Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Julia Corey написал(а):

так ИГИЛ не только США использует в своих целях.

Пруфы в студию!

0

802

Не, ты не понимаешь!!! Руководство ИГИЛ как раз то не расходный и слабоменяемый потенциал! А вот запчасти оно собирает по всему миру, не особо их жалея... ибо смерть в бою - это авторай для бойца... Если есть прибыльность от сделки на участие в чьих-то кампаниях, превышая расходы на набор новых кадров - думаю оно идёт на такие сделки

И ксать пострадавшие-обездоленные жители конфликтных районов - как раз таки отличный материал

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 19:41:16)

0

803

John Warner
Ну косвенно использует, Халифату для выживания нужна экспансия(ибо с выжженой пустыни не прокормишься) ставя на пути движения заслоны Штаты разворачивают боль мень Игил в ту или иную сторону...

Ксать мы, турки и курды как заслон на север... ЕСТЬ желание США развернуть халифат на Эмираты...

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 19:45:03)

0

804

Deff
я скажу так, чтоб было понятней, попытка контроля ИГИЛ и им подобных - это попытка целовать чёрную мамбу и надеяться, что она тебя не тяпнет. Делают это наши или США результат один. В итоге ИГИЛ имеет их всех.

0

805

Julia Corey написал(а):

и к вам тоже.

Не относится...Я занимаюсь общественной деятельностью...Во- первых, я старшая по дому,и мы благоустроили свой двор....и двор соседнего дома...Кроме того  меня выбрали членом правления КТОС 5"Советский", и ещё я участник Народного контроля ...Удостоверение №1321 (с 01 января 2012года) по сей день. Я __пенсионер-инвалид 2-ой гр.после инсульта(ещё и сахарный диабет и прочее...)Но терпеть не могу нытиков.....

+4

806

Julia Corey
У Штатов есть стратегия управляемого Хаоса (конфликтов) малым действием...
К примеру у трампа есть интерес поднятия сланцевиков из грязи, для этого стоимость нефтянки должна быть более 40-50 за барель(иначе сланец не окупается)Вспоминаем еще желание поставлять в Европу  сжиженный газ(который сейчас и более дешёвый поставляют Эмираты)
Для этого нун устранить одного из конкурентов нас, или эмираты, остальные мелочь или дружки
К тому же с Эмиратов проще смести Игил в залив, подкормить чуток чоб там все собрались, а затем подокружить - периметр то мелкий, бомбануть скважины и при поддержке флота с залива мон эффектно обезвредить

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 20:31:54)

0

807

Deff написал(а):

У Штатов есть стратегия управляемого Хаоса (конфликтов) малым действием...
К примеру у трампа есть интерес поднятия сланцевиков из грязи, для этого стоимость нефтянки должна быть более 40-50 за барель(иначе сланец не окупается)
Для этого нун устранить одного из конкурентов нас, или эмираты, остальные мелочь или дружки
К тому же с Эмиратов проще смести Игил в залив, подкормить чуток чоб там все собрались, а затем подокружить - периметр то мелкий, бомбануть скважины и при поддержке флота с залива мон эффектно обезвредить

Раньше они всю Европу раком поставят и поимеют. :D Им эта нефть в копеечку выльется и нам тоже, если будем лезть. :D

0

808

John Warner написал(а):

Пошел стоять в очереди за iphone x. Сутки с друзьями простояли, холодно — не передать, хорошо, термосы были у всех.
Наконец начали пускать. А перед нами мальчик стоял, ну такой... Знаете, детей, которые стоят за 64 gb — их же сразу видно.

:D  :cool:

Стырила.)))

0

809

http://s7.uploads.ru/GwySo.jpg

+5

810

типа спортсменов при совке не пропагандировали. типа артист/блогер - не работа.
раз уж на то пошло...
http://sh.uploads.ru/oOmft.png

0

811

Герда
Не, суть в том, чо арт-тусовка она так же, как и элита над народом(да и церковь в туда ж)
Вопрос, - где пропаганда праведной работы , а не срубить, своровать бабки по быстрому
2-е Вообщем Арттусовка достойна жить при и на базе большого кол-ва производимого государством продукта, ибо она должна потреблять излишки... А где наш производимый продукт, при сокращении общего проиводства в 7 раз по сравнению с 83 годом... 1.5 носка на человека в год мы производим (И то уверен их все ток для армии делают - всё остальное импорт!)

Ранее славился именно трудящийся чел, учитель, агроном, инженер, космонавт, лётчик. Чичас нет долговременного настроя на жизнь в работе, ибо она никаких тех благ социализма не даёт!Ни жильё, ни достойную старость, ни пенсию

Сейчас герои  труда это Абрамовичи и Грефы

Отредактировано Deff (Вт, 7 Ноя 2017 01:01:02)

+1

812

Deff написал(а):

где пропаганда праведной работы , а не срубить, своровать бабки по быстрому

там, где формируется российский менталитет, который заставляет считать людей, что заработать можно по-быстрому, что работать артистом - это "заработать по-быстрому", что работа - это то, что приносит деньги, а не удовольствие и т.д. и т.п.
впервые я с этим столкнулась в сказке про Емелю. но у меня были хорошие родители, которые критиковали для меня подобные штуки и давали правильное воспитание.

Deff написал(а):

ранее славился именно трудящийся чел

мне жалко тех людей, которые живут в мире, у которых не славится сейчас. я, видимо, живу в параллельном мире, где взгляд на жизнь устроен иначе.

зы

Deff написал(а):

Арттусовка достойна жить при и на базе большого кол-ва производимого государством продукта

именно поэтому в россии арт-тусовка особо не живет. достаточно посмотреть какой-нить "голубой огонек", а потом врубить рождественский американский спешл любого шоу, чтоб сравнить всё разнообразие звезд шоу-бизнеса и количество "свежих лиц".

Отредактировано Герда (Вт, 7 Ноя 2017 01:22:45)

0

813

Герда написал(а):

мне жалко тех людей, которые живут в мире, у которых не славится сейчас. я, видимо, живу в параллельном мире, где взгляд на жизнь устроен иначе.
            зы

Герда, если бы это была установка и идеология государства!!! То люди в почете и уважении и при достойном материальном обеспечении были именно те, кто трудиться и или обладает уникальным талантом, воплощаемым во что-то стоящее! А не тот, кто стоит у кормушки или занимается чосом( предвыборный, осенний, новогодний чос,  и т.д.) Про то что ты говоришь - это скорее исключение, не правило, Ибо в провинции большинство занято выживанием, а не свободным и творческим достойно оплачиваемым трудом!  И речь то шла про взгляд и установки правящих! И Ромыч грил ап том жа!

Отредактировано Deff (Вт, 7 Ноя 2017 03:18:10)

+1

814

Deff написал(а):

если бы это была установка и идеология государства

любая идеология  на государственном уровне - это плохо.
таки совок стахановцев публиковал в журналах далеко не для заботы о постом народе.

Deff написал(а):

кто трудиться и или обладает уникальным талантом

так вот, если ты считаешь, что спортсмены, блогеры или артисты не трудятся - это прискорбно.
это шото из серии стереотипа "иди на завод работать". 
я встречала людей, которые считают, что все, что НЕ записано в трудовую книжку - это не работа. увы, пережиток совка за нами тащится. с такими людьми я тоже живу в параллельных мирах.

Deff написал(а):

в провинции большинство занято выживанием, а не свободным и творческим достойно оплачиваемым трудом

это никак не связано с тем, что в журналах и на экране публикуют людей, которые смогли найти неплохую работу для себя.
это связано с тем, что люди позволяют себя держать в условиях крепостных, а власть этим пользуется.
увы, но большинство людей придерживаются принципа "если у тебя что-то стырили - стырь у соседа". люди выкручиваются, работают на трех работах, экономят, берут кредиты, кладут хер на свои мечты, а могли бы бороться с источником проблемы. но вместо этого надо прицепиться к артисту и блогеру, мол, шо это он не пашет на заводе и не обедает тремя корочками хлеба как я, ишь, он [гей].
шо меня больше всего бесит - у нас нормально врать и работать нечестно. огромное количество народа продает мочалки для похудения наивным пенсионерам - и это для них норма. когда кассир ошибся и дал сдачи вместо 50р целых 500 - это "повезло то как" и даже мысли нет вернуть деньги.  и черная-черная зависть ко всем, кто успешней в чем-либо, а лучший способ отвлечься - это поржать над горем соседа.
вот уж что стоит опускать, а не артистов и блогеров, которые делают то, что нравится, а не то, что дают.

Отредактировано Герда (Вт, 7 Ноя 2017 07:33:59)

0

815

Герда написал(а):

любая идеология  на государственном уровне - это плохо.
таки совок стахановцев публиковал в журналах далеко не для заботы о постом народе.

Да? Точно?)) Ничего, что если бы не было бы этой пропаганды, то ни о какой промышленности говорить бы не пришлось, и в ВОВ бы страну раскатали бы, от страны ничего не осталось бы... Идеология должна быть на государственном уровне, пропаганда должна быть, но вот вопрос какая она должна быть.. Чем плоха пропаганда здорового образа жизни, чем плоха пропаганда работы, чем плоха пропаганда культурного общества, семейных ценностей и т.п.? Да ничем, она плоха тем, кто пытается продвинуть купи-продай... Включи телевизор на любой программе - что там увидишь? А увидишь каждые цать минут идет блоками пропаганда купи-продай, возьми кредит, купи то, купи это - это пропаганда потребительского общества... Да, да, та самая реклама является пропагандой, и мы окружены этой пропагандой на каждом шагу с момента развал СССР - в СССР в миллион раз меньше было пропаганды, чем сейчас...

Герда написал(а):

так вот, если ты считаешь, что спортсмены, блогеры или артисты не трудятся - это прискорбно.
это шото из серии стереотипа "иди на завод работать". 
я встречала людей, которые считают, что все, что НЕ записано в трудовую книжку - это не работа. увы, пережиток совка за нами тащится. с такими людьми я тоже живу в параллельных мирах.

Блин, мозги у меня заржавели - давно этим не занимался..))) Труд бывает в двух типах, Труд как политэкономическое понятие, и Труд как обычный, не являющийся средством получения средств.. В данном случае ты используешь политэкономическое понятие труда - можно разобрать их на тех же примерах:
Блогер, который пишет свои блоги с целью донести какую то свою точку зрения, в политэкономическом понимании не трудится...
Блогер, который что-то публикует с целью получить какие то денежные средства, создает продукт, создает стоимость продукта, который уже продает на рынке - это уже в политэкономическом понимании является трудом.. При этом если блогер пишет сам, и продает сам, то он является мелким буржуа, если он работает на корпорацию, которая платит ему за это зарплату он является наемным рабочим, то бишь пролетариатом...

То есть пока ты вбиваешь столб у себя на даче, ты не занимаешься трудом, но как только ты этот же столб забиваешь на соседней даче за определенную плату, ты начинаешь трудится в политэкономическом понятии, бо как в политэкономическом понимании труд тесно связан со стоимостью и рынком..

Герда написал(а):

кладут хер на свои мечты, а могли бы бороться с источником проблемы

Не могли бы - для этого надо как раз быть образованным в политэкономике, для этого надо разбираться в процессах, разбираться в законах общества... Это все равно, чтобы ни разу не зная законово физики, химии и т.п. создать атомную бомбу - ну, фокус не выйдет... Почему за большевиками пошло много народу, а за идеями буржуа, за идеями монархизма в 17 году не пошли? Если разобрать ту эпоху, то окажется, что малограмотное население в те времена намного лучше разбиралось в политэкономике, чем нынешнее - их было обмануть или что-то доказать им было намного сложнее - нынешнему в большинстве своих случаев достаточно что-то написать в инете... Это только один момент нужный для того чтобы с чем-то бороться - это надо понимать в чем истинная проблема, чтобы бороться с причиной, а не с результатом... А вторая причина, что на понимании законов общества - это формирование идеологии, понимании для чего и ради чего ты собираешься бороться, без этого понимания любая борьба обречена... Когда человек считает, что бороться с чиновником бесполезно - он с ним бороться не будет, поэтому и местных вопросов к Путину так много, что люди считают это единственным способом...

Герда написал(а):

черная-черная зависть ко всем, кто успешней в чем-либо, а лучший способ отвлечься - это поржать над горем соседа.
вот уж что стоит опускать, а не артистов и блогеров, которые делают то, что нравится, а не то, что дают.

Ну, собсно Дефф, Джон, Ромыч говорят о том же самом о чем и ты, просто ты при этом отвергаешь какую либо идеологию, и какую либо пропаганду, считая всё это плохим, но проблема в том, что пропаганда всегда есть в нашей жизни, и если не будет пропаганды о вреде алкоголя, то будет обязательно пропаганда о пользе алкоголя, что если не будет пропаганды необходимости труда, то будет обязательно пропаганда о необходимости торговли всех и вся и т.д. и т.п. Должна быть идеология, которую примет общество, должна быть пропаганда, которая декларировала бы стремление к лучшему, к тому что человек человеку - брат, что дай соседу, а потом ешь сам, тогда общество сможет регулировать и люди станут другими... Большевики тогда сделали много в этой области, поэтому и мы в свое время стеснялись ругаться в общественных местах, пить водку, и не закрывали двери и не навешивали решетки на окна... Дай людям цель, дай людям ради чего стоит жить и люди пойдут за тобой... Тыкай их мордой в грязь, даже если это их грязь и людя тебя проклинут... Почему всем всегда и советовал прочесть Макаренко - он это гораздо лучше меня объяснил, при чем показывая это в реальности, на реальных живых примерах...

+2

816

kolobdur74 написал(а):

Идеология должна быть на государственном уровне, пропаганда должна быть, но вот вопрос какая она должна быть

+1
На месте идеологии не должно быть вакуума, его все равно заполнит какая-то идеология, только с большой долей вероятности чуждая. В свое время выпилили комсомол и ничего не дали взамен. Что имеем сейчас? Результат работы западной идеологии на тех поколениях.
Раньше везде роль идеологии играла религия, но она была всегда и во всех государствах на уровне государства. Сейчас она тоже везде есть на уровне государства, в любой хотя бы как-то суверенной стране, а уж у америкосов департамент по идеологической работе является подразделением министерства обороны, что, на мой взгляд, совершенно правильно.
СССР все ругают за то, что там промывали мозги. Конечно промывали, но эта промывка не идет ни в какое сравнение с тем, как это делают сейчас везде кроме России. ИМХО как раз именно она сейчас самая демократичная в этом плане страна.

+2

817

Герда написал(а):

любая идеология  на государственном уровне - это плохо.

В США, например, гос. идеология есть - но им можно, не так ли?
У арабов всяких исламских гос. идеология тоже есть - но мне, валенку, об этом судить, да?

0

818

Герда написал(а):

я встречала людей, которые считают, что все, что НЕ записано в трудовую книжку - это не работа. увы, пережиток совка за нами тащится. с такими людьми я тоже живу в параллельных мирах.

Цыплят по осени считают, как говорится.
Я тоже считаю, что записи в трудовой книжке - работа.
Ибо пенсию будут платить именно исходя из этих записей.
Вот осенью на пенсии и посмотрим, кто прав, кто виноват :)
*сарказм.йпг*

0

819

Кстати новость, народ: у нас курсируют устойчивые слухи о скором вхождении Тувы и Хакасии в состав Красноярского края.
Пипл на улицах этому рад, ибо республика, увы, обанкротилась наxрeн - сидим без денег тут.

Отака хepня, малята.

0

820

Герда написал(а):

но вместо этого надо прицепиться к артисту и блогеру,

Герда!!! Вопрос простой! Если в стране нет промышленного производства, с какого и откуда получают бабки артисты и блогеры ???
Только с наших природных ресурсов, наследства наших детей! И, Если производственный труд не в почёте, значит просто воруем будущее у Страны!
Я уже который год твержу, что живём чисто с ренты, о чем тут выше говорила девушка де мол Путин в 2000 страну приподнял, да приподнял ограничив утекание той же ренты за рубеж... и на этом всё

Отредактировано Deff (Вт, 7 Ноя 2017 14:31:17)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.