Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #2


Общие вопросы от новичков (63) #2

Сообщений 1261 страница 1280 из 1308

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Предыдущая часть темы: Общие вопросы от новичков (63)

+1

1261

Alex_63
Понятно, спасибо.

0

1262

Alex_63
Спасибо за правку. Сделал, теперь работает.

+5

1263

Подтверждаю.
Проверила сама, действительно работает.
Спасибо большое что исправили проблему :)

+1

1264

После редактирования и сохранения сообщения пропадает подпись, а при рефреше страницы - появляется. Есть мнение, что это как-то связано с ajax, подскажите плиз, есть ли простой способ сделать всё правильно :)

0

1265

Merlin777
Ну логично.... А смысл стремиться за подписью лично для себя ? Для любого другого пользователя она видна ?

0

1266

Deff написал(а):

Merlin777
Ну логично.... А смысл стремиться за подписью лично для себя ? Для любого другого пользователя она видна ?

Нет, комментарий сразу должен отображаться таким,  каким должен быть :)

Кстати, при отправке ответа шрифт сообщения тоже отличается от того, какой становится после обновления страницы (на этом форуме то же самое, кстати). Тоже не так чтобы большая проблема, но выглядит как глюк. Тоже думаю, что это из-за аякса)

Отредактировано Merlin777 (Ср, 4 Сен 2024 22:06:06)

0

1267

Merlin777 написал(а):

После редактирования и сохранения сообщения пропадает подпись, а при рефреше страницы - появляется. Есть мнение, что это как-то связано с ajax, подскажите плиз, есть ли простой способ сделать всё правильно :)

Ну да, ajax подтягивает только новый контент отредактированного сообщения, а он не содержит подписи. Можно попробовать сохранять подпись из предыдущего контента (до редактирования).

Merlin777 написал(а):

Кстати, при отправке ответа шрифт сообщения тоже отличается от того, какой становится после обновления страницы (на этом форуме то же самое, кстати).

Полагаю, проблема имеет место быть с мобильных браузеров. С недавнего времени у некоторых из них, по-видимому, изменился принцип автоувеличения текста, который ими распознаётся как слишком мелкий. На отправленные ajax сообщения видимо это не распространяется. Пока не изучал, как это поправить, видимо в mobile.css нужно будет правки вносить на уровне сервиса.

+1

1268

Alex_63 написал(а):

Полагаю, проблема имеет место быть с мобильных браузеров.

Браузеры для компа -  Гугл Хром, Опера.

0

1269

Merlin777
В десктопных браузерах не замечал такого, интересно в таком случае увидеть скриншоты, как это выглядит )

0

1270

Выглядит примерно вот так.

0

1271

https://i.imgur.com/ejr8gHG.png

+1

1272

https://i.imgur.com/wUtuEne.png

0

1273

Merlin777
Вероятно у вас масштабирование отличается от 100%? Я пока не смог воспроизвести у себя.

0

1274

Здравствуйте ! Такой вопрос : если я в формах вместо английских названий  контейнеров  напишу  русские ( например  вместо pun-navlinks .container - меню навигации) - это не повлияет на настройки ?

0

1275

Podozrevatel
Не очень понял вопрос. Если вы селекторы в коде измените на те, которых не существует, правила к ним вполне очевидно не применятся )

0

1276

Alex_63 написал(а):

Podozrevatel
Не очень понял вопрос. Если вы селекторы в коде измените на те, которых не существует, правила к ним вполне очевидно не применятся )

Я имею ввиду  перевод названия разделов,к которым применяется код - на русский для  лучшего запоминания. Вот как тут например : https://forumd.ru/viewtopic.php?id=1482   Чтобы сразу увидеть где и что.  Например "меню навигации" и сразу впонятно где что поменять.

Отредактировано Podozrevatel (Чт, 5 Сен 2024 17:44:23)

0

1277

Podozrevatel
Что мешает просто комментарии добавить?

/* меню навигации */
#pun-navlinks .container {
  свойство: значение;
}
/* ещё какой-то комментарий... */

+1

1278

Alex_63 написал(а):

Podozrevatel
Что мешает просто комментарии добавить?

/* меню навигации */
#pun-navlinks .container {
  свойство: значение;
}
/* ещё какой-то комментарий... */

Спасибо ! Не знал куда добавить комментарии,чтобы настройки не слетели. Теперь буду знать.

0

1279

Alex_63 написал(а):

Merlin777
Вероятно у вас масштабирование отличается от 100%? Я пока не смог воспроизвести у себя.

При 100% тот же самый эффект :)

Прошу уважаемых форумчан, заглянувших в тему, попробовать воспроизвести эффект уменьшения шрифта после комментирования :)

0

1280

Podozrevatel написал(а):

Спасибо ! Не знал куда добавить комментарии,чтобы настройки не слетели. Теперь буду знать.

На всякий случай: комментарии такого вида, как я привёл ранее, работают в CSS и JavaScript. Для HTML комментарии имеют вид <!-- комментарий -->.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Общие вопросы от новичков (63) #2