Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Что из этого стоит добавить на форумы?


Что из этого стоит добавить на форумы?

Сообщений 201 страница 220 из 239

Опрос

Что из этого стоит добавить на форумы?
Возможность вывести все ответы темы одной страницей...

2% - 46
Возможность легко заменить любое слово или перевести...

3% - 62
Возможность добавить замечание c показом иконки и те...

4% - 97
Система вывода только новых сообщений, без загрузки ...

1% - 36
Массовое удаление или перемещение сообщений прямо ...

2% - 54
Первое сообщение темы показывается на всех страницах...

8% - 176
Постоянный бан, обойти который нереально сложно

8% - 172
Система премодерации всех сообщений или только подоз...

2% - 50
Ссылка на исходящее сообщение при вставке цитаты ...

3% - 69
Система рейтинга с анонимными комментариями - делает ..

4% - 90
Функция «Объявление» - создание темы, общей для всех ..

5% - 105
Три вида отображения форума - табличный, древовидный ..

3% - 75
Два вида вложенности сообщений - форум с подфорумами ..

8% - 164
Функция защиты голосований от накрутки - показ голос...

4% - 98
Автоматический перенос устаревших сообщений в архив ...

3% - 63
Участник или гость может скрыть свое сообщение от ...

3% - 68
Учет ранга - времени участия и количества сообщений ...

3% - 74
Функция размещать ответ под ответом - повышение чита...

1% - 40
Система поиска двойников и всех сообщений с похожими ..

4% - 100
Возможность запретить новичкам правку своих постов ...

2% - 59
Настраиваемое личное сообщение новичкам при регистра...

2% - 53
Хранение на сервере двух аватаров каждого участника ...

5% - 101
Возможность для администратора отправки срочного соо...

7% - 152
Голосов: 2004

1

На сервисе конкурентов написано "Эти функции и возможности есть ТОЛЬКО в скрипте [назойливая реклама]!".
Ну конечно же забыли написать функции, которых там нет :D

Ничего интересного для себя не нашел. Однако хотелось бы узнать мнение пользователей. Отметьте галкой те пункты, которые по вашему мнению имеют место быть на форуме.
Варианты с наибольшим числом голосов будут реализованы.
Внимание: некоторые приведенные функции дублируются с нашими.
Например:
Возможность запретить новичкам правку своих постов старше одного часа / У нас это задается для каждой группы. Причем время настраивается /
Настраиваемое личное сообщение новичкам при регистрации на форуме / У нас это есть /

Текст длинный, поэтому не поместился в варианты ответа.
Цитирую оригинальный текст.

Возможность вывести все ответы темы одной страницей. Размер такой страницы менее 100 Кб!
Возможность легко заменить любое слово или перевести весь форум на любой язык
Возможность добавить замечание c показом иконки и текста замечания
Система вывода только новых сообщений, без загрузки текста прочитанных сообщений
Массовое удаление или перемещение сообщений прямо из форума, одним кликом
Первое сообщение темы показывается на всех страницах - это удобно
Постоянный бан, обойти который нереально сложно
Система премодерации всех сообщений или только подозрительных
Ссылка на исходящее сообщение при вставке цитаты или при обращении по нику
Система рейтинга с анонимными комментариями - делает форум интереснее
Функция «Объявление» - создание темы, общей для всех разделов
Три вида отображения форума - табличный, древовидный, только ответы деревом
Два вида вложенности сообщений - форум с подфорумами и без подфорумов
Функция защиты голосований от накрутки - показ голосов без новичков
Автоматический перенос устаревших сообщений в архив на вечное хранение
Участник или гость может скрыть свое сообщение от всех, кроме администрации
Учет ранга - времени участия и количества сообщений, автоматически дающая права
Функция размещать ответ под ответом - повышение читабельности тем без цитирования
Система поиска двойников и всех сообщений с похожими ID компьютера
Возможность запретить новичкам правку своих постов старше одного часа
Настраиваемое личное сообщение новичкам при регистрации на форуме
Хранение на сервере двух аватаров каждого участника, переключение в один клик
Возможность для администратора отправки срочного сообщения участнику в alert

+4

201

Caligula написал(а):

на сервисе не хватает более необходимых функций, чем всякие бессмысленные прибамбасы на подобии этого

Там собственно вопрос об изменении формата записи ссылки на Аватар, которая не требует каких-то особых усилий, скорее всего что-нибудь типа  перенесение запятой или точки в PHP-скрипте

0

202

Геннадий Эдуардович написал(а):

эта функция очень многое даёт, не надо будет раскрашивать ники по рангам

не понимаю, каким образом вывод миниатюрных изображений аватаров пользователей на главную страницу связан с раскрашиванием ников?

Геннадий Эдуардович написал(а):

да и сам форум будет от этого привлекательнее...

на вкус и цвет.. если кому-то нужна главная страница, пестрящая какими-то разноцветными квадратиками, то ради бога, пусть делают. только с возможностью это отключать и не в ущерб дополнения движка более необходимыми обновлениями (объединение тем, подфорумы, премодерация, доработка меню "новые сообщения").

0

203

Caligula написал(а):

не понимаю, каким образом вывод миниатюрных изображений аватаров пользователей на главную страницу связан с раскрашиванием ников?

Вот пример, форум будо, сразу ясно кто написал, да и пользователь будет заинтересован поставить аватар, а не оставить всё как есть...

0

204

Admin написал(а):

Возможность запретить новичкам правку своих постов старше одного часа / У нас это задается для каждой группы. Причем время настраивается /

можно узнать где эти настройки,у меня в админке таких нет((((

0

205

Caligula написал(а):

если кому-то нужна главная страница, пестрящая какими-то разноцветными квадратиками, то ради бога, пусть делают. только с возможностью это отключать и не в ущерб дополнения движка

плюс данной фишки в том, что она делает форумы более привычными и понятными для любителей соц.сетей,
которые привыкли не запоминать ники, но зато очень быстро запоминают аватары любимых/нелюбимых авторов, это так называемые - визуалы, и их с каждым годом всё больше,
я столкнулся с таким мнением от визуалов на своём форуме, мол, на форуме трудно ориентироваться, в том числе из-за того, что им трудно поначалу запоминать ники, и из-за отсутствия графики на главной странице

0

206

Romych написал(а):

плюс данной фишки в том, что она делает форумы более привычными и понятными для любителей соц.сетей,
которые привыкли не запоминать ники, но зато очень быстро запоминают аватары любимых/нелюбимых авторов, это так называемые - визуалы, и их с каждым годом всё больше,
я столкнулся с таким мнением от визуалов на своём форуме, мол, на форуме трудно ориентироваться, в том числе из-за того, что им трудно поначалу запоминать ники, и из-за отсутствия графики на главной странице

Абсолютно верно, ведь многие реагируют именно на визуальное виденье объекта, а не на его имя, а тем более ник...

0

207

Есть одно предложение.
Давно желаю такую штуку: показ в новых сообщениях форума новых сообщений ТОЛЬКО в выбранных разделах.
Например, отстранённо, клуб по интересам. Разделы: Кройка и шитьё, Вязание крючком, Кулинария.
Например, показ в новостях (по ссылке "Новые сообщения" в шапке) сообщений в темах ТОЛЬКО Кройки и шитья, и Кулинарии, без вязания крючком. Типа, чтоб выбирались разделы (категории) в профиле юзером, какие отображать, а какие не отображать.

Улавливаете, о чём я? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

+1

208

Геннадий Эдуардович написал(а):

сразу ясно кто написал

до тех пор, пока пользователь не сменит аватар.

Геннадий Эдуардович написал(а):

пользователь будет заинтересован поставить аватар

по ссылке у больше чем трети ответивших нет аватаров.

svetlay написал(а):

можно узнать где эти настройки

таких настроек уже давно нет.
читаю и вижу, что многие полезные функции почему-то были отключены.

Romych написал(а):

плюс данной фишки в том, что она делает форумы более привычными и понятными для любителей соц.сетей,
которые привыкли не запоминать ники, но зато очень быстро запоминают аватары любимых/нелюбимых авторов, это так называемые - визуалы, и их с каждым годом всё больше,
я столкнулся с таким мнением от визуалов на своём форуме, мол, на форуме трудно ориентироваться, в том числе из-за того, что им трудно поначалу запоминать ники, и из-за отсутствия графики на главной странице

мне кажется, тут дело в том, что каждый пользователь, в зависимости от посещаемых им раннее сайтов, имеет свой привычный функционал, который он уже освоил и желает перенести на новый сайт. я не раз сталкивался с такими пользователями, которые начинали рассказывать, что на других форумах, где они сидели, были те или иные фишки, и удивлялись, почему их нет здесь. со временем они привыкают и осваиваются на новом движке. главное, чтобы содержание форума было интересным и было что обсуждать.
у меня есть один очень хороший пример такого пользователя. поначалу он поливал фекалиями движок майбб, сравнивая его с Бюллетенем и прочими, даже с Юкозом, однако со временем всё улеглось. сейчас он уже давно стал одним из самых активных пользователей и пишет длинные содержательные сообщения, в то время как свой прежний форум на Бюллетене он практически не посещает и оставлял там раньше не более одной строки в сообщениях.
дело ещё и в том, что практически все пользователи любят новизну, особенно в визуальном отношении. помню, было по уши восторга, когда я поставил в форму ответа кнопки соцсетей. восторга хватило на пару дней, а кнопками как никто не пользовался, так никто и не пользуется.

0

209

Caligula
На мубб есть форумы обсуждалки - есть игровые - требования - разные, потом спор ни о чем, посколь тонкости про Аввы доступны Админу, Romych и еще может быть паре понимающих структуру движка...
Задача изменить вид ссылки на Аватар... тогда используя текущие скрипты, можно не перенагружать сервис, вот собственно и вся соль... На остальных это никакими изменениями на сервисе не отразится

Отредактировано Deff (Чт, 3 Окт 2013 16:48:04)

0

210

Не увидел якорей, а стоило бы, хотя бы для техподдержки, бо в случае навигации по постам нынешний вариант использования крайне неудобен. Яркий пример тому Каталог Скриптов - насколько было бы удобнее, если бы была возможность ставить якоря, а так мало того, что перекидывает в другую вкладку, но и пост идет с самого начала, а не с того места, которое нужно.

0

211

kolobdur74 написал(а):

Не увидел якорей, а стоило бы, хотя бы для техподдержки, бо в случае навигации по постам

Да - ссылки по якорям имхо удобны для местной навигации по странице, в частности разные навигаторы по форум-ссылкам
удобно было бы  еще и ВВ - тег якоря  [url]#My1[/url], заменяя его в сообщении на  ссылку

<a name="My1">My1</a>

чтобы была возможность навигации и в одном сообщении, не размещая подкаталоги в разных постах

Отредактировано Deff (Чт, 3 Окт 2013 19:49:57)

0

212

Caligula написал(а):

по ссылке у больше чем трети ответивших нет аватаров.

Сейчас специально посмотрел на главной - 52 с аватарами, а 10 без аватарки...

Отредактировано Геннадий Эдуардович (Сб, 5 Окт 2013 11:06:55)

0

213

Ув. админ...Дайте возможность Deff и Romych зайти на сервер хотя бы на пару-тройку дней они выполнят заявки которые многих интересуют потому что вы видимо сейчас не тем заняты, а людям надо  сразу, а не через пол года или вообще никогда...

0

214

Геннадий Эдуардович написал(а):

Ув. админ...Дайте возможность Deff и Romych

Ну за меня - зря призыв - я нуб в PHP,
Ромыч - он чуть более сведущ в этом деле. Хотя поднятая тема с аввами решается самим админом примерно в тоже время, что и дача полномочий с последущим их удалением. Так что скорее речь о поправках силами Админа, - смысл в геморре с полномочиями ?

Отредактировано Deff (Вс, 6 Окт 2013 15:45:31)

0

215

Deff написал(а):

Так что скорее речь о поправках силами Админа, - смысл в геморре с полномочиями ?

И когда же мы увидим это, шансы равны 0 судя по тому как админ следит за своим стадом, точнее сказать за людьми которые в него ещё верят...

0

216

Геннадий Эдуардович
Собственно и Ваш призыв сводится к тому, чтобы Админ хотя бы вылез и посмотрел на тему
2. И есть оч актуальное замечание от mkusher

mkusher написал(а):

и все равно статика должна быть отделена от динамики, и все равно будет падать статика, и все равно будут недоступны форумы.

в теме Воу воу Admin палехче ( оно и ранее звучало - но пронеслось мимо админских глаз наверное
Ибо сервис работает ненормально уже около трёх месяцев...

uploads - так и не налажен нормально - ибо стабильность и загрузки и отдачи - нулевая - сейчас грузит - через полчаса - нет..
Сейчас - отдает - через час: - пол минуты на отображение одной картинки

Не работают коды в поле  создания сообщений
тормозит форум

моль написал(а):

подскажите пожалуйста, только у меня или по всему сервису функция загрузки изображений стала работать через раз? надоело жутко. то не грузит картинки вовсе, то грузит по пол часа, то ссылки не вставляет когда жмешь на вставку.
это проблема у меня с браузером например или я не одна такая?

Отвратительная работа хостинга изображений

Отредактировано Deff (Вс, 6 Окт 2013 16:40:35)

0

217

Deff
Я уже предлагал: сформулировать сжато пожелания по улучшению, разбив их от самых насущных до тех, которые не требуют немедленной реализации. Сделать закрытую тему и выставить на видное место. Подобное уже делала Zebra - достаточно эффективная вещь, да и самим будет четко видно. Кстати, из списка Зебры большая часть была реализована. А так все пожелания разбросаны по всему форуму - толку от них..

+1

218

kolobdur74 написал(а):

Deff
Я уже предлагал: сформулировать сжато пожелания по улучшению, разбив их от самых насущных до тех, которые не требуют немедленной реализации. Сделать закрытую тему и выставить на видное место. Подобное уже делала Zebra - достаточно эффективная вещь, да и самим будет четко видно. Кстати, из списка Зебры большая часть была реализована. А так все пожелания разбросаны по всему форуму - толку от них..

Идея очень замечательная и её надо реализовать, я думаю что Deff возможно и займётся этим, хотя что я за него расписываюсь, захочет сделает, не захочет всё останется как и было...kolobdur74, вы как модератор могли бы и сами сделать данную вещь и привести всё что считаете нужным к одному знаменателю...

0

219

Геннадий Эдуардович написал(а):

Идея очень замечательная и её надо реализовать

Кстати, попытка такой темы была: Настала пора решить давно назревшие вопросы! возможно ее стоит доработать..

0

220

kolobdur74 написал(а):

Кстати, попытка такой темы была: Настала пора решить давно назревшие вопросы! возможно ее стоит доработать..

Вам и карты в руки возможно админ хоть вас услышит, так как мы не можем достучаться...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Что из этого стоит добавить на форумы?