Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Автоуменьшение размера (ВЕСА!) загружаемого файла


Автоуменьшение размера (ВЕСА!) загружаемого файла

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Алгол написал(а):

Можно ли нам костыльно ,впихнуть в стандартные загрузчики япикс,радикал,причем у радикал видео можно выкладывать,любое.
Без регистрации.
Или сжатие фоток ,если уж нельзя нормальные размеры выкладывать.
Пожалуйста🙏🙏🙏
А то,у нас есть костыль в виде альтернативных загрузчиков,но если уж опытный пользователь его не заметил,что уж говорить об остальных.

Алгол написал(а):

Может я чего не понимаю,но реально,у меня скрин весит более 50 мб,каждый,я должна через пень корыто побегать по сторонним сайтам,найти компрессор,сжать фото,вернуться ,загрузить...когда аватарка сто лет сжимается до нужного веса самостоятельно,что мешает сделать такую систему у фоток?

Алгол написал(а):
Alex_63 написал(а):

А в чем проблема, собственно? В стандартном загрузчике в форме ответа есть возможность выбрать, до каких размеров сжимать загружаемые изображения.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32995/t487485.jpg

Нет.
Попробуйте сами загрузить фотку весом в 50 мб,Вас пошлёт любой выбранный Вами загрузчик.
Ибо он спрашивает о превью,а никак ни о размере сжатия оригинала.

А то Вы выбрали фото в 442 КБ и ставите это примером.У Вас все хорошо? o.O
Размер 50 мб и 442 кб -это как серверный и южный полюс🔻🔺

Deff написал(а):

По поводу 50-ти мегабайт - думаю тут нужно искать компромисс - сторонний хостинг с API позволяющий резать-ужимать изображения на лету  :dontknow:
Если такой хостинг будет найден, то с помощью его API можно будет добавить-приспособить  его в функционал форума

Алгол написал(а):

Если найду сайт,где сжимает,можно придти и сказать : «Вот,здесь все ок,можно ли нам сжимать,пожалуйста?»
А почему принцип из аватарки взять нельзя?там же сжимается.

Везде на сервисе есть ограничения по объёму загрузки, в том числе и в Авиках...

Думаю что сервисы для нарезки 50 мегабайт если есть, то ток платные... Типовые бесплатные сервисы до 1 мега... Видел где-то 10mb, но походу сервисы под такой объём либо требуют регистрации, либо чисто тестовые(временные) для проверки -воплощения технических решений...
Так что для начала стоит подумать-ограничить максимальный перекачиваемый размер. ну или если не, - ориентироваться на платные ресурсы...  :dontknow:

Отредактировано Герда (Пн, 10 Авг 2020 12:59:24)

+1

2

Алгол написал(а):

Попробуйте сами загрузить фотку весом в 50 мб,Вас пошлёт любой выбранный Вами загрузчик.

Пользователи с ограниченным трафиком тоже рады не будут таким объемным "фоткам")
Могу предложить хостинг, который принимает файлы до 32мбайт размером(может и 64, но это уже платная версия).
https://imgbb.com Ужимать изображение не ужимает, но предоставляет ссылку на оригинал с превью более приемлемого размера.

Или самостоятельно заранее уменьшать размер необходимых изображений через какую-нибудь программу вроде "Format Factory", которая может обработать пачку файлов за пару кликов.

+3

3

Deff написал(а):
Алгол написал(а):

Если найду сайт,где сжимает,можно придти и сказать : «Вот,здесь все ок,можно ли нам сжимать,пожалуйста?»
А почему принцип из аватарки взять нельзя?там же сжимается.

Везде на сервисе есть ограничения по объёму загрузки, в том числе и в Авиках...

Думаю что сервисы для нарезки 50 мегабайт если есть, то ток платные... Типовые бесплатные сервисы до 1 мега... Видел где-то 10mb, но походу сервисы под такой объём либо требуют регистрации, либо чисто тестовые(временные) для проверки -воплощения технических решений...
Так что для начала стоит подумать-ограничить максимальный перекачиваемый размер. ну или если не, - ориентироваться на платные ресурсы...  :dontknow:

Радикал до 50 мб.
Радикал
Япикс до 100 мб.
Япикс
Сжать фото без потери качества
Ссылка на ресурс.
И это все ,есть на Кузнечике .Кнопка с фотоаппаратом,вызывает меню под формой ответа,в котом все это и есть.
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/35833/718355.jpg

+1

4

Hecate_An написал(а):
Алгол написал(а):

Попробуйте сами загрузить фотку весом в 50 мб,Вас пошлёт любой выбранный Вами загрузчик.

Пользователи с ограниченным трафиком тоже рады не будут таким объемным "фоткам")
Могу предложить хостинг, который принимает файлы до 32мбайт размером(может и 64, но это уже платная версия).
https://imgbb.com Ужимать изображение не ужимает, но предоставляет ссылку на оригинал с превью более приемлемого размера.

Или самостоятельно заранее уменьшать размер необходимых изображений через какую-нибудь программу вроде "Format Factory", которая может обработать пачку файлов за пару кликов.

Спасибо за помощь,но есть бесплатные до 100 мб.

0

5

Алгол написал(а):

радикал,причем у радикал видео можно выкладывать,любое.
Без регистрации.

Да, только пока не известно как долго продлится халява, владельцы сами об этом пишут. А так вариант для хранения видео хорош, я видео оттуда испытывал на своём видеоплеере

+2

6

перемешено из запросов по скриптам в раздел предложений сервису

+1

7

Ну тут если про Алгол, тут скорее речь идёт про ресайз, ибо 50mb это изо более чем на 2000 пиксел шириной(максимальный размер по объёму что я видел на форумах - было изо 5000 х 3000 и весило в районе 32mb  Максимально уменьшение объема без ресайса на самых продвинутых сервисах 60-70%

Отредактировано Deff (Пн, 10 Авг 2020 13:03:56)

+1

8

Алгол

Алгол написал(а):

причем у радикал видео можно выкладывать,любое

я лично столкнулась с удалением видосиков на радикале. причем БЫСТРЫМ удалением - 2 недели.

вот тут видосик на фоне: http://blackguild.ru/pages/index

только встроив его через ютуб он наконец-то остался жить.
все-все-все остальные хостинги либо не давали возможность встроить видео без убогого плеера и активации через кнопку, либо выкидывали видео очень быстро.
при этом, кстати, видео специально сделано очень низкого качества, шоб весило поменьше.

так что, я бы рекомендовала заливать видео на ютуб и встраивать через фрейм. как видишь, такой фрейм можно пихнуть не только в пост. :)

+1

9

Герда написал(а):

Алгол

Алгол написал(а):

причем у радикал видео можно выкладывать,любое

я лично столкнулась с удалением видосиков на радикале. причем БЫСТРЫМ удалением - 2 недели.

вот тут видосик на фоне: http://blackguild.ru/pages/index

только встроив его через ютуб он наконец-то остался жить.
все-все-все остальные хостинги либо не давали возможность встроить видео без убогого плеера и активации через кнопку, либо выкидывали видео очень быстро.
при этом, кстати, видео специально сделано очень низкого качества, шоб весило поменьше.

так что, я бы рекомендовала заливать видео на ютуб и встраивать через фрейм. как видишь, такой фрейм можно пихнуть не только в пост. :)

Не ведаю такого явления]]
Привет.
Зарегистрировалась на радикал,все видео живые с первого дня,ни одно не улажено,даже  то,где в наглую попиралась авторское право .
Может секрет в регистрации ?
А в ютуб.там,ей-богу,житья нет.,то авторское право на мелодию нарушил,то пользовптель невсбешный откомментировать решил,то ещё какой геморрой.
Все видное и жутко нужное,храню на своем хостинге и всем этот способ рекомендую,ничего не пропадает]]

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Автоуменьшение размера (ВЕСА!) загружаемого файла