещё чаще.

что касается сайта-плагиатчика, на котором автор целыми днями общается со своими пятью клонами и который регулярно посещают около 200 "гостей" с автохостинга, то лично меня он абсолютно не волнует, ибо на роль конкурента данная подделка даже в подмётки не годится. тем не менее, я всё-таки прошу Администрацию Mybb принять меры.

0

7

У меня ситуация ещё "лучше".Она вообще одна за всех пишет!

0

8

Брусникина с форум написал(а):

У меня ситуация ещё "лучше".Она вообще одна за всех пишет!

зато тут более 200 "гостей" за раз:
http://s3.uploads.ru/bYlxG.jpg

и "почему-то" они все с одинаковых диапазонов айпи и сидят в одних и тех же темах :rofl:

http://s3.uploads.ru/3gIvW.jpg
http://s3.uploads.ru/KjJwN.jpg
http://s2.uploads.ru/nbi5F.jpg
http://s3.uploads.ru/18ldh.jpg
http://s3.uploads.ru/mBxRW.jpg
http://s3.uploads.ru/8Ks9H.jpg
http://s2.uploads.ru/fildN.jpg

одним словом - тотальное убожество.

при этом воришка ещё заманивает на свой сайт спамом. с кем там общаться-то? с ботами и пятью клонами что-ли :rofl:

0

9

я так понимаю, что плагиат на Mybb не наказывается? для наказания необходимо, чтобы сайт-плагиатчик был 100%-ым клоном? считаю это огромной недоработкой. если создатель клона не самый последний дебил, то он всегда сделает так, чтобы клон не соответствовал оригиналу на все 100%. и теперь получается, что плагиать наздоровье, лишь бы слегка отличалось? ну это же не дело..

+1

10

Caligula Дорогой товарищ Caligula, хотя какой вы мне товарищ, не суть. Начнём по порядку. Вы сами не разобравшись в ситуации, выставляете себя дураком. Форум http://[реклама] к mybb никакого отношения не имеет, это форум на отдельном домене и хостинге за которые я плачу. Это во-первых. Во-вторых, что значит разделы скопированы? Теперь все форумы на, которых есть разделы бизнес, экономика, политика, и шокирующие новости получается украли у вас разделы? Я только идею с разделом "шокирующие новости" взял с этого форума http://freemindforum.net/ это ваш форум (кстати в интернете много форумов с таким разделом, которые старше вашего, так, что ивы подсмотрели идею с таким разделом на другом форуме). Да и некоторые темы участниками СивСа возможно скопированы с вашего форума, от силы тем 5-6 не больше. Опять же если посмотреть, то почти ко всем темам моего форума есть ссылка на источники. А на вашем форуме ни в одной теме нет ссылки на источник, то есть вы тупо воруете контент с других сайтов и даже источником их не указываете. Ищите соринку в глазах другого не видя бревна в своём глазу.
Все остальные разделы и описание к ним придуманы мной, многие взяты с моего же другого форума http://pokrov.mybb.ru/.
Опять же если посмотреть и погуглить, то много сайтов тупо украли всё с моего форума http://pokrov.mybb.ru и название разделов в один один и описание разделов, пример http://www.usolie.info/forum/ но я не кричу и не возмущаюсь, я радуюсь значит я так хорошо сделал, что у меня люди копируют.
На СивСе огромное количество интересных тем, и люди каждый день их копируют на свои форумы, я возмущаюсь? Нет, да, пожалуйста. Значит мы темы создаём интересные, пусть копируют на здоровье. И мне плевать, что источником не указывают мой форум. Главное, что он интересный и его посещают.

Caligula и мой вам совет, лучше занимайтесь развитием своего форума, чем всякой фигнёй. Удачи.

Отредактировано Lev33 (Вт, 5 Мар 2013 20:03:26)

0

11

Caligula ах да и, спасибо за рекламу моего форума.  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif И по поводу спама, не нужно нагло врать. Я лишь разместил ссылку на свой форум, в профиле аккаунта на вашем форуме. Зато вы пришли на мой форум и начали спамить в темах с ссылкой на свой форум, я таких сообщений штук 7 удалил.

Отредактировано Lev33 (Вт, 5 Мар 2013 19:52:44)

0

12

Lev33, судя по длинной и невнятной речи, полной запинок и оправданий, моё обвинение в плагиате вас очень задело. на воре, как говорится, и шапка горит. обвинение моё небезосновательное и высказано по существу, а ваша размашистая и бессодержательная речь рассчитана на дураков. вы и кучка созданных вами клонов, которые и являются единственными посетителями вашего сайта, можете копировать что угодно, сколько угодно и откуда угодно, однако ваш сайт как был, так и останется абсолютно бездарным и невостребованным, хоть вы и пытались копировать что-то стоящее у других.

по поводу вашего спама - повторю ещё раз для тех, кто в танке или плохо соображает - любые ссылки у меня на сайте запрещены. размещая их, вы являетесь спаммером.
по поводу моих ссылок, оставленных на вашем сайте - повторяю ещё раз для тех же - любые материалы, взятые с моего сайта, допустимо размещать лишь с обратной ссылкой. именно эти обратные ссылки на оригинал материалов, украденных вами с моего сайта, я и разместил. те ссылки, которые вы трусливо поспешили удалить.

рекомендую включать собственные мозги, если таковые вообще имеются, и пытаться генерировать собственные идеи, иначе так и будете по жизни тупо копировать чужое и общаться в кругу своих же клонов сам с собой. если бы вы не воровали контент и идеи с моего сайта, то мне бы, скорее всего, было бы просто вас по-человечески жаль. по-видимому, по жизни вы обычный неудачник, который решил реализовать себя в интернете, но и этого своими силами сделать не в состоянии.

0

13

очередной пример воровства

тема-оригинал:
Очередное убийство российского ребёнка в США

и созданная клоном Lev33 спустя две недели тема-плагиат:
Очередное убийство российского ребёнка в США

Lev33 настолько ограничен, что даже не может придумать название, отличное от названия темы- оригинала.

ну а если Lev33 пытается убедить, что статьи создаёт не он с помощью созданных им же клонов, тогда пусть позаботится о том, чтобы пользователи его сайта более не воровали контент с моего сайта. в противном случае репутация бездарного воришки прилипла за ним напрочь.

0

14

ещё более смешной пример воровства:

ссылка на тему-оригинал, созданную ещё летом 2012 года:
14-летний россиянин обрюхатил сестру и отказался от ребенка

ссылка на тему-плагиат, созданную плагиатчиком Lev33 вчера :D :
14-летний россиянин обрюхатил сестру и отказался от ребенка

далее:

ссылка на тему оригинал, созданную 17.12.2012:
Американец расстрелял 20 детей из боевого арсенала матери
ссылка на тему-плагиат от 23.12.2012:
Американец расстрелял 20 детей из боевого арсенала матери

ссылка на тему-оригинал, созданную 19.04.2011:
Суд Австралии разрешил 10-летнему ребёнку сменить пол
ссылка на тему-плагиат от 28.12.2012 :D:
Суд Австралии разрешил 10-летнему ребёнку сменить пол

ссылка на тему-оригинал, созданную 15.02.2010:
Гот и эмо расчленили школьницу и зажарили в духовке с картошкой
ссылка на плагиат от 10.11.2011  :D:
Гот и эмо расчленили школьницу и зажарили в духовке с картошкой

и это только лишь некоторые из многочисленных примеров плагиата Lev33.

Lev33, вы там что-то выдавали про рекламу вашего сайта.. зря вы думаете, что кому-нибудь будет интересно общаться с вашими клонами на бездарном сайте, посетителями которого являются лишь боты с автохостинга, с ворованным и к тому же абсолютно неактуальным устаревшим контентом. на вашем месте стоило бы забиться куда-нибудь подальше в угол или под плинтус и не позориться. ну а если вам так угодно прослыть воришкой, то пожалуйста, вот вам реклама ваших "достижений".

Отредактировано Caligula (Сб, 9 Мар 2013 01:52:54)

0

15

0

16

0

17

0

18

Caligula вор это вы, ни в одной теме на вашем форуме нет ссылки на источник. Вы тупо копируете-воруете материал с других сайтов и при это ещё возмущаетесь. Как поступаете вы таки поступают с вами. И при этом ещё требуете, чтобы на скопированное у вас, обязательно размещали ссылку на ваш сайт.

Ладно нет у меня времени ля ля тут с вами разводить. Прощайте.

0

19

Lev33 написал(а):

Caligula вор это вы, ни в одной теме на вашем форуме нет ссылки на источник. Вы тупо копируете-воруете материал с других сайтов и при это ещё возмущаетесь.

не стоит выставлять себя ещё большим идиотом и отвечать в стиле "сам дурак". тем более, что конкретные и неоспоримые примеры вашего воровства приведены выше. кроме того приведены примеры того, как вы дурачите и стравливаете редких посетителей ваших сайтов, используя созданных вами же клонов.

что касается меня, то я почти всегда копирую материалы сразу с нескольких новостных порталов, совмещая их и дополняя материалами друг с друга и собственным мнением. также я самостоятельно придумываю заголовки для созданных мной статей и созданных мной тем, которые вы воруете. тем самым я создаю новый материал, автором которого являюсь.

Lev33 написал(а):

Как поступаете вы таки поступают с вами.

вы сейчас сами же признались в воровстве, обвиняя в нём меня.

Lev33 написал(а):

И при этом ещё требуете, чтобы на скопированное у вас, обязательно размещали ссылку на ваш сайт.

это моё право, а обязанностью других является соблюдение этих условий.

Lev33 написал(а):

Ладно нет у меня времени ля ля тут с вами разводить. Прощайте.

стало неуютно, имея дело сразу с двумя случаями, и решил трусливо сбежать. типичное поведение для воришки. благо для вас это интернет и можно сбежать, никто ведь за руку не схватит и морды лица не увидит. однако некоторые данные известны и на фоне небольшого по численности города и окрестностей можно вычислить личность. лично мне это не нужно, но среди людей, которые непосредственно проживают в той области и каким-то образом пострадали от этих идиотских интриг, наверняка такие найдутся, и там уже никуда не сбежишь.

0

20

наш воришка Lev33 решил ещё раз доказать, насколько он глуп и неспособен. очередной клон, говорящий с клоном, и очередная ворованная с моего сайта тема на плагиатопомойке-клоповнике сивс.

оригинал:
Борьба с безработицей в Европе: марш в бордель!

плагиат воришки:
Борьба с безработицей в Европе: марш в бордель!

жди санкций. скоро тебя закроют.

Отредактировано Caligula (Чт, 14 Мар 2013 21:24:51)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Просьба заблокировать сайт-плагиатчик