Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Перемещение по группам (В ближайшие дни)


Перемещение по группам (В ближайшие дни)

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Gor
Да, там не видно в профиле пользователя, в какой группе он находиться. Так, что не собираюсь использовать подобные функции.

0

42

нефигасебе написал(а):

Да, там не видно в профиле пользователя, в какой группе он находиться. Так, что не собираюсь использовать подобные функции.

Факт!!!! Ты прав!
НО!

Не смотря на неотображение в профиле (перехода по группам), на не возможность наделения новой группы правом прочтения и участия в новых разделах (прежде условно скрытых) форума (а там предлагается выбор, но новые группы не попадают в эту опцию).

Функции с правом голосовать и ставить репутацию, разграничиваются по умолчанию между существующими и новыми групами!
(это не видно под админом, но я зашёл под чужим ником и проверил - пашет)

А с выделинным текстом Админ Хоста должен что-то сделать!

Отредактировано Gor (Чт, 15 Мар 2007 13:55:41)

0

43

Gor написал(а):

"Задержка..." НЕ ДОЛЖНА ВО ВСЕХ ОПЦИЯХ БЫТЬ РАВНА НУЛЮ!!!!! 60-30-1 (ХОТЯ БЫ)

хм..
не знала, разве об этом было сказано?
в любом случае, уже боюсь экспериментировать
Мне только нужно, чтобы в группе "Пользователи" у меня в админке появилась возможность снова выбрать пункт "Не перемещать", который страным образом куда-то делся...

0

44

LeDa написал(а):

хм..
не знала, разве об этом было сказано?

Об этом писалось в старом форуме по обучению новых админов Админке, тут не знаю есть это или нет, (это оч желательный фактор для закладки статистики и возможной "опоры" в модах хоста)

LeDa написал(а):

Мне только нужно, чтобы в группе "Пользователи" у меня в админке появилась возможность снова выбрать пункт "Не перемещать", который страным образом куда-то делся...

Может какой-то ваш скрипт "конфликтует" с введённой (подобной) опццией Админа или это откровенный Баг хоста.
Советую завести отдельную тему в Проблемах Форума (Админ обещал там выложенные траблы решать)

Отредактировано Gor (Чт, 15 Мар 2007 15:11:56)

0

45

Gor
подожду еще сегодня..
если что, буду думать, что делать

0

46

Lexx написал(а):

Что писалось?

Что есть оптимальная базовая настройка "Тайм аут визита, Тайм аут Онлайна, Время переадресации" и они должны "разнится", так же был глюк на форумах (несколько дней) по отправке сообщений и Админ писал что один из моментов для нейтрализации ситуации это соблюдение этого.

Lexx написал(а):

функция встроенная в форум и скрипт никак немогут конфликтовать.....

Простите, но могут.
Под скриптом я подразумеваю команду написанную хтмл с опорой на сол. Мы не знаем загнаную базовую таблицу (навесы в редакторе) и я много раз встречался с вставкой "скрипта" побочно отключеющего опции форума или другой скрипт или дающие в возможностях админки того что нет (надо только понять, что добавленно в двигло).

И в довесок.
После "некоторых" нововведений хоста у меня не работают некоторые скрипты и наоборот, после "некоторых моих скриптов" не работают части опций форума.

Lexx написал(а):
Gor написал(а):

А с выделинным текстом Админ Хоста должен что-то сделать!

с каким именно?

Gor написал(а):

Не смотря на неотображение в профиле (перехода по группам), на не возможность наделения новой группы правом прочтения и участия в новых разделах (прежде условно скрытых) форума (а там предлагается выбор, но новые группы не попадают в эту опцию).

Отредактировано Gor (Чт, 15 Мар 2007 16:05:19)

0

47

Lexx написал(а):

причём тут выделения и группы?

Хи...я понимаю, что мы друг друга недопонимаем.

Разговор на пред идущей странице шёл (как я понимаю) о не прописке новой группы в профиле пользователя (в Админке), но его фактической работе! (проверял, не "видемо" (его не где не видно кроме одной опции в админке) прописанный переход в группах, работает (через мало набравший постов  ник пользователя я проверил, ограничения и бонусы есть).
У меня тоже эта новая функция работает.

Дальше люди сказали о своих глюках после удаления новой группы (попытке вернутся к стартовой моделе).
У меня такого пока не наблюдается. (пронесло пока)

Потом я предложил Админу обратить внимание, что новая группа не может нести доп функции по доступу к "разделам" форума (как все).
(пусть она будет на базе "пользователь", но имеет свою настройку. (+ чтоб всё отображалось в профиле пользователя, тут у меня такой же баг как и у народа, он меня мало калышет, но коль реально, то лучше исправить)
Сделаем?

Далие девушке я посоветовал завести новую тему (для обращения внимания Хоста к её траблу), поскольку причин может быть масса - от стоящем на её форуме скрипта, до бага хоста при нововведение.

Lexx написал(а):

Если  скрипты кофликуют с опциями значит что-то не правильно делаете у меня всё работает, всё скрипты.

Извените, но такое не возможно, поскольку многие скрипты задают повторную команду и без исправления этого бага (в скриптах)некоторые скрипты, некоторых скушають. :D

Отредактировано Gor (Чт, 15 Мар 2007 16:37:22)

0

48

Gor написал(а):

Потом я предложил Админу обратить внимание, что новая группа не может нести доп функции по доступу к "разделам" форума (как все).
(пусть она будет на базе "пользователь", но имеет свою настройку. (+ чтоб всё отображалось в профиле пользователя, тут у меня такой же баг как и у народа, он меня мало калышет, но коль реально, то лучше исправить)
Сделаем?

Сп, администрации.
Всё поправленно, функция полноценна.

0

49

Lexx написал(а):

Откуда такие данные?
Не понимаю пишут отсебятину потом ещё жалуются почему в бан отправляем или замечания делаем.

Извините, но обратите внимание!
Я процетировал свои пожелания к Админу по этому нововведению и сказал! - Сп Админ! Всё поправленно и пашет!

То есть, все мои пожелания сбылись и у меня на Форуме, функции этой опции работуют! А это есть то что я просил!
(надеюсь не только сейчас, но и навсегда)

Я пишу за Себя! Я не Админ хоста или чьих то форумов.

Вы правы, что по сравнению с ночью, группа перестала менятся автоматически. (вчера бод ночь менялась)
И это надо решать.

Но для меня это не принципиально, важно что выборы Модеров и Админов на моём форуме типерь имеют доступ!
И мне больше не надо ручками разгребать посты, считать голоса и переспрашивать - за кого вы, повторите, а другие посты выризать поскольку он не должен влиять на мнение в выборе (не набрал постов и новенький форумчанен)

Отредактировано Gor (Пт, 16 Мар 2007 17:01:40)

0

50

Admin написал(а):

Ну почему же. Можно к примеру настраивать безумные разграничения прав.
В зависимости от того, сколько у пользователя сообщений, или как давно он зарегистрирован, автоматически ему будут открываться новые разделы.
Он сможет писать ответы там, где до этого ему не позволяла группа, создавать темы там, где этого было делать нельзя.
Можно даже сделать так, что когда пользователь напишет 500 сообщений - он автоматически становится модератором.
Или вот идея:
Как только пользователь напишет 100 сообщений - он сможет сам менять свой статус.
Вообще полно идей, как это все использовать

Вот вот, считаю что это всё надо реализовать!

0

51

Простите, только вечером вернулся из Москвы.

С этого момента перемещение по группам работает на всех доменах, включая двойки и тройки.

Bench написал(а):

На основе группы участников создана группа "ветеран форума" - условия вхождения в группу - 200 сообщений и не менее 100 дней со дня регистрации.
Но пришлось вручную всех добавлять в группу, возможно позже при всех указанных условиях это будет автоматически.

До этого существующие пользователи переносились в новую группу при отправке нового сообщения.
Т.е. был полуавтомат :)
Теперь в ручную добавлять не нужно. Есть опция.

LeDa написал(а):

мдя
накосячила))))
теперь у меня для группы "пользователи" пропал пункт выбора при редактировнии "не перемещать"
остались только перемещать в админы и модеры... 
ррррр... помогите)))))

Теперь можно снова выбрать "Не перемещать".

Итак, скрин ниже:

0

52

Теперь при удалении группы, в которую откуда-то должны перемещаться пользователи, очищается значение "Переместить в группу" у исходной группы.
Была такая проблема, что после удаления - новые пользователи могли перемещаться в пустоту.
Поправлено.

Gor написал(а):

Проблемма!!!!
У нас в Админке есть доступ - кто может просматревать и писать в разделе.
Новые группы не являются самостоятельными (пусть и в подразделе на осоване "пользователи")
То есть, Обозначив переход из группы в группу, я автоматом не могу наделить группу в каторую перешли, новым видением разделов форума и рание запретных им форумов.

Не совсем понял.
Прав доступа на чтение - тем - ответов для каждого отдельного форума недостаточно?
Скрин ниже.

0

53

Admin
А тут это работает? А то я наблюдаю, что некоторые не набрав 30 постов и 20 дней создают темки в разделе для опытных!

0

54

Admin написал(а):

Теперь можно снова выбрать "Не перемещать".

огромное спасибо :)
+

0

55

Admin написал(а):

Не совсем понял.
Прав доступа на чтение - тем - ответов для каждого отдельного форума недостаточно?
Скрин ниже.

Достаточно.
Тот гиморок, что вы цитировали, был устранён пару дней назат, он был сразу после введения этой функции на мубб (я думал вами устранён).
За что я вас поблагадарил в последующих постах.
А далие я Leex,у пояснял, что не смотря на оставшиеся глюки (перевод в группы ручками), меня и эта возможность уже устраивает.
(да, литератор из меня хреновый..хи, словообороты финиш, образ мышления..хех)

0

56

Хе....
Есть малая несостыковка...!!!

Есть "запретный форум", а доступ к нему должен быть только у совершенно летних пользователей или показавшим свою моральную устойчивость... (спец Группы)
Глюк в том, что - модер Игр и Спорта (аль ещё какой, молод и не должен его видеть, чтоб не вносить сумбур и не правоцироватся сам (в "запретном форуме"), а остальные Модеры взрослые люди (им можно участвовать).
Мне или всех делать Модерами или всех снимать с должности??
Хи...

(понимаю, что и так гуд и лучше врятли сделать, но есть такой казус....хи)

Отредактировано Gor (Пн, 19 Мар 2007 22:10:15)

0

57

Lexx написал(а):

Есть группы распределяй, так же перечитай FAQ по администрированию как поставить модератора на раздел.

Кхе...я изиняюся..., мож чёт не понимаю...НО!
Я про то чтобы во время переноса части пользователей к доступу в "прикольную часть форума", модеры остались модерыми, но не все из них имели доступ к этому разделу (как пользователи, смотреть и писать).

Получаеся часть модеров для допуска (в их профиле мне надо перевести в новую группу лешив прав модера в их разделе или открыть всем модерам доступ до той части форума (прочтения и участия, а не все из них готовы к "ню")

Выбор, он или модер или имеет доступ к секретной части форума по возрастной группе (и то и то разом возможно при открытие доступа обеем группам к "секретной части форума).

Мелочь (мало кого придётся ущемлять не допуском, но енто не честно, они авторитетные люди).

Leex, это мелочь и переживу запросто, плюсов от этого новшества больше, но не приятно.
Как назначить Модера я в курсе, заморока в модерах как в группе.

(вроде проживал по разному, должно быти понято.., а тамььь)

Отредактировано Gor (Вт, 20 Мар 2007 00:25:26)

0

58

Прикольная фича, спс

0

59

Эх...так и хочется испытать новую функцию...правда никчему))

0

60

Gor, а тебе сюда :) Закрытый раздел (Запароленный)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Перемещение по группам (В ближайшие дни)