Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Открытие партнерского сервиса » Обсуждение партнерок mybb со стороны пользователей


Обсуждение партнерок mybb со стороны пользователей

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Arakhen написал(а):

Also - сертификаты генерятся на стороне mybb, так что вообще непонятно, чего тут до партнера доколупались. :rofl:

Опаньки! А вот это интересненько... )) Головной сервис mybb сертификаты (вовремя) не продлевает, но просит за перенос некоего форума на более надёжный (основной) домен с пользователей денег. Зачётная схема! ) КрУтЬ! )))

-2

22

Neo.Neo написал(а):

А когда мы с вами обсуждали rusff, Вы говорили, что у них свои серваки, что, мол, запрос до их серваков идёт долго и так далее.

это серваки для работы скриптов (дополнений), а не форума
то есть некоторые дополнения от русфф требуют отдельного сервака для хранения данных, которые они выцепляют и прикрепляют к форуму.
сам сервис, движок форума с его функционалом и все, ссвязанное с платформой - это вотчина владельцев родительского хостинга. партнер не может к ним касаться.
когда партнер хочет накрутить какое-то дополнение, которое требует хранения данных, он должен сам заводить свой личный сервер - и это просто дополнительный сервер конкретно для работы определенного дополнения, а не форума.

я все же рекомендую послушать начало подкаста, станет понятно как и что работает:

именно поэтому, с моей точки зрения, нет смысла в партнерках, ибо все самое важное происходит под патронажом mybb и партнер на это никак не может повлиять.
партнер может накрутить дополнений, но, как пишет @Arakhen - можно иметь самые благие намерения, самые крутые идеи, но денежек проинвестировать в постоянного программиста не хватает.

ты не веришь, что бесплатные форумы базируются на альтруизме, однако, это именно так. как говорится, денег нет но вы держитесь. держатся могут в итоге только те, кто сам себе программист и хоть как-то пытается людям помочь.

Neo.Neo написал(а):
Герда написал(а):

при любых серьезных проблемах нужно идти сюда.

Угу, это же ЕДИНЫЙ форум поддержки. Вроде и это уже обсуждали...

единый, но тут, на ЕФП, не гарантирована помощь по дополнениям от партнеров.
если глючат уведомления от русфф - надо писать на техподдержку русфф. тут никто не может с этим помочь.

+1

23

Arakhen написал(а):

Also - сертификаты генерятся на стороне mybb, так что вообще непонятно, чего тут до партнера доколупались. :rofl:

и прошу тебя, Neo.Neo обратить внимание на эту цитату.
я уже писала, но повторюсь. сертификаты - это не проблема партнерок.
куча проблем с партнерками, но эта - не одна из них.

*думаю, мб перенести обсуждение партнерок отдельно от топика.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
перенесла сообщения отдельно

PS. также о проблеме НЕпартнерки, а майбб с сертификатом - ее пофиксили на следующий день после обращения.
вывод: формулируйте адекватно проблему, админ все поправит оперативно, когда косяк на стороне сервиса.

+2

24

Герда написал(а):

*думаю, мб перенести обсуждение партнерок отдельно от топика.

Переноси, имхо, Нео уже совсем унесло в другие степи от изначальной проблемы и к первоначальному топику по проблеме оно не имеет отношения.

+2

25

Герда написал(а):

единый, но тут, на ЕФП, не гарантирована помощь по дополнениям от партнеров.

На деле меня тут тоже можно отловить в топиках или писать лс по вопросам Rusff и Лабы, я обычно проверяю инкомы раз в сутки-двое. Но если не в лс, то надо тагать напрямую, иначе могу не увидеть.

Also [2] — емнип, изначально идея партнерок как раз в том и заключалась, что партнеры создают свои ветки форумов + имеют возможность извне дорабатывать, и заодно занимаются привлечением аудитории и занимаются рекламой себя/всея сервиса — за свой % . В целом, это стандартная партнерская программа, встречающаяся в самых разных сферах на текущий день.
Т.е. за корневым сервисом - вопросы движка и общего бэкэнда, за партнерскими - какие-то свои фичи + в их интересах привлекать аудиторию. Партнерки свой вклад в том или ином виде вносят. Другое дело, что форумы - довольно специфичная сфера, и для её поднятия в любом случае тоже нужны силы/время/ресурсы.

В общем, хз, чего тут из этого решили развести какую-то интригу, которой нет и не было.

Отредактировано Arakhen (Пн, 28 Авг 2023 16:22:05)

+2

26

Arakhen написал(а):
Герда написал(а):

*думаю, мб перенести обсуждение партнерок отдельно от топика.

Переноси, имхо, Нео уже совсем унесло в другие степи от изначальной проблемы и к первоначальному топику по проблеме оно не имеет отношения.

сделано.

теперь есть отдельный топик, всем велкам сравнивать опу с пальцем.... закидывать какахами майбб...  обсуждать партнерки. во! :)

+2

27

Arakhen написал(а):

На деле меня тут тоже можно отловить в топиках или писать лс по вопросам Rusff и Лабы,

отлавливаю:
https://forumd.ru/viewtopic.php?id=4378 … 16#p187146
https://i.imgur.com/0lSzR8E.png

после того, как все домены похерили, поменяйте их на своих же собственных сайтах хотя б.

на главной русфф тоже есть устаревшие ссылки на старые домены.

+1

28

@Arakhen если без наездов, лаба - отличная вещь. ее надо бы в полный порядок привести.
это отличный компромисс между "я не хочу миллион скриптов" и "я хочу вон ту ОДНУ финтифлюшку от русфф"

это был бы дополнительный доход для сервиса и счастье для многих админов форумов.

плиз, наведите там порядок.

+2

29

Герда написал(а):

после того, как все домены похерили, поменяйте их на своих же собственных сайтах хотя б.

на главной русфф тоже есть устаревшие ссылки на старые домены.

/лицостол/
Ну вообще основную часть заменили, но последствия из разных углов ловим до сих пор.  :tired: На сайте, кажется, понял, где, ближе к вечеру посмотрю, могу ли их полностью убрать оттуда сам.

Письмо скорее всего даже знаю, почему не пришло, но за сегодня-завтра это точно не решится. Надеюсь, этот вопрос на неделе закроется, тогда регистрацию можно будет перезапросить.

+1

30

Герда написал(а):

плиз, наведите там порядок.

Мы медленно идем со всеми рефакторингами в её направлении.  %-)

Про регистрацию у неё правда большое спасибо, что сообщила.

+1

31

Arakhen написал(а):

медленно

я уже привыкла, что бытро не бывает.
но сколько лет ждать? :)

например, убрать эпилиптичное мигание уведомлений на всех вкладках - я минимум 4 года ждала. по-моему, с твоим приходом только и начались подвижки в том, что они бесить перестали в нормальную форму пришли и стали более стабильно работать, чем раньше.

у тебя есть контакт с админами, которые сами давно уже на форумах не сидят - толкай запрос (позязя), глядишь, пойдет дело быстрее.
опять же, повторюсь: лаба - это монетезируемый сервис. из него можно получать доход уже сейчас от тех, кто заинтересован в ваших скриптах. не с какой-то рекламы, а стабильно за уже существующий продукт.

+1

32

Герда написал(а):

теперь есть отдельный топик, всем велкам сравнивать опу с пальцем.... закидывать какахами майбб...  обсуждать партнерки. во! :)

Я не «накидываю на вентилятор», не хаю mybb, иначе бы меня здесь вообще не было, если разговор ушёл в сторону, то не без Вашей же "помощи", ибо все мои ответы касались именно Ваших высказываний. Такое в тематических топиках происходит сплошь и рядом, так как обсуждение какого-то одного конкретного вопроса не может обойтись без обсуждения и смежных с главным вопросом тем.

Могли бы и просто удалить мои посты. «Таможня даёт добро».

Я отметила Ваши посты плюсиком в знак того, что они мной прочитаны, только вот желания отвечать уже нет: «себе дороже». Спасибо за понимание.

0

33

Neo.Neo
не надо обид
1. посты ПЕРЕНЕСЛИ, а не удалили, потому что это НЕ бесполезный контент - ты задаешь вопросы, на которые можно сослаться, другие юзеры могут присоединиться к разговору, тема адекватная и интересная.
2. тут вообще не принято никак репрессировать пользователей. оффтоп (тем более, содержательный оффтоп) - это не великий грех. это задача модератора - выделилить отдельное место для него, чтоб всем комфортно было продолжать дискуссию.

0

34

Герда написал(а):

но сколько лет ждать?

Возможно, что в этот раз не так и долго уже.
Но я уже ничего не хочу загадывать. Последние два года было много раз, когда вроде всё было ясно со сроками тех же багфиксов, но случался какой-то ёк, из-за которого все планы двигались, ибо этот ёк забирал на себя всё время. %-)

Герда написал(а):

у тебя есть контакт с админами, которые сами давно уже на форумах не сидят - толкай запрос (позязя), глядишь, пойдет дело быстрее.
опять же, повторюсь: лаба - это монетезируемый сервис. из него можно получать доход уже сейчас от тех, кто заинтересован в ваших скриптах. не с какой-то рекламы, а стабильно за уже существующий продукт.

Сама-то по себе Лаба работает, её основная проблема сейчас в том, что её цепляют сторонние неполадки, напрямую с ней самой не связанные. Причем если с балансом есть обходные варианты, то с откровением про неработающую регистрацию всё грустнее.
Я пока еще не перепроверял, но в таком случае у Форум-Топа регистрация тоже скорее всего не работает. И скорее всего оперативно это поправить не получится. :/

Одно радует: проблема эта уже давно на регулярной повестке и я сам очень надеюсь, что решится на этой неделе. Я уже тут с колоколами какое-то время бегаю, так что пока что можно только ждать.  :(

0

35

Arakhen написал(а):

у Форум-Топа регистрация тоже скорее всего не работает

давай еще вспомним о русфф-лайв, который тоже давно не работает... но подключен ко всем форумам :sceptic:

Arakhen написал(а):

Сама-то по себе Лаба работает, её основная проблема сейчас в том, что её цепляют сторонние неполадки, напрямую с ней самой не связанные. Причем если с балансом есть обходные варианты, то с откровением про неработающую регистрацию всё грустнее.
Я пока еще не перепроверял, но в таком случае у Форум-Топа регистрация тоже скорее всего не работает. И скорее всего оперативно это поправить не получится. :/

Одно радует: проблема эта уже давно на регулярной повестке и я сам очень надеюсь, что решится на этой неделе. Я уже тут с колоколами какое-то время бегаю, так что пока что можно только ждать.  :(

восторгаюсь твоей способности твердо и уверенно внушать надежду по эффекту Даннинга

0

36

Герда написал(а):

давай еще вспомним о русфф-лайв, который тоже давно не работает... но подключен ко всем форумам

Ну да, его по ходу мы перенести забыли. /просто разбил лицо в фэйспалме/

Вообще смех смехом, но некоторые пользователи его вполне юзали и юзают до сих пор, оценки ставятся и уходят в базу, просто лицевая недоступна.

0

37

Arakhen написал(а):

Причем если с балансом есть обходные варианты, то с откровением про неработающую регистрацию всё грустнее.

Я тот человек, чью проблему сюда принесли. Поэтому вопрос. А с регистрацией в таком случае мне делать что? Потому что вот всё навороченное от русфф мне в большинстве своём вообще не нужно, требуются только коммы к репутации, потому что к ним моя компания, которая будет собираться на форуме, уже привыкла. А без регистрации на лабе я даже банально не могу проверить ни сколько мне это счастье будет в месяц стоить, ни подключить это счастье к форуму. Ждать когда починят? У меня, если честно, больше веры в то, что мы быстрее свой форум на русфф стартанём, хотя почти все улучшалки я поотключала максимально.
И да, поправьте на лаборатории ссылки, пожалуйста. Ну просто смешно, что ссылки на техподдержку там нет, хотя с момента переезда форумов прошла куча времени.

0

38

revanelan написал(а):

Ждать когда починят?

Увы, да.
Всё, что я сам сейчас могу — это максимально педалировать решение этой проблемы.

revanelan написал(а):

И да, поправьте на лаборатории ссылки, пожалуйста. Ну просто смешно, что ссылки на техподдержку там нет, хотя с момента переезда форумов прошла куча времени.

Понял-принял.

Когда-нибудь ссылки на ушедшие домены отловим все и перестанем сами от них вешаться.  :tired:

0

39

Arakhen написал(а):

Увы, да.

отличный лозунг для партнеки  :cool:

0

40

Arakhen написал(а):

Когда-нибудь ссылки на ушедшие домены отловим все и перестанем сами от них вешаться.  :tired:

наверное в следующей жизни когда я стану кошкой :rofl:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Открытие партнерского сервиса » Обсуждение партнерок mybb со стороны пользователей