Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (62)


Общие вопросы от новичков (62)

Сообщений 641 страница 660 из 1014

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

Отредактировано Deff (Чт, 6 Сен 2018 20:57:17)

+2

641

Lusiya
Если заработало, то предыдущий ответ неактуален (удалил)

+1

642

Alex_63 написал(а):

Lusiya
Если заработало, то предыдущий ответ неактуален (удалил)

Алкс, а то что на планешете стиль не отображается, это может быть связано в мобильным стилем и он как раз таки не отображается на планшете?

0

643

Lusiya написал(а):

На планшете проблема так и осталась :dontcare:

:dontknow: Могу посоветовать попробовать пересохранить стиль заново (в Администрирование - Свой стиль просто нажать "Сохранить", ничего не меняя), и/или зайти с VPN, возможно Ваш провайдер блокирует домен статики forumfiles.ru

Lusiya написал(а):

Алкс, а то что на планешете стиль не отображается, это может быть связано в мобильным стилем и он как раз таки не отображается на планшете?

Вряд ли, судя по скрину у Вас вообще файл стиля не прогружается

+1

644

Alex_63 написал(а):
Lusiya написал(а):

На планшете проблема так и осталась :dontcare:

:dontknow: Могу посоветовать попробовать пересохранить стиль заново (в Администрирование - Свой стиль просто нажать "Сохранить", ничего не меняя), и/или зайти с VPN, возможно Ваш провайдер блокирует домен статики forumfiles.ru

Сейчас попробую

+1

645

Alex_63 написал(а):

Вряд ли, судя по скрину у Вас вообще файл стиля не прогружается

А можно что сделать-исправить?
Все попробовала, ничего не меняется :(

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Говорила еще с одним человеком, на планшете такая же история

Отредактировано Lusiya (Сб, 3 Авг 2019 19:36:12)

0

646

Lusiya
Не сразу обратил внимание, что у Вас стоит разделение на мобильный и обычный стиль от kolobdur74, собственно у Вас прописаны стили только под мобильные устройства (html.mobile) и десктоп (html.desktop), а под планшет (html.tablet) - нет, как вариант для планшета можно включить мобильный или десктопный стиль, добавив такой код после скрипта определения устройства:

<script>$('html.tablet').addClass('desktop'); //или mobile, если на планшете нужен мобильный</script>

+2

647

Alex_63 написал(а):

<script>$('html.tablet').addClass('desktop'); //или mobile, если на планшете нужен мобильный</script>

Алекс, при вкл. Мобильного стиля в Настройках, на телефоне полная абракадабра получается
Не нашла такой скрипт "определения устройства" :hobo:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Не совсем понимаю, как это можно реализовать :dontknow:
У меня стоит html.desktop

Отредактировано Lusiya (Сб, 3 Авг 2019 19:52:10)

0

648

Lusiya написал(а):

Алекс, при вкл. Мобильного стиля в Настройках, на телефоне полная абракадабра получается
Не нашла такой скрипт "определения устройства"

После скриптов:

<!-- Скрипты для мобильного стиля -->

В самом низу НТМЛ верха..

+2

649

kolobdur74 написал(а):

<!-- Скрипты для мобильного стиля -->

В самом низу НТМЛ верха..

kolobdur74
Ничего не получается. Все остается как есть

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flag: Разобралась :idea:

Отредактировано Lusiya (Сб, 3 Авг 2019 21:16:44)

+2

650

Смотрю, здесь как раз обсуждают мобильный стиль. Помогите, пожалуйста, разобраться, как можно установить мобильный стиль, чтобы не возникало хаоса с дизайном? Когда включаю мобильный стиль в Общих настройках, получается кошмар. А без мобильного стиля на телефоне неудобно на форуме общаться.

0

651

Shephard написал(а):

Смотрю, здесь как раз обсуждают мобильный стиль. Помогите, пожалуйста, разобраться, как можно установить мобильный стиль, чтобы не возникало хаоса с дизайном? Когда включаю мобильный стиль в Общих настройках, получается кошмар. А без мобильного стиля на телефоне неудобно на форуме общаться.

Либо адаптировать стандартный мобильный дизайн (который включается в Админке) под свой, либо попробовать такой вариант: Мобильный дизайн "Приложение". Установка сложная.

0

652

kolobdur74 написал(а):
Shephard написал(а):

Смотрю, здесь как раз обсуждают мобильный стиль. Помогите, пожалуйста, разобраться, как можно установить мобильный стиль, чтобы не возникало хаоса с дизайном? Когда включаю мобильный стиль в Общих настройках, получается кошмар. А без мобильного стиля на телефоне неудобно на форуме общаться.

Либо адаптировать стандартный мобильный дизайн (который включается в Админке) под свой, либо попробовать такой вариант: Мобильный дизайн "Приложение". Установка сложная.

А как адаптировать/редактировать этот стиль?

0

653

kolobdur74, я не совсем поняла вот этот шаг при установке этого приложения:

Теперь переводим Свой стиль в только для ПК (для тех у кого стоит стиль от сервиса надо предварительно его перенести в Свой стиль) Для этого идем в эту тему: Библиотека Device.js или о мобильных дизайнах - пост Деффа №12. Создаем свою страницу на своем форуме вставляем туда скрипт Деффа - открываем эту ново-созданную страницу, затем идем в Администрирование - Свой стиль - сначала из первого окна копируем всё содержимое - вставляем в ново-созданную страницу - преобразуем стиль, возвращаем в первое окно то, что получилось, затем производим ту же манипуляцию со вторым окном.

То есть я в разделе Администрирование - Страницы создаю новую страницу и туда вставляю этот скрипт? У меня просто на странице получается текст скрипта. Как нужно преобразовать стиль из первого и второго окна? У меня просто получается в итоге, что этот скрипт Деффа стоит в начале кодов в первом и втором окне.

Отредактировано Shephard (Вс, 4 Авг 2019 15:07:50)

0

654

Shephard написал(а):

А как адаптировать/редактировать этот стиль?

Предустановленный? Через инструменты для вебразработчика в браузере: Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов). - там же есть просмотр мобильного варианта (кнопка с левой стороны):
https://i.imgur.com/jAAgQHx.png

0

655

Shephard написал(а):

То есть я в разделе Администрирование - Страницы создаю новую страницу и туда вставляю этот скрипт?

Да..

Shephard написал(а):

У меня просто на странице получается текст скрипта. Как нужно преобразовать стиль из первого и второго окна? У меня просто получается в итоге, что этот скрипт Деффа стоит в начале кодов в первом и втором окне.

Администрирование - Страницы, вставить туда скрипт Деффа, создать страницу, затем перейти по этой странице - там надо будет в поле вставить код из сначала первого окна своя стиля, скопировать и заменить, потом из второго окна своего стиля..

Дайте ссылку на созданную страницу..

Перед всеми изменениями в своем стиле делайте бэкап из обоих окон в текстовом варианте на своем компе..

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 4 Авг 2019 15:22:57)

0

656

kolobdur74 написал(а):
Shephard написал(а):

То есть я в разделе Администрирование - Страницы создаю новую страницу и туда вставляю этот скрипт?

Да..

Shephard написал(а):

У меня просто на странице получается текст скрипта. Как нужно преобразовать стиль из первого и второго окна? У меня просто получается в итоге, что этот скрипт Деффа стоит в начале кодов в первом и втором окне.

Администрирование - Страницы, вставить туда скрипт Деффа, создать страницу, затем перейти по этой странице - там надо будет в поле вставить код из сначала первого окна своя стиля, скопировать и заменить, потом из второго окна своего стиля..

Дайте ссылку на созданную страницу..

Перед всеми изменениями в своем стиле делайте бэкап из обоих окон в текстовом варианте на своем компе..

Вот ссылка: http://oneiroid.rusff.ru/pages/mobilnii_stil
Пробую пока на другом форуме, не на том, на котором в итоге хочу это установить.
P.S. Наверное, как-то не так скрипт вставила, пока разобралась.

Отредактировано Shephard (Вс, 4 Авг 2019 15:49:41)

0

657

kolobdur74, теперь на компе выглядит вот так:
http://oneiroid.rusff.ru/
Админка, кстати, получилась.

0

658

Shephard написал(а):

теперь на компе выглядит вот так:

А скрипты вы в НТМЛ верх вставляли? Киньте ник-пароль в ЛС с админ правами - гляну что не так..

Shephard написал(а):

Вот ссылка: http://oneiroid.rusff.ru/pages/mobilnii_stil

Ну, код Деффа стоит рабочий..

0

659

kolobdur74 написал(а):
Shephard написал(а):

теперь на компе выглядит вот так:

А скрипты вы в НТМЛ верх вставляли? Киньте ник-пароль в ЛС с админ правами - гляну что не так..

Вставляла.
Данные кинула.

0

660

Shephard, посмотрел.. Всё у вас правильно стоит, но не работает сам скрипт, который добавляет классы в тег html, то есть вот этот скрипт не работает:

<script src="https://unpkg.com/current-device/umd/current-device.min.js"></script>

Почему не пойму.. У вас основной форум тоже на русффе? Грешу на русфф.. Возможно что после переезда остались баги.. Вас из админки периодически тоже выбрасывает?

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (62)