Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Невозможно отправить сообщение в одну конкретную тему


Невозможно отправить сообщение в одну конкретную тему

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Добрый день,

после последних обновлений сервиса обнаружилась такая ошибка: при попытке отправить сообщение в эту тему с разных профилей происходит одно и то же. Сообщение не публикуется, форма ответа пропадает, у страницы едет верстка. Проверить можно залогинившись в профиль пиара в верхнем меню.
Как это можно исправить?

0

2

siberianjerk
Подтверждаю что эсть данный баг :yep: (входил под пиаром).
Единственное что я думаю может какие то плагины новые ставили на форум?

0

3

МАЧОнаДАЧЕ
нет, ничего нового не ставили, да и старые скрипты обновляли только по рекомендациям с форума поддержки

0

4

siberianjerk написал(а):

после последних обновлений сервиса обнаружилась такая ошибка: при попытке отправить сообщение в эту тему с разных профиле

Уберите все спойлеры из темы!

0

5

Deff написал(а):

Уберите все спойлеры из темы!

а каким раком спойлеры ломают возможность ответить? 0_о

0

6

Deff
Помогло, спасибо! Часть спойлеров, полагаю, можно возвращать?
И есть ли какой-то известный предел по количеству спойлеров в теме?

0

7

Герда написал(а):

а каким раком спойлеры ломают возможность ответить? 0_о

Скрипты собственных BB-тегов, устанавливаемых скриптами. парсят в тегах script спойлера, в итоге страница может ломаться, ну и контент в спойлере не обрабатывается скриптами правильно, Я чо поднял тему с возвратом старого спойла и возможностью выбора... Что позволяет разделить применяемость, избежать текущих проблем и более плавно править скрипты для возможной работы и в новом спойлере(что при разделении контента на медиа и текст нужность и скорость таких правок незначительна)
Ибо сейчас нужно править все скрипты, которые могут парсить контент в спойлере(что ранее было беспроблемно)... Теперь либо в спойлы не совать никакой контент с распарсом скриптами, либо править всё и быстро... ибо траблы нарастают(точнее замеченность траблов)

По сути спойл без загрузки нужен только для фреймов, видео/аудио и много пикчей в одном сообщении, сейчас проблем пока больше чем пользы...

Отредактировано Deff (Ср, 26 Авг 2020 15:11:10)

+2

8

Deff написал(а):

Скрипты собственных BB-тегов, устанавливаемых скриптами. парсят в тегах script спойлера, в итоге страница может ломаться

пздц

@Alex_63
это уже совсем жесть... мб найдешь время на опциональность?

0

9

Герда написал(а):

@Alex_63
это уже совсем жесть... мб найдешь время на опциональность?

Ну Cаня не чувствует что сейчас держа ту же позицию безвыборности, можно быстро придти к белорусскому варианту, когда новый спойл и отличная идея просто убьётся!

Достаточно выложить скрипт замены нового спойлера на старый(а он оч простенький) , а когда он будет стоять у всех, Вариант опциональности уже не спасёт ибо будут оба спойла будут аналогом старого!

Герда написал(а):

@Alex_63
... мб найдешь время на опциональность?

А время у него есть, ибо сокращатель объема картинок он тут между прочим только что нарисовал, и код весьма трудоёмкий и идея красивая... И труда опциональность вообщем то не составляет, ибо оба кода есть уже готовых!

Отредактировано Deff (Ср, 26 Авг 2020 15:56:04)

0

10

Deff написал(а):

Достаточно выложить скрипт замены нового спойлера на старый(а он оч простенький)

А он есть? Мб выложишь, плз?
Кто за новостями на ефп следит - разберутся.
Но пока что даже я б таким воспользовалась, ибо слишком много превью картинок в гайдах не разворачивается скриптом, а переписывать все топики лень.

0

11

Я не вникал в тему со спойлерами и пропускал сообщения о них, но что вы предлагаете? Я вижу три варианта:
1. Текущий спойлер сделать по-умолчанию, старый спойлер отдельным тегом. Правда, проблему в данном случае это не решит.
2. Старый спойлер сделать по-умолчанию, новый отдельным тегом.
3. Настройку в админке.

Мне наиболее предпочтительным кажется второй вариант. Нужно только придумать как обозвать текущий спойлер.

+3

12

kernel написал(а):

2. Старый спойлер сделать по-умолчанию, новый отдельным тегом.

вот это - лучший вариант

вариант исполнения вставки нового или старого тега (окошко по клику на кнопку спойлера):
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/64370.png

(*тока вместо графики лучше подойдет - "спойлер для медиа")

kernel написал(а):

3. Настройку в админке.

тоже вариант, хоть и топорный. зато есть возможность поставить все как было для тех, кому нужны скрипты внутри спойлеров.

Отредактировано Герда (Ср, 26 Авг 2020 21:57:01)

+1

13

Герда написал(а):

вот это
вариант исполнения вставки нового или старого тега:

У нас же вроде нет кнопки для спойлера. Если нужно добавить, то это уже другой вопрос.
Может текущий тег вообще назвать [media]? Вроде бы @Deff предлагал [spoiler$]

+1

14

kernel написал(а):

Может текущий тег вообще назвать [media]?

:cool: Медиа - вкусно ...

0

15

kernel написал(а):

2. Старый спойлер сделать по-умолчанию, новый отдельным тегом.

Имхо, самое оптимальное будет.

0

16

Медиа спойлер

+1

17

Arakhen написал(а):

Имхо, самое оптимальное будет.

Ну имхо как предлагает Герда оптимально: новым будут пользоваться чаще, ибо постоянно виден,
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/64370.png
2-е Не нужна доп. Иконка... А ежли добавить его в доп. теги под значок треугольника, так вообще о нём забудут...
3-е собственно Alex_63 из-за этого (что будут редко пользоваться) и не хочет делать два Варианта, думаю стоит пойти навстречу автору...

Отредактировано Deff (Ср, 26 Авг 2020 22:55:28)

0

18

Deff написал(а):

2-е Не нужна доп. Иконка... А ежли добавить его в доп. теги под значок треугольника, так вообще о нём забудут...

В чем проблема попросить сделать иконку? У вас тут два дизайнера, считай, висит.  :dontknow: Если требуется - сделаю.

0

19

Arakhen написал(а):

В чем проблема попросить сделать иконку? У вас тут два дизайнера, считай, висит.  :dontknow: Если требуется - сделаю.

Ну экпериментируйте( Добавка новых кнопок тож не AЙС, ибо их уже столько, что с мобилы тыкать не оч. удобно, зачастую кликаются соседние...

Хотя для кнопки в общей форме, мож и есть какой-то смысл, меньше кликов для вставки спойла...  :glasses:

Отредактировано Deff (Ср, 26 Авг 2020 22:58:53)

0

20

Deff написал(а):

Ну экпериментируйте( Добавка новых кнопок тож не AЙС, ибо их уже столько, что с мобилы тыкать не оч. удобно, зачастую кликаются соседние...

Хотя для кнопки в общей форме, мож и есть какой-то смысл, меньше кликов для вставки спойла...

Ну кря.
Если есть опасение, что потеряется — лучше так, чем никак. Х)
Хотя как по мне, кому надо будет — те его отроют.

Нупример:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/35258/766605.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/35258/940596.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/35258/71378.png

Отредактировано Arakhen (Ср, 26 Авг 2020 23:05:41)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Невозможно отправить сообщение в одну конкретную тему