Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 341 страница 360 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

341

iotauri написал(а):
Hades написал(а):

тем созданных юзером.

Справедливости для, об этом админов попросили, и они сделали.

Не был в курсе
окей раз юзеры просили и админы сделали - им плюс
Но минус пока жирнее все равно

0

342

Edgelord написал(а):

Борда в состоянии очень плачевном, относительно того, какой она была в 2007-2010 годах. Дайри умирают. ... И с майбба изойдут

очень смелое утверждение
давайте встретимся здесь ещё через лет этак 10 и посмотрим чья интуиция не подвела
мой прогноз, mybb останется чуть ли не единственным живым сервисом форумов в рунете
есть здесь некая теплота чего нет у других хостингов)
может рассуждаю предвзято т.к. тут почти с самого зарождения, не знаю
столько уже срачей было по поводу плохой рекламы здесь на тп, что просто уже знаю чем всё закончится и просто жду http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47557-5.gif
многих бомбит от происходящего, а у меня только одни положительные мысли, типа - "о, как, за mybb взялись, что-то новенькое программируют, планируют, кайф" ))) http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47561-2.gif

p.s. а за 2000 сообщений в теме отдельный респект http://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/47562-4.gif

+1

343

siberianjerk написал(а):

Я больше десяти лет на сервисе, и да, меня все устраивало, а теперь нет. Назовите хоть одну причину, почему должно было быть иначе.

Хотя бы из чувства самосохранения или пропажа в один прекрасный день вашего форума вас бы не огорчило?

siberianjerk написал(а):

А вы собираетесь вложиться? (: Потому что на других условиях это обсуждать, понимаете, флуд.

Во первых, с какого бока я должен перед вами отчитываться? Во вторых, что вы сделали для сервиса, кроме простым существованием на нем? То есть, за то, что я делал здесь я должен был исключительно брать деньги по вашей логике? Учту на будущее...

Отвечаю на ваш вопрос - нет я не собираюсь вкладываться, и не считаю данной суммой за отключение рекламы адекватной, как и не считал никогда ее нормальной.. Попробуйте найти у меня обратное утверждение.. Более того я уже давно говорю, что данная сумма - это хостинг + домен со своим личным форумом и своей базой.. Знаете ли я в состоянии сделать сам это, в случае надобности.. И да, в этом плане я не завишу от Майбб никаким образом, кроме некой ностальгии, и нескольких поддерживаемых админов форумов мной, а так же простым общением на нескольких форумах.. По сути - это единственное, что меня держит на Майбб.. Но, пообщавшись с вами как то желание оставаться становиться всё меньше..

0

344

Приветствую.

У меня нет большого желания активно участвовать в дискуссии, но есть желание вбросить несколько идей по монетизации, которые могли бы понравиться и пользователям, и администрации. Оставлю, так сказать, на суд общественности – может быть, дискуссия родит новые интересные варианты.

Для начала, уже прям просится смена движка и введение мультиаккаунта. Серьёзно, ребята, 2020. Я бы хотела, чтобы можно было пользоваться каким-то мастер-аккаунтом, который действует на всех форумах платформы (или работает как быстрая регистрация "одной кнопкой"). И на каждом отдельном форуме чтобы уже можно было менять "скинчик", т.е. настройки ника / аватарки / подписи конкретно под этот проект. И сделать это базовым функционалом, что важно.

Мне было удобно через такой мастер-аккаунт просматривать список форумов, на которых я являюсь участником или которые я администрирую. Возможно, можно было бы сделать некоторую условную "соцсеть", где был бы доступен каталог разных форумов, где можно было бы рекламить свои проекты, искать что-то тебе интересное, списываться с другими участниками как аналог ЛС. Мастер-аккаунты удобны по многим причинам.

Далее, можно было бы сделать много приятных платных функций, которые включаются как на уровне форума, так и для каждого пользователя индивидуально. Для форума это могут быть какие-то уже готовые скрипты, для участников возможность "жонглировать" аватарками (больше одной под один форум например), простор для идей огромный на самом деле. Основная фишка – сделать их прям реально недорогими и сделать не абонемент, а единоразовую покупку. И сделать их много, разных и вкусных. Чтобы жаба не душила купить единоразово для своего форума всяких мелочей в соответствии со своими финансовыми возможностями.

И при закрытии (прям насмерть) форума, предусмотреть возможность перенести купленные функции на новый форум за полцены, например. Но сделать это может только админ проекта с одного своего проекта на другой.

Ну а пользователь приобретает функции, которые действуют на весь его аккаунт, на любых форумах.
Часть платных функций можно сделать не перманентными, а например с платой раз в год. Но ценник тоже некусачий, и стоимость продления дешевле, чем первой покупки. Что позитивно скажется на готовности продлять их срок действия.

Могут быть функции для пользователя, которые действуют только на конкретном форуме – их можно сделать перманентными. И при закрытии форума их тоже можно за полцены перекинуть на другой форум, где пользователь общается (или бесплатно вообще, не пользователь же решает закрывать форум, а админ).

А если перекинуть функции форума (и для пользователя, и для админа) в данный момент некуда, они переносятся в замороженные функции на мастер-аккаунте, откуда их можно в любой момент восстановить на другом проекте, по тому же предложению (за полцены или бесплатно).

Кстати прикольная функция пришла в голову для ролевого форума, например. Возможность помечать разделы как игровые и неигровые прям в настройках. Как галочка про отключение счётчика сообщений, но более специализированная. Т.е. при наличии такой настройки у участников и общее количество сообщений считается, и отдельно сами игровые посты.
И вот эту функцию можно сделать платной, потому что она не основополагающая, но приятная.

Важно, чтобы основной функционал оставался бесплатным, и осталась возможность кастомизировать свои форумы. Потому что это именно то ядро, которое удерживает здесь людей. Но при этом добавить всякие "предустановленные" полезные скрипты и функции, без которых легко прожить, но которыми приятно пользоваться. И сделать максимально доступный ценник. Я думаю, если предоставить админам проектов и рядовым пользователям такие возможности, и сделать доступный ценник, многие придут к тому, что готовы платить и пользоваться.

Лично я бы стала. Например, если перманентная функция стоит в районе сотки, а "абонемент на год" в районе полтинника, я могла бы набрать много разных таких и таких. И я уверена, что я такая не одна.

Отредактировано Karsa Crocker (Ср, 11 Мар 2020 18:47:05)

0

345

Господа, коллеги, друзья!
а может тормознем маленько? 
администрация поняла, что мы хотим донести, и что "нас много", кому небезразлична судьба проекта, и что каждый готов на решительные шаги.
в теме все сложнее увидеть что-то новое, кроме очередной порции негатива.. давайте подождем ответной реакции администрации в действиях, а не только на словах.

Все будет хорошо!

+4

346

kolobdur74 написал(а):

Хотя бы из чувства самосохранения или пропажа в один прекрасный день вашего форума вас бы не огорчило?

Щито?

kolobdur74 написал(а):

Во вторых, что вы сделали для сервиса, кроме простым существованием на нем?

Платил ему? Создавал форумы? Привлекал на них людей? "Простое существование на нем" - вы зеленое или прикидываетесь?

+1

347

надо понимать что форумы это социальный проект, доход должен быть минимален

+1

348

Duka написал(а):

Код внизу ваш 100% уже больше полугода. Верхний рекламный блок показывает только 468x60, которые мы модерируем. Поэтому с уверенность в 99% я могу сказать, что реклама по вашей ссылке (тема Перебор с рекламой) тоже экспериментальная ваша. Не знаю что там у вас - некорректные настройки, или заглушка с другой сетью - но я готов отключить наш партнерский верхний баннер на время выявления проблемы.

Тот скриншот я не учитываю хотя бы потому, что менял размер уже после него, точнее, в ответ на него. Именно поэтому и прошу новый скриншот, вы же всё старыми кидаетесь. Я сам пытался получить такую рекламу на rusff.ru, у меня не получилось.

0

349

Виталий1980 написал(а):

давайте подождем ответной реакции администрации в действиях, а не только на словах.

То-то и оно! Слов сказано много, а действий совершенно – 0! Если не считать действием продолжающиеся опустошаться счета пользователей. По делам их узнаете их Матфей 7 20

0

350

Очень много всего написанного, очень много где хотел бы поставить плюсики, но кончились ):

Огромное спасибо Victor23 за появившуюся надежду, что владельцы и программеры слушают.

Также подтверждаю, что ролевики в монетизации не заинтересованы вообще и большинство ролевых проектов существует в принципе меньше года с аудиторией до 20 функционирующих единовременно пользователей (у этого сегмента почти каждый пользователь заводит себе больше одной учетки, у админа/мастера их может быть и десяток). При том, что большинство игроков играет на нескольких форумах сразу, вряд ли они станут оплачивать отключение рекламы на каком-то одном, так что админская опция "отключить рекламу только для пользователей" будет исключительно востребована. Как человек, на форуме которого создается и неролевой контент (мы часто переводим и/или компилируем и выкладываем историческую информацию, за которой люди реально приходят; мы точно не единственные такие), я бы платил, а не скрывал бы разделы, чтобы уменьшить число кликов. Кстати, как вариант, можно прогрессивно понижать плату за отключение рекламы для пользователей, если на форум приходит больше не-пользователей - т.е. если контент привлекает людей со стороны. И, если можно, регулировать плату за отключение рекламы для пользователей не по их количеству (обычно у каждого пользователя на ролевых больше одной учетки), а по их активности.

+1

351

Доброго вечера.
Не админю уже как лет пять, хотя чисто технически форумы еще живы и на одном я со своей компанией из 4х человек даже тусим и что играем. Но благодаря сплоченности нашей ролевой тусовки достал с антресоли профиль, на который не заходил с 2015 г.

Поддержу мнение большинства - ролевой форум создается для общения, хобби, а не с целью приносить доход. Из всех знакомых мне админов все, как один, противятся от помощи в донате. Это как прийти к гостеприимному хозяину со своим самоваром и сказать "я принес вам вкусный чай, угощайтесь". Каждый админ вкладывает в детище силы, время, нервы и даже деньги, чтобы его проект приносил радость и ему, и его посетителям. И ничего, кроме эмоциональной отдачи, не ждет в ответ. Поэтому планируемая монетизация никому не сдалась из админов.

Отключение рекламы востребовано, но мы должны понимать, за что платим. За реальные посещения, за реальных людей, а не ботов и не десятки доп.учеток от одного юзера. При посещаемости в 150-200 человек постов в день должно быть от 30 до 70. Покажите мне ролевой форум, где столько пишут? Разделение отключения рекламы для пользователя и гостя отличная идея, но опять же стоимость. При возрасте админа от 15 до 40 лет, все ли смогут позволить оплачивать 450р/мес? И это еще не учитывая уровень жизни и зарплат по регионам.

За себя скажу - я бы заплатил, на чем-то сэкономил, но для своего личного комфорта и комфорта игроков заплатил. Но тогда и сервис тоже должен что-то давать в ответ, а не отписываться о неправильных ранее расчетах.

0

352

Тхьяра написал(а):

Это про мобильные, потому что на стационарах адблок часто

На мобильных вертикальные форматы - норма. Я ограничил их размеры, чтобы они были не больше 400 пикселей в высоту, но экран мобильного всё-таки достаточно маленький и там вертикальная реклама - стандарт де-факто. Да и не должна эта реклама выскакивать внезапно. Она имеет фиксированное местоположение и, конечно, загрузиться может не моментально, но только там, где и должна быть. Хотя, может это и имеется ввиду )

gru написал(а):

Нет. У нас метрика не засчитывает ботов, выходит ~13к просмотров в месяц. Метрика kernel показывает 111к в месяц.
Короче, опять взаимоисключающие параметры, все очень интересно.

У меня тоже метрика не засчитывает ботов ) Нужно искать причину расхождений. Ваша статистика, кстати, ближе к внутренней статистике mybb, чем моя. Но всё равно есть небольшое расхождение.

0

353

Hades написал(а):
iotauri написал(а):
Hades написал(а):

тем созданных юзером.

Справедливости для, об этом админов попросили, и они сделали.

Не был в курсе
окей раз юзеры просили и админы сделали - им плюс
Но минус пока жирнее все равно

Я достаточно много багов исправил и несколько хотелок пользователей реализовал. Но с этим "подорожанием" это слабо связано, только тем, что тоже является исправлением очередного бага... С одной стороны, моя вина, я не сообщаю на форуме о каждом исправленном баге, но и человек, который у нас обычно занимается общением с общественностью - решил на mybb не появляться. Я же программист и, притом, весьма занятый, не только на mybb. Как показывает эта тема, я очень плохо умею общаться с людьми. Здесь я больше не для того, чтобы аргументировать как-то, а чтобы не пропустить возможных высказываний о багах или о неправильной работе, именно поэтому веду диалог с @gru.

+2

354

Зевако написал(а):

Кстати, как вариант, можно прогрессивно понижать плату за отключение рекламы для пользователей, если на форум приходит больше не-пользователей - т.е. если контент привлекает людей со стороны.

это актуально, если форум содержит инфу, которую просто ищут в гугле и будут читать. а если это ролевой форум, куда приходят писать посты - то платить за это деньги просто чтобы написать пост без обилия левой, достающей и раздражающей рекламы - плохая перспектива.

0

355

Karsa Crocker написал(а):

Для начала, уже прям просится смена движка и введение мультиаккаунта.

Ради справедливости хочу сказать, что Максим хотел ввести мультиаккаунт, но сдался под гнетом общественности.
Подтверждение на e-mail
[ОПРОС] Единый аккаунт для всех форумов майбб
Другое дело, что общественность была не против мультиаккаунта как такового (насколько понимаю), а против верификации. Да, мультиаккаунт дает некоторые преимущества, но у него существуют и минусы: будет очень сложно подобрать себе ник, либо делать какую-то отдельную систему к мультиаккаунту, которая бы позволяла иметь разные ники на разных форумах. Для мультиаккаунта нужно будет держать отдельную очень большую таблицу и обращаться к ней при каждом заходе пользователя, сейчас у каждого форума отдельная база данных и общение с очень большой таблицей еще на отдельной базе может как влиять на скорость форумов, так и являться дополнительной точкой отказа для всех форумов. И введение мультиаккаунта - это достаточно существенные изменения в ядре форума, что неизбежно приведет к какому-то количеству новых ошибок, может не малому. Притом, мультиаккаунты могут быть удобны вам и еще какому-то набору пользователей, но при этом большей части пользователей они не нужны, т.е. это хоть и удобная фича, но достаточно узконаправленная.

0

356

kernel
Лучей поддержки вам и спасибо за работу.

kernel написал(а):

но и человек, который у нас обычно занимается общением с общественностью - решил на mybb не появляться

Вы (не лично вы, а скорее вся команда) планируете с этим что-нибудь сделать? Вы ему писали? Этот человек совсем отвалился в туман, или он еще вернется?
Словом, с этим можно как-то помочь?

0

357

captainspring написал(а):

kernel
Лучей поддержки вам и спасибо за работу.

kernel написал(а):

но и человек, который у нас обычно занимается общением с общественностью - решил на mybb не появляться

Вы (не лично вы, а скорее вся команда) планируете с этим что-нибудь сделать? Вы ему писали? Этот человек совсем отвалился в туман, или он еще вернется?
Словом, с этим можно как-то помочь?

Пока не знаю. В общем-то, эту функцию может выполнять @Alex_63, скорей всего и будет, более того, я ему дал доступ к коду форумов, так что он может дорабатывать функционал или править баги. Но сейчас он очень занят своими личными делами. Тот человек, о котором я говорил ссылается на свою занятость и нежелание распыляться. Вероятно, во многом он не хочет здесь появляться из-за того, что и без него есть кому общаться (про @Alex_63 он знает).

+1

358

Victor23 написал(а):

Уже писал, что планируем сделать кнопку (поддержать форум-купи вип). Чуть(а может не чуть) выше я описывал эту концепцию. То есть деньги пойдут и вам как администрации форумов и нам. Причем, сумму будете вы регулировать.

вот это уже перебор. я понимаю, что всем хочется денег. а чем больше денег - тем лучше. но нужно понимать, что все эти расходы оплачивают админы. а это от 1 до 5 человек в команде. и не всегда это означает, что все скинутся в равной (приблизительно) доле. часто - это вовсе 1 или 2 человека обслуживают. и по 500 рублей на отключение рекламы - это перебор. сильный, при чем. тем более перебор делать платную регистрацию. игроки просто перестанут приходить. потому что это школьники, чаще - студенты. и есть те, кто уже в семьях и работают, да. но выбрасывать, даже в качестве игрока, деньги чтобы пойти поиграть - вы серьезно? походите по форумам. посмотрите как приходят игроки, как быстро уходят, как долго сидят и тд. никто не будет идти играть "для души и в кайф", если первоочередным будет вопрос "а мне сюда пойти или туда, потому что платить надо". в итоге будет "никуда не пойду лучше". это дичь. жадная дичь

Отредактировано vigilance (Ср, 11 Мар 2020 19:47:20)

0

359

kernel написал(а):

Притом, мультиаккаунты могут быть удобны вам и еще какому-то набору пользователей, но при этом большей части пользователей они не нужны, т.е. это хоть и удобная фича, но достаточно узконаправленная.

Я не совсем согласна, мне кажется, как раз введение мультиаккаунта в комплекте с возможностью "набирать" разные плюшки под конкретный форум / пользователя могли бы позволить настраивать форумы "под себя" гораздо большему количеству участников, что делает эту фичу совсем не узконаправленной.
Возможно, голосующие против не вполне осознают возможности, которые такая система могла бы предоставить в развитии сервиса и отдельных форумов, да и лично им, как рядовым пользователям.
По своему управленческому опыту, могу сказать, что когда предлагаешь людям выбор "сделать удобно, но немного не так, как вы привыкли" или "оставить по-старому, неудобно, но привычно", люди склонны выбирать неудобное старое, сопротивляться всему новому. Зато если что-то директивно вручить на попробовать и через какое-то время собрать обратную связь, то все вдруг довольны, хотя яростно сопротивлялись изначально. Иногда реально лучше не спрашивать, но слышать обратную связь по поводу изменений.

Техническая реализация – вот это уже не мой профиль и тут вам виднее. Но я думаю, задача всё же решаемая, если задаться такой целью.

В любом случае, если вы намерены развивать платформу, вам рано или поздно придётся что-то делать с движком. Просто потому что мы в 2020, а не в 2005.

+1

360

Arakhen написал(а):

Хобби — писать коллективно тексты, истории, особенно если продуманные и серьёзные — довольно энергозатратное для участников само по себе, иногда тоже требует немалых усилий, и это, мягко говоря, не совсем то, за участие в чем будут отдавать деньги, когда можно написать тот же текст в стол или с друзьями где-нибудь в общем чате мессенджера.

Добавлю к этому: на большинстве форумов еще и сами игроки вносят огромный вклад в его развитие: дописывают лор, подбирают оформление, ведут конкурсы. И за это тоже ни один админ с них денег брать не будет. Тут скорее уже надо приплачивать.
И да, я имею возможность платить 450 р месяц, но это не значит, что для меня это мало.

Я, поскольку работала в IT-шной компании, имею представление о том, сколько стоят услуги дата-центров, содержание серверов и тд. Да, все это нужно содержать и это затратно. Но посмотрим на статистику майба на его главной странице: 588.527 активных форумов.  Как говорил еще великий Райкин "588.527 форумов да по одному рублю... это ж бешеные деньги!" А если хотя бы по 100 рублей? Раз уж мы тут начали считать.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.