Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Продублировать ряд блоков


Продублировать ряд блоков

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тему можно в корзину.

Спойлер

Если это возможно, было бы очень удобно для верстки, если бы ряд блоков были бы продублированы внутри #pun, но вне .punbb, а точнее вот эти блоки:
Выше .punbb:

<div id="pun-title" class="section"></div>
<div id="pun-navlinks" class="section"></div>
<div id="pun-ulinks" class="section"></div>

Желательно сразу с оберткой:

Код:
<div id="pun-header">
    <div id="pun-title" class="section"></div>
    <div id="pun-navlinks" class="section"></div>
    <div id="pun-ulinks" class="section"></div>
</div>

И ниже .punbb:

<!--noindex-->
<div id="pun-stats" class="section"></div>
<!--/noindex-->
<div id="pun-break3" class="divider"><hr></div>
<div id="pun-crumbs2" class="section"></div>
<div id="pun-break4" class="divider"><hr></div>
<div id="pun-about" class="section"></div>

С оберткой:

Код:
<div id="pun-footer">
    <!--noindex-->
    <div id="pun-stats" class="section"></div>
    <!--/noindex-->
    <div id="pun-break3" class="divider"><hr></div>
    <div id="pun-crumbs2" class="section"></div>
    <div id="pun-break4" class="divider"><hr></div>
    <div id="pun-about" class="section"></div>
</div>

По умолчанию #pun-header и #pun-footer с display: none; в extra.44.css..  Ни один дизайн не пострадает при этом, но при этом появится удобная возможность без сложных телодвижений делать и править различной сложности дизайны, отключая через css блоки внутри .punbb и включая их вовне.. Возможно даже стоило бы продублировать все блоки, кроме #pun-main.. Получился бы не хилый конструктор без доступа к НТМЛ, но почти с такими же возможностями..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 19:04:07)

0

2

kolobdur74 написал(а):

#pun-header и #pun-footer с display: none; в extra.44.css..  Ни один дизайн не пострадает при этом

мб я туплю, но как это - не пострадает, если мы пихаем в вырубленный по умолчанию блок меню навигации?

все форумы, где меню навигации выравнивалось относительно .punbb должны будут перепиливать дизайн.
но сначала они, конечно, прибегут сюда с криками "где меню? оно пропало!"

0

3

сейчас почесала репу, посмотрела на код своих основных форумов и подумала о вечном - о том, насколько же лень мне переделывать дизайн (хоть и частично) на трех форумах.
потом подумала о том, что это же предстоит проделать с коллекцией бесплатных стилей, собранной за 10 лет, а также с дизайнами, которые я делала на продажу - и мне стало тошно.

мы обсуждали шаблоны в топике Ну, раз такая пьянка или если о будущем.. - и остаюсь при мнении, что любые изменения шаблона должны быть опциональными.

ЗЫ. если тебе нужна помощь по нестандартным решениям для текущих шаблонов - обращайся.
по крайней мере, какие только я дизайны не делала, но ничто не мешало мне извращаться над менюшками не смотря на их расположение внутри .punbb

0

4

Тему можно в корзину.
Герда написал(а):

мб я туплю, но как это - не пострадает

Это же дубликат с

kolobdur74 написал(а):

По умолчанию #pun-header и #pun-footer с display: none; в extra.44.css..

Все блоки остаются на месте, просто добавить дубликаты, которые по умолчанию отключены через display: none;..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 20:08:11)

0

5

Тему можно в корзину.
Герда написал(а):

ЗЫ. если тебе нужна помощь по нестандартным решениям для текущих шаблонов - обращайся.

ЗЫ. Иди помоги: Общие вопросы по оформлению (65) с нестандартными решениями.. И еще куче людей, которые лепят подобное..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 20:08:26)

0

6

kolobdur74 написал(а):

Все блоки остаются на месте, просто добавить дубликаты, которые по умолчанию отключены через display: none;..

ааааааа... вон оно че, михалыч...

ну, имею мнение что вместо того, чтоб пихать дубликаты чего-то там, лучше

1. добавить в админке форму для вставки html-контента после #pun по аналогии с html-верх (в который мы сами напихаем таких контейнеров с селекторами, которые нам надо)
2. убрать всякие формы, позволяющие вставку html-контента из настроек на отдельную страницу админки (касается и хтмл-низ, и верх, и формы ответа, и регистрации, и правил, и доп.пунктов меню) - для удобства добавления контента.

+1

7

kolobdur74 написал(а):
Герда написал(а):

ЗЫ. если тебе нужна помощь по нестандартным решениям для текущих шаблонов - обращайся.

ЗЫ. Иди помоги: Общие вопросы по оформлению (65) с нестандартными решениями.. И еще куче людей, которые лепят подобное..

там алекс уже ответил, что надпись надо делать отдельно от фона, чтобы адекватно ее фиксировать.
это, уж извини, не "нестандартное решение", а недальновидность дизайнера, который не подумал о разных разрешениях экрана и налепил надпись прямо на фон сайта. :tired:
при таких "нестандартных решениях" хоть 10 контейнеров в движок налепи (помимо уже существующих) - все равно "нестандартные" ребята не воспользуются ни одним из них, чтобы сделать надпись отдельно, а фон - отдельно.

+1

8

Тему можно в корзину.
Герда написал(а):

ну, имею мнение что вместо того, чтоб пихать дубликаты чего-то там, лучше

А чем лучше? И сейчас есть НТМЛ верх и низ, которые так же можно перенести в pun..

Дубликаты нужны, чтобы не городить огород через НТМЛ - несколькими строчками через css включил-выключил в нужном месте.. Грубо говоря это превращает в нормальный вид НТМЛ:

<heder></header>
<main></main>
<footer></footer>

Вместо того, что имеем сейчас:

<div id="pun_wrap">
<div id="pun">
<div id="pun-index" class="punbb">
Здесь весь форум
</div>
</div>
</div>

Три обертки всего форума...

Герда написал(а):

это, уж извини, не "нестандартное решение", а недальновидность дизайнера, который не подумал о разных разрешениях экрана и налепил надпись прямо на фон сайта.

Ты не увидела там второй вопрос по сути:
https://i.ibb.co/gyZ0rby/2.png
На меню гуляющее посмотри.. Это как раз и есть результат нестандартного решения, которое я бы решил за пару минут будь у меня такая возможность, о которой я говорю.. Я уже не говорю, о не стандартных решениях внутри узкого блока сделать более широкий блок, как правило с pun-about такая фича есть..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 20:08:43)

0

9

kolobdur74 написал(а):

А чем лучше? И сейчас есть НТМЛ верх и низ, которые так же можно перенести в pun..

можно. лучше тем, что контейнеры, их контент и селекторы - это дело конкретного форума. что захотел - то и вставил.

kolobdur74 написал(а):

Дубликаты нужны, чтобы не городить огород через НТМЛ

чтоб не городить огород через хтмл во всех движках доступна опция ОТДЕЛЬНЫХ форм для конкретного контента. поэтому скрипты вставляют отдельно, а огород из дополнительных менюшек, слайдеров и шапок - отдельно. и это удобнее, чем пользоваться стандартными шаблонами и одной единственной формой для вставки хтмл в нужную часть форума.

kolobdur74 написал(а):

На меню гуляющее посмотри..

ну, у ребят меню было некорректно отцентрировано. ты его растянул на всю ширину через absolute - молодец, так лучше.
ток у ребят неправильно меню отображалось из-за ошибок, а НЕ из-за желания его растягивать. :)
если б было желание растягивать что угодно на всю ширину, то они бы не ставили ширину прямо в #pun
даже если добавишь им копию меню выше .punbb - у них все равно все поедет и поскачет, а тебе придется предлагать им сделать растягивание через absolute, ведь они себе корячат фиксированную ширину вот так:

Код:
#pun {
    margin: auto;
    width: 1135px;
    padding: 0px 65px 0px 0px;
    margin-top: 210px;
}

как им помогут копии меню? да никак: корячь их сразу в body - найдутся и те, кто даже там себе что-то сломает.
не надо ребят, которые учатся разбираться в цсс ставить как пример тех, кто делает что-то "нестандартное" и из-за этого что-то не получается.
у них поехал дизайн не из-за нестандартных решений, а из-за изначально некорректно продуманного кода.

если мы сейчас будем изобретать удобный шаблон для тех, кто сам себе палок в колеса при верстке пихает, то придется ой как много чего и где дублировать и другие костыли изобретать.
я думаю, если человек дошел до форума техподдержки, то ему надо указать на ошибки и научить их исправлять, а не переделывать движок под наличие таких ошибок.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

и еще кое-что

после кода #pun
идет вот это:

.punbb {
    height: auto;
    margin: 0px 78px 0px 113px;
    width: auto;
}

красным отметила мой любимый кусок нестандартных решений, предлагаю добавить его к другим цсс-трюкам на ЕФП. :cool:

а если серьезно, то в таких проблемах с "нестандартными" решениями поможет только принудительно отключение функции "свой стиль". пока у людей, которые плохо разбираются в цсс есть доступ к своим стилям - были, есть и будут косяки с этими стилями.

0

10

Тему можно в корзину.
Герда написал(а):

ты его растянул на всю ширину через absolute - молодец, так лучше.

Я тут при чем? o.O Я вообще к этому дизу никаким образом.. Ладно, смотрю, с тобой о чем то говорить вообще бесполезно..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 20:08:57)

0

11

kolobdur74 написал(а):

Я тут при чем? o.O

этот вывод был сделан исходя из того, что ты там отвечал.
я подумала, что это ты поправил им меню. :dontknow:

kolobdur74 написал(а):

Ладно, смотрю, с тобой о чем то говорить вообще бесполезно..

как говорится, когда нечем ответить на аргументы, а приведенные аналогии "разбили" - унижай оппонента. :D

0

12

Тему можно в корзину.
Герда написал(а):

этот вывод был сделан исходя из того, что ты там отвечал.

То есть везде где я отвечаю я верстал? Вот именно поэтому и нет желания с тобой о чем то говорить - ты вообще не читаешь, но споришь.. Это к вопросу о:

Герда написал(а):

когда нечем ответить на аргументы

В каком месте у тебя аргументы, когда ты вообще не вникла в суть предложения и что это дает? Ладно, даже дергаться больше не буду с предложениями.. Оно мне точно не надо..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 20:09:12)

-1

13

kolobdur74 написал(а):

ты вообще не вникла в суть предложения и что это дает?

ты сказал, что это нужно для нестандартных решений и привел в пример в качестве нестандартных решений сообщение от юзеров, которые напортачили с кодами. 
а теперь обижаешься, что тебя не понимают и тебе доказывают, что такая фича вообще не помогает людям, которые косячат в коде. г - гениальность. :insane:

мне лично не было понятно, что твоя ссылка на вышеупомянутый пост - это такой изящный способ послать меня [на 23ю букву]. я подумала, что ты на полном серьезе считаешь, что этот пост - образец нестандартных решений, где нужны такие нововведения. ты в следующий раз почетче выражай мысли. :D

0

14

Тему можно в корзину.
Герда написал(а):

ты сказал, что это нужно для нестандартных решений и привел в пример в качестве нестандартных решений сообщение от юзеров, которые напортачили с кодами. 
а теперь обижаешься, что тебя не понимают и тебе доказывают, что такая фича вообще не помогает людям, которые косячат в коде. г - гениальность. :insane:

Я же говорю, ты вообще не читаешь, что пишут:

kolobdur74 написал(а):

Это как раз и есть результат нестандартного решения, которое я бы решил за пару минут будь у меня такая возможность, о которой я говорю..

Раньше я правил такие косяки, теперь даже вообще перестал реагировать - переделывать чужие дизайны еще то удовольствие.. Таких супернестандартных решений десятки, если не сотни, некоторые дизайнеры просто тупо копирают вёрстку со своими нестандартными решениями.. То что я предлагаю мало того, что дает возможность быстро править такие косяки, но и правит изначальный косяк в НТМЛ Майбб, где зачем то три обертки оборачивают весь форум, то есть шапки и футера при этом по сути не существует, отсюда и нестандартные решения через ж..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 20:09:29)

0

15

Тему можно в корзину.
Герда написал(а):

мне лично не было понятно, что твоя ссылка на вышеупомянутый пост - это такой изящный способ послать меня [на 23ю букву]

Ты написала мне это:

Герда написал(а):

ЗЫ. если тебе нужна помощь по нестандартным решениям для текущих шаблонов - обращайся.

Какой реакции ты от меня ожидала? И уж точно я бы через абсолют не выносил бы меню вверх, есть гораздо более простые способы это сделать и без означенных косяков..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 20:09:47)

0

16

kolobdur74 написал(а):

Это как раз и есть результат нестандартного решения, которое я бы решил за пару минут будь у меня такая возможность, о которой я говорю..

тогда я тебя поняла абсолютно верно и отправляю читать тебя пост 9 - Продублировать ряд блоков

1. ты не решил бы это за пару минут, т.к. они налажали и в .punbb, и в #pun
2. люди могут налажать (и серьезно налажать) в любом элементе кода, а не только в .punbb
3. исходя из примера "нестандартного", твое предложение - это костыль для тех, кто косячат в .punbb, а не необходимое нововведение.
4. мне че-то текущий шаблон не помешал найти косяк в #pun + .punbb. поправить надо код в двух этих местах, а не дубликаты меню впихивать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

kolobdur74 написал(а):

Какой реакции ты от меня ожидала?

ну, я в будущем буду знать, что у тебя завышено ЧСВ и предложение помочь тебе в чем-либо может тебя оскорбить :D
мне лично корона не жмет, поэтому я твою реакцию не понимаю. :crazyfun:

0

17

Тему можно в корзину.
Герда написал(а):

4. мне че-то текущий шаблон не помешал найти косяк в #pun + .punbb. поправить надо код в двух этих местах, а не дубликаты меню впихивать.

Поправить надо всю верстку.. Если убрать сдвиг паддинга, то поедет весь дизайн, значит надо искать дальше косяки, чтобы поправить и остальное.. И да,

Герда написал(а):

1. ты не решил бы это за пару минут, т.к. они налажали и в .punbb, и в #pun

Я бы решил эту проблему достаточно быстро не переделывая всю верстку.. А там, надо изначально переделывать фон - он у них перекошенный, из-за чего и надо сдвигать в сторону..

Герда написал(а):

3. исходя из примера "нестандартного", твое предложение - это костыль для тех, кто косячат в .punbb, а не необходимое нововведение.

О чем и речь, что не читаешь, либо не хочешь понимать..

Герда написал(а):

ну, я в будущем буду знать, что у тебя завышено ЧСВ и предложение помочь тебе в чем-либо может тебя оскорбить :D
мне лично корона не жмет, поэтому я твою реакцию не понимаю. :crazyfun:

О, да, кто бы говорил о ЧСВ и о короне..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 8 Авг 2020 20:10:03)

0

18

kolobdur74 написал(а):

Поправить надо всю верстку..

не всю верстку, а конкретно 2 места, где некорректно задали ширину.
остальные элементы встраиваются в ширину .punbb

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
даже если есть уникумы, которые ухитряются ВЕСЬ форум поломать, то твое предложение не исправляет проблему "править надо всю верстку"
если поломали все - надо править все
если поломали #pun - надо править #pun

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Продублировать ряд блоков