Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (59)


Общие вопросы от новичков (59)

Сообщений 701 страница 720 из 1001

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+2

701

Небольшой вопрос

Как зафиксировать изменения ширины колонок для главной страницы

к примеру в СSS нашел

/* C2.1 */
.punbb .main .tcl {
  overflow: hidden;
  text-align: left;
  width: 45%;
  }

что нужно добавить, что бы у главной страницы было

/* C2.1 */
.punbb .main .tcl {
  overflow: hidden;
  text-align: left;
  width: 45%;
  }

а у других страниц при переходе с главной

/* C2.1 */
.punbb .main .tcl {
  overflow: hidden;
  text-align: left;
  width: 55%;
  }

Отредактировано albino (Чт, 6 Апр 2017 21:32:56)

0

702

albino написал(а):

что нужно добавить, что бы у главной страницы было

Вместо .punbb #pun-index..

albino написал(а):

а у других страниц при переходе с главной

Для каких? Для тем, вместо .punbb #pun-viewforum
То есть с общего кода убирается ширина и прописывается вот так:

/* C2.1 */
.punbb .main .tcl {
  overflow: hidden;
  text-align: left;
  }
#pun-index  .main .tcl {width: 45%;}
#pun-viewforum  .main .tcl {width: 55%;}

0

703

Ага, всё понял
Большое спасибо  :cool:

0

704

Если у пользователя есть подпись, то она начинает цитироваться вместе с текстом (при нажатии на "цитата"). Как это исправить? Подпись в цитируемом тексте вообще не нужна.

Отредактировано Hope13 (Сб, 8 Апр 2017 01:59:57)

0

705

Hope13 написал(а):

Если у пользователя есть подпись, то она начинает цитироваться вместе с текстом (при нажатии на "цитата"). Как это исправить?

Ну первый вариант, выделяйте цитируемый текст и тогда жмите цитировать, процетируется только то что выделите.
Ну а второй вариант вот Скрипты от пользователей 3

+2

706

Как написать слова под именем, как к примеру в сообщении выше меня "Старожил"?

0

707

Хвойное Сердце написал(а):

Как написать слова под именем, как к примеру в сообщении выше меня "Старожил"?

Профиль - вкладка Персональный - Статус.. "Старожил" - это предустановленный статус на этом форуме..

0

708

Deff
Каждый день этот некто под следующими данными: провайдер - Petersburg Internet Network ltd.; 146.185.223.180. - продолжает нагонять к нам ботов, которые пытаются зарегистрироваться. Естественно, я еще на момент нашей с Вами последней беседы перекрыла регистрацию полностью, но человек не уходит. Я в легкой панике, потому что не понимаю, чего он тогда хочет и почему не уходит. На это же должна быть причины. Какие риски могут быть у моего форума?

0

709

Вафля
Если рега закрыта и зарегаться не может никто - то никаких рисков, можете не беспокоиться
Вообще-то боты вроде и не должны уметь регистрироваться на форумах - ибо стоит анти-спам защита
Как вариант открыть регистрацию и выставить Средний уровень Анти-Спама в Админ-Настройках

0

710

:flag: Кому не ответили - Дублируем тут вопросы... завтра-послезавтра мож отвечу всем

+1

711

swanwhite213 написал(а):

Возможно, это где-то есть: как поменять цвет фона и шрифта

цвет шрифта на панели "кто-где" поменялся, вот еще бы и фон надписи менять, пожалуйста ))

Alex_63 написал(а):

написал(а):
можно попробовать через скрипт $.catch по клику на зеленую кнопку

я не настолько в этом разбираюсь, чтобы понять больше слов, чем клик на зеленую кнопку)))) но очень хотелось бы примирить эти две опции, оченно нравятся обе, хоть и понимаю, что это наверно из области "и морковку съесть.."

0

712

Alex_63 написал(а):

Вообще-то боты вроде и не должны уметь регистрироваться на форумах - ибо стоит анти-спам защита

Пока я не закрыла регистрацию, у меня они каждый день регистрировались всякими pagesetup и прочими подобными никами, поэтому и пришлось просить о помощи, потому что в ручную удалять замучилась  :(

Alex_63 написал(а):

Как вариант открыть регистрацию и выставить Средний уровень Анти-Спама в Админ-Настройках

А где эти настройки находятся?  %-) Никак не могу их в админке найти(

Отредактировано Вафля (Сб, 8 Апр 2017 09:56:18)

0

713

Вафля

Вафля написал(а):

А где эти настройки находятся?   Никак не могу их в админке найти(

Администрирование - Настройки - регистрация:
http://sa.uploads.ru/t/qATe8.jpg

0

714

ACT3255
А, так это имелось в виду! У меня он всегда и стоял средний, что не мешало всякой пакости регистрироваться(  :(

0

715

swanwhite213 написал(а):

я не настолько в этом разбираюсь, чтобы понять больше слов, чем клик на зеленую кнопку)))) но очень хотелось бы примирить эти две опции, оченно нравятся обе, хоть и понимаю, что это наверно из области "и морковку съесть.."

Давайте позже ( Чот не получается писать код - соррь

+1

716

Вафля
Ну счас если закрыли регу - по-любому никаких рисков нет(мож поторкаются - и отстанут, и мон будет включить)

+1

717

Ребят, только у меня форум подтормаживает? Около 10 секунд пауза какая то  :dontknow:
http://obshenie-bez-granits.ru/
Все, само прошло  :cool:

Отредактировано Android-Dim (Сб, 8 Апр 2017 20:24:02)

0

718

Как можно ограничить новичку писать, например, только 10 постов в день? Задержка при добавлении сообщений в группе это не то.

0

719

Hope13 написал(а):

Как можно ограничить новичку писать, например, только 10 постов в день? Задержка при добавлении сообщений в группе это не то.

Вот скрипт: Скрипты от пользователей 3

+1

720

Alex_63
Спасибо, добрый человек! Тоже надеюсь, что они уйдут, потому что мучают нас с конца марта...  :(  Ну хотя бы навредить не могут и то - хорошо!

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (59)