Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)


Общие вопросы от новичков (63)

Сообщений 1801 страница 1820 из 2012

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Deff (Ср, 20 Ноя 2019 11:52:38)

+6

1801

Patin
Вопрос не оч. Ясен, как это должно выглядеть в натуре ?
Дайте ссылку на образец, или сотворите эскиз в ФШ

Есть скрипт последних обновлённых тем и сообщений на всём форуме... Спец скрипта вывода на главную всех тем каждого раздела - нет (Ибо это и нагрузка на сервис и просто может не хватить желания у пользователя листать эту главную страницу, ибо тем лишь в одном лишь разделе может быть оч. много(десятки, а то и сотни экранов)

Отредактировано Deff (Вт, 31 Авг 2021 00:54:18)

+1

1802

Deff написал(а):

Спец скрипта вывода на главную всех тем каждого раздела - нет

Понятно. Спасибо за скорый ответ.
У нас просто собрался народ, для которого чем проще и нагляднее, тем лучше. Они могут видеть название раздела и напротив него справа - название актуальной на данный момент темы, и считать, что больше в разделе ничего и нет. Я даже не уверен, что они на него кликают, чтобы увидеть, что в нем... :blush:
А если бы видели только темы (их у нас пока немного), то было бы легче ориентироваться по ним. И потом может и привыкли бы к тому, что они объединены в разделы.  ^^
Просто большинство привыкло к полному примитиву в виде одной ленты сообщений, куда сваливается все вместе. И для них заглядывать в каждый раздел, что там - это уже что-то запредельно сложное.
Раз нет, так нет, может привыкнут со временем.  :)

0

1803

Patin
в крайнем случае вы можете расположить ссылки с названиями всех или только самых необходимых тем в описании каждого форума на главной

+3

1804

Patin
Тут правда только учить пользователей пользоваться ресурсом. Если учесть, что в одном разделе могут быть сотни тем (если и не сразу, то со временем), на главную выводить всё это немного суицид, даже если пытаться как-то оптимизировать всё. Уже десяток на раздел образует скорее свалку.  :dontknow: Sachimot вот неплохой вариант подсказал, как можно дать понимание, что в разделе не одна тема.

Еще один вариант: написать инструкцию по базису, как пользоваться форумом, и кидать ею во всех дремучих юзеров.

+1

1805

Patin
Тогда вам проще оформить форум под портал (я думаю это будет оптимально для вас
Пример:
https://vip.maminforum.com/pages/novostnoi_portal
И выводить уже как главную страницу его (а не сам форум)

+1

1806

Sachimot написал(а):

в крайнем случае вы можете расположить ссылки с названиями всех или только самых необходимых тем в описании каждого форума на главной

Отличная идея, спасибо!  :cool: Действительно, есть же поле для описания содержания разделов. Хоть дам им понять, что там не только та тема, что видна справа.  ^^

0

1807

Arakhen написал(а):

Если учесть, что в одном разделе могут быть сотни тем (если и не сразу, то со временем), на главную выводить всё это немного суицид, даже если пытаться как-то оптимизировать всё. Уже десяток на раздел образует скорее свалку.   Sachimot вот неплохой вариант подсказал, как можно дать понимание, что в разделе не одна тема

Да у нас  тем немного, народ и так путается или боится не туда попасть, что как начнет где писать, там и сидит безвылазно. Я уж стараюсь особо не встревать и не разбивать такое общение, а то снова замкнутся в себе как улитки.  :D
А добавить темы в описание раздела - да, продуктивная идея, я так и сделаю.  :yep:

Arakhen написал(а):

написать инструкцию по базису, как пользоваться форумом, и кидать ею во всех дремучих юзеров

Я выложил "карту" - расшифровку значков над полем ответа и ноль реакции: все равно спрашивают, как разместить картинку и вместо использования окна с видео просто бросают ссылку... И ставят )) вместо использования смайлов.  :D Не знаю, когда привыкнут ко всем возможностям форума.  :dontknow:

Отредактировано Patin (Вт, 31 Авг 2021 21:29:17)

0

1808

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Тогда вам проще оформить форум под портал (я думаю это будет оптимально для вас
Пример:
https://vip.maminforum.com/pages/novostnoi_portal
И выводить уже как главную страницу его (а не сам форум)

Спасибо за совет, но боюсь, народ еще пуще запутается, куда им заходить. Они и так едва привыкли к разбивкам на темы, и то стараются кучковаться в одной, чтобы не прекращать общение. Я уж теперь думаю, что не надо было резко уходить с привычного для них формата "все в одну кучу" - так бы и писали поначалу в одной теме, а потом бы можно было устроить мягкое деление на две-три. А то я открыл разделов 5 сходу, там по паре-тройке тем и все - народ ходит в две-три знакомые по тематике и там снова обо всем на свете... ох. :smoke:

0

1809

Patin написал(а):

Спасибо за совет, но боюсь, народ еще пуще запутается, куда им заходить.

Ну типично начинающие форумы ставят этот скрипт:
В HTML низ(Администрирование-формы)

Код:
<!-- Последние 10 сообщений форума, новая версия © Alex_63 -->
<style>
.container.stats {margin-bottom: -13px;}
.stats table {
  padding: 0 !important;
  margin-top:7px;
  width: 100%;
}
.stats table th {text-align: left;}
.stats table td {
  padding: .5em;
  border-top-style: solid;
  border-top-width: 1px;
}
.stats .t-head {font-weight: 700}
</style>
<script src="/export.php?type=js&max=30" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
if($('#pun-index').length)(function() {
  var numPosts = 10; //Количество выводимых сообщений (не более 20)
  var html = '',html0 = '<div class="container stats"><span class="t-head">\
  Последние 10 сообщений форума</span><table cellspacing="0" class="container">\
  <thead><tr><th>Автор</th><th>Время</th><th>Последнее сообщение</th></tr>\
  </thead><tbody class="hasicon">';for(var i=0;i<content.length;i++){
    var s0=content[i][0],s1=content[i][1];s2=content[i][2];s3=content[i][3];
    var ts = new Date();ts.setTime(1000*s0),mo=ts.getMonth()+1;
    if (mo<10) {mo='0'+mo;}var hh = ts.getHours(),mm = ts.getMinutes()+'';
    if (mm<10) {mm='0'+mm;}ts = ts.getDate()+'.'+mo+' '+hh+':'+mm;
    var a = '<tr><td>'+s1+'</td><td class="tc2">'+ts+'<td class="tcr">\
    <a href="'+s2+'" target="_blank">'+s3+'</a><br/></td></tr>';
    if(s3.indexOf('·')!=-1||s3.indexOf('¬')!=-1){a=''};html+=a;
  } var b = html0+html+'</tr></tbody></table></div><br/>';
  nP=numPosts-1;
  $('#pun-crumbs1').after(b);$('.stats tbody tr:gt('+nP+')').remove();
}());
</script>

админ изначально задаёт активные темы...

+2

1810

Deff написал(а):

типично начинающие форумы ставят этот скрипт:

Огромное вам спасибо, Дефф!  :cool:

0

1811

Patin
Ксать схожий форум аналогичной тематики: http://fso.icebb.ru/  (Типо поизучать их работу с пользователем)
Ну и для раскрутки и подъёма форума с поисковиках я бы открыл форум(или хотя бы часть разделов) для гостя

Отредактировано Deff (Ср, 1 Сен 2021 02:01:31)

0

1812

Deff написал(а):

Ксать схожий форум аналогичной тематики: http://fso.icebb.ru/  (Типо поизучать их работу с пользователем)

Спасибо, я в курсе, кто они.  :) И как обращаются со своими участниками тоже.  :suspicious: Поэтому некоторые из них оказались у нас. Они-то как раз без проблем пользуются форумом - привыкли по ФСО. А вот остальные..

Deff написал(а):

Ну и для раскрутки и подъёма форума с поисковиках я бы открыл форум(или хотя бы часть разделов) для гостя

У нас обратная задача: чтобы никто, кроме своих, не мог найти.  ^^ Специфика такая, что нужен медвежий угол. Если бы вы были в курсе нашей тематики, вы бы точно оценили эту игру слов.   :D

Отредактировано Patin (Ср, 1 Сен 2021 02:22:06)

0

1813

Patin написал(а):

У нас обратная задача: чтобы никто, кроме своих, не мог найти.

Ну и для этого есть вариант регистрации по приглашениям...
Ок... Поскок не в курсе вашей тематики - даю советы наобум... ну и Удачи!

+1

1814

Deff написал(а):

Ну и для этого есть вариант регистрации по приглашениям...

Мы так и делаем.  :yep: Вход только для своих.
Спасибо вам за помощь, участие и доброжелательное отношение.  :cool:

0

1815

Patin написал(а):

Я выложил "карту" - расшифровку значков над полем ответа и ноль реакции

Конечно будет ноль, ее ведь тоже надо найти, что, как я поняла, вашим пользователям проблематично. ) Включите эту расшифровку в Приветствие, которое автоматом отправляется каждому после регистрации, тогда каждый юзер это увидит. И процент тех, кто прочитает, будет куда выше.

+3

1816

Patin написал(а):

Я выложил "карту" - расшифровку значков над полем ответа и ноль реакции: все равно спрашивают, как разместить картинку и вместо использования окна с видео просто бросают ссылку... И ставят )) вместо использования смайлов.

Mirra Bell написал(а):

Включите эту расшифровку в Приветствие,

Пояснялки лучше собрать в FAQ (ибо их много), а в Приветствие вставить ссылку на этот FAQ (у меня FAQ стоит кнопкой в главном меню).
Если слово FAQ людям непривычно, придумайте что-то свое.

Для примера ловите ссыль на FAQ моего форума:
http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=530
Он немного устарел, но в основном годен. Картинки и текст можно тырить.

Отредактировано Dango (Пт, 17 Сен 2021 03:52:04)

+1

1817

Подскажите, пожалуйста,
есть ли в админке опция изменения времени "присутствия на форуме" (не знаю, как сказать) -
- чтобы Активные темы дольше оставались прежними. А то отойдешь перекурить, и оставшаяся половина Активных Тем по ссылке "новые сообщения" перебрасывает на одно, самое последнее сообщение (тогда как в начале их там был десяток).

Отредактировано Dango (Сб, 25 Сен 2021 13:02:30)

0

1818

Добрый день! Поскажите пожалуйста, какая часть кода регулирует расположение кнопок\вкладок в профиле пользователя? Как сделать чтобы они были не над самим полем профиля, а сбоку?

сейчас так

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/34332/t576919.png

а нужно вот так

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/34332/t261745.png

0

1819

ai-nechan
Ccылку на форум с проблемой

0

1820

Deff
http://smfrpg.mybb.ru/

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (63)