Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблемы с прокруткой форума


Проблемы с прокруткой форума

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте,некоторые пользователи жалуются на прокрутку форума в Опере,форум как то подтормаживает или перескакиевает  темы,в чем может быть проблема,раньше такого не было
http://luganskfishing.rusff.ru/

0

2

brylin
А в других браузерах проблема есть? Возможно проблема в том, что на сервисе Rusff в рекламе стали использовать скрипты майнинга криптовалюты, дающие нагрузку на процессор. Но я на Вашем форуме сейчас не заметил проблемы Неть - есть еще подобные сообщения о проблеме на других форумах, включая текущий - ЕТП... может проблема в кнопке прокрутки - попробуйте их снять(Временно)

0

3

скриптов много
может какойто один

0

4

Alex_63
Такая проблема еще в vivaldi.в других браузерах все нормально

0

5

brylin

Alex_63 написал(а):

может проблема в кнопке прокрутки - попробуйте их снять(Временно)

Протестируйте - отпишитесь (Если при снятии кнопок проблема исчезнет - то будем думать, как править

0

6

У меня проблема исчезла,другие пока не жалуются

0

7

А у меня всё равно тормозит прокрутка... в опере. В лисе нормально всё.

0

8

тормозит
:mybb:

0

9

У вас очень много скриптов. Тормоза вызывает какой-то из них. Мне кажется, тут единственное решение - убрать все и устанавливать обратно по одному, смотреть каждый раз, тормозит или нет. Это нужно скооперироваться с кем-то, у кого вот сейчас тормозит, чтобы смотрел, когда начнет лагать.

+1

10

brylin, попробуйте убрать градиенты - они могут влиять достаточно сильно, тем более на НТМЛ и БОДИ:

html, body {
background-image: linear-gradient(to top, #BDDBD5 0%, #408585 100%);
background-position: center;
background-attachment: fixed;
}

У вас вообще в дизайне используется очень много градиента.. В тех же панельках, где название категорий - там лучше картинкой сделать, тем более, что у вас фиксированный дизайн, да и на #pun лучше так сделать..

kolobdur74 написал(а):

У вас очень много скриптов. Тормоза вызывает какой-то из них. Мне кажется, тут единственное решение - убрать все и устанавливать обратно по одному, смотреть каждый раз, тормозит или нет. Это нужно скооперироваться с кем-то, у кого вот сейчас тормозит, чтобы смотрел, когда начнет лагать.

Не думаю, что в данном случае это скрипты - скорее всего это сам дизайн дает подтормаживание при прокрутке..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 10 Ноя 2017 12:38:41)

0

11

Кроме Оперы, еще где-нибудь (Хром, Яндекс) проблема есть?

0

12

Alex_63 написал(а):

Кроме Оперы, еще где-нибудь (Хром,

Хромом пользуюсь , подтормаживает.

форум

http://forum-obscheniya.ru

Отредактировано Guerlain (Сб, 11 Ноя 2017 14:42:40)

0

13

brylin
Фоны с боди и ещё где с градиентами уберите!

background: linear-gradient(to top, #BDDBD5 0px, #408585 100%) fixed 50% 50%;

Градиенты в браузере пока предназначены для формирования небольших небольших полосок, градиентальные фоны (а так же box-shadow) во весь Экран немеряно тормозят браузер

Ставьте фоны градиентальной картинкой, сделайте скриншот текущего  и замените градиент картинкой-полоской, будет в 100 раз быстрее!
Вариант фона:(Размножить по вертикали)
http://s0.uploads.ru/T6REd.png

html, body {
background: url(http://s0.uplds.ru/T6REd.png) repeat-y 50% 0;
}

Отредактировано Deff (Пт, 10 Ноя 2017 22:11:56)

+1

14

Deff
Гы... Градиентный фон есть даже тут на форуме:

/* CS1.0 */
html, body {
  background: rgb(248, 248, 248);
  background: -moz-linear-gradient(top, rgb(248, 248, 248) 2%, rgb(246, 249, 252) 88%);
  background: -webkit-linear-gradient(top, rgb(248, 248, 248) 2%, rgb(246, 249, 252) 88%);
  background: -o-linear-gradient(top, rgb(248, 248, 248) 2%, rgb(246, 249, 252) 88%);
  background: -ms-linear-gradient(top, rgb(248, 248, 248) 2%, rgb(246, 249, 252) 88%);
  background: linear-gradient(top, rgb(248, 248, 248) 2%, rgb(246, 249, 252) 88%);
  }

У меня изначально был однотонный фон, Romych позже добавил градиент, оставили так... Если подтормаживание на текущем форуме (по-моему Maquis об этом писала) связано с этим, то странно, что это проявилось только спустя почти 2 года.

0

15

Alex_63
Ну я убрал - тормозить перестало! Возможно  суть в том, что у тебя не fixed, ибо fixed перересовывает весь фон заново при прокрутке
2-е у тьву тут слабый градиент

Отредактировано Deff (Сб, 11 Ноя 2017 12:27:58)

0

16

Alex_63 написал(а):

Если подтормаживание на текущем форуме (по-моему Maquis об этом писала) связано с этим, то странно, что это проявилось только спустя почти 2 года.

Это еще может зависеть от обновлений браузеров - они с каждым годом становятся всё требовательнее к железу пользователя.. Тот же Хром уже совсем не тот легкий Хром, который когда то только появился.. По той же памяти при многовкладочной работе с ним он есть столько же сколько кушает крутая игра - у меня, к примеру он кушает на уровне 6-7 гиг оперативки на ровном месте.. В данном случае зависит от того насколько мощное железо стоит у конкретного пользователя..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 11 Ноя 2017 12:35:24)

0

17

Не-а, это не градиент. Поотключала инструментами градиенты, ничего не изменилось.
Мне показалось, что вот эта штука тормозит, хотя могу ошибаться:
https://i.gyazo.com/3ed02f188e7985a96833c2d832389c6c.png

0

18

satsana
Если ты про setInterval, то кстати очень возможно, т.к. он заметно нагружает браузер.
А если вбить в консоль clearInterval(timer1);clearInterval(timer2) - что-нибудь изменится?

У меня тормозов нет, возможно потому что с ноута сижу и прокручиваю тачпадом, а не мышью... Так что проверить не могу. Хотя нет, сейчас зашел - подтормаживание при прокрутке присутствует. Попробую потестировать, но если не получится с наскока, тогда позже может посмотрю поточнее...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Градиенты и таймер точно ни при чем - проверил. Пока не нашел реальную причину...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Переключил в инспекторе стиль на другой (один из стандартных) - тормоза сразу пропали. Видимо, причина все же в CSS, как и говорилось ранее.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Попробовал убить в инспекторе все градиенты на всех элементах - тормоза исчезли. Собственно, это подтверждает версию kolobdur74 и Deff.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблемы с прокруткой форума