Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

John Warner написал(а):

Кстати, о дизайне. О срывании деньгов и прочем.
Коль скоро мы все живём в современном антикоммунистическом, капиталистическом обществе и Америка наш рулевой - следовательно, должно поступать так, чтобы Билл Гейтс утирал счастливую слезу. Почему Билл Гейтс - а потому, что во времена его руления Мелкософтом, я там почти работал: я один из армии бетатестеров корпорации, и до сих пор имею статус тестера, мне прилетают тотально все новые винды с беты до релиз-кандидата. Сорьки, отвлекся. Ну так вот, должно поступать капиталистически - надо выкинуть из башки весь этот русский альтруизм и поступать как амеры, не так ли?
Следовательно, те юные сорокалетние ребята, что хотят от меня некой работы - обязаны мне заплатить - так в чём же я не прав-то?
Ведь именно так обстоит дело в США...
А так в России:
Многие, наверное, видели мультик "Медаль за возвращение в замок Вольфенштайн". Я ниже видео положу. Так вот, команда иностранных маперов игры "Возвращение в Замок Вольфенштайн", частью сообщества которых я также являюсь, долго не могла найти подходы к автору мультика, чтоб задать вопросы. Они боялись, что он заломит цену.
Я просто взял и написал ему на почту, задал все требуемые вопросы. Он ответил, и вообще, оказался дядькой в общении приятным. Он подарил сообществу кучу заготовок, скриптов и текстур, БЕСПЛАТНО. Мол, делайте что хотите, мне не жалко.
Реакция забугорных мапперов - мол, сколько я ему заплатил, да сколько мы тебе должны, и всё такое. Говорю - подарок от автора, я вообще лишь посредник.
Они долго oxpеневали потом. Впрочем, они, на самом деле, нормальные челы - из Бразилии, США, Венгрии, Украины и Германии.
Но мы же знаем, что это неправильно, что это совок и вата в голове, не так ли?
Надо по-американски, за долларии всё мутить)))
Это что по деньгам было.
Едем далее.
Дизайн.
Как на меня, слишком многие тут на сервисе дизайнеры, чересчур увлекаются тяжёлыми картинками и скриптами.
Да и дизайны получаются кричаще яркими, что не есть гуд.

John Warner
на деле я чаще вижу дизайны, которые перегружены ярким режущим цветом. Или блеклый белый. Я для друга вообще сделала просто так. Джон, иногда для автора важнее, если просто упомянут его имя, а не баксики.  :D Я вот тоже долго сидела, думала, потом поняла, что подсказок не дождусь. Разобралась сама. А мой друг вообще отказался ото всех лишних скриптов, отдав предпочтение подфорумам и смене имиджа. Просто на ролевых по два-три перса у каждого.

0

962

John Warner написал(а):

Как же они на Луну-то летали, если не могут в ракетные моторы?

Барон Мюнхгаузен... :crazyfun:

Julia Corey написал(а):

К слову, на холодном разуме тоже. В большинстве дизайнов, основных, преобладает практичность, но теряется изюминка. В особенности это хорошо видно, когда форум сделан на тематику. В большинстве случаев он даже не отражает саму тематику, которую автор хотел представить. Иногда перегружен цветом. Всё должно быть в гармонии.

В теории надо еще знать что и как делать, а не только чувствовать... Нет?

Julia Corey написал(а):

Иногда я смотрю на то, что люди создают, и думаю, что лучше бы не создавали, хотя интернет и компьютеры всё же очень полезны.

Я так понял, что закончилось не только просвещение, но и технологии..? То есть по вашему же и получается, что запад ничего не несет... Разве что смерть и разруху...

John Warner написал(а):

И я пошёл.
Всем спокночи!

Аналогично))) :D  :flag:

0

963

kolobdur74 написал(а):

Я так понял, что закончилось не только просвещение, но и технологии..? То есть по вашему же и получается, что запад ничего не несет... Разве что смерть и разруху...

На деле мы сейчас все ведём к ней, и вместо того, чтоб встать на горло своей гордыне и вспомнить, что планета у нас одна и другой нет, устраиваем разборки.

kolobdur74 написал(а):

В теории надо еще знать что и как делать, а не только чувствовать... Нет?

У меня больше на интуиции получается. :D Часть скриптов разобрала методом тыка, проверяя, что и где навернулось, чтоб заменить картинки. Так же и поняла, как создать стиль. Когда разобралась, где и что, смогла подобрать цвета, сделать изменение цвета в ссылке.Сейчас буду экспериментировать, чтоб создать вампирский стиль. И в тематике Масс эффект. :crazy:
Джон, доброй ночи. :blush:

0

964

Внезапный флэшбэк.

Julia Corey написал(а):

Джон, иногда для автора важнее, если просто упомянут его имя, а не баксики

Когда у тебя сидят пятеро по лавкам - баксики - они гооораздо важнее, да и, опять-таки, это современнее, более по-американски)))

+1

965

Julia Corey написал(а):

На деле мы сейчас все ведём к ней, и вместо того, чтоб встать на горло своей гордыне и вспомнить, что планета у нас одна и другой нет, устраиваем разборки.

Давайте, я вас посажу в клетку и буду говорить, что это потому что вы агрессор, и если бы я вас не посадил бы в клетку, то вы на меня напали бы по любому, а вообще вы должны наступить на горло своей гордыне и не должны ломать мою клетку, бо не надо устраивать разборки, и вообще это ведь к драке и нехорошим вещам...

+2

966

kolobdur74 написал(а):

Давайте, я вас посажу в клетку и буду говорить, что это потому что вы агрессор, и если бы я вас не посадил бы в клетку, то вы на меня напали бы по любому, а вообще вы должны наступить на горло своей гордыне и не должны ломать мою клетку, бо не надо устраивать разборки, и вообще это ведь к драке и нехорошим вещам...

kolobdur74
вот это же чувствует молодой художник и писатель, если ему заявляют "Твой любимый жанр дерьмо, но ты должен работать в том жанре, который тебе безразличен, потому что эта моя клетка, она золотая, ты должен полюбить её, потому, что мне нравятся её золочёные завитки". :D Вот то чувство, что испытывают приходящие на этот форум ребята. Можете считать нас птичками, которые предпочтут сдохнуть но не петь в золочёной клетке.  :D

0

967

Julia Corey написал(а):

жополизы, которые дарили подарочки, в то время, как мы платили репетиторам

и сколько брали репетиторы?

0

968

Romych
немало по тем деньгам. Там цветочками и конфетками уже не отделаешься. Пока занималась у репетитора, она себе дом отстроила и обустроила с нуля. Причём я была не единственным человеком, кто ходил к ней. А в училище (это уже девяностые) на вазу из богемского стекла  собирали. В общем, наше бесплатное образование на деле было платным. Не хочешь платить, сиди неучем.

0

969

Romych
если уточнить, то цены разные. Я ходила к репетитору английский, русский и на математику (алгебра и геометрия). У препода по английскому и русскому я задержалась. Препода по математике я сменила после месяца занятий. (Брала много, но знаний никаких). У второго препода знания получить можно было. Оплата шла по часам, два раза в неделю по два академических часа (45 минут час. Полтора часа два раза в неделю). Начинали со ста рублей. Дальше цены только росли. На английском обычный час два раза в неделю. Цена итого выше. Выкладывались по полной, но знания получали.

0

970

Julia Corey
Наверное тебе так повезло со школьными учителями. Я лично отучилась в обычной школе, даже не гимназии, и она мне дала такой уровень, что когда я пошла в универ на подкурсы (куда, кстати, родители отдали не потому что мне чего-то не хватало, а чисто для подстраховки), выяснилось, у меня и моих одноклассников подготовка не хуже, чем у ребят из спец. мат. школы. Правда, в школе наша математичка вела факультатив, совершенно, замечу, бесплатно. И за время учебы в универе я ни разу ни одному преподу не дала взятку и мы ни разу ни на что не собирали, на экзамены - только цветы. Да, в школе сдавали на всякую фигню - от ремонта до традиционного "подарка классу" на выпускной, но эти деньги не шли ни в какое сравнение с тем, что платят сейчас. А к репетиторам у нас ходили только те, кто собирался поступать в особо крутые места, но тут уж всяко без вариантов.

0

971

Julia Corey написал(а):

Пока занималась у репетитора, она себе дом отстроила и обустроила с нуля.

т.е. в 80-ые?

0

972

Romych написал(а):

и сколько брали репетиторы?

Julia Corey написал(а):

немало по тем деньгам. Там цветочками и конфетками уже не отделаешься.

Так репетиторство исходно всегда - платная услуга.
И конечно, никогда цветочки. Назначается конкретная цена учебного часа.

Это дело сугубо добровольное.

Julia Corey написал(а):

Выкладывались по полной, но знания получали.

Ну так знания получали, значит репетиторы работали.

Но вообще-то в школе вполне можно обойтись без репетитора. Если заниматься.

0

973

Julia Corey написал(а):

Пока занималась у репетитора, она себе дом отстроила и обустроила с нуля. Причём я была не единственным человеком, кто ходил к ней.

А это уже не забота учеников репетитора - что покупают на их деньги.

Им назначили цену, они согласились - вот и все.

0

974

Mirra Bell
ну, это понять можно. Если тогда драли три шкуры, то сейчас вообще с голым задом родителей оставляют. А нашему классу просто реально не повезло. После начальной школы наш класс передали классному руководителю, но она уже через год свинтила на повышение. Стала завучем в другой школе. После неё стала классной Валентина Фёдоровна. Препод от Бога, но здоровье в силу возраста ни к чёрту. Она ушла на пенсию и тут началось. В наш класс перевели всех малолетних уголовников. Ощущение такое, что собирали по всем школам. Трое на учёте в детской комнате милиции были уже перебором. Они собрали вокруг себя группировки. Ну, и тогда нам поставили новую классуху. Редкая курва. С ней учителя не ладили. Вымещали на нас. В общем, учиться было нереально. Подтянуть знания можно было лишь у репетиторов. Выкладывались на занятия. Деньги немалые, но это лучше, чем терпеть хамство. В общем, первые маты я узнала в школе, на уроке.Возможно, если бы нам сразу поставили нормальную классную, то она бы обратила внимание, что у меня способности художника, но увы. Художественные способности раскрылись после двадцати. Так что я смело могу благодарить Желязны за всё. Его книги подтолкнули меня читать... рисовать.

Mirra Bell написал(а):

Да, в школе сдавали на всякую фигню - от ремонта до традиционного "подарка классу" на выпускной, но эти деньги не шли ни в какое сравнение с тем, что платят сейчас. А к репетиторам у нас ходили только те, кто собирался поступать в особо крутые места, но тут уж всяко без вариантов.

Да, фиг с ним, если бы просто сдавали. Букеты и конфеты - это норма, но когда запрос родительского комитета собрать на вазу - это перебор.

0

975

Maquis написал(а):

А это уже не забота учеников репетитора - что покупают на их деньги.
Им назначили цену, они согласились - вот и все.

Maquis
небольшое уточнение. Это касается тех, кто платит, если занятие ставится двум ученикам одновременно. Достаточно то, что занятия ставились на вечернее время порой на 20.00, а иногда и на 22.00. С 10 до 11 вечера непросто выдержать, когда тебе лет двенадцать-тринадцать.

0

976

Julia Corey написал(а):

небольшое уточнение.

Но Вы же САМИ на это соглашались.

Значит надо было искать другого репетитора.

Julia Corey написал(а):

небольшое уточнение. Это касается тех, кто платит, если занятие ставится двум ученикам одновременно.

НЕТ!

Здесь, в этом случае вы покупаете определенную услугу.

Вас не должно интересовать на что тратит деньги ваш парикмахер и покупает ли он  машины.

Вы соглашаетесь на цену стрижки-укладки-прически, и - все.)))

А если Вас не устраивает его работа, то это уже другой разговор. Не ходите к этому парикмахеру.

0

977

Julia Corey
Репетиторство началось именно в конец правления Горби, при смене учебников, добавки 11 класса, снижением зарплат учителей... при разрешённых кооперативах, резким повышением и вымывании продуктов из магазинов и вынужденностью ездить на "длинных зелённых кобасой пахнут" в столицы До горби, платного репетиторства и не знали... Сожалею, что Вы попали именно на этот период, хотя моя дочь точно так же(наверно Ваша погодка), но воспоминания о школе и том времени у неё Весьма позитивно, посколь была заводилой и могла увести с уроков пол-школы, затравив какую-нидь Акцию... Кино, лес, матч в футбол-баскетбол, речка... Ну и Как-то не было нытья, что плохо с продуктами или одёжкой, ни тогда, не сейчас( хотя на обувку, или куртон иногда приходилось раскошеливаться, но не часто, не чаще полгода

0

978

Deff
было бы ещё на что раскошеливаться. Может, у вас хоть что-то было, но в наших магазинах нереально достать что-то было. В остальном всё верно. Именно те времена.

Deff написал(а):

Ну и Как-то не было нытья, что плохо с продуктами или одёжкой, ни тогда, не сейчас( хотя на обувку, или куртон иногда приходилось раскошеливаться, но не часто, не чаще полгода

0

979

Deff написал(а):

Репетиторство началось именно в конец правления Горби,

Саша, ты так пошутил?)))

Репетиторство школьников было всегда! Все советское время.
И брали за это не мало.

При Горби появилось жлобское репетиторство - когда школьный учитель блудливо улыбаясь говорил родителям, что их ребенок должен заниматься дополнительно за деньги именно с этим же учителем.

Но это относилось все же к отстающим ученикам.

С другой стороны, появилась куча родителей, часто инженеров, которые пошли в бизнес, и они стали сами носить учителям деньги, а своим детям говорить, что учиться не надо, это не имеет смысла - все только покупается.

У меня были такие студенты.
Мальчик на первом курсе платного отделения вообще не учится.

А парнишка хороший, умненький. И вот он мне говорит, что он "согласен получить диплом университета, но учиться не собирается."

+1

980

Maquis
Ни наю, возможно в столицах это было... В провинции типично хорошистов - отличников тянули сами учителя... оставляли после уроков, или давали дополнительные...
У меня из класса в 40 чел(4 класса было по 40 выпускных в нашей школе) - Брянская обл., 70-десятые годы - 28 поступивших в Вуз... 4-ро в Москву, один в Питер
Знаю точно что 20 никто не подтягивал(знал их родителей, бывал дома, тайн не было), про остальных 8-х - возможно ибо родители были в начальниках

Но вообщем-то система обучения и учителя были отличные...

Может Ты всё таки про более поздние года говоришь ? Потому что позже уже началось и репетиторство и платные курсы...
При нас были ток бесплатные подготовительное отделение для Армейцев и жителей автономных округов и дальних республик (Такие курсы были даже при MГУ)

Отредактировано Deff (Чт, 16 Ноя 2017 01:42:03)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.