Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Предлагаю издать книгу, посвященную МУВВ, на бумажном носителе.


Предлагаю издать книгу, посвященную МУВВ, на бумажном носителе.

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Предлагаю издать книгу, посвященную МУВВ на бумажном носителе.

=================
Предложение это у меня возникло как результат наблюдения за активностью Тарантино.

Действительно, он хорошее дело делает.

Но сфера, область форумов для подавляющего большинства довольно таинственна. Мне пришлось убедится в этом.

Так вот, я предлагаю сделать обычный сборник, в виде книги, с приложением CD-диска.

Рабочее название --- Интернет-форум: что это? МУВВ представляет...

Сборник (в первой прикидке) может иметь такую структуру ---

- подробный материал о МУВВ

- блок творчества форумчан
   --- стихи, проза, публицистика, исслеловательские работы.

- блок презентации разных форумов

- сиди-диск - музыка, видио, фотошоп, касты (все авторское) Их невозможно представить в бумажном виде.

===========================

Все работы помещать только под настоящей фамилией, но с указанием ников в скобках.

=========================
Если это сколько-нибудь интересно, то надо первоначально объявить Интернет-конференцию МУВВ, где предложить форумам представить себя и выдвинуть индивидуальные работы.

Затем по материалам конференции и результатам работы редколлегии сборника сварганить сборник.

=========================================

Не настаиваю, но если необходимо могу этим заняться (ответить за базар) Достаточный опыт имею.)))

Достойная издательская база имеется. (Не в каждое издательство стоит отдавать свои книги)

=========================
Возможность финансового обеспечение такого издания полностью отсутствует. У меня лично.

Ориентировочная стоимость издания такого сборника от 35 (самое скромное и низкий тираж) до 70-100 тысяч рублей (красивый жесткий переплет, большой объем книги, большой тираж)

=================

Как смотрите?

Отредактировано Maquis (Сб, 26 Дек 2009 19:49:40)

+1

2

Maquis
Кто будет писать?
У меня была в своё время идея создать энциклопедию МайББ, но потом от этой идеи я отказался, тяжело всё это, тем более в одиночку.

Отредактировано rps (Пн, 28 Дек 2009 00:06:07)

+1

3

rps написал(а):

Кто будет писать?

Да там писать-то и нада особо. Наберем легко из того, что уже есть. А статью про сам МУВВ я наваляю по подборке фактов. Если мне дадут такую подборку.

Большинство стихов, рассказов на бумаге не издавались, и это будет засчитыватся как первая оригинальная публикация.

Хотя ссылку на Интернет-публикацию будем давать.

Там редактировать нада будет. По минимуму. Потому что я держусь твердого принципа, что автор имеет право на свою позицию и свой текст. Редактирую только слишком видимые нестыковки. И крайне редко.
Стараюсь спихнуть это на самих же авторов.

Поэтому здесь более организационная работа.
И составление макета.

0

4

rps написал(а):

тем более в одиночку".

В одиночку сборниками не занимаются.
Хотя должен быть один человек, который все координирует.

+1

5

А за все эти старания администрация поставит вам смайлик. Вот такой:  :cool: . И плюс.

Особенно за такую цену издания, ведь на эти деньги можно целый сервааак купить (или кефирчика с плюшками "Московскими") :tomato:

rps написал(а):

создать энциклопедию МайББ

Можно, на базе Вики-сервиса....

+1

6

ДОМИНИОН написал(а):

за все эти старания администрация поставит вам смайлик. Вот такой:

За все эти старания получаешь готовую книгу.
С этого надо начинать.

Если сама книга тебя лично не интересует, то надо сидеть и ждать заказа и торговаться. Но тогда заниматься тем, что хочет заказчик, а не тем, что тебе интересно и нужно.

Отредактировано Maquis (Сб, 26 Дек 2009 22:01:31)

0

7

Maquis
Поймите, что: во-первых, для кого будет эта книга? Для юзеров - врятли её купят. Для ИТ-специалистов - тоже врятли.
Предлагать скачивать - тут ещё более-менее вероятно что кого-то заинтересуем. Во-вторых, нужен человек, компетентный в вопросах сервиса. Таковых крайне мало и писать что-то они врятли захотят.
В-третьих, опять же из-за отношения Админа к юзерам, для его сервиса вообще ничего не хочется делать.

Maquis написал(а):

Да там писать-то и нада особо. Наберем легко из того, что уже есть. А статью про сам МУВВ я наваляю по подборке фактов. Если мне дадут такую подборку.

А о чём собственно писать будем? Что есть МайББ?

ДОМИНИОН написал(а):

Можно, на базе Вики-сервиса....

Можно много чего, в итоге все только потреплются языками, а делать я так и буду один или вдвоём с кем-то. Это адская и бесполезная работа. Вот если б точно кто-то мог помочь, тогда стоило хотя бы начать.

ДОМИНИОН написал(а):

А за все эти старания администрация поставит вам смайлик. Вот такой:   . И плюс.

Или не поставит ничего. Он даже другим юзерам за помощь в переводе кроме "спасибо"ничего не хочет сделать...

Отредактировано rps (Сб, 26 Дек 2009 22:08:24)

-1

8

rps написал(а):

Можно много чего, в итоге все только потреплются языками, а делать я так и буду один или вдвоём с кем-то. Это адская и бесполезная работа. Вот если б точно кто-то мог помочь, тогда стоило хотя бы начать.

Билл Гейтс тоже потихоньку начинал странные символы вводить в комп, а потом его торкнуло и вон оно че вышло... :dontknow: А хотя... Да и пока писать не особо есть про что...

rps написал(а):

Или не поставит ничего. Он даже другим юзерам за помощь в переводе кроме "спасибо"ничего не хочет сделать...

Он движется по пути наименьшего сопротивления. Похвально, но иногда это идет в ущерб благим начинаниям...

0

9

rps написал(а):

во-первых, для кого будет эта книга

Для тех, кто читать умеет.)))

Я вижу потенциал возможного сборника.
И вижу практическую возможно реального воплощения.
В том виде как написала в 1 посте.

Обсуждать вопрос кто купит или не купит эту книгу бессмысленно.
Паша, книгу делают и рассылают по библиотекам. И после этого она есть.

И потом, если бы такой проект был запущен, причем, с привлечением меня к этой работе, то я бы просила в редколлегию и оргкомитет конференции привлечь и тебя в том числе.

Да-да.
Когда я думала о таком проекте, то первое о чем задумалась - есть ли группа людей, способных к подобной активности.

Я считаю - есть.
Но на эту тему сейчас вообще бессмысленно говорить. Рано.

Сейчас стоит решить принципиально - нужен сборник или нет. Можем мы его сделать или нет.

Давай так - решаем не позже конца этого года. Потом тему закрываем.
Если вопрос не решиться, то в дальнейших проектах на эту тему лично я участвовать не буду.)))

Отредактировано Maquis (Сб, 26 Дек 2009 22:22:58)

0

10

Maquis
Вы мне кажетесь иногда чересчур наивны...
Мы здесь много чего можем обговорить и договориться.
Когда я делал газету о МайББ, тоже было много желающих помогать мне, предлагались совершенно грандиозные идеи и готовность мне помочь. А как только дело дошло до практики, а не словоблудия - осталось 3 - 4 человека, которые тянули издание до недавнего времени.
Поэтому не рассчитывайте на юзеров с этого форума. Вам тут не помогут.

Я сам готов принять участие в проекте и оказать посильную помощь.

0

11

1) Ничто не вечно. Форумы удаляются и меняются. В версии на бумаге будет много неточностей.

2) Писать про Майбб... Про что собсно? Про холивары Лекс версус всех?))

3) Самое главное: у вас слишком идеальная теория. А идеальное нельзя воплотить в реальное, таков закон жизни)

+1

12

ДОМИНИОН написал(а):

Билл Гейтс тоже потихоньку начинал странные символы вводить в комп, а потом его торкнуло и вон оно че вышло...  А хотя... Да и пока писать не особо есть про что...

Угу... Билла Гейтса тоже все считали странным и слегка не в себе...
И вот что в итоге получилось из этого.
Но это редко, чтоб у человека хватало терпения и сил довести свои начинания до конца.
Кстати, и Гейтс не в одиночку действовал, а с другом.

ДОМИНИОН написал(а):

Он движется по пути наименьшего сопротивления. Похвально, но иногда это идет в ущерб благим начинаниям...

Это по большей части всегда идёт в ущерб.

0

13

ДОМИНИОН написал(а):

1) Ничто не вечно. Форумы удаляются и меняются. В версии на бумаге будет много неточностей.

Ты бы сначала собрал все эти факты... :D

ДОМИНИОН написал(а):

2) Писать про Майбб... Про что собсно? Про холивары Лекс версус всех?))

Вот и я тоже так и не получил ответ на этот вопрос.

ДОМИНИОН написал(а):

3) Самое главное: у вас слишком идеальная теория. А идеальное нельзя воплотить в реальное, таков закон жизни)

Не у нас. Я уже признал, что это тяжело реализуемо для одного, двух... Даже 10 человек.

0

14

rps написал(а):

Вы мне кажетесь иногда чересчур наивны...

rps написал(а):

Поэтому не рассчитывайте на юзеров с этого форума.

rps написал(а):

Я сам готов принять участие в проекте и оказать посильную помощь.

Вот видишь, я не столь уж и наивна, оказывается.)))

Паша, а там и не нада "много".)))

ДОМИНИОН написал(а):

Самое главное: у вас слишком идеальная теория. А идеальное нельзя воплотить в реальное, таков закон жизни)

Самое главное, что у меня есть выпущенные и реально существующие тематические сборники и как это делается я знаю.)))

ДОМИНИОН написал(а):

Форумы удаляются и меняются. В версии на бумаге будет много неточностей.

Поэтому и нужны оргкомитет конференции и реколлегия, чтобы выбрать форумы, которые мы представляем.

Но даже, если они исчезнут, то для сборника это не так существенно. Мы ведь представляем форум как явление, а не конкретный форум.

ДОМИНИОН написал(а):

Писать про Майбб... Про что собсно?

Про то, что существует такое явление как форум. Что это такое и с чем его едят.)))
Но! - на примере сервиса МУВВ.)))

0

15

Сейчас в наше время сервисов на подобии MyBB достаточно много, они имеют также свои собственные серверы, другие движки (иногда свои или модифицированные), вот мне и задался такой вопрос: Почему юзеры выбирут именно MyBB, ведь сучществует много других отличных двигов, где такой же юзер может написать свою книгу, сборник и тп., но к чему это всё? Ладно, если бы выпустили мини-ролик в виде демки, или что-то в этом роде. Вообще, это мои мысли, не стоит их комментировать и придирваться к словам... Выразил, так сказать, общее мнение...

0

16

Reysler написал(а):

Сейчас в наше время сервисов на подобии MyBB достаточно много, они имеют также свои собственные серверы, другие движки (иногда свои или модифицированные), вот мне и задался такой вопрос: Почему юзеры выбирут именно MyBB,

Я говорю о том, что мы предлагаем реалу познакомиться с таким явлением как форум.

Мы - это МУВВ.)))

То, что в реале даже среди Интернет-продвинутого народа мало понятно - что есть форум по сути, я уверена, это точно.

Мне показалось, что об этом интересно было бы написать.
И не более.)))

То, что существует много других сервисов я знаю.)))
Но я живу здесь, потому и говорю об ентом именно здесь.)))

В бумажной литературе я встречала только краткие описания, что, мол, есть и форумы. Но не более.)))

Но ведь если мы сделаем книгу не только с описанием самого форума как явления, но и с творчеством форумчан, это ведь интересно...(?)

И эта книга будет иметь ценность и как творческий сборник.

Отредактировано Maquis (Вс, 27 Дек 2009 00:57:04)

0

17

Maquis, идея в принципе неплохая. Только у меня один вопрос: кто будет это читать? И на какой возраст рассчитана данная книга.

0

18

Duh_Bo_Duh написал(а):

кто будет это читать? И на какой возраст рассчитана данная книга.

Возраст не имеет значение, если в ней не будет обнаженных поз, а читать, думаю, будут многие, если хотят действительно познать для себя что-то новое, например на такие темы: Строение форума: HTML и CSS, FAQ для новичков, Справочник по словам, Как выбрать тематику и тд. Информации, накопленной годами, куча. К тому же, я больше чем уверен, если в действительности пользователь будет заинтересован в этой системе, то он эту книгу обязательно купит. Имхо. :)

0

19

rps написал(а):

Кто будет писать?

ну вот нужно сначала народ спросить. И не так во флуде написать просто. А может в объявление поставить
адмистратору нужно педложить
Прикольная  задумка
хоть о майбб кто-нибудь узнает
а то многие знают юкоз только и все.
Хотя бб лучше
Но, раз большие и дорогие книги покупать и писать никто не будет. Может попробывать с маленькой книженции.....не обяъзательно в твердом переплете
И насчет финансовой части. Ну я давно понял, что администратору главное что б форумы работали и деньги за это получать
А самодеятельностью никто заниматься не хочет.
даже конкурс на лучший форум года или сезона всего майбб проводить  никто не хочет

Отредактировано Альбус Дамблдор1507 (Вс, 16 Май 2010 12:31:07)

0

20

Duh_Bo_Duh написал(а):

Только у меня один вопрос: кто будет это читать? И на какой возраст рассчитана данная книга.

Вопрос "Кто будет читать" вообще не ставится при издании книги.

При такой постановке вопроса любая книга бессмыслена. Включая бестселлеры.

Reysler написал(а):

например на такие темы: Строение форума: HTML и CSS, FAQ для новичков, Справочник по словам, Как выбрать тематику и тд.

БЕЗУСЛОВНО!

Но и - творчество на форумах, примеры форумов.

Я представляла так - первая часть - все о форумах, включая общее описание форумов "Что это". И безусловно - строение форума.

Вторая часть - именно жизнь форумов, творчество на форумов, самореализация через форум.

Третья часть - примеры конкретных форумов.
Ну да - они появляются и исчезают. Но ведь есть более устойчивые, более интересные в своей подгруппе.

Ну допустим - тематические форумы.
- компьютерные
- дизайнерские
- .....

ролки

что такое ролка, примеры устойчивых интересных ролок

форумы общения -

- что это и с чем его едят, примеры более интересных устойчивых форумов.

Но это издание, по крайней мере первое не может быть коммерческим. Его лучше сделать небольшим тиражом, скажим 1 000.

По 1 экземпляру во все крупнейшие библиотеки - обязательно!!!

По 1-2 экземпляру каждому автору сборника.

Часть тиража - как реклама майбб - разослать бесплатно с дарственной надписью нужным интересным людям.

И, наконец, оставшуюся часть тиража раскидать по маразинам. Причем по небольшой цене. Но цену, конечно, надо ставить разумную, не бросовую

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Предлагаю издать книгу, посвященную МУВВ, на бумажном носителе.