Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Не грузятся форумы с доменом rusff, artbb и т.д.


Не грузятся форумы с доменом rusff, artbb и т.д.

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

John Warner написал(а):

Наш с тобой сибирский МТС забанил много чего, между прочим...
У меня без анонимайзера ни торенты ни некоторые просто файлообменники не работают...

У нас МТС Удмуртия пока еще ничего не банит, сбои пару раз были но все прекратилось (тьфу-тьфу как бы не сглазить

0

62

Внимание! Используйте ip-адреса публичных DNS серверов Гугла:

IPv4:
8.8.8.8
8.8.4.4

IPv6:
2001:4860:4860::8888
2001:4860:4860::8844

http://s1.uploads.ru/i/rYnWM.png

------------

Аdmin, предлагаю подумать над проведением рассылки по системе ЛС (или на емайлы, если есть средства) по всему МуВВ (включая партнёрские сервисы), чтобы пользователи изменили настройки DNS по примеру выше.

Это решит проблему с доступом на форумы, если блокировка идёт через DNS - т.е. если DNS-сервера провайдера не отдают компьютерам ip-адреса, которые заблокированы.

------------

Аdmin, если распоряжение прокуратуры распространяется по всем провайдерам региона, то для полного восстановления доступа к серверам МуВВ, потребуется взаимодействие со всеми провайдерами региона, а их может быть десятки...  :disappointed: А регионов в России около 80 штук... Короче в сумме свыше 1000 провайдеров.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вс, 5 Авг 2012 20:24:38)

0

63

RUSSIAN_GOBLIN
нафига удалил с ДНС зонами пост?

John Warner написал(а):

Proof Link

все четыре поста от тебя

0

64

Jem` написал(а):

нафига удалил с ДНС зонами пост?

Я его не удалил, а переместил, чтоб вверху страницы болтался - так он заметней  :glasses:

0

65

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Я его не удалил, а переместил, чтоб вверху страницы болтался - так он заметней  :glasses:

ага вижу.
Аdmin, пост 62 нужно в справочную засунуть

0

66

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Аdmin, предлагаю подумать над проведением рассылки по системе ЛС (или на емайлы, если есть средства) по всему МуВВ (включая партнёрские сервисы), чтобы пользователи изменили настройки DNS по примеру выше.

Это решит проблему с доступом на форумы, если блокировка идёт через DNS - т.е. если DNS-сервера провайдера не отдают компьютерам ip-адреса, которые заблокированы.

А может просто в верхние рекламные баннеры засунуть баннер с инфой и ссылкой на ТП с темой. Это наверное будет дешевле.

0

67

RUSSIAN_GOBLIN
а можно мне рассказать, как DNS серверов Гугла решают проблему? чисто механизм интересен...

Jem` написал(а):

А может просто в верхние рекламные баннеры засунуть баннер с инфой и ссылкой на ТП с темой. Это наверное будет дешевле.

угу, а как об этом узнают пользователи форумов, а не администраторы и модераторы?

Отредактировано Герда (Вс, 5 Авг 2012 21:35:09)

0

68

Admin написал(а):

Проблему решит переход к такому провайдеру, который готов взаимодействовать с пользователями. У ТТК-Западная Сибирь например abuse-mailbox не работает (нонсенс).
Если бы провайдер прислал скан запроса, по которому заблокировали IP, мы бы уже давно связались с правоохранительными органами и проблема была бы в процессе решения.

+1
Эта проблема обсуждалась бы на профильном форуме техподдержки, если б не столь безбожно банилась бы...
Меня лично даже знакомый модер оттеда даже лично по телефону пердупердил...
Ну, он у меня на техобслуживании IRL, куда б он делся http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Да там даже параллельные, альтернативные ТП все забанили - что наличо есть факт нарушения прав, ИМХО.
Пруф? Voila.
Городской новосибирский форум закрыли? Закрыли. (Я имею в виду forum.citynsk.ru).
Народ возмущён? Возмущён.
А толку? НОЛЬ.

Добавлено:Только сейчас заметил пост со словами

Jem` написал(а):

все четыре поста от тебя

Юзера askizvitalik знаю лично и вообще левыми аккаунтами не балуюсь, если ты об этом.
Вообще, там показано, что на некоторые ссылки с нашей местной подсети зайти нереально - местные проверяли - и согласны со мною.
Может быть, с вашей подсети зайти можно, но с нашей - нет.
Мы строго через анонимайзер.

Отредактировано John Warner (Вс, 5 Авг 2012 22:01:34)

0

69

Герда написал(а):

может майбб и ко придумать какой-нить способ сотрудничать с правоохранительными органами, чтоб блокировали конкретные форумы админы сервисов, а не провайдеры блокировали всю сеть?

Нужно ввести премодерацию созданных форумов для партнеров, а так же сделать общую цензуру по словам. Чтобы не сам админ настраивал, а уже был определенный список.
Тогда и порно форумам места станет меньше.

Герда, у вас на freeff.ru как вы сказали выше, но допустив небольшую опечатку,  Тоже форумы не открываются?

0

70

Закон о «черных списках» в Сети не будет работать

11 июля Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о «черных списках» в интернете. Он принесет больше проблем, чем пользы, уверены эксперты. Многие пункты закона допускают слишком широкое трактование. В результате этого россияне могут лишиться доступа к таким популярным сайтам, как Facebook, «Вконтакте», «Живой Журнал», Twitter и др.

В новом законе описана процедура работы с «черным списком» веб-страниц и сайтов. При обнаружении противоправного контента, владельцу сайта будет отправлено уведомление — и он должен будет в течении суток удалить страничку, содержащую противоправную информацию. Если он этого не сделает, то весь сайт будет добавлен в «черный список».

— Речь идет не об удалении незаконной информации, а об удалении всей страницы, — рассуждает Сергей Копылов, начальник юридического отдела ЗАО «Технический центр интернет». — Допустим, если на странице противоправный комментарий к тексту, то нужно удалить всю страницу — со всем текстом. Исходя из буквального понимания закона, это будет именно так.

Само уведомление также вызывает массу вопросов у экспертов. В законе не сказано, распространяется ли он только на Рунет или на весь мировой интернет. Упоминания о том, что речь идет только о сайтах на русском языке, также нет. Непонятно также, на каком языке должно быть составлено уведомление, и как оно должно быть доставлено владельцу ресурса.

— Список запрещенных сайтов распространяется не только на зону.RU или.РФ. Но делопроизводство в области связи, по закону «О связи», ведется на русском языке, — размышляет Копылов. — Куда посылать уведомления? Скорее всего, по каким-то контактным адресам. Хотя это не прописано в законе. Эти адреса должны быть у хостинг-провадера, который обслуживает сайт. Но что делать, если он за границей, а на самом сайте нет контактных данных.

По мнению эксперта, скорее всего, работа будет строиться так: сайт внесут в «черный список», владелец объявится — хорошо, а если нет, ну и ладно. Из-за этого могут пострадать крупные ресурсы, предоставляющие пользователям возможность для размещения контента.

— Давайте рассмотрим ЖЖ. Они позволяют создать страничку на домене третьего уровня. Предположим, есть страничка, на которой кто-то разместил что-то противоправное. По новому закону через три дня будет заблокирован весь ЖЖ. То же самое с Facebook и с «Вконтакте».

Об этом 10 июля, в день закрытия российской «Википедии» предупреждал руководитель этого проекта Станислав Козловский.

— Контент «Википедии» создается пользователями, и он может в любой момент измениться. Нам смогут залить что угодно. Плохая информация, конечно, удаляется, но что-то мы можем пропустить. Уже за одно это сайт может заблокирован для всей России, — сетовал он.

По мнению участников интернет-рынка, авторы законопроекта пошли не по тому пути.

— Проблема не в сайте, а в том, что пользователь узнает о существовании этого сайта из поисковика и идет на этот сайт, — говорит Копылов. — На самом деле нужна разумная работа с поисковиками. Когда информация начнет фильтроваться на уровне поисковой выдачи, тогда будет порядок. Я не призываю «наезжать» на поисковики, но с ними работать и договориться о техническом сотрудничестве проще, чем делать список запрещенных сайтов.

Нынешний законопроект не поясняет, как поисковые машины должны работать с сайтами из «черного списка».

— Мы не хостим информацию и не даем эту возможность третьей стороне, — говорит Мария Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти компании Google. — Блокировка доступа к ресурсу означает, что ресурс будет недоступен и для поискового робота. Но, как точно будет работать закон, пока не понятно.

В компании «Яндекс» не стали комментировать то, как будут работать после старта «черного списка». В «Рамблере» сообщили, что используют в качестве технического партнера компанию «Яндекс», и если их парнет поставит себе такие фильтры, то их поисковая выдача будет работать также, как у «Яндекса».

— Мы пока не знаем, что именно из себя будут представлять эти самые фильтры, — говорит руководитель поискового проекта Mail.Ru Group Владимир Габриелян. — Все поисковики, которые желают оперировать на территории РФ должны выполнять действующие законы. Если закон обяжет использовать дополнительные фильтры — поисковики должны будут их внедрить. Поисковики и сейчас используют различные фильтры — например, фишинговых сайтов, чтобы оградить пользователя от обмана в интернете.

— В законе ничего не сказано о поисковиках, поэтому они могут искать так, как захотят, — заметил Колесников.

По мнению Копылова, закон борется с сайтами, а не с причиной появления таких сайтов.

— Главная цель должна быть — найти автора и его «закрыть», — добавляет Колесников. — Сейчас закон направлен на закрашивание надписей на ржавом заборе, вместо того чтобы пытаться найти автора этих надписей. Это отвлекает силы от нужной и важной борьбы с противоправным контентом. А принятый закон вызовет обратную реакцию — так называемый эффект интернет линзы.

По словам Колесникова, такой эффект можно было проследить при закрытии домена популярного торента.

— Когда закрыли домен в зоне.RU, этот торрент переехал в зону.ORG. И мало того, что переехал, скандал повысил его популярность, по разным оценкам, посещаемость выросла 15-20% в течение двух дней, — говорит он. — Вместо того, чтобы решать вопрос с авторами, подняли рейтинг ресурсу. Список ресурсов, запрещенных к посещению на территориии РФ, мгновенно станет суперпопулярным. А что там такое находится, что мне запрещают? А кто вы такие чтобы мне запрещать? Это привет к популяризации способов обхода фильтров. Любые фильтры можно обойти.

Источник - http://izvestia.ru/news/530114

0

71

Герда написал(а):

а можно мне рассказать, как DNS серверов Гугла решают проблему? чисто механизм интересен...

К гуглу уже нет доступа?  :sceptic:
Суровая прокуратура в ваших краях  :huh:

Jem` написал(а):

А может просто в верхние рекламные баннеры засунуть баннер с инфой и ссылкой на ТП с темой. Это наверное будет дешевле.

А как узнают об этой инфе пользователи, которые уже сейчас не имеют доступа на форумы?  ^^

Frimen написал(а):

Закон о «черных списках» в Сети не будет работать

Уже работает, даже слишком хорошо работает.  :crazy:
Слава богу, что порно-сайты не трогают  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

72

Frimen написал(а):

Нужно ввести премодерацию созданных форумов для партнеров

а как будет работать премодерация? по домену или названию?
противозаконнные форумы особо не парятся на тему seo и вряд ли будут называть свой форум "рассадник педофилов". а сам контент можно будет посмотреть только уже по факту наполнения работающего форума.

я бы предложила всем партнерам (да и майбб тоже) большими красными буквами в самом первом пункте соглашения написать, что такие-то и такие-то противозаконные форумы якобы автоматически отслеживаются и блокируются в кротчайшие сроки без предупреждения.
пускай, это не так, и пускай такая угроза не всегда работает, но определенный процент регистрации противозаконных форумов отпугнет.

Frimen написал(а):

Герда, у вас на freeff.ru как вы сказали выше, но допустив небольшую опечатку,  Тоже форумы не открываются?

У меня теперь все открывается. я сменила провайдера.
раньше не открывались все партнерские форумы. партнерские сайты при этом почему-то работали.

0

73

Герда написал(а):

раньше не открывались все партнерские форумы. партнерские сайты при этом почему-то работали.

Партнерские сайты подцеплены к другому IP-адресу (*.130)

0

74

Duka написал(а):

Партнерские сайты подцеплены к другому IP-адресу (*.130)

А если свой домен для форума зацеить, тогда форум будет открываться?

0

75

Frimen
да
но если (как у меня) есть ссылки на картинки с поддоменов и тому подобные штуки, будет притормаживать.

0

76

Благодаря John Warner'y этот форум тоже может быть заблокирован!  :D

Смотрим сообщение: ▀▄▀ │  Вишнёво-Кремовая ФлудилкА   │▀▄▀
Иллюстрированный учебник по совершению самоубийства методом повешения.

Отредактировано RUSSIAN_GOBLIN (Вт, 7 Авг 2012 11:47:15)

0

77

Герда написал(а):

тебе далеко до офиса ТТК?
если они где-то по пути, может, заберешься к ним потребовать бумажку, на основании которой они забанили сервер...

недалеко))
пробовала требовать разъяснение, но мне лишь мило улыбались и говорили что так будет везде и зависит это не от них Х_Х
доступ мне открылся, как только старый провайдер меня отключил от своей сети)) и то, уж так хлопотно оказалось расторгать договор (раньше такого не было). И позвонили, и написали, и уговаривали передумать, как только поняли что всё бесполезно, находили тысячу причин чтобы не отключать (заявление не так написано, форма не такая, не такое обращение и тд и тп). Итак, потратив два дня, я всё-таки отключилась от них и теперь довольна новым провайдером)

0

78

Здравствуйте, вижу не у одной меня такая проблема.
Сегодня весь день не могу зайти на rolka.su. Появляется такая же ошибка как и в шапке темы.
Я пробежалась глазами по теме и так не поняла, что конкретно нужно сделать. Измываться до победного над провайдерами или все таки можно как-то самой все исправить? Если можно, то пожалуйста инструкцию по пунктам)
Заранее благодарна.

0

79

Markiza
Здравствуйте.
Пишите провайдеру, узнавайте причины блокировки, а ещё лучше - смените его.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Не грузятся форумы с доменом rusff, artbb и т.д.