Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (60)


Общие вопросы от новичков (60)

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+1

81

t3945
Вариант на css: (В HTML верх)

<style type="text/css">
#pun-viewtopic .main {
  position:relative;
  top:1em;
}
.subscribelink {
  position:absolute;
  top:-3.6em;right:1em;
}
</style>

http://s3.uploads.ru/SQXlo.png

+2

82

Nomen Nescio
satsana
:dontknow: Ну это их функционал - мы в него не можем влезть и чот сделать - поправить... Остается ток ответа там...

+1

83

audaciousGodsend,
Alex_63,

Спасибо, оба способа работают )

+1

84

t3945
Ну когда есть из чего выбрать(скрипт или css) - Лучше ставить css Вариант, ибо он шустрее и меньше грузит форум(точнее совсем не грузит) - на мобильных устр-вах разница особенно заметна

+1

85

Я не знаю как объяснить то, что мне хотелось бы. Но можно ли скрипт чтобы в ответе можно было выбирать аватар

0

86

Lunitta
Я так понял - нун сделать возможность смены аватара в постах(через форму ответа)... Ну есть такой скрипт Скрипт смены Имиджа в текущем посте
Либо см.ссылку у меня в подписи - более удобный и продвинутый скрипт Смены Имиджа(но он работает только на форумах сервиса bestbb.ru)

0

87

Доброго времени суток).

Есть такая штука, как выделение групп пользователей  цветом.
Мне интересно стало, а можно ли сделать выделение не цветом, а шрифтом ? Скажем, самое простое:  выделить курсивом или жирным.

0

88

http://mnewbeginning.rusff.ru/viewtopic.php?id=2#p44
подскажите пожалуйста, хотелось бы чтобы информация под кнопочками спойлера в профиле не наползала на нижнюю рамку. как это можно поправить?

Отредактировано Trinity Wane (Пт, 23 Июн 2017 11:51:02)

0

89

Trinity Wane написал(а):

хотелось бы чтобы информация под кнопочками спойлера в профиле не наползала на нижнюю рамку. как это можно поправить?

Можно попробовать дописать во второе окно стиля синим:

ul.post-ul-Sp  {
min-height: 130px!important;
margin-bottom: 70px;}

Из-за размеров нижнего бордера профиля и минимальной высоты контента спойлера...

+1

90

Leonheart
спасибо) а можно ли как-то установить эти кнопочки по середине профиля (на светлой части) и чтобы при открытии не было огромного пространства между кнопкой и текстом?

0

91

Trinity Wane написал(а):

можно ли как-то установить эти кнопочки по середине профиля (на светлой части) и чтобы при открытии не было огромного пространства между кнопкой и текстом?

Можно. Только, дорогой Ватсон ), будьте добры, скриншот "как надо", для начала, а то я щас сделаю как захочу, а вам не так надо было  :nope:

0

92

Leonheart
прошу прощения вот скрин) и мне бы еще картиночку онлайн/оффлайн опустить вниз...  :blush:

скрин

http://sg.uploads.ru/34d9h.png

Отредактировано Trinity Wane (Пт, 23 Июн 2017 16:28:55)

0

93

и еще вопрос: как бы кнопочки вверху сделать поближе друг к другу? вот пример как должно быть на макете с:

скрин

http://s4.uploads.ru/4zU6i.png

0

94

Trinity Wane,

1) т.к. вы убрали минимальную высоту контента в спойлере, я тож передумал:

ul.post-ul-Sp  {
margin-bottom: 60px;
margin-top: -25px;}

Из пред. варианта красным не нуно - уберется большой отступ снизу.

2) Вы определились, каким способом будете ставить картинки онлайн-оффлай, а то чот полчаса назад было скриптом, потом стало через CSS?

3) Насчет панели навигации, обновите в первом окне стиля блок D.3, сравните результат с текущим:

/* D.3 */
#pun-navlinks li {
  display: inline;
  margin-right: -4px;
  }

В идеале картинки кнопачек должны быть одинакового размера (ширина и высота) - не оч хочется подгонять отступы для каждой отдельной кнопки...

+1

95

Leonheart

Leonheart написал(а):

2) Вы определились, каким способом будете ставить картинки онлайн-оффлай, а то чот полчаса назад было скриптом, потом стало через CSS?

через  css удобнее будет)

Leonheart написал(а):

В идеале картинки кнопачек должны быть одинакового размера (ширина и высота) - не оч хочется подгонять отступы для каждой отдельной кнопки...

картиночки все ровные по ширине/высоте с:

0

96

Курама написал(а):

Есть такая штука, как выделение групп пользователей  цветом.
Мне интересно стало, а можно ли сделать выделение не цветом, а шрифтом ? Скажем, самое простое:  выделить курсивом или жирным.

Эээ... Ну оставляем скрипт цветовыделения(в HTML низ), плюс ставим добавку(синим)

<!-- Цветовыделение Ников по группам // V.3 -->
<script type="text/javascript">
var groupColors ={
//ID группы  //Цвет
          1 : 'red',
          2 : 'blue',
          6 : 'gray'  //Последний элемент без запятой
};
</script>
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/30024.js"></script>
<script>(function(){ var groupStyle = {
//ID гр.//стиль для ников группы
  1: "font-weight:bold",
  2: "font-style:italic"  //последний элемент без запятой
};var str = "",clr = $(".punbb a").css("color");for(var i in groupStyle){var a = groupStyle[i],b = groupColors[i];
  str+='.punbb a[href*="profile."][style*="color: '+b+'"],.punbb a[href^="javascript:to"][style*="color: '+b+'"]{';
  str+='color:'+ clr +'!important;'+ a +'}';};$('<style>'+str+'</style>').appendTo('body')}());
</script>

Не уверен, что сработает... Но попробуйте
(*upd: (Затестил, - вроде работает... В добавке синим - свойства стилей по группам прописываете точно так жа, как и цвета в основном скрипте...(*так же, как вписывали бы в стили

+1

97

Trinity Wane написал(а):

картиночки все ровные по ширине/высоте с:

По высоте - да, по ширине у Вас у всех(кроме первой) по бокам прозрачка есть - уберите ее, картинки встанут ровно

0

98

Alex_63, там и по высоте колеблется 67-69px  :confused:

0

99

Alex_63
да нормально, все встало так как надо) единственное что сдвинуть вниз картинку онлайн/оффлайн) *замучившийся дизайнер*

0

100

Trinity Wane
Попробуйте добавить синим(цифру регулируйте)

.post-author>ul:after {
  margin-left:20px; /*подвижка слева*/
  margin-top:23px; /*подвижка сверху*/
  position:relative;
  top:40px; /*доп.смещение сверху*/

}

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (60)