Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность менять посты местами


Возможность менять посты местами

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Недавно возникла такая идея...сделать для администратора возможность менять посты местами...
То-есть был пост под 2 номером,можно опустить его ниже на место 3 поста.Соответственно 3 пост поднимается выше.По-моему очень удобно в пределах одной темы. :cool:

0

2

$Azalia$ написал(а):

...сделать для администратора возможность менять посты местами...

точнее, возможность для админа форума, менять дату и время поста. Это удобно, когда необходимо объединить несколько тем, удалить первое сообщение темы или почистить тему от "мусора".

0

3

risografist написал(а):

точнее, возможность для админа форума, менять дату и время поста. Это удобно, когда необходимо объединить несколько тем, удалить первое сообщение темы или почистить тему от "мусора".

Поддерживаю полностью! Иногда очень бы это нужно, а нельзя.
Особенно при объединении тем, а также при перемещении сообщений в другую тему. Но сейчас они по дате оказываются в самом неподходящем месте.

0

4

Упорядочивание постов происходит не по дате, а по присвоенному id, т.е. в этой теме это: 609428, 610002, 622295 и т.д. Для изменения их последовательности нужно вносить соответствующие изменения в БД, следовательно реализация маловероятна.

0

5

Morfirin написал(а):

609428, 610002, 622295

а какая разница по дате или по иду? В базу можно добавить поле sort, куда будет занесено положение конкретного сообщения в теме. Тогда сортировка будет идти вначале по полю sort, далее дата и потом id. Соответственно пункт сорт могут менять администраторы и те, кто имеет права на изменение.
Мое, так сказать, видение

0

6

mkusher, суть в том, что изменение даты публикации поста не скажется на его позиции в топике, менять же id сообщений между собой проблемно. Внесение нового приоритетного поля решит вопрос, но при этом возрастет объем БД и, по идее, нагрузки на сервер.

0

7

Morfirin написал(а):

Внесение нового приоритетного поля решит вопрос, но при этом возрастет объем БД и, по идее, нагрузки на сервер.

предположим, что число у нас просто огромное >10^10. Тогда каждый символ будет весить по байту
И так у нас 500000 постов, каждый имеет некий ключ весящий более, о боже, 10 байт(количество символов в числе = количеству байт) и мы получаем 5 килобайт =/
Теперь взлянем реально на положение вещей - ограничение постов в теме 10^3(это будет максимальное значение поля sort), а это уже число и оно будет весить 2-4 байта памяти, тогда для форума типа ЕТП получаем 1-2 килобайта.
Форум мубба позволяет загружать изображения(аватары и в посты вставлять), которые редко занимают менее 50 килобайт на пользователя.

0

8

может упростить задачу - делать закрепленный пост в теме - любой. Надоел мне этот, закрепил другой, а этот открепил. Это интереснее, чем менять посты местами.

0

9

Lexx
задача: я хочу чтобы твой был выше моего, то есть поменять твой и мой местами
реализация предложенная в теме может с этим справиться, а твоя не может.

+1

10

mkusher написал(а):

задача: я хочу чтобы твой был выше моего, то есть поменять твой и мой местами
реализация предложенная в теме может с этим справиться, а твоя не может.

Моя задача интереснее. К каждому посту прикрепить надпись - закрепить пост первым. То есть первый пост закрепленный в теме. А надоест открепляем и другой закрепляем..

Ваша же задумка о смене  постов местами мне кажется будет для  поиграться? То есть в чем слымсыл менять посты метсами, когда интереснее делать - закрепить пост первым в теме.

0

11

Lexx написал(а):

Моя задача интереснее. К каждому посту прикрепить надпись - закрепить пост первым. То есть первый пост закрепленный в теме. А надоест открепляем и другой закрепляем..
Ваша же задумка о смене  постов местами мне кажется будет для  поиграться? То есть в чем слымсыл менять посты метсами, когда интереснее делать - закрепить пост первым в теме.

при склеивании тем случается так, что посты идут в плохом порядке. Или к примеру тема с новым скриптом, логичнее всего сделать первые посты с разными вариантами и подходами к задаче, а уже после этого все вопросы. Тут тебе сразу и закрепление первого сообщения и второго, и пятисотого.

0

12

mkusher написал(а):

при склеивании тем случается так, что посты идут в плохом порядке. Или к примеру тема с новым скриптом, логичнее всего сделать первые посты с разными вариантами и подходами к задаче, а уже после этого все вопросы. Тут тебе сразу и закрепление первого сообщения и второго, и пятисотого.

И нагрузка на базу данных, что не очень хорошо скажется на работоспосбности форумов.
Если есть идеи как оптимизировать при этом запросы на данные возможности к минимому, то тогда - это существенные решения.
Но мы с тобой точно знаем, что на мубб такое появится не скоро или как обычно не сразу.

0

13

Lexx написал(а):

Но мы с тобой точно знаем, что на мубб такое появится не скоро или как обычно не сразу.

А как жаль...

0

14

fil2006k написал(а):

Посты в топике следуют друг за другом по времени их создания. Было бы неплохо иметь возможность изменять следование постов произвольно в любом порядке. Зачем? Надо. Например, я хочу составить собственный fil2006k'совский словарь.

Блин (блин-та; блин, блин, блин) — выражение некоторой степени восклицания, применяемого в блинопекарной промышленности и производстве; обычно означает комкость готового продукта, неудачность эксперимента, забывчивость лаборантов, кладовщиков и др.

Отлично! Это будет 1-е сообщение в теме Б. Но когда я придумаю слово, вторая буква которого будет лучше л, хоть я и не представляю, что может быть лучше этой чудесной буквы, то 2-е сообщение нарушит алфавитный порядок в теме. Тексты перемещать нежелательно, так как, возможно, уже где-то опубликованы гиперссылки и при переходе чел попадёт не туда, куда он, блин, хотел бы попасть. Ну, может и не хотел, но пошёл. Итак-то мы не большие любители серфинга, а если ещё и не туда попадаем, то совсем беда. В общем, считаю полезным. Кстати говоря,

Кстати — уточнение, часто вставляемое некстати и не в то место, в которое надо бы его вставлять.

это очень удобная вещь в себе и для админо-модеро-всунуть свои 5 копеек в череду фонтанирующих копирайтиков пользователей, перенести из другой темы что-то особенное в нужное место в нужное время. А кому-то это нужно ещё для чего-то. А если не нужно - не пользуйтесь и все дела.

Чем мы функциональнее, тем конкурентноспособнее и приятнее на ощупь.
Ух, как мне нравится Zebra! :love: Как программист.

fil2006k написал(а):

Ух, как мне нравится Zebra! :love: Как программист.

А это тут при чём?

0

15

fil2006k написал(а):

Зачем?

Понятно зачем - при создании любого алфавитного или нумерованного списка.)))

Сама в этой ситуции делала какой0то количество резерсвных постов в подобных темах.)))

fil2006k написал(а):

Ух, как мне нравится Zebra!

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

А это тут при чём?

Таааа... случай восхититься Таней :D
Чо ж тут плохого?)))

0

16

Maquis
Не спит ночами RUSSIAN_GOBLIN, сочиняет скрипты.
Покоя слава Зебры не даёт.
Количественно обогнать и умереть.

(В греческом стиле получился стих, жаль маловато тут ценителей прекрасного. (Я не о Тане, о себе!))

0

17

fil2006k написал(а):

Покоя слава Зебры не даёт.
Количественно обогнать и умереть.

(Патетически, заламывая руки)

Ужель резон в соревнованье есть
В чреде полос, которых больше, чем 2006?
Не лучше ль посвятить свой пыл
Жирафа пятнам, иль обузданью буйства носорогов?

0

18

Maquis написал(а):

Не лучше ль посвятить свой пыл
Жирафа пятнам, иль обузданью буйства носорогов?

Мелко. Зебра лучше (чем пельмени), интереснее (на первый взгляд).
(И уточняя:
Покоя слава Зебры не даёт не мне, я скрипты даже ставить не умею.)
2006-е стало для меня родное, но без букав идентифицировать низя. Мечта такая у меня (из идиотских): назвать планету, астероид fil2006k. Астрономически звучит вполне прилично.

0

19

fil2006k написал(а):

Мечта такая у меня (из идиотских): назвать планету, астероид fil2006k.

И Зебру пригласить туда немедля?

Сия планате воссияет враз!
И свет ее немеркнущий окрасит
Весь Mybb...
В полоску...

fil2006k написал(а):

Покоя слава Зебры не даёт не мне, я скрипты даже ставить не умею.

Ээээээ...
Ставить скрипт готовый невелики науки,
Неделя - и готов нам спец уж "на все руки".

И грамоту скриптов осилить нет проблем...
А вот создать, да так, чтоб тот работал, чтоб нужен был
Толпе младенцев, которые налепят в день сто форумов неведомо зачем,
Да бросют их быстрее, чем лепили...
Даааа... это нужен гений!

Отредактировано Maquis (Пт, 1 Июл 2011 20:56:41)

0

20

Maquis написал(а):

И Зебру пригласить туда немедля?

Нет, Зебра занята давно. Зачем нам лишнее кино? Я сам буду светить для MyBB :idea:
Моя планета станет путеводной, в ночи младенцам освещая форум.

Кстати, какая-то бессмыслица выходит. Скрипт гений создавал зачем? Чему равна работа схватившего мешок и обежавшего три раза вокруг дома? Нулю.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность менять посты местами