Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Скопировали наш форум


Скопировали наш форум

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Знакомьтесь, наш форум, авторский мир (а авторские миры порой очень легко копировать и подгонять под какие-либо каноны):
http://fairywinx.spybb.ru/

У нас много кто много что копировал, но Яндекс помог найти форум, перепюнувший всех предыдущих плагиаторов.
http://newstorytbandht.spybb.ru/
Из нашего:
● расположение подфорумов, названия тем.
● Вот что особенно развеселило: рекламный аккаунт имеет такой же ник и пароль.
● система предупреждений, квестов, нейтральные персонажи из ролевой и др. Особенно то, где рядом подписано "полное или частичное копирование запрещено" Проще перечислить то, что у них полностью свое. Пойду, кстати, поищу, что у них своего.... если вообще найду.
● и вот еще, мы являемся поддержкой фентезийных форумов.. и у нас частично потырили наши материалы с поддержки. Сами ничего не умеют, но поддержку сделали. Особенно жалко стили из каталога и скрипты смайликов с убранными копирайтами (!!!)
● На форуме установлены такие же скрипты, как у нас (к примеру, оповещалка по ЛС и придуманный нами ускоритель общения, тоже с убранным копирайтом.)
● особенно убивает то, что у них стоит когда-то стоявший у нас стиль. Да, мы его снабдили копирайтом и перенесли в каталог, но видно, что если бы мы сами дизайн не выставили, они бы нашли способ его спереть или заказать такой же.
● о, нашла то, что у них действительно свое. Ролевая создавалась по канонам книг Дмитрия Емца и в самом начале они и правда что-то пытались делать сами. Персонажи, расы... Но наша ролевая, труд администрации и удобная игровая система  им понравились больше, чем перспектива самим шевелить мозгами.

Юзер-плагиатор на нашем форуме найден, заблокирован, просьба по-хорошему все убрать ему отправлена. Но я его хорошо знаю: меня с моими просьбами пошлют, потому что 1)жадность сильнее совести 2) форум, если оттуда все убрать, останется совершенно голым.

Так что прошу удалить их ко всем японским матерям. Или хотя бы подсказать мне, кто это может сделать.

Отредактировано Ура! (Пн, 8 Авг 2011 15:04:43)

0

2

Ура! Администрация не вмешиваецо во внутренние разборки, если у Вас нет юридически оформленных документов на патентования материалов сайта, либо на эксклюзивную авторскую работу(поскольку вероятность этого мала, скорее всего Ваш запрос останецо без ответа - думаю скоро выложу скрипт защиты стиля от не профи в области скриптов(пока ковыряюсь)

Отредактировано Deff (Пн, 8 Авг 2011 15:14:15)

0

3

Deff
Хорошо, тогда можете подсказать, где с плагиаторами подобного рода могут разобраться? Жалко почти четыре года трудов нашего многочисленного администраторско-модераторского коллектива, особенно когда плагиатор это все к себе  в одиночку перетащил за три месяца, шоб у него инет на всю жизнь исчез...

Отредактировано Ура! (Пн, 8 Авг 2011 15:21:25)

0

4

Ура! написал(а):

особенно когда плагиатор это все к себе  в одиночку перетащил за три месяца, шоб у него инет навеки отрубился...

:glasses: Чот долго - обычно полчаса хватает... http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

5

Ура! Дело в том - что при сохранении странички на компутер( файл сохранить как) даж под гостём - уже весь стиль форума скачан(можно даже и не заходя на сайт - прямо из кеша гугла)....

0

6

Deff написал(а):

Чот долго - обычно полчаса хватает...

а  у нас материала много...

Deff написал(а):

Дело в том - что при сохранении странички на компутер( файл сохранить как) даж под гостём - уже весь стиль форума скачан(можно даже и не заходя на сайт - прямо из кеша гугла)....

... Да и плагиатор, невооруженным глазом видно - чайник в плане форумного общения.

Помните фразу: "Видишь голую ж... - дай ей трусы, если нет трусов - скажи ж..., где из взять их, если не знаешь - молчи" и так далее? Дайте хотя бы ж... трусы, то бишь ссылку на место, где нам помогут оторвать голову плагиатору? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

7

Ура! :glasses: Был у мну аналогичный случай... (Даже два - форум в профиле, Дык вот - ни один из сплагиаченных форумов - нормально не работал и в конце концов - были перезалиты другие опять же сплагиаченные стили и. т.д. У всех плагиаторов - оч мало сил на собственные деяния, для той же раскрутки нун приложить массу усилий - так что считайте это лишь дополнительной Пиар-Акцией в Вашу пользу

0

8

Deff
ну хорошо, спасибо хотя бы за моральную поддержку. Несмотря на то, что вы пятой точке трусов так и не дали.  :crazyfun:

0

9

Ура! Мой опыт - мстить - эт отбирать лишнее время у себя и своей жизни (Все болезьти от нервов)

(*На днях потерял частное предприятие (6 лет вклада трудов ) шошь терь - застрелицо ?

+2

10

Ура!
Я очень Вас понимаю. Но тот форум корявый и каждый раз открывается по-другому, с новой ошибкой.
Хотелось бы вот что Вам сказать, может, простите нас, неопытных:

На каких-то других ресурсах (вроде Борда) прямо предлагают услугу копирования стиля любого понравившегося форума - и это правильно, потому что БЕСПЛАТНО!

Вот есть у нас корпоративный форум, там да, там надо охранять, там бренды, стиль компании и прочая авторская ерунда. А как же. Прибыль, рынок, туда-сюда.

На МУВВ же приходят тысячи "чайников" и как они начинают?.. уж точно не с книги "Ява-скрипт учебный курс"! Тупо что-то копируют и потом переделывают. Так учатся, мучаются. Сил на поддержание на таком высоком уровне, как у Вас или у Деффа, конечно же, не хватит - поэтому не бойтесь,: намучается и сменит на что-то полегче. Простите уж нас, копипастеров. Я копирую скрипты, которые тут выкладывают асы-прогеры, вставляю их в форму, которая специально создана для этого хозяевами ресурса МУВВ. Плагиат? Думаю, что нет. Иначе Кирилл и Мефодий - главные потерпевшие. ;)

Смысл бесплатных форумов в их доступности и легкости в управлении. Если же Дефф выполнит свою угрозу создать скрипт, закрывающий исходный код страницы... хозяева МУВВ потеряют многих и многих клиентов. Поэтому предлагаю запретить к использованию такой скрипт на тех форумах, где не активированы платные услуги. Я точно знаю несколько человек, которые начинали свои форумы здесь с тупого копирования чужих стилей, пока не научились хоть чему-то, среди них и я, т.к. мне это подсказали.

Отредактировано Нью (Пн, 8 Авг 2011 22:09:30)

0

11

Нью
Мы не на стиль жалуемся. Свой стиль по истечении срока установки мы снабдили копирайтом и выложили в каталог стилей - то есть, в свободный доступ. Другое дело, что они нашли, как копирайт рекламой заслонить...
Плагиатор в данном случае вообще не знает, что такое исходный код, и просто скопировал все с форума. Причем неаккуратно. Даже наши параметры не везде на свои поменял.

Нью написал(а):

Если же Дефф выполнит свою угрозу создать скрипт, закрывающий исходный код страницы... хозяева МУВВ потеряют многих и многих клиентов.

по-моему, никто никого не потеряет. Глупые плагиаторы, способные только сдирать чужое, пусть без исходного кода подольше помучаются, занимаясь тщательным копированием каждого поста, каждого тега. А умные люди себе свое сами придумают.

0

12

Нью
Я с вами не согласна. Я до сих пор не встречала ни одного человека, который бы учился на исходных кодах и плагиате. Только ленивые и глупые люди будут все копировать. Нормальные же умные люди вполе могут догадаться пойти на ТП, попросить помощи и почитать факи.

0

13

Ура!, буквально несколько недель назад у меня была подобная проблема. Только степень плагиата была еще более серьезная. Скопировали абсолютно все. Название разделов, форумы, темы, шаблоны анкет, но что самое  смешное... горе-плагиаторы в список требуемых персонажей поставили наших неканонов!
Мстить, может, и нехорошо, но мы собрались все вместе и пошли разбираться. Без всякого крика и фарса. Припугнули воришек законом РФ и тем, что им светит тюрьма. Повелись и удалили весь форум на следующий же день.
А знаете что?) У нас стремительно выросла активность! Благодаря тому, что появился форум-плагиат, большинство наших игроков вернулись на форум. Сначала разбирали конкретную ситуацию, а потом все и позабыли.
Плагиат - полезная штука в нашем случае х)

0

14

Laktonika
:glasses: Можно подумать на вашем форуме нет плагиата? В категориях иконки откуда? Сами рисовали? Что-то мне эта красная книжка с латинскими АВС жутко напоминает значок из приложения в ОС ОпенСюзе.... да и глазки тоже оттуда,  и другие значки...  Так кто тут глупый и ленивый?  :idea:

Gokudera-kun написал(а):

Плагиат - полезная штука в нашем случае х)

Да, ведь плагиаторы-непрофессионалы не умеют развивать и поддерживать! Это то, о чем сразу написал Дефф. "Обезьяничать" - так это раньше называли. Надо радоваться, что стали популярны настолько, что вас копируют - даже реклама получается. Народ любит популярных.
Надо, конечно, воз0мутиться и собрать из этой ситуации все бонусы!  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

15

Gokudera-kun
у нас тоже абсолютно все скопировали. Мне просто было лень перечислять))) Сперли даже полуфабрикатных персонажей, подогнанных под наш сюжет, опубликовали без всяких изменений. У них там ролевая о магических школах, а полуфабрикатные персонажи спокойно живут себе, например, в нашем городе тьмы Селенттайне....

Мы имеем большой опыт общения с плагиаторами, но тут как раз такой случай, когда человек ни под какими угрозами ничего не уберет.

0

16

Ура! написал(а):

Мы имеем большой опыт общения с плагиаторами, но тут как раз такой случай, когда человек ни под какими угрозами ничего не уберет.

а затроллить?

0

17

Нью написал(а):

На каких-то других ресурсах (вроде Борда) прямо предлагают услугу копирования стиля любого понравившегося форума - и это правильно, потому что БЕСПЛАТНО!
Вот есть у нас корпоративный форум, там да, там надо охранять, там бренды, стиль компании и прочая авторская ерунда. А как же. Прибыль, рынок, туда-сюда.
На МУВВ же приходят тысячи "чайников" и как они начинают?.. уж точно не с книги "Ява-скрипт учебный курс"! Тупо что-то копируют и потом переделывают. Так учатся, мучаются. Сил на поддержание на таком высоком уровне, как у Вас или у Деффа, конечно же, не хватит - поэтому не бойтесь,: намучается и сменит на что-то полегче. Простите уж нас, копипастеров. Я копирую скрипты, которые тут выкладывают асы-прогеры, вставляю их в форму, которая специально создана для этого хозяевами ресурса МУВВ. Плагиат? Думаю, что нет. Иначе Кирилл и Мефодий - главные потерпевшие.
Смысл бесплатных форумов в их доступности и легкости в управлении. Если же Дефф выполнит свою угрозу создать скрипт, закрывающий исходный код страницы... хозяева МУВВ потеряют многих и многих клиентов. Поэтому предлагаю запретить к использованию такой скрипт на тех форумах, где не активированы платные услуги. Я точно знаю несколько человек, которые начинали свои форумы здесь с тупого копирования чужих стилей, пока не научились хоть чему-то, среди них и я, т.к. мне это подсказали.

бесплатный сервис или нет - каждый имеет право на защиту своей собственности. здесь не колхоз, в конце концов.
что касается плагиаторов, то в основном они тупая школота. один такой пасся у меня на сайте, одновременно создавая свой недоделанный сайт, полностью копируя мой форум. одного сообщения на форуме хватило, чтобы он с позором и в соплях самостоятельно убрался с моего форума и прекратил копипейстись мои разделы. правда немного побекал-помекал в оправданиях перед этим, но лишь потешил народ своей тупостью.

0

18

но насчет тюрьмы реально улыбнуло http://s002.radikal.ru/i198/1002/82/b7d26a5bf5fc.gif

ну ничего главное что повелись...

Отредактировано Mistery Woman (Чт, 25 Авг 2011 20:34:23)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » Скопировали наш форум