Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цвет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как изменить стандартный цвет шрифта на форуме в css? В css лазил, что-то изменил на оранжевый и он теперь не чёрный.

Отредактировано Штурмовик (Чт, 25 Май 2017 11:12:23)

0

2

Штурмовик
Ссылку на форум предоставьте.

0

3

pusheen.
http://dominantrp.gta.team

0

4

Штурмовик
Найдите в своем CSS данный строки и  замените цвет (более темный, ближе к черному, я уже внесла, заместо оранжевого).

#pun-stats h2, .punbb #pun-viewforum h2, #pun-debug h2, .punbb-admin #pun-admain h2, #pun-viewforum .main h1, #pun-index .main h2 {
    background: #ebf1f5;
    color: #454b50;
}

Остальное, кроме главной, я не вижу, ибо у вас все форумы пусты и нет примера текста внутри форума. Однако, советую найти данный цвет - #FF8C00 - оранжевый, и заменить его на другой цвет, подписывая заголовки для элементов, чтоб в дальнейшем знать и понимать, что это за элемент и какой цвет ему лучше поставить.
Например, вот ваши ссылки:

/***ЦВЕТ ССЫЛОК***/
/* CS3.1 */
.punbb a, .punbb a:link, .punbb a:visited,
.punbb-admin #pun-admain a, .punbb-admin #pun-admain a:link, .punbb-admin #punbb-admain a:visited {
  color: #FF8C00;
  text-decoration: none;
  }

.punbb li.isactive a, .punbb li.isactive a:link, .punbb li.isactive a:visited {
  color: #FF8C00
  }

.punbb .postmsg .postimg a:link img, .punbb .postmsg .postimg a:visited img {
border-color: #FF8C00;
}

0

5

pusheen. написал(а):

Штурмовик
Найдите в своем CSS данный строки и  замените цвет (более темный, ближе к черному, я уже внесла, заместо оранжевого).

Остальное, кроме главной, я не вижу, ибо у вас все форумы пусты и нет примера текста внутри форума. Однако, советую найти данный цвет - #FF8C00 - оранжевый, и заменить его на другой цвет, подписывая заголовки для элементов, чтоб в дальнейшем знать и понимать, что это за элемент и какой цвет ему лучше поставить.
Например, вот ваши ссылки:

Я имел в виду не это, а цвет в ответе. Он по умолчанию чёрный, а я изменил на оранжевый. Теперь надо через палитру заменять.

0

6

Штурмовик
Но я то не вижу вашу форму ответа под гостем, я ведь не телепат)))
Я подсказала, как облегчить себе работу в дальнейшем, если так сильно теряетесь в верстке страницы.
Еще один способ - через консоль. Вы будете знать название селекора и уже в CSS измените цвет, зная, где он находится и какой селектор за это отвечает.
Делается это следующим образом: правая кнопка мышки по элементу (в данном случае форма ответа) - в меню окошка выбрать "инспектировать элемент" или схожие аналоги. Выскочит консоль, где вы должны будете увидеть или найти инспектруемый элемент и его название. В консоли также можно редактировать элементы в режиме превью/дэмо, при обновлении страницы результат не сохраняется. Зато вы будете знать, какой цвет к элементу подходит лучше. Копируете редактируемый элемент и заменяете в CSS на конечный результат из консоли. Важно! В цсс надо найти тот самый элемент, можно при комбинации клавиш cntrl+F, и заменить. Не нужно дублировать и делать кучу клонов элементов.
По умолчанию селектор формы ответа выглядит так

.resizable-textarea textarea, .punbb textarea{#тут настройки;}

Отредактировано pusheen. (Пт, 26 Май 2017 16:16:09)

0