Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Боевая система


Боевая система

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток :)
Заранее приношу извинения, если создал тему не в том разделе (мне показалось, что этот более соответствующий).

Alex_63, ты мне очень помогал со скриптами, в т.ч. с созданием скрипта "Ход в игровой локации", и я набрался наглости попросить помощи в еще в одном ))

Т.к. в ФРПГ запрос на переход между локациями работает, хотелось бы автоматизировать дополнительные ходы (т.е. непосредственно боевую систему (а на основании оной, можно прикрутить и другое)).
Я использовал скрипты анкет, для отправки запросов в локациях и действиях, но вопрос с системой дополнительных ходов, так и до конца не решил. Это касается сражения в первую очередь.
Я рассматривал вариант "Скрипт для создания анкеты - Версия: V1.1.5", где есть функции добавления всяких кнопочек, выпадающего списка, текстовых полей и т.п.
Проблема заключается в том, что при отправке запроса - создания поста или темы - она не перенаправляется (т.е. нет функций указать в другой раздел форума), а создается непосредственно в том разделе форума, где и заполняется. В стандартном скрипте "Создание анкет" - не хватает как раз тех дополнительных функций, но есть возможность выбрать раздел форума и тему.

Я рассматривал вариант со скриптом "Ход в игровой локации", сумел даже вставить в запрос возможность установки галочки, но запара в том, шо с меня программист, как с летчика сантехник. При указании галочки и отправки запроса, галочка не высвечивается в той теме где этот запрос появился.

Вообщем..

Идея следующая:
Персонаж сталкивающий на карте с врагом, переходит в режим сражения. Нужен функционал, при котором игрок мог бы быстро и удобно осуществить несколько действий.
Действия игрока должны уходить в обработку ГМам, и не доступны для постороннего глаза (в случаях если сражение происходит между игроками, или между игроком и ГМом (игровым ботом)).
Рассматривается система по типу БК (блок-удар) - где персонаж (если это возможно, если нет - условно), с ограничением указывает кол-во и места удара и блоки.
Планирую вообще таблицами разместить, где будет указываться (удар/блок) - голова, корпус, левая/правая рука и левая/правая нога - но думаю геморрой будет полный.
В общем в голове много всяких идей, но понимаю, что не все возможно, это Ваше время и нервы, и т.д.
В общем можно ли что-то придумать и сделать ближе к самой идее.

Спасибо за внимание :)

Отредактировано Ivan_V (Вт, 28 Фев 2017 11:40:46)

0

2

Ivan_V
Ну как Вариант - попробовать делать перенаправление в нужный форум при отправке анкеты(а не добавлять в текущий)
Дайте ссылку на Тему с анкетой, где можно потестить (*Анкета должна быть сделана через мой новый скрипт

0

3

Ivan_V написал(а):

Планирую вообще таблицами разместить, где будет указываться (удар/блок) - голова, корпус, левая/правая рука и левая/правая нога - но думаю геморрой будет полный.

Особенно тем, кому придется так играть. Все-таки ФРПГ - это в первую очередь не онлайка, а текстовый литературный форум

0

4

Alex_63 написал(а):

Дайте ссылку на Тему с анкетой, где можно потестить (*Анкета должна быть сделана через мой новый скрипт

Собственно сама тема запроса: http://medieval.rolebb.com/viewtopic.php?id=104
Будет дорабатываться и приобретет человеческий вид

Собственно сама тема, куда должны отправляться запросы: http://medieval.rolebb.com/viewtopic.php?id=103
Если не получается сообщениями в тему, а непосредственно созданием новых тем в форуме, то - ссылка на подфорум: http://medieval.rolebb.com/viewforum.php?id=63

0

5

Mirra Bell написал(а):

Особенно тем, кому придется так играть. Все-таки ФРПГ - это в первую очередь не онлайка, а текстовый литературный форум

Текстовый литературный форум, коих полно в данной системе и виде - это не РПГ, а фанфик.
Т.к. сама система повествований и просчета - держится на фантазии игроков и ГМов.

Разница колоссальна.

много текста

Еще в далеком 2005-2006 году, точно уже и не вспомню (в данный момент игра прекращена, но проект не закрыт (игре более десяти лет - одна вселенная)) играл в одну ФРПГ.
Она была очень популярна в свое время, в прошлом году тоже играли, но в основном старики. Игра плохо индексировалась и индексируется в поисковых системах.
Не буду рекламировать данную игру. Поэтому кратко опишу:
Первая ее версия вроде датирована 2003-2004 году. Она построена на скрипте, исключительно к системе форумов IPB.
На зарубежных ресурсах, этот скрипт появился еще очень давно, на этой системе (скрипте) в зарубежье, практически построены все ФРПГ.
Его можно найти, скачать и установить. Проблема в том, что у меня нет навыков, чтобы его переделать под систему средневековья.

Скрипт предоставляет расширенные возможности, и почти полностью автоматизирован. Есть магазин, инвентарь и многое другое, где не требуется работа ГМов.
Т.е. игрок покупает, продает, передает, одевает, снимает - расход патронов, еды и т.д. - тоже автоматизирован. Много чего автоматизированно, все не перечислишь.
Их работа (ГМов) минимальная - просчет ходов. Не смотря на тотальную автоматизацию, просчет хода одного ГейМастера (который не живет возле монитора) на 2-5 человека - уходит в среднем двое суток.
Тем не менее, игроки как и ГМы описывают свои действия и события - непосредственно перед ходом (от этого зависит многое - алгоритм просчета хода, и сражений, так и после - события и описание каждого хода.
Творчество необходимо, и есть, как главная составляющая, но никогда, не единственная (алгоритм подгоняется под описание хода и не только - каждого действия - таким образом все просчитывается хоть и программным образом, с системой дайсов, но на условия всегда воздействует игрок в большей степени).

Также, в том же году, была ФРПГ Готика, основана возможно на подобном движке.
Играл тоже - понравилось. Но там автоматизировано было капитально - ГМы практически не вмешивались.
_____________________________
Что такое ФРПГ?
Это РПГ, которая работает на форумном движке.
Что из себя представляют простые слепки однотипных фрпг в интернете? Фанфик и только. ИМХО.
Рунет, и однотипные фанфики, скорее всего (вроде 2017 год) из пещерного века, когда десять лет назад, были достойные зарубежные ФРПГ и платформы.

Что должно входить в полноценную РПГ? Фантазии и сухие броски дайсов, где тебе склепают ход за 20 минут или два часа?
Нет, полноценная форумная РПГ, это четкий мир, просчитанный до мелочей, где десятки и даже сотни алгоритмов (программных или системой дайсов) могут качественно просчитать каждое действие исходя из события, условий, характеристик тех или иных игроков и нпс. И многое другое. Но главная составляющая это РПГ система - характеристики, навыки и т.д., т.к. это РПГ.
Вторая, не менее маловажная - литературное - но не является единственным правилом, условием и действием, а лишь описание действий и событий.

Поиграйте не в фанфик, а в настоящую ФРПГ, и Вы поймете о чем я говорю.
_____________________________
Я же лишь стараюсь подогнать систему автоматизации не алгоритмом просчета - т.к. скрипты не выполняет этих действий.
Это будет выполнять система дайсов - сейчас даже 50% нет того, что сейчас присутствует.
Я подгоняю к порядку просчета любых действий, где ГМ не Бог, а лишь единица просчета, согласно законам вселенной.

Сейчас это лишь простые шаблоны, которые тестируются, дорабатываются.
Простой интерфейс (назовем так), для игроков и ГМов будет делаться в последнюю очередь - сейчас это простые шаблоны.
Чтобы создать качественную вселенную и действительно РПГ, с теми возможностями, уходит и уйдет не мало времени.

Отредактировано Ivan_V (Пт, 3 Мар 2017 20:02:09)

0

6

Ivan_V
Добавил в скрипт Анкет возможность отправки Поста с заполненной анкетой в определенную Тему
http://sh.uploads.ru/4nrVL.png

Тест: http://medieval.rolebb.com/viewtopic.php?id=104

+1

7

Alex_63, спасибо  :flag:
Ты лучший! )

0

8

Не работает )
Добавляет пост ниже темы

В редактировании темы, нет формы ID, в настройках обновил скрипт - все по прежнему ))

0

9

Ivan_V
Почисти Кеш - куки, ( Проверил еще раз - у мну все работает корректно, добавляет в эту тему > http://medieval.rolebb.com/viewtopic.php?id=103#p315

+1

10

ВОт емае.. )

Пора на монитор прикрепить лист - не забывать при обновлениях - чистить настройки браузера ))))

Спасибо Alex_63, еще раз, и извини шо зря тревожу по пустякам )

Отредактировано Ivan_V (Сб, 4 Мар 2017 23:14:26)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Боевая система