Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Ip Форума сменить


Ip Форума сменить

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Жажду сменить ip нашему форуму,купила три доменных адреса,два работают,но ip не меняют,третий с reg.ru ,но тут увидела,что требуется прописать ip нашего Форума,домену с reg ru,получается,если я в DNS настройках,прописываю ip Форума Кузнечик,то форум ip не меняет,но приобретает доп.доменное имя ?
верно или я чего не поняла,не дочитала,не въехала,как это обычно с нами чайниками бывает?
Спасибо за ответ.
И ,подскажите,как сменить ip форуму?
У нас год все было ок,мы не висели,не подвисали,не залипали,у нас ip был 193. Бла-бла 138.
Продлила домен.
И бах ip снова 193. Бла-бла 137,и снова висим,как будто гравитация,обрушила всю силу и мощь на наш ip -шник,у  Форума ЕП точно такой же ip с окончанием на 193.бла-бла137,и было прекрасно,пока мы были с окончанием 138,а теперь снова житья нет.
Кто знает,как слезть с этого ужаса?

+1

2

Ip сервера вроде нельзя менять, только домен, если вы свой сервер настроити, то да.

0

3

BM2 написал(а):

Ip сервера вроде нельзя менять, только домен, если вы свой сервер настроити, то да.

https://i.imgur.com/FeKPhoB.jpg

https://i.yapx.ru/EqL6M.jpg
https://i.yapx.ru/EqL6P.jpg
https://i.yapx.ru/EqL8S.png

Настоятельно рекомендую почитать,зная ритм жизни и повсеместную  занятость,поставила стрелку.
Чтобы не быть голословной,вот наш форум, разные ip.
Хорошего настроения]]

Отредактировано Алгол (Вт, 16 Июл 2019 15:38:53)

0

4

В настройках домена нужно указать ip сервера, где расположен сайт, а вот сам ip сервера поменять не получиться.

Кстати у меня тоже ip 193.124.118.137, на нем расположено много сайтов.

А если вы хотите запустить свой сервер, то устанавливайье  Linux, Apache, php, MySQL и настройте это все, также не забудете установить phpmyadmin, рекомендую.

На своем сервере вы можете поменять ip.

Отредактировано BM2 (Вт, 16 Июл 2019 17:22:23)

+1

5

А вы уверены, что ваш форум создан на платформе mybb, просто за 2 года работы с сервисом я такого не нашол.

0

6

BM2 написал(а):

А вы уверены, что ваш форум создан на платформе mybb, просто за 2 года работы с сервисом я такого не нашол.

Просто глаза наверх поднимите,вот мои адреса нашего Форума .
РАЗНЫЕ IP.
Форум Кузнечик загадочный дом
http://domkyznechik.ru/
Мубее не бывает]]

Отредактировано Алгол (Ср, 17 Июл 2019 11:43:34)

0

7

Алгол
IP адрес 193.124.118.138 - у всех форумов партнерских сервисов по исходному адресу (домен третьего уровня, полученный при регистрации форума). 193.124.118.137 - у форумов партнерских сервисов с подключенным доменом. Смена IP вручную для конкретного форума или домена не предусмотрена.

+2

8

Alex_63 написал(а):

Алгол
IP адрес 193.124.118.138 - у всех форумов партнерских сервисов по исходному адресу (домен третьего уровня, полученный при регистрации форума). 193.124.118.137 - у форумов партнерских сервисов с подключенным доменом. Смена IP вручную для конкретного форума или домена не предусмотрена.

Добрый день.
У Форума ЕП,какой был ip год назад,можно узнать?
Как предусмотреть эту функцию для партнёрских форумов,чтобы мы не были на одном ip с сайтами марихуана,киски в разворот и прочие радости,бесплатных форумов?

0

9

Алгол
не бойтесь все путем

0

10

Алгол написал(а):

Как предусмотреть эту функцию для партнёрских форумов,чтобы мы не были на одном ip с сайтами марихуана,киски в разворот и прочие радости,бесплатных форумов?

Как я понимаю, нет такой функции.. Судя по тому, что написал Алекс, есть два Ай Пи для партнеров - это исходный Ай Пи и Ай Пи для подключенных доменов, а вот Ай Пи не такой как у всех нет..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 20 Июл 2019 22:03:20)

+1

11

Алгол написал(а):

Как предусмотреть эту функцию для партнёрских форумов,чтобы мы не были на одном ip с сайтами марихуана,киски в разворот и прочие радости,бесплатных форумов?

Никак, к сожалению, всем партнерским форумам IP присваивается по одинаковому принципу (.137 для пользовательских доменов и .138 - для дефолтных).

Алгол написал(а):

У Форума ЕП,какой был ip год назад,можно узнать?

Как год назад был, так и сейчас есть - 193.124.118.128, он не изменяется

+1

12

Alex_63 написал(а):
Алгол написал(а):

Как предусмотреть эту функцию для партнёрских форумов,чтобы мы не были на одном ip с сайтами марихуана,киски в разворот и прочие радости,бесплатных форумов?

Никак, к сожалению, всем партнерским форумам IP присваивается по одинаковому принципу (.137 для пользовательских доменов и .138 - для дефолтных).

Алгол написал(а):

У Форума ЕП,какой был ip год назад,можно узнать?

Как год назад был, так и сейчас есть - 193.124.118.128, он не изменяется

https://i5.imageban.ru/out/2019/07/23/897ee0a8d05c30cd1dbb4453685738d0.jpg

+1

13

Алгол
Да, прошу прощения, дезинформировал, этот IP был бы при подключении стороннего домена
Собственно, ситуации это не меняет, IP форума поддержки не менялся с момента переезда в текущий ДЦ (форум поддержки - на отдельном IP адресе)

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 19 секунд:
Кстати, ввиду последних событий, IP форумов и так скоро поменяются: 24 июля 2019: Переезд в новый датацентр

+1

14

Alex_63 написал(а):

Алгол
Да, прошу прощения, дезинформировал, этот IP был бы при подключении стороннего домена
Собственно, ситуации это не меняет, IP форума поддержки не менялся с момента переезда в текущий ДЦ (форум поддержки - на отдельном IP адресе)

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 19 секунд:
Кстати, ввиду последних событий, IP форумов и так скоро поменяются: 24 июля 2019: Переезд в новый датацентр

Вы мне как для дебилки,объясните доступным простым языком,почему ЕП может переезжать,менять ip,иметь отдельный,такой сякой другой,а все остальные нет?
ПОЧЕМУ?
ок,я чайник,нажала создать форум в яндексе,не ведая,тех деталей,и вообще,не зная,что такое скрипты,ip,базы данных,css,html и тд,да,я обычный среднестатистический придурок,
Так по каким таким параметрам,у одного Форума мубб есть нормальная админ -панель,у другого нет,а чтобы ее получить,требуется х/з что придумать,одному форуму можно ежегодно менять ip,так что глав.админ не в курсе,какой именно у Форума ip в этот момент,а другим,хоть десять доменов покупай,ip не сменить.
Вы тогда сразу сообщайте:

Уважаемые клиенты,Форумы,расположенные на партнёрских сервисах,однозначно второй сорт,не обладают всеми функциями,и сразу,с момента регистрации,проваливаются по третье кольцо сфинктера.

И объяснение-вы на другой партнерке-это не объяснение.Это ни разу не объясняет ничего.я -обычная баба,с куриным мозгом или его отсутсвием,потому стандартное объяснение,мне не по клюву.
Простите за излишнюю эмоциональность,и ,возможно,резкость,но,как нашего партнёра наградить тем же функционалом,что есть у Вас,свечи ставить,ламбаду танцевать,бубном трясти,что делать?
Мы клиенты,явно не должны страдать из-за разности партнерок.Если дело только в оплате,я согласна,куда платить?
Но,ответ -ничего и никак,это не ответ.Вот перед мною форум,где ip меняется,он на базе мубб,технически нет разницы,форум Кузнечик загадочный дом,тоже  жаждет сменить ip.
Ответ про партеров,туда же.вот перед мною форум,он на базе мубб,имеет нужный мне функционал,технически меж нами разницы нет,форуму Кузнечик загадочный дом, нужна такая же админ-панель.

P.S. ip смениться у всех,в том числе и у кисок в разворот и марихуаны,которая на одном ip с нами,какая мне от этой смены радость,вообще,не понимаю.кроме как все Коломне встанет на 6-12 часов,двух недель стабильной жизни,А потом снова увидишь,ваш ip найден в базе блокировки роскомнадзора.ммм.фантастика.

Ещё раз прошу простить,если чем-то задела или как-то резко написала,к сожалению сейчас,представляю из себя крайне неадекватное существо,что не оправдывает,но и не даёт возможности,для редактирования Сообщения.Извините,ещё раз.
Спасибо за ответ и Хорошего настроения,не взирая на всяких дур неадекватных,типа меня %-)

0

15

Алгол написал(а):

Так по каким таким параметрам,у одного Форума мубб есть нормальная админ -панель

Она у всех одинаковая, бо движок на всем сервисе один.. Единственно у Админа сервиса доступны другие возможности..

Алгол написал(а):

одному форуму можно ежегодно менять ip

Если вы про техподдержку, то это делалось специально, чтобы когда ляжет сервис люди могли найти хоть какую то информацию на техподдержке.. А так свой АЙ ПИ не предусмотрено изначально на всем сервисе что на партнерках, что не на партнерках..

+2

16

Алгол написал(а):

вот перед мною форум,он на базе мубб,имеет нужный мне функционал,технически меж нами разницы нет,форуму Кузнечик загадочный дом, нужна такая же админ-панель.

Форумы MyBB и партнёрских сервисов имеют полностью идентичный функционал от сервиса. IP у них различны, конечно, но они разные и у форумов на разных доменах центрального сервиса (mybb.ru, 0bb.ru, 1bb.ru и т.д.). Приоритета центрального сервиса над партнёрскими нет.

Возможность смены IP любого отдельно взятого форума не предусмотрена технически, вне зависимости от того, находится он на центральном сервисе или одном из партнёрских.

Алгол написал(а):

одному форуму можно ежегодно менять ip,так что глав.админ не в курсе,

Ежегодно IP не меняется и сам по себе меняться не может, последний раз смена IP была у всех форумов при переезде в датацентр Релком в 2016 г.
Как выше верно отметил kolobdur74, форум ЕТП (этот форум) имеет отдельный IP с целью обеспечить возможность доступа к этому форуму в случае нештатных ситуаций на сервисе.

Алгол написал(а):

ip смениться у всех,в том числе и у кисок в разворот и марихуаны,которая на одном ip с нами

По последней информации от нашего хостера, после переезда 29.07 IP форумов останутся прежними, несмотря на размещение в другом датацентре.

+2

17

По последней информации от нашего хостера, после переезда 29.07 IP форумов останутся прежними, несмотря на размещение в другом датацентре.

О том и речь.все супер ЕП,вроде как технически ничем не отличается,только ip ,он может не делить вот с этими замечательными сайтами.
https://i6.imageban.ru/out/2019/07/24/1b7906671ae77fa66799e77ad2817702.png
https://i6.imageban.ru/out/2019/07/24/9b9bea40b0dcff7ea2f7a516bb7efe97.png
https://i4.imageban.ru/out/2019/07/24/6bdf78e1ddade41f38e1818834583bb9.png
https://i6.imageban.ru/out/2019/07/24/f2b0dc48eddf280b9ad0611edae1d416.png
https://i1.imageban.ru/out/2019/07/24/42f6764ca6bdf95a32b4fbe966a04dd6.png
https://i6.imageban.ru/out/2019/07/24/29a1d136f1bf532f82735cb3e7f89d80.png
И это не все замечательные форумы]]есть ещё,заблокированные,а в отдалённых городах,адресно блокировать не умеют,а блокируют ip.представляете?какая прелесть,в Богдановиче,Свердловской области,люди через впн ходят на наш форум.и за что же им такое?Ммм.Видимо,потому что один форум,идентичный нашему,может съехать от кисок,а мы нет.

Форумы MyBB и партнёрских сервисом имеют полностью идентичный функционал от сервиса

Серьезно?а это глюки у меня?или все таки разные поведение у двух,ну совершенно идентичных форумов?

0

18

kolobdur74 написал(а):
Алгол написал(а):

Так по каким таким параметрам,у одного Форума мубб есть нормальная админ -панель

Она у всех одинаковая, бо движок на всем сервисе один.. Единственно у Админа сервиса доступны другие возможности..

Алгол написал(а):

одному форуму можно ежегодно менять ip

Если вы про техподдержку, то это делалось специально, чтобы когда ляжет сервис люди могли найти хоть какую то информацию на техподдержке.. А так свой АЙ ПИ не предусмотрено изначально на всем сервисе что на партнерках, что не на партнерках..

Посмотрите чуть наверх,пожалуйста,там видео.
Одинаковая?точно?тогда почему мы прокручиваем весь список скриптов,после каждого сохранить?а некоторые нет?
Мы ж одинаковые,близнецы]]

+1

19

Алгол
Где не прокручивается, стоит скрипт подфорумов от Alex_63  :dontknow: скорее всего это Партнёрка Bestbb

Отредактировано Deff (Ср, 24 Июл 2019 21:31:13)

+3

20

Алгол написал(а):

Одинаковая?точно?тогда почему мы прокручиваем весь список скриптов,после каждого сохранить?а некоторые нет?
Мы ж одинаковые,близнецы]]

Ну, если не знаете, то зачем утверждать? Это скрипт Алекса подфорумы не скриптом.. :huh:

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Ip Форума сменить