Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Лежит домен forum.cool


Лежит домен forum.cool

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Выдаёт ошибку DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN при попытке подключиться к форумам домена (испробованы Chrome, IE, Firefox, Opera).

0

2

Домен только сегодня продлен, ожидайте, оживет.

+2

3

ACT3255 написал(а):

Домен только сегодня продлен, ожидайте, оживет.

Пока что всё лежит, к сожалению. Примерно как скоро ожидать оживания?

-1

4

Decision
Задайте вопрос Alex_63 в ВК в личку => https://vk.com/alex__63

+1

5

Deff
Decision
Алекс уже написал там - см Проблемы с форумом

0

6

Deff написал(а):

Decision
Задайте вопрос Alex_63 в ВК в личку => https://vk.com/alex__63

ещё бы он в неё отвечал :D

0

7

tartar1 написал(а):

Deff
Decision
Алекс уже написал там - см Проблемы с форумом

Дайте ссылку, пожалуйста

0

8

Decision
https://vk.com/mybb_russia

0

9

tartar1 написал(а):

Decision
https://vk.com/mybb_russia

И что там есть из информации, которой нет здесь?
Алекс написал очень просто - "ждите, когда-нибудь проблема решится", никаких сроков там нет.

0

10

Ну повторите запрос, опять же в личку более интимнее, вон тартар не стесняется по 30 раз донимать!!

Отредактировано Deff (Вс, 28 Июн 2020 13:51:14)

0

11

Вчера регистратору написали (по телефону робот просит только писать). В свою тикетную систему регистратор обращение добавил, но больше никакой реакции нет. Вероятно, у них просто выходной и домен разблокируют завтра. Лично я буду настаивать на перенос всех доменов с этого регистратора к другому.

+3

12

kernel написал(а):

Вчера регистратору написали (по телефону робот просит только писать). В свою тикетную систему регистратор обращение добавил, но больше никакой реакции нет. Вероятно, у них просто выходной и домен разблокируют завтра. Лично я буду настаивать на перенос всех доменов с этого регистратора к другому.

ОМГ. Спасибо за информацию. Будем надеяться, что реально завтра разблокируют.

0

13

Всё поднялось и достаточно стабильно работает, спасибо!

0

14

Господа, похоже, домен .cool снова медленно, но верно ложится.
Симптомы точно такие же, как в прошлый раз - у существенной части пользователей форум fso.forum.cool уже недоступен

0

15

Причина примерно такая же. Кто-то пожаловался на фото, которое размещено на одном из форумов .cool. Регистратор name.com отправил уведомление, что через сутки заблокирует. Контент был удален, им было отправлено ответное письмо о удалении. Тем не менее, сегодня опять произошла блокировка. Владелец пару часов назад им дополнительно написал. Моя рекомендация после предыдущего инцидента по переводу доменов на другого регистратора была проигнорирована, результат налицо.

+3

16

kernel написал(а):

Кто-то пожаловался на фото, которое размещено на одном из форумов .cool. Регистратор name.com отправил уведомление, что через сутки заблокирует.

Извиняюсь, что не по теме. То есть, можно по какой-то там жалобе (которую как я понял никто не проверяет) вот так запросто положить не только один, а кучу сайтов? Разве не блокируют домены только по решению суда? Я к тому, что найдется куча людей, которым этим будут злоупотреблять.

0

17

kernel написал(а):

Причина примерно такая же. Кто-то пожаловался на фото, которое размещено на одном из форумов .cool. Регистратор name.com отправил уведомление, что через сутки заблокирует. Контент был удален, им было отправлено ответное письмо о удалении. Тем не менее, сегодня опять произошла блокировка. Владелец пару часов назад им дополнительно написал. Моя рекомендация после предыдущего инцидента по переводу доменов на другого регистратора была проигнорирована, результат налицо.

Я правильно понимаю, что дело в чрезмерной исполнительности регистратора, который на любой условный чих типа жалобы, безо всякого решения суда, начинает веерные блокировки? И поможет ли перевод форума на другой домен внутри семейства mybb либо они все у одного регистратора?

Отредактировано Decision (Пн, 10 Авг 2020 13:46:51)

0

18

Hope13 написал(а):
kernel написал(а):

Кто-то пожаловался на фото, которое размещено на одном из форумов .cool. Регистратор name.com отправил уведомление, что через сутки заблокирует.

Извиняюсь, что не по теме. То есть, можно по какой-то там жалобе (которую как я понял никто не проверяет) вот так запросто положить не только один, а кучу сайтов? Разве не блокируют домены только по решению суда? Я к тому, что найдется куча людей, которым этим будут злоупотреблять.

Я плохо знаком с правом в США, но вполне возможно там есть возможность блокировать и без суда, у нас не так давно дали такое право ФСБ: https://www.securitylab.ru/news/500304.php
Судя по википедии: The US practices forceful seizures of domains

Decision написал(а):

И поможет ли перевод форума на другой домен внутри семейства mybb либо они все у одного регистратора?

Я и писал, что настаивал на перевод к другому регистратору. У каждого регистратора своя тех. поддержка. У name.com она достаточно плохо работает, по моему мнению. А вот если по отзывам смотреть, то работает средненько, у многих других регистраторов в США еще хуже с тех. поддержкой. Похоже, что с жалобщиками их тех. поддержка работает хорошо, а со владельцами доменов - плохо, кажется не логично, но опять же вполне может быть обосновано законами США.

+2

19

kernel написал(а):

Я и писал, что настаивал на перевод к другому регистратору. У каждого регистратора своя тех. поддержка. У name.com она достаточно плохо работает, по моему мнению. А вот если по отзывам смотреть, то работает средненько, у многих других регистраторов в США еще хуже с тех. поддержкой. Похоже, что с жалобщиками их тех. поддержка работает хорошо, а со владельцами доменов - плохо, кажется не логично, но опять же вполне может быть обосновано законами США.

Ага, т.е. у платформы mybb сейчас все домены у этого регистратора, т.е. перевод форума с домена forum.cool на другой домен внутри платформы - например mybb.ru - ничего не изменит, так?

А можно ли узнать, из-за какого форума проблемы у целого домена?

0

20

Decision написал(а):
kernel написал(а):

Я и писал, что настаивал на перевод к другому регистратору. У каждого регистратора своя тех. поддержка. У name.com она достаточно плохо работает, по моему мнению. А вот если по отзывам смотреть, то работает средненько, у многих других регистраторов в США еще хуже с тех. поддержкой. Похоже, что с жалобщиками их тех. поддержка работает хорошо, а со владельцами доменов - плохо, кажется не логично, но опять же вполне может быть обосновано законами США.

Ага, т.е. у платформы mybb сейчас все домены у этого регистратора, т.е. перевод форума с домена forum.cool на другой домен внутри платформы - например mybb.ru - ничего не изменит, так?

Нет, у нас разные домены в разных регистраторах. Перевод форума на другой домен поможет, но как пользователи узнают о том, что форум переехал? Переадресацию можно будет сделать только когда домен разблокируют. Сегодня вроде удалось всё-таки уговорить перевести домен forum.cool на другого регистратора, но это будет возможно сделать только после разблокировки (честно, не ожидал, что для этого потребуется два удара клювом петуха).

Decision написал(а):

А можно ли узнать, из-за какого форума проблемы у целого домена?

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сообщения об ошибках » Лежит домен forum.cool