Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера


Сервер "Webserver" на основе Денвера

Сообщений 61 страница 80 из 192

61

John Warner написал(а):

Pasteur phpBB2 и phpBB3 - это уже два движка :)

Так отож! :) Отсюда вытекают две проблемы: если мой форум на РНР2, то что будет целесообразнее - найти где-то и поставить соответствующий движок, который уже не поддерживается, или попытаться адаптировать форум под новый движок. Оба варианта решения предполагают появление вопросов и проблем второго порядка (как "омолодить" старый движок, чтобы его ещё долго узнавали браузеры и всякие там приложения... или как перенести настройки и шаблоны, если всё же движок заменить, - т.е. по сути сначала надо определиться, в каком направлении двигаться). Для взвешенного решения необходим достаточно высокий уровень компьютерной грамотности, - надо же прикинуть, какие  трудозатраты ждут в том и другом варианте, какой из них более перспективен, надёжен, доступен... Короче, надо представлять картину в целом, чтобы чётко сказать: идём тудыть!
Вот как раз этого вдохновляюще-направляющего тычка, который придаст мне ускорение по нужному вектору, я и жду от более компетентных товарищей  :yep:
Ну, а когда движение в нужном направлении начнётся, тогда можно будет задействовать и пошаговую инструкцию, - "жми на кнопку №1, когда загрузится, жми на кнопку №5, в выплывающем меню выбирай пункт №3..." и т.д.

0

62

Pasteur
Так это же ж не проблема!
Спросите у меня за phpBB2, и я вам таки скажу, шо у меня его есть!
А если вы таки захотите phpBB1, то у меня его тоже есть, только это будет много дороже оно давно не работает на актуальных версиях серверов...

Обождите, пока я занят (точнее, комп занят перевариванием инсталлятора сервера), позже скину.
Кстати, ставить его на сервер - это надо знать и уметь, так что, я, наверное, позже и инструкцию сваяю.

Warten mich, bitte :)

+1

63

Pasteur написал(а):

А вот что и как между этими точками лучше представить, как на кулинарном сайте, - типа "1 - берём морковку, 2 - трём на крупной тёрке, 3 - затем чистим луковицу, 4 - нарезаем колечками..." и т.д. - Тупо? Может, и тупо, зато надёжно: ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь запорол блюдо, пользуясь подробным пошаговым рецептом

Начну с конца: веб, да и ПК в целом - вещь прикладная, пока не клацнешь сам, не поймешь.. (Я так и к блюдам подхожу :D ) Если, что сделаешь не так и вдруг Опен сервер крякнет - снес его поставил заново, ничего критичного не будет..

Pasteur написал(а):

Самое разумное в таких ситуациях - создание пошаговой инструкции. ОТПРАВНАЯ точка - стерильный "опен сервер"

Дальше надо создать папку - он же адрес:

kolobdur74 написал(а):

в папке domains создаешь новую папку с любым названием на английском - это будет домен, в эту созданную папку надо распаковать какой нибудь движок

К слову сказать, таких папок может быть вагон.. То есть можно создать с одним движком, с другим движком, с третьим... Если хочешь совсем начало, то создай предположим папку: primer, создай документ в формате html, к примеру: primer.html, закинь в этот документ:

Код:
<html>
<head>
<style>
.priv {
text-align: center;
font-size: 24px;
color: red;
}
</style>
</head>

<body>
<div class="priv">Привет! Это я твоя страница!</div>
</body>
</html>

Затем:

kolobdur74 написал(а):

запускаешь Опен сервер, в трее его ищешь - будет оранжевый флажок, правой клавишей мыши по нему - нажать Запустить - ждем когда флажок загорится зеленым - опять правой клавишей мыши - ищем пункт: Мои сайты

Выбери primer и запустится в браузере файл primer.html. Это наглядный пример как работают локальные сервера.. С сайтом, иже форумом будет сложнее - кроме того, что есть html страницы, там еще есть база.. Поэтому, если с нуля, то устанавливается еще база - опять таки, это лучше увидеть.. С сайтом с нуля - эта база устанавливается, а так же логины пароли.. Если ты переносишь уже действующий сайт, то к нему должна идти база в комплекте и логины пароли.. Это к вопросу об:

Pasteur написал(а):

КОНЕЧНАЯ точка - работающий на локальном ПК форум РНР2 (копия того, который лежит в интернете)

Кинь ссылку на эту копию..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 18 Янв 2022 16:36:43)

+2

64

John Warner написал(а):

Pasteur
Так это же ж не проблема! Спросите у меня за phpBB2, и я вам таки скажу, шо у меня его есть!
А если вы таки захотите phpBB1, то у меня его тоже есть, только это будет много дороже оно давно не работает на актуальных версиях серверов...

Обождите, пока я занят (точнее, комп занят перевариванием инсталлятора сервера), позже скину.
Кстати, ставить его на сервер - это надо знать и уметь, так что, я, наверное, позже и инструкцию сваяю.

Warten mich, bitte :)

Так я смотрю, там прямо Библиотека Конгресса!  :D  - Das ist gut. Sogar wunderba.
Но сначала определимся в принципе: РНР2 или РНР3... или даже что-то другое (с учётом всех факторов, - будущая доступность в сети, инструментарий, приложения, возможности развития... - в общем, делаем "на вырост").
Warten? Kein Problem. Wir werden so lange warten, wie es dauert.

kolobdur74 написал(а):
Pasteur написал(а):

КОНЕЧНАЯ точка - работающий на локальном ПК форум РНР2 (копия того, который лежит в интернете)

Кинь ссылку на эту копию..

Ссыль - это самое простое, щас в личку скину  :yep:
По остальным пунктам отпишусь чуток позднее - по мере апробации: я ж по программёрской terra incognita крадусь медленно, как сапёр-самоучка, поминая то бога, то его мать  :D

0

65

Ихь бин охуевайтунг.
Чот пакет в урезанном виде не влезает в инсталлятор, ибо весит полгигабайта  :O

Урезаю осетра дальше...

0

66

А может, не всё трамбовать в инсталлятор? Что-то ведь можно и после тупо скопировать в рабочую папку, да?

0

67

По своему опыту могу сказать, что Denwer сейчас - устаревшая платформа, так как последний выпуск был в 2013 году и верхняя версия у них - это PHP 5.3.
Рекомендую использовать XAMPP, оно значительно актуальнее.

+3

68

kolobdur74 написал(а):
Pasteur написал(а):

Самое разумное в таких ситуациях - создание пошаговой инструкции. ОТПРАВНАЯ точка - стерильный "опен сервер"

1 - создаешь новую папку с любым названием на английском - это будет домен...
2 - в эту созданную папку надо распаковать какой нибудь движок...
3 - создай документ в формате html, к примеру: primer.html, закинь в этот документ: <code>
4 - запускаешь Опен сервер... ищешь пункт: Мои проекты...
5 - выбираем [свой домен] - в браузере запустится файл primer.html.

С сайтом, иже форумом будет сложнее - кроме того, что есть html страницы, там еще есть база.. Поэтому, если с нуля, то устанавливается еще база - опять таки, это лучше увидеть.. С сайтом с нуля - эта база устанавливается, а так же логины пароли.. Если ты переносишь уже действующий сайт, то к нему должна идти база в комплекте и логины пароли.

Значиццо, докладываю:
1 - без проблем
2 - не выполнено (ещё не решили, какой движок и где его взять  :dontknow: )
3 - с мелкой проблемкой, но сделано (решил слепить по-лёгкому, - в блокноте скопировал код и поменял расширение на html  :D - Фиг там, - афера не удалась. Скачал и установил NP++ и создал файл в нём, - срослось... но только после того, как разобрался с пунктами 4-5)
4,5 - через нервы, но получилось (ни браузер, запущенный отдельно, ни сервер ту мою папку-домен с хтмл-файлом внутри в упор не хотели видеть. Манипулировал по-всякому, добавлял разную xpень, менял атрибуты, размер, хотел уже гвоздиком по диску тот код накарябать... потом плюнул на всё и тупо перезагрузил комп. И сервер вдруг стал видеть ту мою папку и по клику запускать тестовый хтмл  :rolleyes: )

Ну, что ж, теперь осталось определиться по пункту 2 (движок), и можно продолжать обустраивать сервер  :yep:

0

69

Pasteur
2. В созданной папке создать папку "www", а в неё распаковать, иначе толку не будет.

Pasteur написал(а):

в блокноте скопировал код и поменял расширение на html

Шошо, как не срослось?
Я всю жизнь в Блокноте целые сайты клепаю...
Сколько ни пытался юзать разный спец-софт, я от него только матерюсь)))
Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Три картинки ссылками.

филе_1.жпг
1) Я создал каталог (слово "Папка" не люблю со времён работы в Microsoft) lib.rus

филе_2.жпг
2) В каталоге lib.rus созданы каталоги sf и www
Контент из каталога www преобразуется сервером как адрес http://lib.rus, то есть, является доменом.
Контент из каталога sf преобразуется сервером как адрес http://sf.lib.rus, то есть, является субдоменом.

филе_3.жпг
3) Как видно из картинки 3, в каталоге sf куча каталогов и файлов. Это, собственно, вся информация субдомена sf. Примерно также и в каталоге www.

Примерно так оно и работает)))

0

70

John Warner написал(а):

Pasteur
2. В созданной папке создать папку "www", а в неё распаковать, иначе толку не будет.

Да запросто! Папка "на три буквы" уже готова  :D
Вопрос в том, чо туда заливать бум  :dontknow:  ...но это уже проблема завтрашнего дня, а чичас - сливаю воду и гашу свет, ибо прибыл уже в славный город Затраханд  :flag:

+1

71

Pasteur
Прислать дистрибутив форума phpBB2?
У меня есть.
Точнее, есть ссылка на источник.

+1

72

Джон, пасибки, - скачал по ссылке phpBB2 :flag: Потом огляделся, - лежит phpBB3.3... А чо, думаю, и его не прихватить? - Я ваще как до халявных загрузок дохожу, можно снимать сиквэл "Неудержимые 4"  :D
Ну, 3.3 пока не трогал, он так и лежит архивом, а 2.0.23 распаковал в "три буквы". Теперь при клике на названии домена в "Моих проектах" выскакивает веб-страничка с выбором, чего грузить, - тестовый хтмл или копать дальше в папке WWW.  Ну, понятно, захожу в папку, там внутри другая папка... - Алгоритм прямо, как в сказке: в ларце - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо, в яйце (в нашем случае это папка РНР2) - Кащеева смерть... А выглядит она так: "Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function set_magic_quotes_runtime() in C:\OpenServer\domains\microbes\www\phpBB2\common.php:29 Stack trace: #0 C:\OpenServer\domains\microbes\www\phpBB2\index.php(26): include() #1 {main} thrown in C:\OpenServer\domains\microbes\www\phpBB2\common.php on line 29"  :'(

Наверное, что-то пошло не так... Сейчас пока разбираться некогда, - после первой пары у меня окно, вот тогда и продолжу экспериментировать  :yep:

+1

73

Pasteur
Вот там, где вылезло много кракозябров,
на адресе

Код:
http://сайт.мяу/

забей адрес

Код:
http://сайт.мяу/install/

В твоём конкретном случае должно быть так:
http://microbes/phpBB2/install/

И ты попадёшь на страницу установки движка.
Вот ещё что.
Тебе ЗАРАНЕЕ надо создать базу данных!
Это сложнее.

+1

74

Я скачал и запустил XAMPP, чтоб дальше У тебя же OpenServer, так?
Сейчас я его найду и установлю.
Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
А чего он такой тяжёлый-то, этот ОпенСервер?
750 метров - офигеть!
Качаю...

+1

75

John Warner написал(а):

В твоём конкретном случае должно быть так:
http://microbes/phpBB2/install/
И ты попадёшь на страницу установки движка.
Вот ещё что. Тебе ЗАРАНЕЕ надо создать базу данных! Это сложнее.

Ага, значит я задание понял так:
1 - внутри каталога phpBB2 создаю папку install
2 - в install переношу содержимое из phpBB2 (ну, я туда тупо распаковал одноимённый архив, который скачал утром), т.е. как бы заглубляю весь мотлох, что там был, ещё на один уровень.
------ При попытке создать означенную папку, система меня матюкнула, мол, есть уже папка install... Глянул - точно есть, причём, не пустая. Но через инструментарий сервера к ней не подобраться, - при нажатии на phpBB2 вместо заглубления на очередной уровень, где как раз и прописана местная папка install, появляется "смерть Кащея"...
При попытке ввести в адресную строку любой вариант
http://microbes/phpBB2/install или c:\OpenServer\domains\microbes\www\phpBB2\install выбрасывает в Гугл, который, конечно же, не в курсе, где такое находится  :dontknow:  Можно б, конечно, попереставлять каталоги, но... ну его на фиг, ышшо поломаю чо-нить. Лучше уж подожду ц/у :)

John Warner написал(а):

А чего он такой тяжёлый-то, этот ОпенСервер? 750 метров - офигеть!

Ха! у меня оная инсталляха вползала на комп часа 2 с лиxyeм! А потом ещё размазалась по диску аж на 8 гигов   :O


Да, и насчёт БД, которые так и так надо скачивать заранее. Если что, я готов  :yep:

Отредактировано Pasteur (Чт, 20 Янв 2022 14:26:59)

0

76

Pasteur написал(а):

1 - внутри каталога phpBB2 создаю папку install
2 - в install переношу содержимое из phpBB2

Нененене!
Этот каталог у тебя УЖЕ есть там!

зрзИИ2.jpg

0

77

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

1 - внутри каталога phpBB2 создаю папку install
2 - в install переношу содержимое из phpBB2

Нененене!
Этот каталог у тебя УЖЕ есть там!

зрзИИ2.jpg

Ну, да. Есть то он есть, но к нему не подлезть  :D

0

78

Погоди, установлю опенсервер, расскажу что там и как.
Кстати, ты его запускал, или пока только установил и всё?

0

79

John Warner написал(а):

Погоди, установлю опенсервер, расскажу что там и как.
Кстати, ты его запускал, или пока только установил и всё?

Ну, да, запускал: когда появляется зелёный флажок, активируются пункты главного меню (некоторые - с подпунктами. И вот там в пункте "Мои проекты" есть кликабельные "localhost" (дефолтный, наверное) и "microbes" (сам создавал). На диске они лежат в каталоге "domains". В дефолтном - два файла ("index.html" и вот такой странный без расширения ".htaccess"). В "microbes" - то, что я туда напихал (файл "test 1.html" и папка с вложениями "www", - внутри неё "phpBB2", а уж внутри этой туева хуча всего, что было в архиве)
Вот, собсна, и вся структура.

Прочие пункты главного меню не трогал, шоб не йопнуло, а только осторожно разглядывал  :D

0

80

Можешь вынести всё из WWW просто в домен, копипастой.
Оказалось, опен Сервер и так просто может.
ЗЫ Отбываю на работу, буду позже.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера