Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с регистрацией пользователей


Проблема с регистрацией пользователей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Господа, возникла проблема с которой раньше не сталкивался ни на одном форуме.
У многих людей которые начали регистрироваться появляется следующая ошибка и регистрация невозможна:

Код:
Ваши действия напоминают действия ботов. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку сервиса (код ошибки: timeout-or-duplicate).

Кроме того, даже члены администрации пробуя зарегистрировать кого-то вручную, создав им аккаунт столкнулись с такой бедой. Это не зависит от браузера (проблема возникала в Хроме, Опере, Файрфоксе, Сафари...), и от IP.

Те же кто все таки зарегистрировался - где-то половина из них не получила пароль на мэйл. На форуме анти-спам выставлен на параметр "низко", никаких других систем защиты там точно нет.

Отредактировано aka_Moonlight (Вс, 7 Июн 2020 23:17:56)

0

2

У меня сегодня такое вылезало.
Было спровоцировано тем, что зашел на страницу формы, вспомнил про работающий ВПН и вырубил его, и вот при отправке формы без обновления страницы система меня послала. В моем случае скорее всего была реакция рекапчи на ВПН. %)
Но после зарегистрировался без проблем.

Отредактировано Arakhen (Пн, 8 Июн 2020 00:49:12)

0

3

Ребят, недавно Mybb установил в форму регистрации reCAPTCHA v3 для дополнительной защиты от ботов. Могу сказать, что после ее установки у меня лично на одном из форумов количество ботов-спамеров резко снизилось. Возможно установка reCAPTCHA v3 как-то связана с проблемой автора топика.

Коротко о ней (из интернета):

В третьей версии reCAPTCHA усовершенствован поведенческий анализ (или слежка Google за пользователями, если кто-то представляет это в таком свете), то есть та самая вышеупомянутая система advanced risk analysis, продвинутого анализа риска.

Теперь система работает «в фоне» и незаметно для пользователей. Достаточно загрузить вместе со страницей библиотеку reCAPTCHA и запустить grecaptcha.execute в определённый момент или сразу в момент загрузки страницы. И это всё. Пользователь ничего не замечает.

Есть предположения, что кроме движения курсора мыши, система начала отслеживать и другие параметры, такие как нажатия мыши. Об этом можно только догадываться. Никакой информации о внутренней работе системы Google на даёт, чтобы не помогать спамерам и владельцам ботов.

+1

4

Hope13
океееей, и можно ли это дело как-то отключить/исправить? Потому что это дурдом какой-то. Если дальше так пойдет придется валить с mybb.

0

5

aka_Moonlight
нет, нельзя, reCAPTCHA v3 для этого и ставилась.

0

6

aka_Moonlight написал(а):

Ваши действия напоминают действия ботов. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку сервиса (код ошибки: timeout-or-duplicate).

Эта ошибка означает одно из двух: либо очень большое время прошло со времени загрузки формы и время жизни кода, который сгенерировал для неё google уже истёк. Либо этот код уже использовался. Такое возможно, если была другая ошибка, но нажать на странице F5. Нашел сейчас, что время жизни кода составляет всего 2 минуты, маловато. Попробую с этим что-то сделать.

aka_Moonlight написал(а):

Те же кто все таки зарегистрировался - где-то половина из них не получила пароль на мэйл

Это нужно смотреть отдельно. Точно ли почта просто не попала в спам? Это наиболее частая проблема.  Если укажите конкретную почту, то могу посмотреть в логах серверах.

0

7

Arakhen написал(а):

В моем случае скорее всего была реакция рекапчи на ВПН. %)

Скорей всего код ошибки был иной, по нему нужно смотреть. Но vpn для reCAPTCHA не является каким-то плохим фактором. В худшем случае, если он посчитает, что вы бот, то выйдет стандартное окно гугла с вопросами для проверки, человек ли вы. А вот то, что сгенерирован был код на одном IP, а потом на сервер отправлен с другого - это точно повод для ошибки.

0

8

Сделал генерацию токена не при загрузке страницы, а по нажатию на кнопку регистрации.

0

9

kernel написал(а):

Нашел сейчас, что время жизни кода составляет всего 2 минуты, маловато.

Это уж точно) у нас одних правил перед регистрацией минут на 5 чтения.

kernel написал(а):

Это нужно смотреть отдельно. Точно ли почта просто не попала в спам? Это наиболее частая проблема.  Если укажите конкретную почту, то могу посмотреть в логах серверах.

Хм, тут уже мне надо вспоминать кто жаловался. Это все может быть связано с тем что регистрация открылась и на форум сразу ринулось регистрироваться человек 40 из разных стран?

0

10

aka_Moonlight написал(а):

Это все может быть связано с тем что регистрация открылась и на форум сразу ринулось регистрироваться человек 40 из разных стран?

Не думаю. Почта умеет работать с такими случаями, отправляется письмо не сразу, а кладется в очередь и по одному письма отправляются. Несколько десятков писем точно не должно никаких проблем составить.

0

11

kernel
у меня капча не отображает изображение в моем браузере. и у пользователей тоже будет

0

12

kernel написал(а):

А вот то, что сгенерирован был код на одном IP, а потом на сервер отправлен с другого - это точно повод для ошибки.

Именно такая ситуация и сложилась в моем случае, да. Так что реакции рекапчи не удивился.  :D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с регистрацией пользователей