Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Склейка сайтов Яндексом и Гуглом


Склейка сайтов Яндексом и Гуглом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем здравствуйте. Как происходит склейка доменов- сайтов Яшей?
Пример:
Допустим у меня есть сайт(траниц около 200), находящийся на одном домене. И 2ой домен (пустой). Если я скопирую главную страницу 1-го сайта и вставлю все это на 2ой домен. То произойдет ли склейка, если совпадают только главные страницы? и если я на 2домен (т.е на главную) добавлю еще 2 - 3 ссылки, то произойдет ли склейка?

0

2

RaDIK написал(а):

Допустим у меня есть сайт(траниц около 200), находящийся на одном домене. И 2ой домен (пустой). Если я скопирую главную страницу 1-го сайта и вставлю все это на 2ой домен. То произойдет ли склейка, если совпадают только главные страницы? и если я на 2домен (т.е на главную) добавлю еще 2 - 3 ссылки, то произойдет ли склейка?

честно говоря ты бред какой то написал :)
склейка двух разных сайтов невозможна! ;) Если содержимое страницы отличается хотя бы на одну запятую это уже другой сайт и склейки не будет.

Поисковик склеивает адреса только в том случае если они абсолютно зеркальны т.е. два адреса ссылаются на одно и то же физическое место расположения сайта!
Как у меня к примеру:
prizrak.3bb.ru и prizrak.ws
два адреса - один форум.

а ты пишешь про два адреса и два разных сайта это не возможно! ;)

0

3

prizrak
Ну ты меня главное понял=) Перефразирую вопрос :) Вопрос в том, что если например как ты сказал я возьму 2 домена(адреса) их главные страницы будут одинаковы(других страниц у 2го просто нет) ==> Яша склеит их, адреса, только по главным если схожесть?   После индексации их Яшей и в последствии склейки, если я добавлю на 2ой, точнее снесу счетчик того домена и поставлю другого, то он(Яша) может уже заново расклеить его? Или он останется склеенный?
И у 1го домена тиц 20, 2го 0. Перейдет ли тиц 1го домена на 2ой?
Дело в том, что перехватил домен другой зоны(ru), а был su.

0

4

RaDIK написал(а):

их главные страницы будут одинаковы

у домена не бывает страниц.. домен это адрес.
страница у тебя может быть только одна и к ней ты прикрепляешь 2 домена - тогда они склеиваются ;)

0

5

Тьфу, [ругательное междометие].   :D  :D  Верно  :D В общем это зеркало, как я понял будет.  А с тиц что будет?

0

6

Ого, литературное слово цензурой кроют  :huh:

0

7

RaDIK написал(а):

А с тиц что будет?

тиц склеивается тоже само собой :) т.е. если было к примеру 0 и 20 то на обоих доменах станет 20

но то что ты хочешь это невозможно т.к. ты хочешь иметь два домена на различных в итоге страницах - так склеить не получится ;)

0

8

prizrak написал(а):

тиц склеивается тоже само собой
            но то что ты хочешь это невозможно т.к. ты хочешь иметь два домена на различных в итоге страницах - так склеить не получится

Ну попытка не пытка=) Может что и выйдет. А зеркала? как к ним Яша относится? с них тиц так же?

0

9

RaDIK написал(а):

Ну попытка не пытка=) Может что и выйдет. А зеркала? как к ним Яша относится? с них тиц так же?

ну попробуй))

зеркала есть зеркала к ним относятся не хуже не лучше :)

+1

10

prizrak написал(а):

ну попробуй))

Просто есть идейка одна=))) вот хотел узнать...

0

11

RaDIK
Поскольку доступа к Роботсу мы не имеем, просто делайте лентяйским методом - полное зеркало + ссылка с одного домена на второй. Как к этому отнесется Гугл - не важно, но на счёт тИЦ Яши, всё дело в "технике". Экспериментируйте в общем..

0

12

У меня есть доступ ко 2му роботс(он не относится к форумам маб), но к 1, главному нет.  Что нужно прописать в роботс? Можно подробнее

0

13

Персонально для Яшки указываем главное зеркало сайта:

Код:
User - Agent: Yandex
Host: www.site.ru

В Robots.txt
Не забывайте про инструкцию в моём предыдущем посте, делается всё вместе.

+1

14

DART
Cпасибо. Вам + от меня =)
Идеи есть, а воплотить не знаю как(саму "технику" так сказать) =)  Опыт у меня в этом небольшой. Стараюсь изучить все, понять что и как. Спасибо, что помогаете мне в этом. 

prizrak
Вам тоже + .

Отредактировано RaDIK (Ср, 21 Янв 2009 19:12:47)

0

15

Про хостинг.

Допустим у меня на хостинге два доменных  адреса:

vasja.ru 2000 тиц
vasja.com - пустой домен

Можно  на одном оставить сайт (vasja.ru), а второй(vasja.com) подсоединить к папке с сайтом. Так что при нажатии будет необходимый сайт.
Проблемы которые могу получить:

Многие цмс движки не поддерживают способ описанный выше.
Яндекс самый противный поисковик, так что он отнесется к этому плохо.
Гугл отнесется нормлаьно
Возможно, что при описанном методе не возможно будет зарегистрироваться на  втором адресе на сайт.

Второй способ - весь сайт копируем с vasja.ru  и заливаем в vasja.com.
Меняем фаил конфигуратион везде где написано vasja.ru  на vasja.com, и прописываем путь до БД - тут уже легче.
Тут проблемы могут быть только с БД.
Хотя не должны, однако могут быть.
Например: регимся по новому адресу, а на старом не отображается новый участник или материал.

Кароче говоря, вам нужно самостоятельно экспериментировать и зеркалить сайт.
Последнее и самое верное, что можно сделать - копировать все, залить в новую БД и в новую папку, с новым адресом (vasja.com) изменив  фаил конфигурации.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Склейка сайтов Яндексом и Гуглом