Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (59)


Общие вопросы от новичков (59)

Сообщений 381 страница 400 из 1001

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+2

381

..Boleyn
Спасибо за ваше сообщение. Исправлено.

0

382

А эт снова я...
На форуме перестали работать теги

Код:
код

Когда оборачиваешь в теги код, сам код не отображается
Можно это исправить?

0

383

Lusiya написал(а):

Когда оборачиваешь в теги код, сам код не отображается
Можно это исправить?

Вроде работает:
http://sg.uploads.ru/j3y6U.png

0

384

kolobdur74
текст работает, но если вставить код, он не работает. Например этот (заменила крайние квадратные скобки на закругленные)

Код:
(background=url("http://s5.uploads.ru/t/KDseo.png") no-repeat #F7DEB7,100%,150px,30%,1%][/background)

0

385

Lusiya написал(а):

текст работает, но если вставить код, он не работает. Например этот (заменила крайние квадратные скобки на закругленные)

Ну, дык это же вв-код, он и преобразуется, попробуйте в таком варианте:

Код:
[b][[/b]background=url("http://s5.uploads.ru/t/KDseo.png") no-repeat #F7DEB7,100%,150px,30%,1%][/background[b]][/b]

0

386

kolobdur74 написал(а):

Ну, дык это же вв-код, он и преобразуется, попробуйте в таком варианте:

kolobdur74
дело в том, что некоторые коды, скрипты я сохраняю на форуме в определенной теме и оборачиваю в данные теги. А если я сейчас внесу изменения вставки кода, я потом и не вспомню, что это было

0

387

Lusiya написал(а):

дело в том, что некоторые коды, скрипты я сохраняю на форуме в определенной теме и оборачиваю в данные теги. А если я сейчас внесу изменения вставки кода, я потом и не вспомню, что это было

Не, это я к тому, как вставлять в пост, чтобы не превращался в ВВ-код, и при этом код был без изменений - просто крайние квадратные кавычки выделяете либо цветом либо жирным, по типу: [здесь код]

0

388

kolobdur74 написал(а):

Не, это я к тому, как вставлять в пост, чтобы не превращался в ВВ-код, и при этом код был без изменений - просто крайние квадратные кавычки выделяете либо цветом либо жирным, по типу: [здесь код]

kolobdur74
А что случилось то? раньше такого не было. Вставлялся код полностью без проблем

Опять таки, при выделении - это изменения, дополнения идут. Потом голову ломать буду, что это. По тому и задалась вопросом, почему так (чтобы было без исправлений, добавлений)

0

389

Lusiya написал(а):

А что случилось то? раньше такого не было. Вставлялся код полностью без проблем
Опять таки, при выделении - это изменения, дополнения идут. Потом голову ломать буду, что это. По тому и задалась вопросом, почему так (чтобы было без исправлений, добавлений)

Теперь не знаю - я вначале подумал, что КОД не читает внешние ВВ-коды, но после того как съелись кавычки я не уверен, что это не баг сервиса..

Кстати, то что я выше давал - это не для КОДа, а для вставки в цитату..

+1

390

kolobdur74 написал(а):

Теперь не знаю - я вначале подумал, что КОД не читает внешние ВВ-коды, но после того как съелись кавычки я не уверен, что это не баг сервиса..

Кстати, то что я выше давал - это не для КОДа, а для вставки в цитату..

kolobdur74
Это все хорошо (для цитаты), но, согласитесь, что при одном клике на "Выделить код" намного проще и удобнее

0

391

Lusiya написал(а):

Это все хорошо (для цитаты), но, согласитесь, что при одном клике на "Выделить код" намного проще и удобнее

Не знаю, никогда им не пользуюсь - всегда по привычке вручную выделяю..)) :D Ну, посмотрим - надеюсь Админы поправят, бо и с ВВ-кодами неприятно, а если он ломает скрипты, то это совсем неприятная вещь..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 1 Мар 2017 01:08:54)

0

392

kolobdur74 написал(а):

Не знаю, никогда им не пользуюсь - всегда по привычке вручную выделяю..))  Ну, посмотрим - надеюсь Админы поправят, бо и с ВВ-кодами неприятно, а если он ломает скрипты, то это совсем неприятная вещь..

Отредактировано kolobdur74 (Сегодня 01:08:54)

Вот! Одно на другое накладывается.
Я по привычке, тыц на "выделить..." и готово. А вдруг при выделении че нить потеряю!? Потом сиди в раскаряку - А че эт он такой?!?))))

0

393

Кто подскажет как убрать тему с форума?

0

394

viacheslav2343
Зайтите в форум, далее в низу будут кнопки модерации:
http://sh.uploads.ru/t/mD6I5.jpg
Далее выберите тему для удаления и нажмите удалить.
http://sa.uploads.ru/t/ykR1K.jpg

Или просто удалите первое сообщение темы и вся тема удалится.

+1

395

ACT3255 написал(а):

viacheslav2343
Зайтите в форум, далее в низу будут кнопки модерации:

Далее выберите тему для удаления и нажмите удалить.

Или просто удалите первое сообщение темы и вся тема удалится.

Я не вижу кнопки удалить, есть закрыть, так она не удаляется, а там 200 просмотров, а на рабочую тему потом не заходят, т.к. в знакомство им не интересно.http://s8.uploads.ru/t/3qY7L.png

Первое сообщение ка удалить?
http://sh.uploads.ru/t/nE09O.png

0

396

viacheslav2343 написал(а):

Я не вижу кнопки удалить, есть закрыть, так она не удаляется, а там 200 просмотров, а на рабочую тему потом не заходят, т.к. в знакомство им не интересно.

Первое сообщение ка удалить?

viacheslav2343
На первом вашем скрине с Левой стороны Удалить, Перенести, Открыть или Закрыть темы
Далее ставите галочку какую тему хотите удалить и Удалить

Отредактировано Lusiya (Ср, 1 Мар 2017 12:46:09)

0

397

Lusiya написал(а):

viacheslav2343
На первом вашем скрине с Левой стороны Удалить, Перенести, Открыть или Закрыть темы
Далее ставите галочку какую тему хотите удалить и Удалить

Отредактировано Lusiya (Сегодня 12:46:09)

Все, разобрался, огромное спасибо!

0

398

Lusiya написал(а):

Это все хорошо (для цитаты), но, согласитесь, что при одном клике на "Выделить код" намного проще и удобнее

Обезвреживание нововведенных BB-кодов в code-box

+1

399

swanwhite213 написал(а):

можно спросить, если это уже было- простите: можно ли скрыть раздел "участники" от пользователей, оставив для просмотра только админов и модераторов? то есть закрыть все профили и все данные про участников?

Попробуйте в HTML верх

<style id="tst-hideUserlist">#pun-navlinks #navuserlist,.punbb .usertable,#pun-profile .main{display:none}</style><script>
var GroupsAccessProfile = [1,2]; //Группы с разрешением просмотра Профилей и Списка участников

if($.inArray(GroupID,GroupsAccessProfile)==-1&&$('#pun-profile,#pun-userlist').length){$().pun_mainReady(function(){
if($('#profile').hasClass('formal'))return;var s='Информация',s1=$('#pun-title h1>span').text();document.title=s1;
var L=' »&nbsp;<a href="/">'+s1+'</a> »&nbsp;'+s;$('.crumbs').html(L);$().pun_aboutReady(function(){
$('#pun-crumbs2>.crumbs').html(L);});$('#pun-main').html('<h1><span>'+s+'</span></h1><div class=info>\
<div class=container>Вы не имеете прав для доступа к этой странице.</div></div>');$('style#tst-hideUserlist,#navuserlist').remove();});
}else{if($.inArray(GroupID,GroupsAccessProfile)!=-1)$('#tst-hideUserlist').remove()}
</script>

(*Поправил 05.03.17

+1

400

viacheslav2343 написал(а):

Кто подскажет как убрать тему с форума?

Ну Самое простое: Заходим на первую страницу темы, в первом сообщении жмем Удалить, далее на открывшейся странице подтверждаем удаление - Фсё

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (59)