Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Лимит сообщений в 1000, а не 2000


Лимит сообщений в 1000, а не 2000

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

Ребят, вас, наверное, затарабанили с лимитом сообщений уже, но для моего небольшого форума лимит 1000 для флуда самое то. Нет ли возможности функционально задать снова тысячу, а не две тыясчи?! Появится ли такая функция в будущем?

0

41

Небольшой баг (?)
В общем, если поставить минусовое значение, то всё хорошо, кроме вот этого в темах, которые достигли лимита:
https://cdn.discordapp.com/attachments/439155439050031105/739485038315438109/unknown.png
То есть, теперь там не 1000, а -1000

+1

42

kernel написал(а):
sshmmv написал(а):
kernel написал(а):

Видимо у вас очень примитивный браузер.

При тестировании НЕЛЬЗЯ ориентироваться на самое современное. А необходимо – на массовое. Так или нет?

Это и есть массовое, браузеры автоматически обновляются.

СергейSerg написал(а):

Просто можно было бы создать, чтобы вообще тему не закрывало, просто функция не нужная

Сервису эта функция необходима как кровь, вы представляете как увеличивается нагрузка на базу данных с переходом по страницам? Чем дальше страница, тем больше нагрузка. Любой форум рано или поздно приходит к этому ограничению, даже частный. Да и вряд ли пользователю особенно удобно ориентироваться по сотням страниц.

просто я впервые об этой функции здесь услышал

0

43

kolobdur74 написал(а):
kernel написал(а):

Тема не закрыта, но и написать невозможно - пограничное состояние )

Кстати, может имеет смысл с возможностью полноценного Закрытия, чтобы сразу было видно, что тема закрыта?

Можно. Но форумы больше десятилетия (насколько понимаю) жили именно с таким поведением. Сейчас при -1000 вызывается старый код, без каких-либо модификаций.

+2

44

kernel написал(а):

Сейчас при -1000 вызывается старый код, без каких-либо модификаций.

Можно подробнее?

0

45

sshmmv написал(а):
kernel написал(а):

Сейчас при -1000 вызывается старый код, без каких-либо модификаций.

Можно подробнее?

все как было раньше: в топик просто нельзя писать новые сообщения. создавай новый вручную.

+1

46

Герда написал(а):

все как было раньше

То есть, как было при 1000 постов? Ясно.

Еще вопрос. Если я вручную закрою тему в 2000 постов, а потом сделаю в ней 1999 постов – что произойдет? (К чему мне готовиться?)

0

47

sshmmv написал(а):

То есть, как было при 1000 постов? Ясно.

ты можешь выстовить -2000 постов и в топике максимум поместится 2000 постов, а потом в нем просто нельзя будет писать

sshmmv написал(а):

я вручную закрою тему в 2000 постов

пользователи не могут писать в закрытых темах

sshmmv написал(а):

а потом сделаю в ней 1999 постов

пользователь может писать в топике, где не достигнут максимум, если
1. у него есть права доступа к этому в настройках форума
2. топик открыт

Отредактировано Герда (Вс, 2 Авг 2020 17:30:36)

+1

48

Герда
Раньше, при 1000 постов, я вручную закрывал тему и удалял один пост. В результате я мог без заморочек цитировать из этой темы. Я об этой возможности спрашиваю – будет ли так же?
Кажется, понял:

Герда написал(а):

пользователь может писать в топике, где не достигнут максимум, если
1. у него есть права доступа к этому в настройках форума
2. топик открыт

Спасибо.

Отредактировано sshmmv (Вс, 2 Авг 2020 17:36:10)

0

49

sshmmv написал(а):

при 1000 постов, я вручную закрывал тему и удалял один пост. В результате я мог без заморочек цитировать из этой темы.

ты это мог делать, т.к. ты - админ
у простого юзера доступ в закрытый топик нет.

админ или модер - да, может удалить одно сообщение в закрытой теме - тогда появится возможность что-то еще написать или оформить последний пост.

+1

50

СергейSerg
Протестил. Резюме ниже.

kernel
Вот за это огромное спасибо! Я думаю, чтобы другие не мучали(сь) вас вопросами, в описание стоит добавить что-то в этом духе:

Количество постов со знаком "минус":
При достижении заданного количества постов скрывается форма ответа. Тема НЕ закрывается. Автоматически новая тема НЕ создается.
Для админов и модераторов: при закрытии темы вновь появляется форма ответа, с возможностью только брать цитаты из темы.



sshmmv написал(а):

Раньше, при 1000 постов, я вручную закрывал тему и удалял один пост. В результате я мог без заморочек цитировать из этой темы.

Сейчас для этого уже нет нужды уменьшать количество сообщений.   :cool:

Отредактировано sshmmv (Вс, 2 Авг 2020 18:26:42)

+2

51

@kernel воистину молодец, воплощает прям 90% хотелок и просилок.
не помню, чтоб на майбб кто-то с нами так цацкался, а раздел "сделаем сервис лучше" был скоплением идей на реализацию, а не мечтаний и фантазий о светлом будущем.
так что, юзеры, цените человека. не всегда и не все получается с первого раза так, как это удобно всем - не спешите сразу закидывать тапками админа, все можно довести до ума.

+7

52

kernel
поступило предложение привязать к функции автопродления редактор шаблона первого поста топика.
для уникумов, которым старый скрипт по оформлению нравится больше текущей версии.

шаблон типа такого, какой ты для форумов делал, тока учесть:
1. конец наименования нового создаваемого топика
2. опциональное цитирование старого топика (можно вкорячить цитирование первого поста, можно вкорячить цитирование последнего поста, можно вообще не цитировать)
3. вкорячивание ссылки на старый топик

0

53

Герда написал(а):

kernel
поступило предложение привязать к функции автопродления редактор шаблона первого поста топика.
для уникумов, которым старый скрипт по оформлению нравится больше текущей версии.

шаблон типа такого, какой ты для форумов делал, тока учесть:
1. конец наименования нового создаваемого топика
2. опциональное цитирование старого топика (можно вкорячить цитирование первого поста, можно вкорячить цитирование последнего поста, можно вообще не цитировать)
3. вкорячивание ссылки на старый топик

Можно будет сделать, добавил себе в задачи.

+3

54

"МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ В ТЕМЕ — -1000"
Сделайте, пожалуйста, модуль циферке количества сообщений в конце исчерпавшего лимит топика. Минус там как-то не смотрится.

0

55

kernel написал(а):

Сервису эта функция необходима как кровь, вы представляете как увеличивается нагрузка на базу данных с переходом по страницам?

Отредактировано Герда (Вс, 2 Авг 2020 22:37:27)

0

56

kernel, в админке:

Например, при значении "-1000" по достажении 1000 сообщений отключается форма ответа (старое поведение).

:D

0

57

kernel
Снова про описание в адмике: кратность - 100
Наверно, тире лучше убрать, чтобы не путали с минусом, и написать или кратность =100, или кратность 100
Лучше бы, конечно, сократить описание, без потери смысла, но с этим и у меня самого проблемы.  :crazyfun:

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:

Может, так:

Минимум 100, максимум 2000, кратность 100.
Чтобы отключить автозакрытие старой и автосоздание новой темы, количество сообщений укажите со знаком "минус" (пример: -2000).

Отредактировано sshmmv (Пн, 3 Авг 2020 14:24:07)

+3

58

kernel

https://i.imgur.com/XsPsjtV.png

Так уже гораздо лучше! Но фразу по модулю лучше убрать. Описание – это не урок математики или программирования, оно должно быть понятно человеку с любым уровнем образования, и не должно вызывать дополнительных вопросов. А так как всем ясно, что отрицательных предметов в реальности не существует, то слово "модуль" здесь начинает напрягать: сразу возникают подозрения, что 100-2000 сообщений ПО МОДУЛЮ означает совсем не то, что ты думаешь при чтении описания, а нечто очень специфическое.

Теперь про следующий пункт в менюшке. Здесь вообще песня, понятная только программистам! А ведь форум создавался для обычных людей – "для домохозяек", которые в профессиональных программерских терминах не только не разбираются, но и не должны знать их!
Я думаю, в этой менюшке надо написать как-то так:

Функция кнопок выравнивания текста в панели форматирования текста в форме ответа: •выравнивание текста,
•параграф

– Лучше свериться с описанием в MS OFFICE, и использовать его термины. А еще лучше – эту менюшку перенести в Администрирование - Скрипты, так как она не относится к общим настройкам форума, а является дополнительной функцией.

Отредактировано sshmmv (Вт, 4 Авг 2020 10:07:44)

+1

59

sshmmv написал(а):

А еще лучше – эту менюшку перенести в Администрирование - Скрипты, так как она не относится к общим настройкам форума, а является дополнительной функцией.

Не верно, это не скрипт и скриптом этот функционал крайне сложно было бы реализовать. Это свойство форматирования кода в ядре форумов, к скриптам не имеет никакого отношения.

+4

60

kernel написал(а):

это не скрипт

Какая разница?
Это дополнительная настройка, а не основная. Поэтому она должна находиться не в основном меню, а в меню для допнастроек.

Отредактировано sshmmv (Вт, 4 Авг 2020 14:16:18)

-1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Лимит сообщений в 1000, а не 2000