Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Помогите спасти мой форум =)


Помогите спасти мой форум =)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ваши сервисом я воспользовался недавно. Для начала, кину ссылку на сам форум (он тематический и посвящён альянсу в онлайн игре ogame). :
http://asa.4bb.ru/

Меня поражает степень незащищённости форумов на бб. Нет, ну правда. Вам непонятно, о чём я. Я обьясню по пунктам.

1)Во-первых, есть люди, которым хочется взломать и испоганить этот форум, т.к. у них есть мотивы к этому.
2)Во-вторых, вчера происходило просто что-то неудобоваримое:

На форуме asa табуном паслись какие-то гости. (добавлю, что у меня 2 админа и 3 модера, все проверенные люди). Чтобы посмотреть, чем они занимаются, я зашёл в список активных пользователей. Глаза вылезают на лоб когда смотришь это - один гость написано "модерирует", другой - "удаляет сообщение", третий копается в чужом профиле (они все профили перелопатили в поисках наших айпи). Где это видано, чтобы гость модерировал??? Кстати, что самое забавное, вы наверное ожидали что они потёрли полфорума? - Так нет же, весь форум цел до единого сообщения. Тогда что это за странные надписи были - "модерирует" и т.д.?
А может, буйным гостям ещё и забанить кого-то захочется??

3) Когда мы со вторым админом лишили гостей прав читать все форумы и темы, ха - они легко взяли этот барьер. Больше того! они получили допуск к секретным темам, которые даже пользователям читать никак! Мне пришлось потереть эти темы, чтобы у них не осталось этой информации. В списке активных пользователей было так и написано - гость "читает тему "совершенно секретно". Я в возмущении.

Пароль у меня по умолчанию, как мне дал его форум, так я и не менял. Но они и не заходили от моего имени!! Они действовали, как гости - всё это время!!
Повторюсь, самое удивительное, что никто ничего не испортил там! (пока не испортил).

Надеюсь, что главадмины бб обьяснят мне и помогут с траблой. Очень надеюсь. И хотелось бы, чтобы защита была получше. А то вы говорите, "что дыр в защите нет", в то время как вчера мне пришлось лично убедиться, что они таки есть. Одолеем же хакеров =)

0

2

Уже не смешно. :(
Не судьба посмотреть соседние темы? Глюки всё это. Глюки... :)

0

3

А мне-то как не смешно было вчера =)
Тем более, повторюсь, есть те люди, которым мотив было меня взломать.

ЗЫ. а темы соседние уже почитал :) Всё равно спасибо. Вопрос снят.

0

4

Galactik Emperor
В этом нет ничего опасного!
А эти гости - скорее всего поисковые боты...

0

5

DART написал(а):

А эти гости - скорее всего поисковые боты...

Они же, вроде бы, не могут заходить в закрытые разделы. :)

0

6

AlexFrolder
А вот это уже глюки :)

0

7

AlexFrolder
насчет гостей: не парься, это глюк :)
вопрос не раз уже поднимался..
на самом деле ничего они не просматривают и не модерируют, а уж тем более - не админят :)

0

8

да ГЛЮКИ.....глюки на формах май бб не новость,сами понимаете в день около 100,а то и  1000 форумов создается,как никак боты это делают!!!!!!   да и сервер там приличный нужен,на 2 000 000 форумов(уже больше)  ВСЕ РАВНО АДМИН:СПАСИБО!

0

9

ЕСЛИ ЕЩЁ РАЗ ХОТЬ КТО-ТО СПРОСИТ ПРО ГОСТЕЙ, ТО ТАКИЕ ТЕМКИ СРАЗУ БУДУ УДАЛЯТЬ!!!!!!

Темку щас сделаю, чтоб не парились искать в ФАКах...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Помогите спасти мой форум =)