Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Как поднять посещаемость


Как поднять посещаемость

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как поднять позиции форумов- ? Сделать чтобы на страницах разделов были не одни ссылки тем а и текст соответствующий

То есть возможность включить описание темы (как на юкозе) Юкоз оттого и выше мубб что там на многих форумах эти описания. Сужу по своему форуму с описаниями- у него 12 - 15 уников день с поиска. здесь этого не добьешься

Поисковик считает плохой страницу где одни ссылки. А ведь на страницы разделов (форумов) идут ссылки с главной

Пускай разрешат небольшой текст описания - 100-200 знаков у же будет хорошо

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
не скриптовые описания, а нормальные чтоб индексировались

Отредактировано tartar1 (Пт, 13 Мар 2020 19:01:15)

0

2

tartar1

С горечью в душе и со слезами на глазах...

Тогда на отключении ЭТОГО разоришься!

https://i.imgur.com/aj8N94A.png

Отредактировано sshmmv (Пт, 13 Мар 2020 19:30:34)

0

3

tartar1
Здесь в каталоге вроде был скрипт, добавляющий поле описания к темам, я даже его ставила.

0

4

у меня стоит такой скрипт описания тем:

Функция Описание темы (аналог IPBшной)

Код:
<script type="text/javascript">
var theme=document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName("h1")[0].innerHTML
if (theme.indexOf("&gt;&gt;")!=-1)
{if (theme.indexOf("Редактирование")!=-1)
{document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName("h1")[0].innerHTML=theme.substring(0, theme.indexOf("&gt;&gt;"))+" - Редактирование сообщения</span>"}
else
{document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName("h1")[0].innerHTML=theme.substring(0, theme.indexOf("&gt;&gt;"))+"</span>"}}
</script>
<script type="text/javascript">
var descs=document.getElementsByTagName("td")
var z=0
for (z=0; z<=(descs.length-1); z++)
{if (descs[z].innerHTML.indexOf("&gt;&gt;")!=-1)
{if (descs[z].className=="tcl")
{descs[z].innerHTML=descs[z].innerHTML.substring(0, descs[z].innerHTML.indexOf("&gt;&gt;"))+"</a><br />"+"<font size='1'>"+descs[z].innerHTML.substring((descs[z].innerHTML.indexOf("&gt;&gt;")+8), (descs[z].innerHTML.toLowerCase().indexOf("</a>")))+"</font>"+descs[z].innerHTML.substr((descs[z].innerHTML.toLowerCase().indexOf("</a>")+4))
}
else
{descs[z].getElementsByTagName("a")[0].innerHTML=descs[z].getElementsByTagName("a")[0].innerHTML.substring(0, descs[z].getElementsByTagName("a")[0].innerHTML.indexOf("&gt;"))
}}}
</script>
<script type="text/javascript">
if (document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName("h1")[0].innerHTML.indexOf("Начать новую")!=-1)
{document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML=document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML.substring(0, (document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML.indexOf("areafield")-10))+"<p><label for='descr'>Описание</label><br />"+"<span class='input'>"+"<input id='descr'"+" type='text'"+" size='80'"+" maxlength='35' /></span></p>"+document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML.substr( (document.getElementsByTagName("form")[0].innerHTML.indexOf("areafield")-10))
if (document.getElementById('fld3').value.indexOf(">>")!=-1)
{
document.getElementById('descr').value=document.getElementById('fld3').value.substr(document.getElementById('fld3').value.indexOf(">>")+2)
document.getElementById('fld3').value=document.getElementById('fld3').value.substring(0, document.getElementById('fld3').value.indexOf(">>"))
}
document.getElementsByName("submit")[0].onclick=addDesc
document.getElementsByName("preview")[0].onclick=addDesc}
function addDesc()
{document.getElementById('fld3').value=document.getElementById('fld3').value+">>"+document.getElementById('descr').value
return true}
</script>

видимо ещё Зебра писала его лет 12 назад)) Даже аннотация сохранилась:

Вроде почистила все. Чтобы не было лишних вопросов стоит все на автомате. То есть появится отдельное поле для набора описания. Единственное, чего не сделала - нет возможности автоматического редактирования описания при редактировании первого сообщения. Ибо оказалось, что для этого пришлось бы прописывать еще один огромный кусок кода, что мне было откровенно лень. Но в ручную отредактировать его сможете. Описание в таком случае стоит в названии темы после значка >> .
Если совсем ленивые - пользуйтесь предварительным просмотром при создании темы - на этом уровне все также автоматизировано.
Там где в скрипте единица font size='1' - можете менять размер шрифта описания.

+2

5

prizrak
В поисковой выдаче Гугла, Яндекса и т. п. эти описания тем показываются?

А чтобы к старым темам сделать описание, надо сделать так?:

prizrak написал(а):

ручную отредактировать его сможете. Описание в таком случае стоит в названии темы после значка >> .

Отредактировано sshmmv (Сб, 14 Мар 2020 11:20:43)

0

6

sshmmv
по факту эти описания это часть (продолжение) названия темы, поэтому да, конечно текст индексируется полностью и показывается
https://i5.imageban.ru/thumbs/2020.03.14/3eaf8fe2aaec30d4cda4ad50940904c3.jpg
https://i3.imageban.ru/thumbs/2020.03.14/9a2a04c34923a45613639b83bd4b62f1.jpg

+1

7

sshmmv написал(а):

А чтобы к старым темам сделать описание, надо сделать так?:

да, при редактировании в конце названия темы добавляешь >> и после описание темы

+1

8

prizrak написал(а):

текст индексируется полностью и показывается
https://i5.imageban.ru/thumbs/2020.03.14/3eaf8fe2aaec30d4cda4ad50940904c3.jpg

У вас описание темы это: "Имеется скрин из АНИМЕ. Вам нужно отгадать что это за аниме, ..."?
Тогда  :cool:

Спасибо!

0

9

sshmmv написал(а):

У вас описание темы это

не, описание темы это два-три слова обычно, в данном случае - "анимешные загадки ^_^" - это и есть описание, а больше туда и не влезет т.к. количество символов в названии темы ограничено.
дальше в выдаче уже индексируется текст первого сообщения темы

+1

10

prizrak
Понятно.
Всё равно огромное спасибо!  :)

0

11

Я хочу все же чтобы администрация прочитала

0

12

tartar1
Администрация (в лице меня) Вам уже неоднократно отвечала, что на посещаемость описания не повлияют, но по идее в перспективе описания к темам сделать можно (но это явно не первоочередная задача).

0

13

tartar1
как видно по скриншотам, в выдаче яндекса показан почти весь первый пост темы
собственно то что в первом сообщении темы и будет являться описанием которое ты хотел

пишите хорошие тексты для поисковой выдачи при создании темы и будет вам счастье :)

+1

14

prizrak
это совсем не то . читайте мой пост

0

15

tartar1 написал(а):

страницы разделов

а зачем тебе индексировать страницы разделов?
в выдаче от них никакой пользы

tartar1 написал(а):

Как поднять позиции форумов

и это никак не повлияет на продвижение форума

почитай https://searchengines.guru/ (у них описаний тем нет никаких вообще)
их форум ничем не лучше mybb'шных
но так же хорошо индексируется

0

16

Alex_63
больше ничем не отличается укоз
ну может там портал главная

на других сайтах я смотрел с описаниями - тоже высоко

. можно хотябы вместо описаний описание раздела вверху. побольше текст с картинкой

хотя это не так поднимет - гугл понимает что есть ячейка таблицы и в ней текст ссылка-соответствие

а снаружи таблицы текст будет плохо соотносится со ссылками (тем)

0

17

@kernel
я все же хочу чтоб админ посмотрел
мою тему

0

18

Я смотрел, но пока занят совсем другим и никакие доработки на сервисе не делаю Сам я скептичен к этому предложению, сделать можно, но что это окажет какое-либо влияние на поисковики - вряд ли. Насколько понимаю, это больше для администратора фишка, чтобы он к тебе мог добавлять свое описание. Создатель темы вряд ли этим будет заморачиваться, скорей первый пост скопирует, тем самым полностью убивая смысл. Тот же гугл достаточно неплохо умеет определять фразы об одном и том же, написанные разными словами, так что если администратор там напишет своими словами о том же, что и в теме есть, далеко не факт, что поисковик выберет этот вариант. Но даже если выберет, то вряд ли будет ранжировать выше. Соответственно, это вполне возможно повысит посещаемость страницы разделов, ценой уменьшения посещаемости страниц темы и общий трафик от поисковиков если и изменится, очень незначительно.

+2

19

kernel написал(а):

первый пост скопирует,

на укозе я смотрел не копируют, пишут небольшое описание

0

20

tartar1
дорога на юкоз, в чем проблема плакаться?  (Жду минусов)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Как поднять посещаемость