Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спаммеры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
У нас за последние несколько часов - три спам-сообщения, и все на английском :-/ Темы не создают, но раньше же такого наплыва не было. Это как-то связано с переездом? Можно что-то сделать или остается только следить и чистить?
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/34070/t71175.jpg

Отредактировано Зевако (Ср, 1 Апр 2020 15:30:31)

0

2

Зевако
Вообще вас переезд пока особо и не коснулся, поскольку форумы большинства партнёров (rusff так точно) пока ещё открываются по прежним IP адресам.
В каких темах появляется спам? Я так понимаю, в них открыт доступ на постинг гостю. В таких случаях на 100% защититься от спама нынешними средствами не получится, поскольку, вероятно, спам был отправлен вручную.

+1

3

Alex_63 написал(а):

Я так понимаю, в них открыт доступ на постинг гостю.

Да, Вы совершенно правы. Если бы это был один случай или два, я бы согласился, но сейчас увидел тут оповещение о такой же проблеме и встревожился, что это явление может приобрести массовый характер

0

4

Зевако
Там другой случай: как можете видеть из предоставленного пользователем скриншота, сообщения скорее попадают под понятие флуда, чем спама (рекламного контента в себе не несут). Там проблема была просто в разрешённом постинге гостям в некоторых разделах форума.

+1

5

Alex_63
Спасибо за уточнения. Будем следить - надеюсь, это ненадолго.

0