Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера


Сервер "Webserver" на основе Денвера

Сообщений 1 страница 20 из 192

1

Блджад!
Опера сама обновляется, и выключается!
Буду настраивать.
Я тут, панимаиш, ответ пишу, а она отрубается, апгрейдится и снова запускается, курво!

Вот часть написанного текста ответа, своего рода. рекурсия :)

https://i.imgur.com/UcJ58Tx.jpg

0

2

Чё и то у меня картинки сломались.. :unsure:

John Warner написал(а):

Опера сама обновляется, и выключается!

Странное поведение..

А вот Денвер да, без шаманства и танцев вокруг костра с бубном нормально уже не работает, да и после танцев.. И на все его ответвления разрабы забили... Пришлось на монстра опен сервер переходить - его хотя бы не плющит, хотя конечно денвер - это вещь, но сильно устаревший..

+1

3

John Warner написал(а):

Опера сама обновляется, и выключается!

А ещё она, cцyкo, иногда в ходе обновления забывает логины и пароли  :dontknow:

kolobdur74 написал(а):

Чё и то у меня картинки сломались.. :unsure:

Ага, есть такое дело  :yep: Но только на ЕФП, - те же картинки на моём тестовике нормально живут и здравствуют.

kolobdur74 написал(а):

Пришлось на монстра опен сервер переходить - его хотя бы не плющит, хотя конечно денвер - это вещь...

Это что за звери такие, почему я не знаю?  :D

+1

4

Pasteur написал(а):

Ага, есть такое дело  :yep: Но только на ЕФП, - те же картинки на моём тестовике нормально живут и здравствуют.

При чем когда я запостил ответ Джону они еще работали, обновил страницу и им пришел кирдык.. :D

Pasteur написал(а):

Это что за звери такие, почему я не знаю?  :D

Это локальные сервера))

+1

5

kolobdur74 написал(а):

Это локальные сервера))

Погодь-погодь, вот с ентого места поподробнее. Вот, скажем, средне-тупистический юзер (типа меня) может этими штуками воспользоваться? И за чем они в принципе?

А что до Оперы - ну её на xpeн, я сней развожусь, ибо зaипaлa  :D

Отредактировано Pasteur (Сб, 15 Янв 2022 13:24:07)

0

6

Pasteur написал(а):

Погодь-погодь, вот с ентого места поподробнее. Вот, скажем, средне-тупистический юзер (типа меня) может этими штуками воспользоваться? И за чем они в принципе?

Может конечно)) Они нужны для тестирования каких либо движков сайтов на своем ПК без сторонних серверов, которые к слову уже везде платные, бесплатных считай и не осталось.. Денвер - это старый древний и очень легкий, Опен сервер - тяжелый, огромный, но более интуитивно понятный, хотя мне удобнее был денвер.. Ну, и да курить мануалы как ими пользоваться и вообще хотя бы общее понимание как работают сервера желательно иметь.. Но тут было бы желание, в инете достаточно инфы..

Для Майбб не годятся, разве что ставить движок PunBB, но они достаточно глобально отличаются, хотя сервис Майбб и имеет основу PunBB 1.2, если я с номером не ошибаюсь..

То есть локальные сервера нужны например для дизайна, для отладки движка, написания плагинов к движку, переделки НТМЛ и т.п. То есть это как на Майбб тестовый форум - достаточно похожая аналогия..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 15 Янв 2022 13:31:05)

+2

7

Ага... Значиццо, я так понял: ставлю к себе на ноут одного из этих МОНСТРОВ, каким-то способом заливаю туда форумный движок, копирую свой форум туда же, затем отключаю интернет - и вуаля! - работаю оффлайн в своём форумочке. Типо сам себе провайдер, домен, файлохостинг и сервер? - круче, чем святая троица? Ого!
А когда, стало быть, наиграюсь оффлайн, могу сделать бэкап обновлённого форума и закачнуть его на сервер, откуда копировал, чтобы и онлайновый форум стал обновлённый...
Я правильно понял концепцию или чегой-то нафантазировал?

+1

8

Pasteur написал(а):

Ага... Значиццо, я так понял: ставлю к себе на ноут одного из этих МОНСТРОВ, каким-то способом заливаю туда форумный движок, копирую свой форум туда же, затем отключаю интернет - и вуаля! - работаю оффлайн в своём форумочке. Типо сам себе провайдер, домен, файлохостинг и сервер? - круче, чем святая троица? Ого!
А когда, стало быть, наиграюсь оффлайн, могу сделать бэкап обновлённого форума и закачнуть его на сервер, откуда копировал, чтобы и онлайновый форум стал обновлённый...
Я правильно понял концепцию или чегой-то нафантазировал?

Чегой то нафантазировал))

1. Ставишь локальный сервер.
2. Скачиваешь и устанавливаешь какой либо движок сайта, к примеру phpBB3
3. Заходишь на свой сайт по адресу..
4. Локальный сервер на то и локальный, что у него нет доступа по умолчанию в интернет, поэтому интернет не надо отключать..

+1

9

kolobdur74 написал(а):

А вот Денвер да, без шаманства и танцев вокруг костра с бубном нормально уже не работает, да и после танцев.. И на все его ответвления разрабы забили... Пришлось на монстра опен сервер переходить - его хотя бы не плющит, хотя конечно денвер - это вещь, но сильно устаревший..

Да блин мне не нравится то, что теперь мне мигрировать будет архитрудно.
Бида-бидуличка, ибо мой сервак, грубо говоря, переписан более чем наполовину, под мои нужды.

Вот как теперь быть...
Да и другие сервера, они тяжёлые шокапец, в плане пожирания ресурсов, мой легче не в пример.

0

10

John Warner написал(а):

Да и другие сервера, они тяжёлые шокапец, в плане пожирания ресурсов, мой легче не в пример.

Не то слово.. К тому же дистрибутив у них раздут до нельзя.. Перекопал много всяких, остановился на более менее вменяемом Опен сервере - он хотя бы имеет поддержку.. Хотя уже собсно фактически не использую его, сейчас встряхнул стариной.. Хотел как то покопаться в PanBB, но его уже тоже по сути перестали поддерживать энтузиасты, и я забил в нем ковыряться))

+1

11

Pasteur
Я делаю так.
На локальном серваке ваяю сайтец - полностью пишу его.
Либо адаптирую под свои нужды некий чужой движок, переписываю код или только шаблоны, в опчем, изгаляюсь как мне надо.
Потом заливаю его на хостинг, базу данных отдельно, правда, приходится заливать на сервер Бд, но это вообще отдельная история, как всем этим пользоваться.
Либо, как я курочил новостной сайт - я слил на локальный сервак движок, базу данных и запустил его у себя на компе.
Никто, кроме меня на компе, локально, этих изменений не видит в тот момент.
Ибо сервер потому и локальный, что он только на моём компе работает.

Потом то, что я изменил, я заливаю на хостинг в интернет, если что-то изменял в базе данных, то есть, в БД, делаю бэкап изменений в файл и тоже этот бэкап импортирую в БД.

Обновляю кэши на хостинге, если надо, и вуаля, вижу свои изменения в на сайте в интернете)))

Это долгая история, на самом деле)))

+2

12

kolobdur74
Думаю, надо поковыряться и узнать, что именно Денверу Вебсерверу не нравится, и изменить это.

+1

13

John Warner написал(а):

Думаю, надо поковыряться и узнать, что именно Денверу Вебсерверу не нравится, и изменить это.

Попробуй)) Если получиться поделишься своим Вебсервером?

+1

14

kolobdur74 написал(а):

1. Ставишь локальный сервер.
2. Скачиваешь и устанавливаешь какой либо движок сайта, к примеру phpBB3
3. Заходишь на свой сайт по адресу..
4. Локальный сервер на то и локальный, что у него нет доступа по умолчанию в интернет, поэтому интернет не надо отключать..

Ох, чуйствую, надо в кампутерный ликбез записаться...  :unsure:
Ну, по первому пункту как бы всё ясно, хотя я такими манипуляциями не занимался, - нужды не было  :dontknow:
По второму - вроде тоже без осложнений, авось установлю как-то.
С третьего пункта - фсё, впал во фрустрацию и моцк расплавился...  :'(  - Адрес форума... Ну, я забью, допустим, адрес своего тестовика - и что? Само-то "тело" этого форума не у меня на компе, а где-то в сети, так ведь? Как мой локальный сервак найдёт его, раз он по умолчанию не в сети?.. Короче, торможу я что-то  :dontknow:

John Warner написал(а):

Я делаю так.На локальном серваке ваяю сайтец - полностью пишу его.
Либо адаптирую под свои нужды некий чужой движок, переписываю код или только шаблоны, в опчем, изгаляюсь как мне надо.

Ууууу... Для меня это китайская грамота :glasses: А поизгаляться я могу, только если взять фломастеры и монитор раскрасить  :D  А всех этих кодов-скриптов-***-моё боюсь, как чёрт ладана. И не без оснований: каждая попытка вручную поправить участок кода (самый понятный для меня!) перманентно заканчивалась какой-нибудь жoпoй :confused:  (последний пример - ухитрился поломать скрипт "маски" Шамана, даже не залезая вовнутрь, а только переставляя с места на место в админке... Уметь надо! :hobo:

John Warner написал(а):

Потом заливаю его на хостинг, базу данных отдельно, правда, приходится заливать на сервер Бд, но это вообще отдельная история, как всем этим пользоваться.
Либо, как я курочил новостной сайт - я слил на локальный сервак движок, базу данных и запустил его у себя на компе.
Никто, кроме меня на компе, локально, этих изменений не видит в тот момент. Ибо сервер потому и локальный, что он только на моём компе работает.
Потом то, что я изменил, я заливаю на хостинг в интернет, если что-то изменял в базе данных, то есть, в БД, делаю бэкап изменений в файл и тоже этот бэкап импортирую в БД.
Обновляю кэши на хостинге, если надо, и вуаля, вижу свои изменения в на сайте в интернете)))

Во-во-во, вот чой-то такое мне и надо! Летом выезжаю на полевую практику, - а это степь, палатки, и коматозный мобильный тыр-тыр-нет (ежели смартфон повыше подкинуть). И забрасываю месяца на два свой форум. И вот тут как раз бы хорошо действовать по этой схеме: на оффлайновой копии форума работать, как обычно, а затем, после возвращения к цивилизации, снять бэкап с оффлайнового форума и обновить им онлайновый.

+1

15

Pasteur написал(а):

С третьего пункта - фсё, впал во фрустрацию и моцк расплавился...  :'(  - Адрес форума... Ну, я забью, допустим, адрес своего тестовика - и что? Само-то "тело" этого форума не у меня на компе, а где-то в сети, так ведь? Как мой локальный сервак найдёт его, раз он по умолчанию не в сети?.. Короче, торможу я что-то

Если вкратце:
Сервер - это ПК, с такими же папками как на ПК.. Гиперссылка - это адрес расположения файлов в папке, так же на ПК, просто слеши разные, ну и часть адреса сервера убирают, а делают уже с определенной папки.. Как пример, обращение к папке у меня на ПК через файловый менеджер: d:\servers\OpenServer\OSPanel\domains\panbb\ Обращение к этой папке через локальный сервер Опен сервер в браузере: http://panbb/ .. К слову сказать, комп сам по себе выступает как локальный сервер.. К примеру, можно создать файловый документ с расширением html и запустить его в любом браузере и браузер его запустит с отображением и работой css, html и джава скриптами, если они все указаны в этом документе, можно даже запускать из разных папок с указанием путей..

Pasteur написал(а):

По второму - вроде тоже без осложнений, авось установлю как-то.

По этому пункту - это скачивание и распаковка архива в нужную папку.. Например в Опен сервере у меня это: d:\servers\OpenServer\OSPanel\domains\

Pasteur написал(а):

Во-во-во, вот чой-то такое мне и надо! Летом выезжаю на полевую практику, - а это степь, палатки, и коматозный мобильный тыр-тыр-нет (ежели смартфон повыше подкинуть). И забрасываю месяца на два свой форум. И вот тут как раз бы хорошо действовать по этой схеме: на оффлайновой копии форума работать, как обычно, а затем, после возвращения к цивилизации, снять бэкап с оффлайнового форума и обновить им онлайновый.

На Майбб это не выйдет, так как не выдаются исходники движка..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 15 Янв 2022 15:46:44)

+2

16

:glasses:  Да... Я пока повременю с новыми вопросами и процедурными уточнениями: надо переварить полученную информацию.

kolobdur74 написал(а):

На Майбб это не выйдет, так как не выдаются исходники движка..

А вот что я понял на 100%,  - моя хрюфстальная мечта (иметь оффлайн копию своего форума на компе) накрылась медным тазом.
Кстати, а чо не выдают-то? Просто традиция такая или это реально стратегический продукт? ;)

0

17

Pasteur написал(а):

Кстати, а чо не выдают-то? Просто традиция такая или это реально стратегический продукт? ;)

И то и другое и третье.. Во первых, база для всех форумов на Майбб общая - это надо выделять из нее отдельный форум, во вторых, да, ты возьмешь свой форум и свалишь на свою площадку, в третьих, раздавая исходники можно наплодить конкурентов)) Это практика не только Майбб, все подобные сервисы не выдают исходники..

+2

18

kolobdur74 написал(а):

Попробуй)) Если получиться поделишься своим Вебсервером?

Всенепременно!

+1

19

Так, мужики, я третьим буду!  :flag: - ну, в смысле локального сервера какой-нибудь (когда определимся, какой именно) конфигурации. Почитал, что kolobdur74 посоветовал, перешёл там по ссылкам, опять почитал... вдохновился  :glasses:   Но по тамошним описаниям даже не берусь определить, какой именно сервер ставить, - тут надо, чтобы знающие люди посоветовали  :yep:

+1

20

Pasteur написал(а):

ну, в смысле локального сервера какой-нибудь (когда определимся, какой именно) конфигурации

Ну, на поиграться лучше денвер, описание установки и там же ссылка на оф сайт с денвером: http://composs.ru/denwer-chto-eto-takoe-kak-ustanovit/ Он во всяком случае легкий, хоть и древний.. Если ставить какие нибудь старые движки сайтов, типа PunBB (правда неуверен на счет последних версий) или PanBB, то пойдет..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 15 Янв 2022 19:48:04)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера