Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Julia Corey
Вопрос, и прошу ответить без гугления: кто рулил страной в 1984-м году?
Быстро, на рефлексе, не думая!

0

782

John Warner
не помню точно, но либо Черненко доживал свой век, либо уже Горбачёв. Но Черненко я помню, не помню лишь до октября он отошёл в мир иной или после. :D

0

783

Julia Corey
Google Молодец :crazyfun:

0

784

Julia Corey написал(а):

отринув террор, ГУЛАГи,

Как ваши родители выжили в ГУЛАГе?

0

785

John Warner
моя пробабушка пережила раскулачивание. Вдова с четырьмя детьми бежала, бросив всё из Коноково в город, так им и этого было мало. Погнали её босиком, чтоб забрать серебряные ложечки. Последнее, что у неё было, чтоб купить продукты. У её сестры из четырёх детей выжили двое. Двое умерли с голоду. И так по всей родне.

0

786

John Warner
мне гугл не нужен. Отзыв того, кто работал водителем "Хоть этому грелку в ноги подкладывать не придётся" О Горбачёве. :D

0

787

Есть ещё одна фича: Восприятие здорово зависит от воспитания и характера:
Мать с дедом, сестрой и двумя братьями жила 42-45 годах на волге в эвакуации в Вольске (скарб - что позволило предприятие-почтовый ящик взять с собой) работали с 14 лет
Тётка, будущая жена одного из братьев, примерно ровестница матери. - рядом в Саратове... Так воспоминания от тех временах абсолютно разное!!!
У матери воприятие приключения: как несмотря на голод и неустроенность умели выходить из сложных ситуаций, описание походов в лес по грибы ягоды, как сумели завести и прокормить и скотинку, кроме себя, как умели радоваться даже мороженной картошке!
У тётки: как всё грустно, голодно и плохо, (а встретилась с будущим мужем только через 16 лет после 45года уже в родном городе)

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 18:56:33)

0

788

Пошел стоять в очереди за iphone x. Сутки с друзьями простояли, холодно — не передать, хорошо, термосы были у всех.
Наконец начали пускать. А перед нами мальчик стоял, ну такой... Знаете, детей, которые стоят за 64 gb — их же сразу видно.

Белый, бескровный, одежда ношеная, кедики худые, сам синий, бороденка рыжая, татухи из прошлогодней коллекции.
Дошел он до прилавка, а на нем с 64 gb и закончились. Он смотрит на продавца и начинает плакать. Молча протягивает свои мятые 85 тысяч и тихо говорит: мне мама только на 64 gb дала, у нас больше нету, мы бедно живем, по известным каждому порядочному человеку причинам.

А продавец, [собака женского рода*] холеная, кидает ему эти деньги назад и презрительно так: на 128 gb 99 тысяч надо, я что ли за тебя доплачивать буду, нищебродина?

Мальчик совсем расплакался. И так мне противно стало и больно. Заплатил за ребенка, вышел, начал прикуривать и не могу — руки трясутся, в глазах круги. А мальчик догнал меня, за плечо трогает робко и шепчет доверчиво, как своему, как другу: «крым не наш». И сразу светло на душе стало, потеплело сразу на сердце.

Пройдет немного времени и этот мальчик станет совсем взрослым. Слышишь, путен? Он станет взрослым и сильным, но никогда не забудет тебе своего унижения. И этих слез своих не забудет. Тебе страшно, путен? Тебе должно быть страшно. А ты, мальчик, помни, у Родины всегда на тебе 64 gb заканчиваются, всегда.

Источнег

+2

789

Deff
когда у матери умирают дети с голоду, приключением это не назовёшь. И нужно иметь человечность, чтоб осознавать это.

0

790

Julia Corey
Ну ни наю, я говорю про деда в эвакуации. обычный работяга, сумел сдюжить 4-х, жили полтора года в землянке!
Картоха типично даёт 1 к 7 клубней от посадки, мон выиграть первый год сажая глазками
Молодая корова в среднем 5-10 литров за день

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 19:13:23)

0

791

Deff
и нормальным это не назовёшь. Вот почему повторов не должно быть. Ни войн, ни раскулачиваний, ни голода.

0

792

Julia Corey написал(а):

Ничего не меняется, даже ямы на дороге прежние. Все рытвины могу с закрытыми глазами обойти.

Если вам всё равно и ждёте ,когда кто-то что-то сделает, так и ходИте...Что за привычка валить на кого-то? А где же вы?

Julia Corey написал(а):

Сейчас моя личная библиотека, которую годами собирала, лучше библиотеки хутора. Вы считаете это нормальным?

Очень ненормально...Я поделилась своей библиотекой со школой,например...Вот из-за таких безразличных плакальщиц и плохо...

John Warner написал(а):

Что-то мне не подтвердили такой информации.
Сказали, что в 1994 такое бывало, да. Но не в 1984-м.

Что и следовало ожидать..... :crazyfun: Нечего всё охаивать,встаньте из-за компа ,отряхните с себя перхоть и плесень, слёзки вытрите и дерзайте...Сделайте  хоть что-нибудь для кого ,а не только для себя :tomato:

+1

793

Неизвестно написал(а):

Если вам всё равно и ждёте ,когда кто-то что-то сделает, так и ходИте...Что за привычка валить на кого-то? А где же вы?

Я что должна была всю улицу ремонтировать за свой счёт? Так мы и сдавали деньги. Через год асфальта, как не бывало. Правление деньги потянуло. :D

Неизвестно написал(а):

Очень ненормально...Я поделилась своей библиотекой со школой,например...Вот из-за таких безразличных плакальщиц и плохо...

Я делилась двойными экземплярами, но я не благотворительный фонд. :D

Неизвестно написал(а):

Что и следовало ожидать.....  Нечего всё охаивать,встаньте из-за компа ,отряхните с себя перхоть и плесень, слёзки вытрите и дерзайте...Сделайте  хоть что-нибудь для кого ,а не только для себя

Ну, сказано в точку, но это относится ко всем... и к вам тоже. :crazy:  :tomato:

0

794

Julia Corey написал(а):

. Ни войн, ни раскулачиваний, ни голода.

Ну про войну - точно не угадаешь... а про голод... пока возможен выезд за рубеж - вряд ли... Это не тот век когда сдвинуться с места ток на лошадях и за пределы границы ни-ни!

Про раскулачивание - ток за. ибо сейчас 200 чел. обладают совокупных достоянием остальный 140 миллионов.. Ибо всё равно для восстановления страны национализация неизбежна...
сейчас даж военные производства наполовину приватизированы и в большинстве иностранцами(Космос в том числе)

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 19:22:44)

0

795

Deff написал(а):

Ну про войну - точно не угадаешь... а про голод... пока возможен выезд за рубеж - вряд ли... Это не тот век когда сдвинуться с места ток на лошадях и за пределы границы ни-ни!

Deff
А войны и не будет, если новейшие разработки оружия не будут продавать. А если продают, то нужно всегда учитывать, что тебя прибьют из проданного оружия.

0

796

Deff написал(а):

Про раскулачивание - ток за. ибо сейчас 200 чел. обладают совокупных достоянием остальный 140 миллионов.. Ибо всё равно для восстановления страны национализация неизбежна...
сейчас даж военные производства наполовину приватизированы и в большинстве иностранцами(Космос в том числе)

Deff
только поверь, раскулачат не их, а тех, кто в низах. Эти свалят.

0

797

Julia Corey
Война - запросто - накачают еще Украину эйфорией - поставят базы нато с беспилотниками, воодухотворённые двинуться в бой - просто попробовать
2-е Сетецентрическая война,  та же ИГИЛ навербованная из Сирии или соотечественников, или таджикистан -узбекистан, афганистан  - ты чо в группку будешь ядрными зарядами кидаться ?
Карочь см Сирию, она за 12 лет из цивильного свалилась в первобытно общинный - Горби за 6 лет страну развалил на части... Ну еще раз повторить - будет сирия (а делить есть на что

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 19:31:33)

0

798

Deff
им нет необходимости делать это. Все активы нашей верхушки по их банкам. Нафига тратиться?

0

799

Julia Corey
Ну Игил не совсем США(Даж совсем не США)... с очень неплохой организационной базой ибо там именно опытные вояки - с разобранного Штатами Ирака, которые кудесят свой собственный миропорядок)
2-й Вариант(Для Запада) Доступ к ресурсам без посредников

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 19:36:35)

0

800

Deff
так ИГИЛ не только США использует в своих целях. :D  Они для многих расходный материал, только вот выходят из-под контроля и получается.... :crazyfun:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.