Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » отключенная реклама вновь работает


отключенная реклама вновь работает

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

iotauri написал(а):

Дело в том, что у меня баннер пропал ещё час назад, а у пользователей скачет. На ПК вроде пропало у всех, но не знаю, связывать ли это с вашим скриптом или это опять весёлые баги.

Ну, это не скрипт, это CSS код, который убирает блок, который есть только на форумах расположенных на русффе.. Пока не убирайте - пусть денек повисит, если реклама будет так же приходить, то значит этот блок не причем..

0

42

kolobdur74 написал(а):
iotauri написал(а):

Дело в том, что у меня баннер пропал ещё час назад, а у пользователей скачет. На ПК вроде пропало у всех, но не знаю, связывать ли это с вашим скриптом или это опять весёлые баги.

Ну, это не скрипт, это CSS код, который убирает блок, который есть только на форумах расположенных на русффе.. Пока не убирайте - пусть денек повисит, если реклама будет так же приходить, то значит этот блок не причем..

Хорошо, спасибо. За день у меня хоть будет время собрать статистику с пользователей, а то пока приходится ловить по одному.

+2

43

iotauri написал(а):

а день у меня хоть будет время собрать статистику с пользователей, а то пока приходится ловить по одному.

Заодно поспрашивайте какой провайдер у тех у кого реклама появляется..

+1

44

Подвожу итог, проблему мы всё-таки нашли, помогли косвенные данные в этой теме: наша реклама не похожа на партнёрскую + упоминание пользовательских скриптов.
У нас стояли два авторских скрипта, на своё оформление смайлов и автоматическое определение возраста персонажа, исходя из даты, указанной в заголовке (по разным причинам нам не подошли скрипты Deff'а на смайлы и возраст). Так как написаны они были крайне своеобразно, возможно, всё пошло не по плану. А, может, автор совершил диверсию, связаться с ним мы, увы, не можем.

Поэтому я, исходя из своего опыта, советую проглядеть установленные скрипты и подключённые модули. Особенно если они отличаются от стандартного набора, который обычно используется.

Всем спасибо за фидбек и ответы, приношу извинения, если могла показаться очень настойчивой. Вины Mybb и партнёров в ситуации с моим форумом нет.

Отредактировано iotauri (Пт, 21 Фев 2020 14:21:18)

+2

45

iotauri написал(а):

Так как написаны они были крайне своеобразно, возможно, мы случайно и ненамеренно нашли лазейку в безопасности mybb

Это не лазейка безопасности форума, просто автор специально или не осознано вписал рекламный блок в скрипт.. На безопасность Майбб подобное не влияет..

0

46

kolobdur74 написал(а):

Это не лазейка безопасности форума, просто автор специально или не осознано вписал рекламный блок в скрипт.. На безопасность Майбб подобное не влияет..

Автор скрипта написал его ещё в середине прошлого года, доступа к админке у него нет с августа или раньше. А реклама вылезла сейчас, после обновления партнёрки.
Но строчку я уберу, чтоб людей не смущать вовсе. Проблема решена и ладно.

+1

47

iotauri написал(а):

А реклама вылезла сейчас, после обновления партнёрки.

Значит уязвимость скрипта вылезла после изменений на сервисе, то есть автор скрипта сделал это не преднамеренно..

0

48

iotauri
Ссылки на упомянутые скрипты можете написать?

На самом деле да, к безопасности конкретного форума (где установлен скрипт) это косвенно относится. Вместо рекламы автор скрипта может, например, использовать в своем скрипте код, ворующий или меняющий пароли. Поэтому скрипты стоит ставить с осторожностью, сторонние коды лучше перезаливать к себе на форум. Доверять можно тем, что выложены здесь в темах скриптов от пользователей, они проверенные и авторы большинства из них — модераторы или администраторы форума поддержки MyBB. Их можно (даже нужно, ибо многие из них периодически обновляются) ставить в том виде, как они предлагаются к установке авторами, без перезаливки.

И да, с обновлениями движка форумов такие прецеденты точно никак не связаны.

+3

49

Alex_63 написал(а):

Ссылки на упомянутые скрипты можете написать?

Могу разве что в ЛС их скинуть.

kolobdur74 написал(а):

Значит уязвимость скрипта вылезла после изменений на сервисе, то есть автор скрипта сделал это не преднамеренно..

Да, я тоже так думаю. Так вышло и вышло.

+1

50

iotauri написал(а):

Могу разве что в ЛС их скинуть.

Ага, давайте. Посмотрю хотя бы.

0

51

Alex_63, кстати, а что за новое ограничение?
https://i.imgur.com/BJAnf2o.png

Привязка репутации к количеству сообщений - это прямой путь к флуду..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 21 Фев 2020 15:20:19)

0

52

kolobdur74
Почему новое?
Ограничение всегда было, с момента появления системы отношений. Количество возможных оценок от одного и того же пользователя зависит от количества его сообщений на форуме.
Соотношение настраивается в разделе Администрирование - Настройки, настройка называется Цена поста. Для данного форума это значение выставлено равным 5.

0

53

Alex_63 написал(а):

Почему новое?
Ограничение всегда было, количество возможных оценок от одного и того же пользователя зависит от количества его сообщений на форуме.
Соотношение настраивается в разделе Администрирование - Настройки, настройка называется Цена поста. Для данного форума это значение выставлено равным 5.

Ну, за всё время, что я здесь тусуюсь, то бишь почти за 10 лет, подобное сообщение впервые.. Всегда выдавалось ограничение, что данному участнику преодолен лимит в 8.. И это с учетом, что я за сутки не так уж много выдал плюсиков, бывало намного больше, а по 30 постов в сутки я обычно не пишу..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 21 Фев 2020 15:28:33)

+1

54

kolobdur74
Ну на текущем форуме точно ничего не менялось (даже значение в настройках) по крайней мере последние года 3. И то до этого лимиты были более жёсткими, а не наоборот.

Ограничение зависит не от суточного количества плюсиков и постов, а от общего за всё время.

0

55

Alex_63 написал(а):

Ну на текущем форуме точно ничего не менялось (даже значение в настройках) по крайней мере последние года 3. И то до этого лимиты были более жёсткими, а не наоборот.

Ограничение зависит не от суточного количества плюсиков и постов, а от общего за всё время.

Хм, странно, мне именно выдавало про суточный лимит на одного участника - другим я мог продолжать раздавать, пока у них лимит в 8 не закончится... Ограничение же по количеству постов, тем более в 30, мне выдал впервые.. :dontknow: Ну, да ладно..))

0

56

kolobdur74
Хм, значение 30 - это суточный лимит на количество оценок, выданных текущим пользователем любому. Что-то у меня подозрение, что в движке переменные перепутаны и сообщение об ошибке должно выглядеть не так (у тебя, похоже, суточный лимит плюсов закончился просто). Ибо по цене поста никак не выходит соотношение, исходя из него у тебя должно быть в 5 раз больше сообщений, чем оценок (позитив), что явно неверно.

0

57

Alex_63 написал(а):

Хм, значение 30 - это суточный лимит на количество оценок, выданных текущим пользователем любому. Что-то у меня подозрение, что в движке переменные перепутаны и сообщение об ошибке должно выглядеть не так (у тебя, похоже, суточный лимит плюсов закончился просто). Ибо по цене поста никак не выходит соотношение, исходя из него у тебя должно быть в 5 раз больше сообщений, чем оценок (позитив), что явно неверно.

Угу, по ходу ты прав - сейчас попробовал другому пользователю поставить плюсик - поставился.. По ходу я на тебя превысил суточный лимит, а вот надпись неправильная вылезла, отчего и удивился))

Хотя, нет, вон Деффу не смог поставить..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 21 Фев 2020 16:24:48)

+1

58

kolobdur74
Не, не на меня, а вообще суточный.
Ну посмотри, какие настройки в админке есть)

0

59

Alex_63 написал(а):

Не, не на меня, а вообще суточный.

Объясни тогда:

kolobdur74 написал(а):

сейчас попробовал другому пользователю поставить плюсик - поставился..

Логично, что я тогда это не смог бы сделать?)))

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 22 Фев 2020 00:44:10)

0

60

kolobdur74
Ага, логично. Я смотрел код изменения репутации, не особо понял, как там связаны все эти три коэффициента. Позже поразбираюсь, когда будет возможность потестировать и отладить.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » отключенная реклама вновь работает