Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с изображениями на форуме


Проблема с изображениями на форуме

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Здравствуйте. С недавних пор на форуме стали слетать изображения. Поначалу они достаточно быстро восстанавливались, но сейчас проблема стала понемногу разрастаться.
Заранее благодарю за помощь.
Ссылка на сайт: http://efos.rolka.su/

http://s8.uploads.ru/t/aZi9O.png

0

2

и раньше были проблемы. надо было знать

Отредактировано tartar1 (Вс, 24 Июн 2018 21:06:58)

0

3

tartar1 написал(а):

проблемы. надо было знать

Простите, знать что? У меня такие же проблемы уже длительное время. То появляются, то пропадают изображения.
Единственное, что меня интересует - они за работают , или мне придётся переделывать дизайн форума?

Форум. http://mindal.mybb.ru/

Отредактировано Миндалька (Пн, 25 Июн 2018 11:16:12)

0

4

Миндалька
попросите у того кто делал, файлы

0

5

tartar1 написал(а):

Миндалька
попросите у того кто делал, файлы

Да я и сама их сделаю заново. Просто я так понимаю, вариаций возвращения картинок нет?

0

6

Миндалька
Увы.
Из веток, посвященных "пропадают картинки на Uploads" можно было бы составить целый раздел.
Последнее усовершенствование 2016 года вселило если не веру, то надежду, но более попадаться на эти обещания желания у меня нет. Так что, грузим оформительские картинки на свой форум (Админка -- Файлы), а юзерам даем ссылки на Имгур или другой альтернативный хостинг (я своих сагитировала на Имиджбан, многие зарегистрировались, пока такие картинки целы).

+1

7

Dango написал(а):

Uploads

Да уж, тоже не доверяю. Но как то за все время дизайн форума не страдал.
Я поставила себе фастпик вторым хостингом. Но в нем навязчивая реклама. А в вашем  имиджбаном с этим как?

0

8

Миндалька написал(а):

А в вашем  имиджбаном с этим как?

Терпимо. Реклама мешает при просмотре крупных изображений, которые на форум были помещены как превью (но на нашем форуме превьюшки не приветствуются).
Единственный его дефект - некоторые гиф/пнг вместо прозрачного фона приобретают черный. Это именно некоторые, редко, но принцип такого действа неизвестен.

Собственно, я остановилась на нем именно из-за наличия рекламы - есть шанс, что сайт не сдохнет. Сэйвпик был очень хорош, как и фотохост.кз - но где они сейчас?...http://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1034-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-2.gif

Про Имгур ничего не могу сказать - для меня он совсем новый. Пока, вроде, все путем.

Отредактировано Dango (Вт, 26 Июн 2018 16:18:33)

0

9

Я, пожалуй, беру на себя ответственность за призыв пользоваться имгуром, скриптик к нему я выкладывал тут.
Вот несколько причин, почему он довольно надежный:
1) Имгур своего рода фотохостинг-социальная сеть
2) Как они указывают у себя на сайте, ежемесячная аудитория 250 млн человек (вконтакте, на минуту, 97 млн)
3) По рейтингу Alexa - 55 место в мире
4) Есть свой штаб, то есть компания не одного человека
5) Собственный опыт использования - 5 лет. Проблем до сих пор не замечал.

Ну, и можно зарегистрироваться и загруженные изображения будут отображаться в личном альбоме. Другое дело, что придется грузить через сайт. Но, в довесок, изображения можно у них грузить по CTRL+V на клавиатуре (скопировал само изображение, а не ссылку, нажал на сайте CTRL+V, оно загрузилось тут же). Для меня это удобно, а практически нигде не встречал такой возможности.
Таким образом, все серьезно у них. А так конечно надежнее всегда хранить данные и у себя на жестких дисках.

Отредактировано C3La-NS (Вт, 26 Июн 2018 21:30:21)

+2

10

C3La-NS
Спасибо за скрипт, но опять спрошу насчет превью: это реально сделать? А то сейчас приходится все править вручную: слетание изображений

0

11

C3La-NS
проблема что скрипт ставит в конец поста всегда

+1

12

sshmmv
В принципе, как Вы верно отметили в вашем посте, генерировать превью можно подставляя в конец соответствующие буквы. В своём другом проекте, над которым медленно работаю, я применял этот же скрипт и автоматически к ссылке подставлял букву. К сожалению не сохранился код, отказался ввиду ненужности там. Но восстановить должно быть нетрудно.

tartar1
Думаю тоже можно поправить, отслеживая положение курсора в текстовом поле.

---------

Намомните мне через неделю, как стану менее загружен - попробую посмотреть.

+2

13

C3La-NS
Вдруг пригодится: https://community.mybb.com/thread-166859.html  :flag:

0

14

А может поднять вопрос о глобальной замене самого не благонадежного, отвратительного хостинга изо uploads, на всех форумах майба?
Зачем нужно то, что работает через рот наоборот?

Отредактировано Android-Dim (Ср, 27 Июн 2018 21:41:59)

+1

15

C3La-NS написал(а):

sshmmv
В принципе, как Вы верно отметили в вашем посте, генерировать превью можно подставляя в конец соответствующие буквы. В своём другом проекте, над которым медленно работаю, я применял этот же скрипт и автоматически к ссылке подставлял букву. К сожалению не сохранился код, отказался ввиду ненужности там. Но восстановить должно быть нетрудно.

tartar1
Думаю тоже можно поправить, отслеживая положение курсора в текстовом поле.

---------

Намомните мне через неделю, как стану менее загружен - попробую посмотреть.

Добрый день,положение курсора ,не влияет,фотография всегда загружается в самый конец поста.
Но для меня это не критично,скопировала перенесла.
Отдельное спасибо за скрипт :love: фотографии не пропадают,а четкость изображений-завораживает😍

0

16

Можно спрошу,перестали аватарки загружаться тяжелее 1 мб,а в админке настройки выставлены на 9,9 мб.
Может сталкивались с таким где-нибудь и знаете решение?
Заранее спасибо огромное :love:

Отредактировано Алгол (Пн, 9 Июл 2018 14:58:02)

0

17

Алгол написал(а):

четкость изображений-завораживает

Так всегда бывает, когда вы размещаете в сообщении не превью, а оригинал – изображение в полном размере и высокого качества. Что в этом случае происходит со скоростью загрузки страниц – вам ваши форумчане скажут!  :D

0

18

sshmmv написал(а):

Так всегда бывает, когда вы размещаете в сообщении не превью, а оригинал – изображение в полном размере и высокого качества. Что в этом случае происходит со скоростью загрузки страниц – вам ваши форумчане скажут!

Никто не жалуется,наоборот,полный восторг,да и всех пользователей инет за сотку,так что проблем нет,тьфу-тьфу,если бы сам форум не подвисал,была бы песня,

+1

19

На моем форуме тоже пользователи жалуются,что исчезают загруженные изображения,решайте проблему

0

20

C3La-NS написал(а):

пользоваться имгуром, скриптик к нему я выкладывал тут.

А можно ссылку на скрипт,и как его прикрутить к форуму?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с изображениями на форуме