Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Исчезли Администрирование-Страницы


Исчезли Администрирование-Страницы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Адрес форума: https://magia-frpg.ru/

Проблема:
Была необходимость сделать восстановление данных форума из сентября 2023 года (скриншот, что была такая операция, внизу написано). Сделано, прошло успешно - темы и сообщения вернулись, всё гуд, ничего не пострадало. Однако непонятным образом удалились Администрирование-Страницы, причём все, кроме одной, но та во времени откатилась минимум на полтора-два года назад.

Есть ли возможность как-то их восстановить, не потеряв уже новые данные и данные в принципе?

На всякий случай: нет, я точно не делал откат форума до сентября 2023, а даже если бы и делал - страницы должны были остаться на форуме, поскольку они уже существовали на тот момент. Пока не рискую заниматься ни бэкапами, ни восстановлениями, чтобы не ухудшить положение.

+1

2

Наступили, условно, следующие сутки, с надеждой поднимаю тему, потому что всё ещё актуально. Даже очень.

И жду дальше.

+1

3

И снова поднимаю и жду дальше.

0

4

И снова поднимаю. И жду дальше.
Если что, мне Дефф сказал поднимать! Я и поднимаю...

+1

5

Приподнял.

0

6

...ну пожалуйста т.т

0

7

Благодарю за внимание, всё понял без лишних слов. Восстановлю всё вручную.  Тему можно закрывать или удалять или что-то там.

0

8

kittykatkat
Помочь может лишь админ сервиса, @kernel , бывает нечасто - раз в 5 - 7 дней (можно посмостреть частоту посещений по профилю( у него не только этот ресурс)

Думаю в течении 2-3 дней должен появиться, попробуйте сохранить выдержку ещё пару дней

Ну и можно поднимать тему чисто смайликом:   :flag:

Отредактировано Deff (Вс, 4 Фев 2024 21:19:38)

0

9

kittykatkat
Есть Вариант ещё вариант попробовать через Arakhen (техподдержка русфф) попробовать  связаться  с  @kernel

Отредактировано Deff (Вс, 4 Фев 2024 21:19:08)

0

10

Deff
Человек писал и мне, но поскольку уже продублировал тему тут - я был уверен, что увидят. о.О
Пойду попингую.

Отредактировано Arakhen (Пн, 5 Фев 2024 15:27:49)

+1

11

kittykatkat
Проверяйте, страницы попробовали вытащить из последних резервных копий, созданных до попытки восстановления данных.

Как так вышло, что восстановление данных их удалило - пока неясно, надо тестировать отдельно, так что пока есть вероятность повторного возникновения такой ошибки.  %-)

+1

12

Arakhen
Ну kernel уже неделю(чел уже отчаился)  :dontknow:

0

13

Arakhen написал(а):

из последних резервных копий, созданных до попытки восстановления данных.

Ну как то пыталимь тут с Aлгол вытакивать страницы через восстановления данных - неудачно (ток kernel помог) //хотя может с того времени что-то поменялось

0

14

Deff написал(а):

Ну kernel уже неделю(чел уже отчаился)

Кернел пока в условной доступности и без нормального интернета, как выяснилось, оттуда и тишина.

Deff написал(а):
Arakhen написал(а):

из последних резервных копий, созданных до попытки восстановления данных.

Ну как то пыталимь тут с Aлгол вытакивать страницы через восстановления данных - неудачно (ток kernel помог) //хотя может с того времени что-то поменялось

В данном случае их тоже уже доставали из бэкапов вручную.
Если честно, не знаю, можно ли тут было что-то исправить ручками самих пользователей без полного бэкапа форума, только через восстановление данных. Скорее всего никак не получилось бы.. %-)

Отредактировано Arakhen (Пн, 5 Фев 2024 16:45:36)

+1

15

Arakhen
Ну ды, нужон Иван хотя бы для консультации, ну или крикни им в гостевой, де пусть потестят не восстановлиось ли ? (Может уже Иван и не нужен...)

0

16

Deff написал(а):

ну или крикни им в гостевой, де пусть потестят не восстановлиось ли ?

Arakhen написал(а):

Сегодня 14:26:15

kittykatkat написал(а):

Последний визит:
Сегодня 15:02:05

Смею предположить, что пользователь еще читает тему. :dontknow:

0

17

По правде говоря, нет, не заходил, может глюк какой-то.

Спасибо, ребята. В целом восстановилось, кроме одной, которая тогда откатилась, но это у нас там решится уже с кодером-скриптером.

Я поясню за свои психи. Понимаете, с моей же стороны это как выглядит: я прихожу с проблемой, которая для меня важна и действительно не из-за меня случилась, а из-за глюка сервиса, ииии сижу жду непонятно чего целую неделю. И неизвестно сколько ещё бы ждал, судя по вашим же словам постфактум. Прогонять телегу про "я всегда плачу сервису, а сервис на меня не обращает внимания" я канеш не стану, это тупо и потребительски как-то было бы, но... Вы как-то наладьте связь с ГА на будущее, пожалуйста? Это правда было очень неприятно, эдакое "отношение увидено" как будто бы.) Не с вашей стороны, я вас понимаю, и ни в чём не, ткскзть.

Спасибо ещё раз, что достучались. Я ценю это.

+1

18

kittykatkat написал(а):

Я поясню за свои психи.

Всё норм. Ваше поведение вполне понятно и я вообще психов не увидел в сообщениях.

В общем-то связь более-менее налажена, но затыки иногда случаются. Непреднамеренно.(
Способный помочь с такой проблемой разработчик обитает на этом форуме, потому я изначально сказал дожидаться ответа здесь. Если в критических ситуациях (как здесь - с вероятной потерей данных) долго нет реакции, можно и нужно пытаться пинать-тягать меня, я попробую выловить нужных людей вне форумов или хотя б конкретизировать ситуацию в пределах посильного.

Обычно я стараюсь следить за кейсами подобными этому, но как минимум следующие несколько месяцев моя внимательность тоже может сильно хромать из-за обстоятельств. Тут уже увы.  :(

Отредактировано Arakhen (Пн, 5 Фев 2024 19:46:30)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Исчезли Администрирование-Страницы