Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » MyBB наших дней — здравая критика


MyBB наших дней — здравая критика

Сообщений 1 страница 20 из 237

1

Что мне нравится:

• Большая аудитория проекта.

Что мне не нравится:

• Концепция. Каждый форум сам по себе и нет возможности объединения в большие группы или клубы по интересам. Зачем мне каждый раз проходить регистрацию на форуме, подтверждать мыло и прочее? Я хочу иметь один аккаунт и если я ролевик - то создавать внутри него несколько персонажей для участия на разных ролевых.

• Реклама. Было бы здорово не смотреть рекламу сразу, а получать сообщение вида:
— Astrum Online запустил новый проект «Last Chaos». Хотите ли Вы посмотреть презентацию?
Да, и уведомление о новом сообщений отображается сразу же в реальном времени, как только это сообщение было отправлено.
Но как я уже сказал, по интерактиву будет отдельная тема, так же как и по каждому из этих пунктов.

А что думаешь ты?

+2

2

Оо.. неужели что то будет? :huh:

Admin написал(а):

А что думаешь ты?

Думаю надо двигаться вперед, а то все напоминает:

Admin написал(а):

Это просто двадцатый век

А посмотриш в календарь, сразу мысль "в прошлое попал"  :rolleyes:

+1

3

Admin

А как насчет пиара? Как насчет вытащить сервис за рамки интернета и прославлятся в номинации Рунета? Юко.з уступает нам по посещаемости (сравнивая по данным с Liveinterneta) но активно вошел в колию и взял весьма хорошее место. Я убежден что MyBB чего то добьется!

0

4

Timon написал(а):

А как насчет пиара? Как насчет вытащить сервис за рамки интернета и прославлятся в номинации Рунета? Юко.з уступает нам по посещаемости (сравнивая по данным с Liveinterneta) но активно вошел в колию и взял весьма хорошее место. Я убежден что MyBB чего то добьется!

Мне много раз приходила эта идея, но как-то все откладывалось. Не хочется показывать свой огород, пока там не убрано...

Придерживаюсь мнения, что лучше все ресурсы отдать на развитие проекта. А номинироваться тогда, когда будет MyBB следующего поколения. Это реально осуществимо до конца текущего года, тем более решения на уровне кластера разрабатывались с начала года и уже практически завершены. В ближайшее время начнется работа над клиентской частью.

+3

5

Admin

Рад слышать хорошие новости  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

6

Admin написал(а):

• Концепция. Каждый форум сам по себе и нет возможности объединения в большие группы или клубы по интересам. Зачем мне каждый раз проходить регистрацию на форуме, подтверждать мыло и прочее? Я хочу иметь один аккаунт и если я ролевик - то создавать внутри него несколько персонажей для участия на разных ролевых.

Типа как на у.козе .....юнет.....есть много минусов...ваш ник могу занять...и смысла не будет уже.....под вашим ником могу спамить на всех форумах....ну не гуд....
Ешё нужно или можно зделать функцию для ролевиков как * инвентарь * хотябы....

Admin написал(а):

• Реклама. Было бы здорово не смотреть рекламу сразу, а получать сообщение вида:— Astrum Online запустил новый проект «Last Chaos». Хотите ли Вы посмотреть презентацию?Да, и уведомление о новом сообщений отображается сразу же в реальном времени, как только это сообщение было отправлено.Но как я уже сказал, по интерактиву будет отдельная тема, так же как и по каждому из этих пунктов.

И за эту презентацию платят деньги ( за просмотр и оценку )  :rofl:
аахх...если зашло до рекламы и до одного аккаунта,то можно было бы....создать аккаунт Реклама с паролем 1111 и чтобы на всех форумах можно было рекламить спокойно...тоже небольшой плюс........
Насчёт концепции....денег и времени очень много уйдёт...и нам ожидать этого минимум через год ;) Но если админ возьмётся строго)))То может и меньше)

0

7

Admin

И еще. Поисковик Webtalk - я считаю хорошим замыслом. И ранее я всегда им пользовался, удобно. Я вижу его как, частицу нового поколения MyBB. Не хочется чтобы этот проект заглох. :(

Отредактировано Timon (Ср, 24 Июн 2009 22:01:34)

+1

8

(NIKSU) написал(а):

Типа как на у.козе .....юнет.....есть много минусов...ваш ник могу занять...и смысла не будет уже.....под вашим ником могу спамить на всех форумах....ну не гуд....
Ешё нужно или можно зделать функцию для ролевиков как * инвентарь * хотябы....

Проблема должна решиться "Персонажами".

Аккаунт на MyBB у меня может дурацким, вида maxim1985@mybb.ru, у которого несколько персонажей:

— «убийца сусликов» /участник одного форума:
—— forumosuslikah.mybb.ru
— «Yuki» /участник двух форумов:
—— tokiohotel.mybb.ru
—— tokiohotelforum.mybb.ru
— «Admin» /участник одного форума:
—— forum.mybb.ru

Каждый персонаж имеет свой профиль.
В профиле каждого персонажа есть ссылка на основной профиль человека и наоборот.
И вообще описание как должен выглядеть профиль — заслуживает отдельной темы.

+1

9

Admin написал(а):

Проблема должна решиться "Персонажами".
            Аккаунт на MyBB у меня может дурацким, вида maxim1985@mybb.ru, у которого несколько персонажей:
            — «убийца сусликов» /участник одного форума:—— forumosuslikah.mybb.ru— «Yuki» /участник двух форумов:—— tokiohotel.mybb.ru—— tokiohotelforum.mybb.ru— «Admin» /участник одного форума:—— forum.mybb.ru
            Каждый персонаж имеет свой профиль.В профиле каждого персонажа есть ссылка на основной профиль человека и наоборот.И вообще описание как должен выглядеть профиль - заслуживает отдельной темы.

Тогда неплохо,но всёровно могут возникать проблемы...
Ну а теперь главный вопрос когда нам ожидать всего этого?)))Мечтать не плохо,но делать лучше...

0

10

(NIKSU) написал(а):

Тогда неплохо,но всёровно могут возникать проблемы...
Ну а теперь главный вопрос когда нам ожидать всего этого?)))Мечтать не плохо,но делать лучше...

У нас есть неделя на размышления пока программист заканчивает серверную часть.
После начнется реализация клиентской части.
Вот всю эту клиентскую часть мы должны обсудить на форуме.
Чем больше комментариев и предложений - тем лучше.
Я в свою очередь еще напишу много из того, что было записано на бумажках и мы все это обсудим и возможно в некоторых случаях кто-то предложит еще более лучшие решения.

0

11

Admin написал(а):

У нас есть неделя на размышления пока программист заканчивает серверную часть.После начнется реализация клиентской части.Вот всю эту клиентскую часть мы должны обсудить на форуме.Чем больше комментариев и предложений - тем лучше.Я в свою очередь еще напишу много из того, что было записано на бумажках и мы все это обсудим и возможно в некоторых случаях кто-то предложит еще более лучшие решения.

Я вижу вы взялись за всё серьёзно...хорошо.
Все идеии и комменты будут выложины ждите :)

0

12

Admin написал(а):

что было записано на бумажках

надеюсь там есть запись о воссоздании поиковика Webtalk.

0

13

Admin
Идея не откуда появилась.....
Может для форумов создать реферальные ссылки для каждого пользователя на каждом форуме ?
К примеру возьмём форум Призрака простите за пиар...у него много акций пригласи Друзей и получи аську...так вот что будет мешать если зделать ешё одну ссылку в админке под названием ^Рефералы?^

0

14

+ когда будеш проходить регистрацию будет поле которое нельзя стереть с id участника или ник-нейма...

0

15

(NIKSU) написал(а):

Я вижу вы взялись за всё серьёзно...хорошо.
Все идеии и комменты будут выложины ждите :)

Супер :)
У меня сейчас задачка незавершенная на несколько часов.
Какая — завтра по реализации отпишу в Информации сервиса.
И завтра напишу мои видения интерактивности — будем развивать мысли вместе :)
Просьба, не ограничивать свои мысли.
Что кажется сложным для реализации — на деле не всегда сложно и может быть реализовано.
Хорошее техническое задание — уже половина работы!

0

16

Admin написал(а):

Супер У меня сейчас задачка незавершенная на несколько часов.Какая — завтра по реализации отпишу в Информации сервиса.И завтра напишу мои видения интерактивности — будем развивать мысли вместе Просьба, не ограничивать свои мысли.Что кажется сложным для реализации — на деле не всегда сложно и может быть реализовано.Хорошее техническое задание — уже половина работы!

Ждём-с, ожидаем что-то хорошое)

0

17

Если речь пошла о едином аккаунте, то (Единая панель управления):
Список моих форумов
Список форумов (на которых я зарегистрирован)
Список аккаунтов (профилей) (Новый профиль, редактирование профиля, удаление профиля (с/без удалением аккаунта на форуме (?))

При регистрации на форуме - выбор профиля для регистрации из списка доступных.

Еще вопросы: Если будет такая панель, она будет одна или у каждого пратнераского сервиса своя такая панель?
Ты указал логин вида maxim1985@mybb.ru, будет ли логин являться почтовым ящиком? Будет ли такая почта у партнеров?

0

18

Timon написал(а):

И еще. Поисковик Webtalk - я считаю хорошим замыслом. И ранее я всегда им пользовался, удобно. Я вижу его как, частицу нового поколения MyBB. Не хочется чтобы этот проект заглох. :(

Индексацию я думаю восстановим в течение недели.
Что касается расширения сервисов webtalk.ru — мысли есть, но пока не собраны в кучу.

0

19

Duka написал(а):

Еще вопросы: Если будет такая панель, она будет одна или у каждого пратнераского сервиса своя такая панель?

Логика подсказывает, что база пользователей должна быть единой.
В партнерских доменах будут свои html шаблоны для сайта. То есть свой логотип, блоки, текста. Предоставим конструктор. Формат рекламы — вопрос, требующий более длительных размышлений. Как я уже говорил — в MyBB следующего поколения (или партнера MyBB следующего поколения) рекламное взаимодействие с пользователем должно быть менее навязчивым.

Duka написал(а):

Ты указал логин вида maxim1985@mybb.ru, будет ли логин являться почтовым ящиком? Будет ли такая почта у партнеров?

Если мы будем предоставлять почту, то скорее всего она будет на базе Gmail (не путать Google Mail с gmail.ru :) ).
Этот вопрос еще нужно изучить более подробно.

0

20

А будут ли приняты какие-либо меры касаемо чистки неактивных форумов?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » MyBB наших дней — здравая критика