Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (62)


Общие вопросы от новичков (62)

Сообщений 161 страница 180 из 1014

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Deff (Чт, 6 Сен 2018 20:57:17)

+2

161

green town написал(а):

что весь текст на форуме ужимается (в профиле тоже это заметили). Хотелось бы решить через css.

Ерунда! скрипт на это не влияет! Влиять может только это

kolobdur74 написал(а):

line-height: 160%;

Есть вариант добавлять в начало строки пустые теги [s] [/s] - сколько нужно раз!
(сервис обрубает пробелы в начале строки!

Отредактировано Deff (Ср, 2 Янв 2019 23:30:32)

0

162

green town написал(а):

Да, именно между строками через этот параметр расстояние меняется, но остается вот какая проблема:
http://funkyimg.com/i/2PMTC.png
http://funkyimg.com/i/2PMTD.png
Он игнорирует отступы.

Вот эта проблема НЕ решается через 160%, изначально так и пытались. Проблема где-то в другом месте, видимо.
Не хочется решать это тегами, потому что это неудобно. Проблема есть в коде, я ищу решение через CSS. Теги не нужно предлагать, спасибо)

0

163

green town
Я не понимаю что Вам нужно(поясните): Или иметь отступ новой строки(с новой строки) от предыдущей (без вставки доп. пробельных строк) + Отступ первого символа от начала строки(это и делает скрипт), либо что ?
Если же править межстрочные расстояние(без пробельных строк), - то исходное значение было оптимальным
2-е Приведите ссылку на пост с Вашим тектом, видный гостю(клик по дате в сообщении ( либо скопируйте и выложите в гостевой, чтобы видеть

Отредактировано Deff (Ср, 2 Янв 2019 23:53:19)

0

164

Deff
Меня интересует не столько расстояние между строками, сколько то, что игнорируются отступы. Именно дополнительные пробельные строки. На скринах показано, как выглядит текст в рекдакторе (там есть пробельные строки), а как по итогу после сохранения. Пробельные строки пропадают. Скрины наглядно это показывают. И так в любом сообщении на форуме, так ужат ВЕСЬ текст на форуме. Что тут показывать? Любое сообщение открываете - там видно. Скрины взяты вот из этого сообщения. Видите, пробельных строк нет. А вообще-то они там есть, если открыть редактирование этого сообщения.
Я не знаю, как еще объяснять.

И повторюсь: решения через скрипты и теги НЕ надо. Только CSS.

0

165

green town
Ещё раз, доп отступы: как лишние пробельные строки, так и отступ от начала строки  убираются сервисом!
Именно поэтому был придуман скрипт. Который позволяет не вставляя лишних строк и пробелов добавлять нужные отступы

Отредактировано Deff (Чт, 3 Янв 2019 00:38:28)

0

166

Sed ut perspiciatis, unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam eaque ipsa, quae ab illo inventore veritatis

et quasi architecto beatae vitae dicta sunt, explicabo. Nemo enim ipsam voluptatem, quia voluptas sit, aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur

magni dolores eos, qui ratione voluptatem sequi nesciunt, neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum, quia dolor sit, amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora incidunt, ut labore et dolore magnam aliquam quaerat voluptatem.


Вот вам наглядный пример того, чего я хочу достичь. Видите расстояние между строками? Между первой и второй, между второй и 3-4. Пробельное или какое оно там? Ничего сервис не убирает. Когда я убираю КОД css, то я, как в этом примере, вижу расстояние между строками. А когда вставляю код css, не вижу. Вот как скопированный выше кусок выглядит на форуме тык

Если вы не можете помочь с кодом, можно мне кто-нибудь другой поможет? Я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Вы вообще не понимаете, о чем я говорю.

Отредактировано green town (Чт, 3 Янв 2019 09:55:43)

0

167

green town, добавьте то что красным у себя:

/* B1.3 */
.punbb .post-content p {
  margin: 0;
  padding: 0 0 1em 1.5em;
  font-size: 12px;
  line-height: 160%;
  }

+2

168

kolobdur74
Вот! Именно это и требовалось! Огромное спасибо!

+1

169

.

Отредактировано Mirra Bell (Чт, 3 Янв 2019 12:44:19)

0

170

Добрый день! Подскажите:

1. Убрать у тем "Важно" только этот способ?
В HTML верх
    <style>/*Убрать "Закрыто и "Важно"*/
    .stickytext,.closedatafield{ display:none;}</style>

2. Есть скрипт, который выводит инфу как в админке:
Информация сервиса
    Форум .... основан ... и существует ... лет ... месяцев.
    Занимает ... место в категории ... и ... место в общем каталоге.

0

171

Всем добрый день!
Ребята, помогите,плиз!
Форум игровой.Много наград и подарков будет. Устанавливала скрипты для них отсюда.Но там лимит по 40 штук.

Мой вопрос вот в чем.Можно ли счетчик для них поставить или увеличить кол-во?
Deff уже помогал с ними (но была другая проблема),за что ему огромное спасибо!

Форум http://1embroiderygames.0bb.ru/

Вроде где то встречала такой вопрос,но к сожалению не нашла :blush:

0

172

murrena, есть старенький скрипт без ограничений
Медальки на форум в Профиле, в топике

+1

173

Нашлось. Решилось.

Отредактировано green town (Чт, 10 Янв 2019 14:49:30)

0

174

Как заменить стандартную иконку для всех разделов форума на свою иконку ?
Спасибо.

0

175

Янлин
Предоставьте ссылку на Ваш форум и ссылки на желаемые иконки, а так, навскидку, в Типовых вопросах (п.1) есть.

+1

176

Alex_63 написал(а):

Янлин
Предоставьте ссылку на Ваш форум и ссылки на желаемые иконки, а так, навскидку, в Типовых вопросах (п.1) есть.

В типовых вопросах есть замена каждой по отдельности.
А нет просто одного варианта для всех разделов сразу.
Ведь сейчас стоит же тоже единый стандартный вариант иконки для всех разделов.
Спасибо.

0

177

Добрый день!
Подскажите, как передать гл. админские права другому профилю, если я являюсь гл.админом сего форума?

0

178

Всем добра. Это чудо Скрипты от пользователей 3 перекрывает все ссылки типа "форум, участники" так же и "активные темы и тп" и таблицу. это можно как-то урегулировать?

0

179

Elli
Ссылку на форум с проблемой с установленным кодом

+1

180

Deff
http://aftersun.rusff.ru/ вот

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (62)