Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Счётчики


Счётчики

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не пойму, зачем на форуме счетчики статистики? На форуме главное, активные пользователи.  Админы форумов, ставят на свои форумы счётчики статистики, только вот вопрос зачем? 

http://s2.uploads.ru/t/4Q7Nh.png

Вот отрыл, на одном форуме.

0

2

Aex
К сожалению, администраторы форумов не понимают, что эти "цифры" нужны единицам, и кроме администраторов они интересны разве что малому числу постояльцев. На бесплатных платформах многие делают это для того, чтобы их форум был зарегистрирован в каталоге счетчика, например, на скриншоте, это самый верхний счетчик. Второй счетчик, судя по надписи на нем, имеет отношение к рейтингу тематических проектов (сайтов жанра фэнтези). Третий — аналогичен второму, но без вывода статистических данных. Последний, я так думаю, как раз и выполняет основную функцию счетчика.

Каждый счетчик считает по-своему (индивидуально), что в общем то логично, поэтому их данные отличаются. Ранее (в 2008-2010 годах) администраторы сайтов искали наиболее точные счетчики с гибкими данными и настройками. Сейчас это как застоявшийся менталитет, мол "надо, и всё тут".

+1

3

Ну, допустим, от меня поставить счётчик как-то требовал хостинг, в другой раз Яндех.
Ни для чего иного мне они нужны не были.

0

4

Ясно.

0

5

У меня стоит счетчик Лайвинтернет.

Нужен вот зачем - они мне каждую неделю присылают отчет на почту, и я вижу в каком состоянии ежедневная посещаемость, из каких стран заходят, и т.п.

Поскольку форум на самом деле существует в режиме сайта, то посещаемость в основном гостевая, вот эту посещаемость и отражает счетчик.

0

6

Aex
И, как выше верно сказано, зачастую счётчики висят как дань прошлой моде, к тому же, показывают потенциальному вредителю, что тут сайт в запущенном состоянии, не обслуживается, и его можно попытаться крякнуть и тд и тп  :crazyfun:

0

7

Лично у меня стоит только счетчик яндекс-метрики, которой я пользуюсь

0

8

John Warner написал(а):

счётчики висят как дань прошлой моде,

А мне счетчик нужен.)))

0

9

У меня в блоге стоит счетчик Лайвинтернет, там он просто нужен. На форуме не будет счётчика.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Счётчики