Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Защита голосований от накрутки!


Защита голосований от накрутки!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В теме Что из этого стоит добавить на форумы? есть "Функция защиты голосований от накрутки".
Выделяю эту проблему в отдельную тему.

Не для кого не секрет что любое голосование на майбб можно без особого труда накрутить просто элементарно очистить кукисы и зарегится ещё раз.. нет никакой проверки по ип адресу.

Незнаю как остальные форумы но мой очень сильно страдает от этого т.к. я постоянно провожу серьёзные конкурсы с ценными призами и хочется подсчёт голосов как-то автоматизировать но из-за накрутки голосов приходится закрывать голосование и начинать новое в котором я уже лично сам вручную засчитываю голоса.

Необходимо сделать функцию проверки ИП адреса при голосовании чтобы с одинакового ип нельзя было проголосовать дважды это намного снизит процент накрутки голосов!;)

0

2

prizrak
А как в таком случае поступить с динамичными?

0

3

Diversion написал(а):

А как в таком случае поступить с динамичными?

а что динамичные? я говорю про блокировку абсолютно одинаковых ип.

например:
88.99.55.22 проголосовал потом голосует он же 88.99.55.22 и второй голос блокируется выводится табличка мол такой ип уже есть!

а если голосует 88.99.55.22 а потом его сосед к примеру из той же подсети 88.99.55.23 то ип уже разные (должны отличаться хотя бы на одну цифру) - такие голоса надо принимать! Речь идёт о блокировке только одинаковых ип!

0

4

prizrak написал(а):

а что динамичные? я говорю про блокировку абсолютно одинаковых ип.

Ну в большынства пользователей именно динамичные ип, потому такое блокирования не имеет смысла...

0

5

Alex_D20 написал(а):

Ну в большынства пользователей именно динамичные ип, потому такое блокирования не имеет смысла...

Даешь супербан!  :cool:

0

6

Alex_D20 написал(а):

Ну в большынства пользователей именно динамичные ип, потому такое блокирования не имеет смысла...

Имеет! Оно намного сократит накрутку голосов.. ну как минимум ограничит тех кто специально жульничает и не умеет менять ип. с динамичными ничего не поделать.. не существует такой системы защиты!

0

7

Alex_D20 написал(а):

Ну в большынства пользователей именно динамичные ип, потому такое блокирования не имеет смысла...

кстати таких ип очень мало.. динамичный ип имеют только те кто сидит на диалапе и выходит в нэт по карточкам.. у всех современных провайдеров ип статические! ;)

0

8

prizrak написал(а):

кстати таких ип очень мало.. динамичный ип имеют только те кто сидит на диалапе и выходит в нэт по карточкам.. у всех современных провайдеров ип статические!

Кто тебе сказал такое..)) Сталый ИП тебе просто так тебе никто не даст, надо доплачивать..)) например у меня нет через локальную сеть, на 500 человек у всех динамичный ИП, хотя и выделеная линия..)) На работе тоже выделенка, но ИП динамичный..)) Проследи за ИП своих пользователей, увидиш, что у очень многих такое же..))

0

9

Alex_D20 написал(а):

Кто тебе сказал такое..)) Сталый ИП тебе просто так тебе никто не даст, надо доплачивать..)) например у меня нет через локальную сеть, на 500 человек у всех динамичный ИП, хотя и выделеная линия..)) На работе тоже выделенка, но ИП динамичный..)) Проследи за ИП своих пользователей, увидиш, что у очень многих такое же..))

у меня всё тоже самое НО постоянный ип.. так же у всех остальных пользователей в моей сети.. значит просто у тебя лоховский провайдер ;)

0

10

prizrak написал(а):

значит просто у тебя лоховский провайдер

Ну ты наверно с России...а у нас в Украине еще цены на нет не маленькие и потому...И практически везде у нас так, если ИП сталый нужно доплачивать!

0

11

Alex_D20 написал(а):

Ну ты наверно с России...а у нас в Украине еще цены на нет не маленькие и потому...И практически везде у нас так, если ИП сталый нужно доплачивать!

понятно.. но всё равно динамичных по сравнению со статическими сравнительно мало.
то что я предлагаю от накрутки не спасет конечно на все 100% но сократит её это точно! ;)

0

12

prizrak написал(а):

то что я предлагаю от накрутки не спасет конечно на все 100% но сократит её это точно!

Поддерживаю, лучше что-то чем ничего..)) Надо хоть как то бороться..))

0

13

Просто нужно сделать так, чтобы голосовать имели право пользователи с определенным количеством сообщений, например 20, для этого при регистрации пользователь должен попадать в группу, которая не имеет право голосовать, а после набора определенного кол-ва сообщений - имеет право. Это все делается в настройках групп и на мой взгляд намного эффективнее защитит от накрутки, просто зарегиться будет мало, а строчить посты врятли кто будет

0

14

Impuls 101 написал(а):

Просто нужно сделать так, чтобы голосовать имели право пользователи с определенным количеством сообщений, например 20, для этого при регистрации пользователь должен попадать в группу, которая не имеет право голосовать, а после набора определенного кол-ва сообщений - имеет право. Это все делается в настройках групп и на мой взгляд намного эффективнее защитит от накрутки, просто зарегиться будет мало, а строчить посты врятли кто будет

абсолютно не катит. надо сделать так чтоб и гости могли голосовать ибо не все хотят регится а проголосовать можно.. нужно просто сделать отслежку по ип адресу чтоб не принимались голоса от одних и тех же людей и всего то ;)

0

15

prizrak написал(а):

абсолютно не катит. надо сделать так чтоб и гости могли голосовать ибо не все хотят регится а проголосовать можно.. нужно просто сделать отслежку по ип адресу чтоб не принимались голоса от одних и тех же людей и всего то

Понимаю, просто отслежка по IP не поможет, точнее поможет, но только против дурачков, снизить накрутку процентов на 10-15, а движок нагружать будет. Мое предложение может лично тебе и не подходит, но это способ защититься процентов на 80 с помощью "подручных средств"

0

16

Impuls 101 написал(а):

поможет, но только против дурачков

ну хотя бы так ^^ дурачков их ведь много))
на счёт нагрузки не знаю.. думаю тут только админ сможет ответить.

0

17

Интересно что админ имел ввиду под "функцией защиты голосований от накрутки" и как это будет работать ^_^  и скоро ли сделают...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Защита голосований от накрутки!