Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Где Джулия Кори?
Армавирцы ничего не знают о платных школах в СССР.

http://se.uploads.ru/kFZpT.jpg
http://s7.uploads.ru/ljn4y.jpg

Источнег

+2

822

John Warner написал(а):

Армавирцы ничего не знают о платных школах в СССР.

Это из оперы: "Я дочь офицера, прожила всю жизнь в Крыму и дальше по тексту"... :D Так же и тут: "Я родилась при Сталине, всю жизнь прожила в СССР, все школы в СССР были платные..."  :rofl:

+3

823

+ именно Американы в WOW победили типо на Ардене

+1

824

Герда написал(а):

таки совок стахановцев публиковал в журналах далеко не для заботы о постом народе

ну ну, не ради заботы, а от нефига делать судя по логике "несовка" ))

Например, разобранный на цитаты 4 серийный фильм "Большая перемена" был снят По заказу Государственного Комитета СССР по телевидению и радиовещанию для стимулирования рабочей молодёжи к образованию. И он принёс пользы государству в тысячи раз больше чем "сраные блогеры" за 10 лет своего существования. Конечно же про спортсменов и артистов тоже снимали кино, но не возвышали их над рабочими профессиями. А вот "сраных блогеров" в СССР не было, и вообще с тунеядством боролись

http://sovkinofilm.ru/wp-content/uploads/2015/03/Bolshaja-peremena.jpg
https://f.kinozon.tv/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2/2457/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-27.jpg

+4

825

Я только что поймал себя на мысли, что я так ни разу и не посмотрел это кино полностью. Постоянно некогда, как показывают. Видел отдельные сцены и серии.
Точно. Надо бы слить и посмотреть.
Ушёл качать.

+2

826

John Warner написал(а):

Ушёл качать

Молодчинка! Фильм замечательный!

+1

827

+1

828

С голливудским размахом: как выглядит киношная война в Донбассе - 07.11.2017 - Украина.ру

http://ukraina.ru/images/101948/50/1019485034.jpg
© постер фильма The Brave

Читать

В США сняли откровенно нелепое кино о войне на востоке Украины

Всего пару недель назад в постсоветских социальных сетях бушевал скандал вокруг российского телесериала "Спящие", который снял талантливый режиссер Юрий Быков, вчерашний любимец московских либералов, известный своими лентами с остросоциальной критикой российской действительности и российской власти. До такой степени, что эти ленты даже пытались сравнивать с гоголевскими зарисовками из "Мертвых душ".

Шпионская теленовелла Быкова была посвящена противостоянию иностранных агентов и российских спецслужб. Либеральная общественность тут же объявила сериал пропагандистским  — и, конечно, он был таковым, как и практически любая современная картина, посвященная остроактуальной политической теме. Но смотреть его было по-своему интересно — хотя бы потому, что этот режиссер умеет снимать кино, и местами нарисовал вполне реалистичные образы представителей российской власти и либеральной оппозиции, показывая, что зачастую они неплохо находят между собой общий язык.
Однако Быкова сразу же затравили, заявляя о том, что он выполнял пропагандистский заказ власти — вплоть до того, что режиссер покаянно извинился за съемки этой картины и заявил о решении навсегда уйти из профессии. И вполне понятно, что в этой травле активно участвовали украинские блогеры и журналисты — учитывая, что "Спящие" вскользь затронули тему организации киевского Евромайдана.

http://ukraina.ru/images/101948/49/1019484942.jpg
© постер из фильма The Brave

А в это же время на экраны вышел новый американский сериал с созвучным названием "Отважные", который транслирует сейчас телеканал NBC. Его вторая серия целиком посвящена героической деятельности разведывательного спецназа ЦРУ на территории маленького шахтерского городка Свердловска, расположенного почти на самой границе РФ и ЛНР. Посмотрев это кино, я был по своему впечатлен — причем, с самых первых кадров, где можно видеть расположенный прямо посреди подконтрольного ЛНР города офис местного отделения ЦРУ, и написанные на его стене изречения, похожие на хитро составленную шифровку: "Парковка заборонена. Тільки трудових дяльників".

http://ukraina.ru/images/101948/48/1019484823.jpg
© кадр из фильма The Brave

Впрочем, эти странные слова, которые, видимо, появились на свет в результате перевода сценарного текста на украинский через гугл-транслейт, оказались не самыми загадочными в картине. К примеру, здание снятого в ней автосервиса украшала еще одна вывеска: "Доктор Андрівс. Зміни нефти — Гальки".

http://ukraina.ru/images/101948/48/1019484890.jpg
© кадр из фильма The Brave

Не спрашивайте меня, про что это, и на каком языке — но, по-моему, такая смешная надпись вполне может потянуть на запоминающийся интернет-мем. Как знаменитый целому поколению диалог с участием Арнольда Шварценеггера: — Какие ваши доказательства? — Кокаинум!
Сама альтернативная Свердловка — как всегда называли свой рабочий поселок местные жители — представляет собой в сериале большой европейский город — без терриконов, но зато со средневековым романским дворцом и банями-термами, оформленными в античном стиле, где сидят в полотенцах местные девушки.

http://ukraina.ru/images/101948/49/1019484913.jpg
© кадр из фильма The Brave

Правда, они почему-то ходят по улицам города в платках-хиджабах, а половина представителей коварных "повстанцев"-"rebels" (как они почему-то названы в фильме вместо слова "боевики") как две капли воды похожи на "арабских террористов", таких знакомых для американского зрителя. Эти злодеи ездят по городу на знаменитых джихадо-тачанках — сбивая с пулемета американские вертолеты, которые с непринужденной легкостью прилетают в Луганск из Турции прямо через территорию России.

http://ukraina.ru/images/101948/48/1019484862.jpg
© кадр из фильма The Brave

При этом, жители Луганщины говорят друг с другом на ностальгическом ломанном русском языке, хорошо известном всем нам по перестроечному голливудскому фильму "Красная жара". Лично я с детства хотел научиться этому слэнгу советских эмигрантов в Америке — но для этого нужно жить в третьем поколении где-то на Брайтон-бич.
Как вы уже наверняка поняли, первый американский фильм, посвященный теме войны на Донбассе, не просто далек от реалистичного изображения причин и последствий этого трагического конфликта. Он в принципе далек от реальности и здравого смысла. Украину (а фильм позиционирует эту территорию только так) представляют в нем как что-то среднее между Сирией и Югославией — полудикую варварскую страну за что-то воюющих между собой "аборигенов" с внешностью исламистов и русских мафиози. А этот оскорбительный, полный невежества и предрассудков, чисто "ориенталистский" взгляд, в общем, и представляет собой то, что думают и знают о нас многие жители США, включая иных представителей политического истеблишмента.

http://ukraina.ru/images/101948/49/1019484926.jpg
© кадр из фильма The Brave

"Ну, теперь-то еще раз ясно, как простой американец представляет себе и понимает войну на Донбассе. Он ее не представляет и не понимает. Так же, как наши американские партнеры. Как глупый Волкер, например. В общем, посмотрела кино не про ЛНР, а про Америку в таинственном Свердловске", — написала об этом известная журналистка Марина Ахметова, которая работала репортером на Донбассе, и в целом иронично назвала увиденное в сериале "комедией".

Однако, проблема в том, что в "Отважных" нет никакого юмора. Перед нами типичный "военно-героический" боевик с очевидно поставленной пропагандистской задачей. В фильме четко представлены "плохие парни", и ясно обозначено, что за их спиной маячит Москва, и лично упомянутый одним из героев Путин. Эти люди на каждом шагу совершают бессмысленные жестокости, и явно нарываются на большую войну — о чем недвусмысленно говорит высокопоставленная сотрудница ЦРУ, дистанционно руководящая операцией на Луганщине из суперсовременного разведывательно-диверсионного центра в США.
Естественно, когда ее подчиненные направо и налево косят этих ужасных варваров, к ним не возникает никакой жалости. Так что, каким бы нелепым и комичным не было бы это кино, оно вполне успешно выполняет расчеловечивания жителей Донбасса, да и всей Украины — что может очень пригодится на случай будущих глобальных конфликтов. Именно с этой целью работала американская киноиндустрия эпохи бывшего киноактера Рейгана, когда в разгар Холодной войны на экраны вышел целый ряд так же грубо сделанных боевиков на тему "красной угрозы" — с той разницей, что их события развивались тогда в Афганистане, Индокитае и Латинской Америке, а не в степях под Луганском. И радует лишь то, что "Отважные" получили сейчас в США весьма низкие рейтинги кинокритиков — от 39 до 55%.
На этом можно было бы закончить — но стоит упомянуть еще одно обстоятельство. Все те, кто накануне пинали ногами сериал "Спящие", ни слова не говорят сейчас об "украинской" серии из "Отважных". Украинские разоблачители фейков почему-то не зубоскалят над несуразностями вроде "трудовых дяльников" и вообще молчат об этом кино, которое целиком представляет собой один большой и сплошной фейк.
Но это уже вопросы к их спящей совести и ограниченной цензурой отваге.
Источнег

+1

829

Собственно пытался понять Julia Corey, есть такая картина (снимают одних и тех же раз в семь лет)  https://zona.mobi/movies/rozhdennye-v-sssr-28-let

+1

830

Deff
Я смотрел это.
Они не такие, как мы©Макаревич

0

831

John Warner написал(а):

Всего пару недель назад в постсоветских социальных сетях бушевал скандал вокруг российского телесериала "Спящие", который снял талантливый режиссер Юрий Быков, вчерашний любимец московских либералов

мда, даже с грубыми ляпами сериал "Спящие" вызвал бурление говн в либеральной среде, видимо попал в цель

0

832

Пост повеселил.

гришу написал(а):

...вспомнилась старая КВН сказка.
"Ну, Америка, погоди!" (КВН-87)

Первая серия. "Гадкий Утенок".
Спят усталые игрушки, спит мышонок Micky Mouse, в своей норке. Спит любимая всеми детьми обезьянка King-Kong. Не спит только Гадкий Утенок Donald. Он продался красным, и теперь мучается:
- Не продешевил ли я?

Уже начинается Красный Рассвет. В Гудзоновом заливе бесшумно всплыл Крокодил Гена. С аэродромов поднялись вверх 38 попугаев с вертикальным взлетом. В нью-йоркскую подземку без опозновательных знаков вошел бронепоезд из Ромашкова. Из прицепного голубого вагона высыпал отдельный истребительный батальон Чебурашек. Прикрываясь флагом КОАПа и сметая все на своем пути Чебурашки соединяются с частями морской пехоты Крокодила Гены.
- Ген, а Ген... А что будет если мы возмем Пентагон?
- Чебурашка! Если мы возмем Пентаго-о-о-он... Там будет столько металлолома!!!

Вторая серия. "Кошки-мышки"
Улицы тихого провинциального Лос-Анжелеса оглашаются криками:
- УРААААА!!!!
Это Чебурашки. Впоследствии содрогнувшаяся Америка назовет их "Ушастой Смертью". Чебурашки не знают жалости. Рэмбо, Рокки и сам Крис Кристоферсон под дулами автоматов собирают макулатуру. Микки-Маусу удается бежать.

- Кинг, я предлагаю тебе бросить пить. И спасти бедных фермеров, которые стонут под игом Матроскина.
- Микки, их слишком много... Это мартышкин труд.
Появляется Кот, за свою жестокость прозванный Леопольдом.
- МЯААААУУУУУ!!!!
Микки рвет когти. Раздается выстрел... Кинг-Конг падает, посвистывая дырочкой в правом боку.
- Ребята! Давайте жить дружно! - издевается Леопольд.

Третья серия. "Не спите, малыши!"
Капиталийский холм, Белый Дом. В углу Овального кабинета стоит Президент США. Он наказан. Такие порядки завели в Белом Доме агенты спецслужб, садисты, наркоманы и развратники Филя и Хрюша. Они заставляют всех насильно мыть руки, чистить зубы и пить кипяченое молоко. С пенкой.

Врывается их начальник, хронически косой Степашка. Он только что разгромил штаб-квартиру ABC и еще не остыл. Они вкалывают себе по 3 кубика-рубика и начинают смотреть мультики. Пользуясь этим наш Микки по своему прямому каналу говорит открытым текстом:
- Америка! Я жив, Америка! Я борюсь, Америка! Америка! Не спи!!! Замерзнешь!!! Ты не уснешь, Америка, и в этом тебе помогут телефильмы, фильмы ужасов компании ABC! Не спи, Америка!

+2

833

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/8/2/10577288.jpg

0

834

Дефицит при Горби
https://aftershock.news/?q=node/404221
https://nstarikov.ru/blog/39319
https://newsland.com/user/4296724046/co … no/4258556

Ну и я подтвержу, что птицефабрика рядом с нашим городом, просто закатывали свежесделанные куриные консервы тракторами(люди ходили и по выходным выковыривали неподавленные гусеницами банки)

+1

835

гришу написал(а):

"Вот какой рассеяный" в переводе лауреата Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко 2017 года Малковича
https://img-fotki.yandex.ru/get/760582/183933196.190/0_1ef25c_5d54aa47_L.jpg

Ты дывыся, як паплюжать руську мову, а...
А потом будут утверждать, что это старинная украинская поэма про издевательства москалей над Ненькой, и написана ещё самим паном Шекспирюком.

0

836

John Warner
скажите тем, кто срывал деньги на подарочки и на благоустройство.  :D Бесят такие. Формально одно, а на деле другое.

0

837

Julia Corey
Вы о чём именно?

0

838

Julia Corey всегда об одном.... :crazyfun:

0

839

John Warner
о лицемерии. Мне противно, что всё, было: подарочки, поборы, жополизы, которые дарили подарочки, в то время, как мы платили репетиторам, чтоб иметь знания, но вы этого век не признаете, потому что это порочит ваш любимый строй. Вы не увидите жертв, не увидите разрушенных семей, не увидите ничего. Будете лгать, что сами пострадали, а если бы это было так, то вы бы ненавидели тех, кто разрушил жизни вашим дедам и прадедам. Значит, вы наслаждались жизнью, пока остальные выживали.

0

840

Julia Corey
Так их, так их!

Правильно!

Еще надо вилькой в попу им тыкать!...

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.