Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бесконечная радуга жизни + какого цвета наши форумчане


Бесконечная радуга жизни + какого цвета наши форумчане

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

Вчера меня прорвало на на написание сей мысли и идеи))Не было изначально посвящено КО и ТП, но я так поразмышляла и решила. что можно и сюда это применить)) В общем приготовьтесь сразу. что писанины много. Вероятно вам будет скучно..Ну что ж..могу только извиниться заранее) Первый пост будет общим введением, а дальше уже "перейдем на личности")) К теме нужно отнестись с юмором *очееень прошу*))

---------------------------------------

Кто сказал, что жизнь представлена чередованием черных и белых полос? Что за идиотизм?
"У меня сейчас черная полоса в жизни..." - Боже мой, да с чего вы это взяли?

Вся наша жизнь радуга!
Неужели это незаметно?!Несмотря на то, что цветоведение у меня было года 3 назад, я что-то еще помню. И именно сегодня, погружаясь в себя, мне удалось связать цветоведение и нашу жизнь.

Любой красный может быть с различными оттенками. Естественно, что название он будет иметь отличное от красного (алый, вишневый, бордо, фуксия, маджента,ализариновый,амарант,гранатовый и т.д.), но для людей слабо разбирающихся в этом деле он так и останется красным. Странное умозаключение, но жизнь - самый настоящий дилетант в цветоведении.
Так вот, красный несёт в себе множество эмоций от восторженно-развратных до агрессивно-истерических. Красный может отождествлять, как месть, так и любовь. Все зависит от оттенка. А некоторые личности на красной полосе жизни умудряются даже тосковать.
В целом, как мне кажется, красный цвет плохо контролирует чувства человека, поэтому эту полосу можно назвать "полосой наизнанку". Человек неосмысленно совершает поступки, о которых, возможно, потом пожалеет...Но в момент совершения его это нисколько не волнует.

Оранжевый, апельсиновый, кирпичный, тигриный, янтарный, тыквенный, камбоджа...
Радостный цвет. Я бы даже сказала жизнерадостный.
Многообещающий...Иногда даже слишком много...Иногда настолько много, что нужна диспансеризация...Но это уже о голубом. А мы об апельсинах =)
Оранж - цвет-энергетик. На этой полосочке жизни  можно совершить многое. И не только можно, но и нужно. Причём это будут уже обдуманные поступки, а не безбашенные "подвиги" красной полоски. Многие люди всю жизнь фактически проводят на оранжевых отрезках и я им по-доброму завидую. Это люди-энергетики, зажигалочки. Уверена, что каждый из вас хоть раз встречал такого на своем жизненном пути. Не теряйте таких людей - от них можно заряжаться энергией и красить свою жизнь в оранжевый цвет.

Жёлтый!!! Цыплячий, солнечный,золотой, лимонный, бежевый...
С вами не случалось такого, что утром, проснувшись и выйдя на улицу, хотелось называть всех "солнышками"? Если случалось, то вы сейчас непременно улыбнетесь этим светлым воспоминаниям. Если же такого не было, значит в вашей жизни жёлтая полоска еще не приобретала солнечного оттенка. Жёлтый, хоть и относится к тёплой гамме не всегда несет собой только положительные эмоции.
Откусите пол-лимона. Аааарррр...О_о... Ну да, лимонный тоже жёлтый для дилетантки-жизни. Кислый период...рр..Иногда проснешься утром и кривишься от всего, начиная с погоды на улице и заканчивая кофе в студенческом кафе.

Зелёный - мой любимый. Травянистый, оливковый, огурцовый, салатный, елочный, лайм, пихта.... Мммм... Бесконечный перечисления и бесконечный экстаз мысли. Думаю, что я родилась именно на зелёной полоске. Уравновешенность, сбалансированность. Грань между теплым и холодным. Сложный цвет, несущий в себе наибольшее количество оттенков.
Зеленый чай, новогодняя ёлка, зелёное яблоко, свежескошенная трава - зеленый. Может быть холодным и депрессивным, а может быть солнечным и обжигающе-горячим. Странный цвет... Странные эмоции.
Центра всемирного баланса. Зеленый уравновешивает холод и тепло,притягивает их к себе.

-Кто голубой? Я голубой?

Голубой. Цвет диспансеризации. Сознание человека переходит на эту полосу именно в тот момент, когда нуждается в диспансеризации...диспансеризации мозга/сердца/души (на ваш выбор).
Голубой может нести множество оттенком. как и любой другой цвет - небесный, бирюзовый, аквамариновый.
Какого цвета вода?
Почему-то все дети рисуют её сине или голубой. Почему? Вода равно как и голубая полоска жизни - успокаивает и расслабляет, помогает разобраться в себе. В общем получается всё тот же период диспансеризации.
"Голубые" люди  - нет, я не о геях - сложные меланхолики, ищущие утешения и пожизненной диспансеризации.

Синий - болезненный. Не для всех, но в большинстве своем период тяжелый и сложный. Сложный не только морально, но и физически. Для людей родившихся на синей полосе - это наоборот мирный и благоприятный период.
Индиго ведь тоже оттенок синего. А кто такие дети-индиго? Помните?
"Индиго - это компьютеризированные дети, которые в своих поступках руководствуются больше головой, чем сердцем".
На этом периоде человек руководствуется в основном головой, и совсем немножко сердцем. Холодный и жёсткий период.

Фиолетовый. Говорят, что это цвет психов и гениев. Т.к. с гениями последнее время у нас напряженка, приходим к выводу, что среди нас полно психов.
Немудрено. Фиолетовыми полосами исчерчены жизни миллионов людей. В большей или меньшей степени они касаются каждого человека и это заметно окружающим.
"Сейчас я тебе "сливку" сделаю" - помните такое из детства? Мой папуля лично довольно часто пугал меня той самой "сливкой". Сейчас я пришла к выводу, что он просто нередко находился на фиолетовой полосе жизни, на сливовом её оттенке. Мда...

Всех людей можно поделить по цветам. Жизнь каждого человека, как я уже вкратце описывала, начинается с одного из семи цветов. В зависимости от этого и строится вся его дальнейшая жизнь. Писать подробно о каждом цвете человека смысла не имеет. Потому...Догадайтесь сами?
Да, в мире слишком много оттенков....=)

Все цвета можно разделить (условно) на положительные и отрицательные, теплые и холодные. Естественно это деление условно, поэтому человеку может быть плохо, как на теплом, так и на холодном кусочке жизни. Но тем не менее чаще всего на отрицательных (голубой, синий, фиолетовый) - плохо, на положительных (красный,оранжевый,желтый) - хорошо. Это , конечно, грубо говоря.

-----------------------------------
Подводя черту этой главы я всё же напомню о том, с чего она началась. Наша жизнь бесконечная радуга, а не чередование черных и белых полос. Запомните это и никогда не смейте говорить другим. что у вас черная полоса жизни. Скажите лучше, что синяя, что вы пытаетесь разобраться в себе...
Увидите, что только от этих слов, вам станет легче на душе... и увидев удивленную улыбку собеседника в ответ, вы тоже улыбнетесь...

07.11.08г.

P.S. - а дальше, как и было обещано перейдем на личности)) Я сама раскрашу жителей ТП во всяческие цвета ) надеюсь, что никто не обидется. Это всего лишь МОЁ видение Вас =))

С уважением.

+3

2

Без понятия с кого начать...=)))))

0

3

Marisol' написал(а):

Без понятия с кого начать...=)))))

Давай с меня :)

0

4

А потом меня!

0

5

И меня))) :blush:

0

6

буду третим))

0

7

Четвертый в очереди)

0

8

А начнем с нынешнего модератора КО.
Евсиков Андрей =) Старичок..ммм..молодое поколение старичков)) Я бы так сказала. Как вчера он вспоминал в скайпе. что его выгоняли с ТП, когда он был маленьким)) ой насмешил)) Лан..отошли от темы.
Цвет Андрея - красный.
Красный пытающийся привлечь внимание. В чем-то мне он кажется стеснительным. но тщательно это скрывающий) *и не отрицай* Молодой человек, со своим  мнением, но пока ещё подверженный влиянию окружающих. Пытается острить, опять же в каких-то моментах, чтобы не подкололи его)) Красный-интенсивный. Молодой человек, моментами какой-то истеричный и тошнотворно-вредный)))  Но последнее время это замечается все меньше (или у меня глюки).
Не знаю, что еще писать о тебе Андрей...Мало общаемся) Поэтому мнение очеень субъективное))

+1

9

И йа)  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

10

Мих@лыч написал(а):

Давай с меня :)

Миша....зелёный. Чистый-пречистый зелёный.
Мой любимый цвет)))
На моей памяти не было момента, когда Миша кого-то обидел, на кого-то матюгнулся или вообще вступал в какие-то перепалки. Не зря наверное я присудила ему зелёный - форум у него тоже был (а вероятно есть?) GREEN)))). Вообще мне Миша нравится))лол)) Ну в плане поведения =) Так же отмечен мной большой интерес к лицам женского пола)) Здоровый интерес, в отличие от Миши-Лиона)))))))))))
Опять же очень близко не общались, поэтому чего-то подробного о характере и настроении сказать не могу. Но мне кажется, что миша бОльшую часть жизни на зеленой и желтой полосе)) Все хорошо, спокойно и солнечно.

+1

11

Marisol' написал(а):

С вами не случалось такого, что утром, проснувшись и выйдя на улицу, хотелось называть всех "солнышками"?

Ни разу. Особенно утром. Трясясь от холода, сжав силу воли в кулак, таща свои кости к Метро, что бы там пол часа в вонючем, потном час пике, где и сам потеешь, какой бы дезодорант не использовал, тащится в институт, что бы согреться и заснуть на первой паре.

Marisol' написал(а):

Оранжевый,

Тоже таким завидую

Marisol' написал(а):

Зелёный

Короче сама не понимаешь, что он означает

Marisol' написал(а):

Голубой

Уффф... пронесло. Кажется я - не голубой))

Marisol' написал(а):

Т.к. с гениями последнее время у нас напряженка, приходим к выводу, что среди нас полно психов.

Покажи мне абсолютно психически здорового гения

Marisol' написал(а):

Запомните это и никогда не смейте говорить другим. что у вас черная полоса жизни. Скажите лучше, что синяя, что вы пытаетесь разобраться в себе..

Черные и белые меняются намного чаще чем цветные. Цветные полосы и черно белые существуют вне зависимости друг от друга.

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Сб, 8 Ноя 2008 23:14:54)

0

12

Marisol' написал(а):

Здоровый интерес, в отличие от Миши-Лиона)))))))))))

Ну не скажи)) просто я популист)) все делаю навиду, а Михалыч втихаря, например, за Ледой улепетывал))  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

Marisol' написал(а):

вступал в какие-то перепалки

было дело, как раз со мной и причину я знаю... :D

0

13

Marisol'
Спасибо за критику, коллега))

0

14

Diversion написал(а):

А потом меня!

Танюшка.....ммм...сложный человек. Иногда мне кажется. что я тебя знаю... а иногда , что совсем не знаю...
Цвет - зелёный - не травянистый. а больше холодный и близкий к голубому. Сначала хотела написать голубой. но почему-то не решилась. Скорее все-таки зелёный.
Зелёный спокойный и задумчивый, нередко грустный и тоскующий. Танюшка на этапе поиска смысла жизни (опять же моё ИМХО) и с этим поиском сейчас напряженка (да и не у тебя одной)). Таня всегда объясняется доходчиво. Не обидчива и не агрессивна (если конечно вы случайно не встретились с ней на красной полосочке жизни  :D , а впрочем на красной полоске Таня надолго не задерживается и всегда плавно переходит к своей любимой зеленой..а точне на границу зеленой и голубой.) Таня лаконична и немногословна. Краткость - сестра таланта)) Это про неё =)
Регулярно дубасит меня в контакте на тему того, что нужно быть позитивнее)) Надеюсь, что будет дубасить меня и дальше)))

Больше солнца и тебе, Танюш) Надеюсь, что не обиделась)

0

15

Evsikoff_Andrey написал(а):

Цветные полосы и черно белые существуют вне зависимости друг от друга.

:P не в моей версии жизни)))
*это я сама себя так убеждала*

Lion написал(а):

росто я популист)) все делаю навиду, а Михалыч втихаря,

ну я это и имела ввиду))))лол))))))))))

0

16

Эй, Машенька, я тоже хочу узнать))))))  :blush:

0

17

Marisol'
А себя ты каким цветом видишь?

0

18

Marisol' написал(а):

ну я это и имела ввиду))))лол))))))))))

А что тут нездорового? Подойти к девушке и честно признаться, что она мне нравится)) Этакий безобидный комплимент))

0

19

rps написал(а):

А себя ты каким цветом видишь?

Она же сказала, зеленым.

0

20

Evsikoff_Andrey
Извиняюсь, значит не увидел...
P. S. А где? Процитируйте...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Бесконечная радуга жизни + какого цвета наши форумчане