Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » О флажке "Важно"


О флажке "Важно"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Этот флажок не просто повышает темы в форуме, это не главное

главное он повышает приоритет темы в сайтмапе, то есть вес обычных тем немного понижается а этой темы повышается, она гораздо выше среднего положения сайта в поиске.

какой выход: наплодить тем с популярнымими заголовками про Любовь, Погоду, Музыку и т.д. запихнуть их в один форум(раздел) и сделать все "важными". так будут переходы на форум. А обычные темы даже с приоритетом не дают переходов, изредка только. А эти темы ваши будут "каналом" на форум.

Отредактировано tartar1 (Чт, 5 Дек 2019 18:34:13)

0

2

tartar1 написал(а):

главное он повышает приоритет темы в сайтмапе, то есть вес обычных тем немного понижается а этой темы повышается, она гораздо выше среднего положения сайта в поиске.

Эту фичу с поиском скриптом не сделать  :dontknow:  (Ток манипуляцией Админом сервиса на самом сервисе...

0

3

tartar1 написал(а):

главное он повышает приоритет темы в сайтмапе, то есть вес обычных тем немного понижается а этой темы повышается, она гораздо выше среднего положения сайта в поиске.

Важная тема поднимается в приоритете, потому что она висит одна из первых на первой странице, если все сделать важными, то будет эффект как с обычными темами - те, что выше будут иметь выше приоритет, те что ниже будут иметь ниже приоритет.. То есть эффект будет тот же если не хуже, потому что если вы все важные темы снесете в один форум, то темы на 120 странице будут иметь намного ниже приоритет, нежели бы они были бы обычными но, к примеру на первой-второй странице обычного форума..

То есть, боты поисковиков считывают форумы начиная с первой страницы с первой темы и заканчивают последней и так же располагают приоритеты, и не важно поставили вы флажок важный или нет - они этого не понимают.. Перенеся важные темы в один форум тем самым вы понизите эти темы в рейтинге поисковиков, а не повысите..

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 5 Дек 2019 19:45:48)

+4

4

Deff
:| я про поиск ГУГл ЯНдекс  и проч, мэйл ру

ранжирование сайта в результататах поиска

не упомянул.ИЗВИНЯЮСЬ  :offtop:

Отредактировано tartar1 (Чт, 5 Дек 2019 20:28:09)

0

5

kolobdur74
у меня например посещаемы е темы в предпоследнем форуме. позиция ничего не значит.
это просто список

0

6

tartar1 написал(а):

у меня например посещаемы е темы в предпоследнем форуме. позиция ничего не значит.

Я говорил о позиции форумов? Я говорил как ходят боты поисковиков и как они их индексируют - постранично сверху вниз, так же как смотрит человек..

0

7

kolobdur74 написал(а):

постранично сверху вниз,

они берут темы из сайтмапа, если он есть

0

8

tartar1 написал(а):

они берут темы из сайтмапа, если он есть

То есть по вашему, если его нет, то боты не будут заходить? Сначала разберитесь зачем нужна карта..

+1

9

а если нет индексируют как вздумается

0

10

tartar1 написал(а):

а если нет индексируют как вздумается

Боты и так индексирует по той логике, которую вбивают в поисковую машину программисты.. Сайтмап - это подсказка для ботов не более того..

Наверное, самым частым заблуждением является то, что XML-карта сайта помогает индексации страниц. Первое, что нужно чётко понять: Google не индексирует страницы только потому, что вы любезно об этом попросили. Google индексирует их потому, что: а) он их находит и сканирует; б) он считает их достаточно качественными, чтобы индексировать. Если вы указываете Google на страницу и просите проиндексировать её, совсем не обязательно, что так и будет.

Важно отметить, что отправляя файл sitemap.xml, вы даёте Google подсказку. В результате поисковик понимает, что вы считаете эти URL достаточно качественными целевыми страницами, стоящими индексации. Но это лишь подсказка, что они важны. Такая же, как ссылка на страницу из главного меню.

https://www.searchengines.ru/xml-sitemap-seo.html

Еще раз: ставя флажок "Важно" вы никак не влияете на индексацию в поисковиках на счет темы.. Флажок "Важно" - это название на Майбб, на других форумах это называется закрепленная тема, вы таким образом прикрепляете тему в самом верху первой страницы раздела, таким образом эта тема с большей вероятностью будет посещена поисковым ботом одной из первых, не более того.. То есть, влияние закрепление темы на поисковые боты заключается в том, что она находится одной из первых, и то это может быть не факт..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 6 Дек 2019 20:03:37)

0

11

kolobdur74 написал(а):

https://www.searchengines.ru/

на этом сайте мифы

при чем разные. да и почему им выдавать тайны?
а на одном ном сайте я выделил тему . две. и именно на нее был первый переход. она на 2 месте стала гугла.. хотя сайт молодой.

0

12

tartar1 написал(а):

да и почему им выдавать тайны?

Ну, какие тайны могут быть на счет сайтмапа?

tartar1 написал(а):

на этом сайте мифы

Ну, хорошо вот не мифический гугл: https://support.google.com/webmasters/a … 6184?hl=ru

Даже если вы создали файл Sitemap, это не гарантирует, что все ваши страницы будут просканированы и индексированы, поскольку порядок этих операций определяется сложными алгоритмами. Однако в большинстве случаев использование файла Sitemap помогает оптимизировать этот процесс и предотвратить ошибки.

tartar1 написал(а):

а на одном ном сайте я выделил тему . две. и именно на нее был первый переход. она на 2 месте стала гугла.. хотя сайт молодой.

Чем ваши слова противоречат тому, что я написал выше:

kolobdur74 написал(а):

вы таким образом прикрепляете тему в самом верху первой страницы раздела, таким образом эта тема с большей вероятностью будет посещена поисковым ботом одной из первых

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » О флажке "Важно"