Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функция "Опрос"


Функция "Опрос"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В саппорте подняли проблему о модернизации текущего варианта создания опроса на форуме. Я же решил вынести это всё в отдельную тему, как предложение по улучшению для будущего МайББ 2.0.
Вы можете предлагать свои идеи, а начную я.
1. Разрешить администратору редактировать пункты опроса после его создания - позволит исправить ошибки, если таковые есть.
2. Показывать список проголосовавших за каждый вариант ответа (по желанию сделать "анонимный голос - участник будет виден только для администраторов).
3. Добавить возможность вывести отдельный опрос в объявление форума, как общефорумное голосование.
4. Ввести возможность переголосовать в опросе.
5. Добавить раздичные виды отображения результатов голосования, а также новые виды опросов.

+4

2

:flag: я поддерживаю первые два пункта, остальное как-то не нужно.

0

3

Отлично сформулированы все 5 пунктов.Особенно на мой взгляд очень важен пункт о возможности переголосовать.Ведь есть опросы, где важно прослеживать динамику - к таким опросам относятся опросы посвященные компьютерной тематике.Единственно по 1 пункту я бы добавил возможность редактирования опроса после его создания не только Админом, но и создателем опроса,да и наверно стоит дать такую возможность модератором.
Да, я бы еще включил 6 пункт об исправлении или корректировки функции добавления ответов (при создании нового ответа сбрасываются все предыдущие уже сформулированные ответы, и приходится переписывать их заново. На мой взгляд это очень неудобно).

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 14 Сен 2010 11:42:15)

+1

4

rps
Об этом уже говорили неоднократно и о различных улучшениях. Как и о переводе на различные языки. Жаль что ничего не реализовано.
Но идея хорошая.

0

5

rps написал(а):

1. Разрешить администратору редактировать пункты опроса после его создания - позволит исправить ошибки, если таковые есть.
2. Показывать список проголосовавших за каждый вариант ответа (по желанию сделать "анонимный голос - участник будет виден только для администраторов).

:cool:

0

6

rps написал(а):

1. Разрешить администратору редактировать пункты опроса после его создания - позволит исправить ошибки, если таковые есть.

плюс стопятьсод!
я была шокирована, когда обнаружила, что на майбб такого нет.
стало даже непонятно - почему.

rps написал(а):

2. Показывать список проголосовавших за каждый вариант ответа (по желанию сделать "анонимный голос - участник будет виден только для администраторов).

тоже шикарная идея.
сделают - буду рада....

Меня больше всего привлекает первый пункт.
Остальные функции мне кажутся более декоративными - с учетом того, что многие идеи дальше этого раздела не уходят самой основной я лично посчитала бы редактирование опроса. Такое просто _должно_ быть.

Сама лично предложила бы внести в настройки стиля админ-панели отдельную простенькую настройку стиля опроса (типа, цвет шкалы, вид границ, цвет текста). Ибо у меня на форуме очень часто спрашивают, как это делать.
Но эт, опять же, - дело вообще десятое: кто очень хочет, научится сам через css это делать. мне бы редактирование.... :rolleyes:

Отредактировано Герда (Вт, 28 Сен 2010 02:26:38)

0

7

Герда написал(а):

Остальные функции мне кажутся более декоративными - с учетом того, что многие идеи дальше этого раздела не уходят самой основной я лично посчитала бы редактирование опроса. Такое просто _должно_ быть.

То, что вам остальное не нужно не значит, что другим не требуется. Собственно эта тематика поднялась из-за пункта 4:

rps написал(а):

4. Ввести возможность переголосовать в опросе.

Собственно мной и поднялась проблема опросов: Возможно ли создать скрипт для редактирования опроса? , и именно о невозможности переголосовать - остальное можно сказать мелочи, потому как мешают жить, но могут быть изменены, даже редактирование - создал новый опрос, если увидел ошибку, посидев лишних 15-20 минут и все, а если в этом опросе проголосовали уже даже несколько человек просто так не пересоздашь(А если не несколько? А если у них ситуация изменилась и голос,который они отдали стал уже не верный? Выходит и опрос сам не верный - то бишь сам смысл опроса становится потерянным, бо он не отражает правды, а значит врет).
До этого тематика опросов мало кого волновала, да и сейчас не густо тех, кто этим вопросом заинтересовался.

0

8

Вы забыли самое главное - возможность гостям без регистрации принимать участие в опросе.

0

9

rps написал(а):

1. Разрешить администратору редактировать пункты опроса после его создания - позволит исправить ошибки, если таковые есть.

По идее правильно, но это может порой применяться в целях явно обратных созданию опроса.
Злой Админко, если таковой в наличии, просто поменяет варианты на те, которые ему надо
и получится то же, что и в верховной раде у наших соседей
p.s. никого обижать не хотел

rps написал(а):

2. Показывать список проголосовавших за каждый вариант ответа (по желанию сделать "анонимный голос - участник будет виден только для администраторов).

тоже бы неплохо... позволит более правдиво оценивать результаты опроса
Но только если, например, идет голосование на то, кого ставить главным админом, то тех, кто голосовал против, может ждать невеселое будущее (но все зависит от обстановки на форуме)

rps написал(а):

3. Добавить возможность вывести отдельный опрос в объявление форума, как общефорумное голосование.

тут без вопросов
просто минусы пока не придумал

rps написал(а):

4. Ввести возможность переголосовать в опросе.

вообще можно...
но тогда некоторые будут "подстраиваться" под общие итоги, чтобы показаться "в одной колее с народом"

rps написал(а):

5. Добавить раздичные виды отображения результатов голосования, а также новые виды опросов.

это можно

0

10

Поддерживаю первый пункт однозначно. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Второй пункт: пусть лучше будет "по умолчанию видно только администрации". А то если конкурс какой, работу лучшую выбрать надо, к примеру - поцапаются же потом. :D

Насчёт остальных трёх пунктов ничего против не имею, но тоже рассматриваю их, как выше уже было сказано, "в качестве декоративных". :)

0

11

Как бы разрешить гостям участвовать в опросе, например в гостевом разделе форума?
в администрировании не нашел такого...

0

12

rps написал(а):

В саппорте подняли проблему о модернизации текущего варианта создания опроса на форуме. Я же решил вынести это всё в отдельную тему, как предложение по улучшению для будущего МайББ 2.0.Вы можете предлагать свои идеи, а начную я.1. Разрешить администратору редактировать пункты опроса после его создания - позволит исправить ошибки, если таковые есть.2. Показывать список проголосовавших за каждый вариант ответа (по желанию сделать "анонимный голос - участник будет виден только для администраторов).3. Добавить возможность вывести отдельный опрос в объявление форума, как общефорумное голосование.4. Ввести возможность переголосовать в опросе.5. Добавить раздичные виды отображения результатов голосования, а также новые виды опросов.

Все понравилось, кроме 4 пункта.

0

13

ADMINUCOF написал(а):

Разрешить администратору редактировать пункты опроса после его создания - позволит исправить ошибки, если таковые есть.

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  кровь из носа надо.

А то создал опрос на 50 пунктов, сохранил, и тут нате - очепятка. А поправить никак.

добавлю - дать возможность Админу решать - разрешить смотреть результаты опроса до голосования или нет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функция "Опрос"