Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

Romych написал(а):

с какого по какой год учились и в каком городе?

В 1984 году наш нулевой класс был создан, как экспериментальный. Мне не было шести лет, когда я пошла в него. Три года были нормальными, а дальше бардак. Постоянные смены классного руководителя, выделили деток учителей и начальничков. Остальные дети были лишь для численности и сборов. Платили за всё.

0

762

Julia Corey написал(а):

В 1984 году наш нулевой класс был создан, как экспериментальный. Мне не было шести лет, когда я пошла в него. Три года были нормальными, а дальше бардак. Постоянные смены классного руководителя, выделили деток учителей и начальничков. Остальные дети были лишь для численности и сборов. Платили за всё.

Какой город, номер школы?

0

763

John Warner
Школа 18 города Армавира.

0

764

На 40 000 жителей было порядка 400 действующих активных мастеров/кмс спорта, 65-70% учащихся в бесплатных спортсекциях - платных просто не было (Сейчас два КМС и то бегают по клубам крупных городов)
Помимо этого всяческие кружки... Сейчас до 40% в Армию не берут по здоровью
Летний лагерь типично 40р за месяц (это менее  трети зарплаты начинающего специалиста
Спортлагерь - типично бесплатно, обычно 80-90% школьников ежегодно были в летних лагерях минимум одну смену

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 17:52:37)

+2

765

Deff написал(а):

На 40 000 жителей было порядка 400 действующих активных мастеров/кмс спорта, 65-70% учащихся в бесплатных спортсекциях - платных просто не было
Помимо этого всяческие кружки... Сейчас до 40% в Армию не берут по здоровью
Летний лагерь типично 40р за месяц (это менее  трети зарплаты начинающего специалиста
Спортлагерь - типично бесплатно, обычно 80-90% школьников ежегодно были в летних лагерях минимум одну смену

Для деток начальников? Возможно. Не мы создали разделение на деток избранных и всех остальных. То, что это ушло, вина тех, кто был у власти. А если вы были у власти, то это ваша вина, что приличную литературу получали лишь представители номенклатуры. То, что мы систему ненавидим, это означает, что вы создали её такой.

0

766

John Warner
Deff
мы были детьми, когда вы создали систему такой.

0

767

Deff написал(а):

Помимо этого всяческие кружки...

Ооо, про куржки это отдельная тема! я занимался в фото-кружке (проявляли, закрепляли, сушили), занимался выжиганием по дереву, немного резьбой по дереву. В пионерских лагерях был много и в разных, всё до сих пор вспоминается с ностальгией. Мы дети, без дела не сидели
Ещё завод, на котором инженером трудился мой батя, раз в неделю зимой (а может чаще, не помню) возил нас, детей рабочих этого завода с родителями в бассейн, бесплатно, туда и обратно.
А вот волейбол и карате уже пошли после распада союза, и уже заметно что начался бардак, то один спортзал дадут, то другой, то вообще никакой

+3

768

Romych
а я от репетитора к репетитору, никаких кружков, за ушу платить было нечем, хотя мне там нравилось. В художку пришла взрослой. Всё сама. Своим умом, своим трудом.

0

769

Deff написал(а):

Помимо этого всяческие кружки...

О да!
Я посещал, с переменным успехом:
1) Баян
2) Фотокружок
3) Шахматы
4) Стрелковый
5) Программирование
Кружок программирования потом даже вёл.

0

770

Julia Corey написал(а):

Школа 18 города Армавира.

Что-то мне не подтвердили такой информации.
Сказали, что в 1994 такое бывало, да. Но не в 1984-м.

0

771

John Warner
а наш городок, как был в глубокой негретянской, так и остаётся. Ничего не меняется, даже ямы на дороге прежние. Все рытвины могу с закрытыми глазами обойти. Культурного развития никакого. Сейчас моя личная библиотека, которую годами собирала, лучше библиотеки хутора. Вы считаете это нормальным? Что за все эти годы, десятилетия мешало это изменить? Мне почти сорок, за это время можно было достичь результата.

0

772

John Warner
я 1978 года рождения.

0

773

Julia Corey написал(а):

мы были детьми, когда вы создали систему такой.

Когда Вы были детьми, мы были начинающим родителями, И систему испортил Горби за три года! Ксать ты читала чо Яковлев очевидно был агентом ЦРУ ?
Шеварднадзе тож походу был повязан! http://www.specnaz.ru/articles/206/27/1943.htm
Я Уже писал чо был откровенный саботаж, предательство!! Точнее даже измена. Зарывали свежие консервы с птицефабрики рядом мощными тракторами эдак в 87году, А в магазинах пустые прилавки

0

774

Julia Corey написал(а):

То, что это ушло, вина тех, кто был у власти.

Вооот... Так получается, чья же вина в этом? Уж всяко не большевиков... Развал СССР был вспомним, при ком? Михал Сергеич Горбачев. Перестроил всё. С закрытием пионерских лагерей (организации такой не стало) и кружков.

0

775

Deff
опередил меня чуток. :)

Не люблю я темы подобные...

0

776

Deff написал(а):

Когда Вы были детьми, мы были начинающим родителями, И систему испортил Горби за три года! Ксать ты читала чо Яковлев очевидно был агентом ЦРУ ?
Шеварднадзе тож походу был повязан! http://www.specnaz.ru/articles/206/27/1943.htm
Я Уже писал чо был откровенный саботаж, предательство!! Точнее даже измена. Зарывали свежие консервы с птицефабрики рядом мощными тракторами эдак в 87году, А в магазинах пустые прилавки

Deff
теперь поздно. Мы уже не поверим в эту систему, поскольку увидели лицемерие. У них были годы, чтоб изменить село, города, но пока они добились лишь одного: отбили молодым поколениям желание читать книги, подсовывая литературу, от которой тошнило. Вечная память Роджеру Желязны! Благодаря ему я поверила в себя, начала читать книги, полюбила читать. Я всегда буду благодарна ему за это.

0

777

Стрекоза написал(а):

Вооот... Так получается, чья же вина в этом? Уж всяко не большевиков... Развал СССР был вспомним, при ком? Михал Сергеич Горбачев. Перестроил всё. С закрытием пионерских лагерей (организации такой не стало) и кружков.

Но не мы были у власти, но то, что возникли причины эту систему ненавидеть, вина тех, кто был у руля. Теперь уже ничего не изменить. Чувства не изменятся.

0

778

Julia Corey
Cистема ни при чём!! Любую можно изгадить! Дьявол в деталях(мелочах)! (Так говорит и библия и коран)

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 18:25:09)

0

779

Deff написал(а):

Летний лагерь типично 40р за месяц

Кстати, мне как-то одна кадра врала про зарплату в городе Харькове в 20 рублей в месяц.
В промышленном. Городе. На заводе. Зарплата. Двадцать. Советских. Рублей. Карл!!!!
У нас тут в далёких, пардоньте, Мухосрансках сибирских - не северных ничуть!!! зарплаты были примерно не ниже 100 рэ в месяц.
Мои предки получали так: отец на автокране - что-то там за 200 рэ в месяц. Мать в детсаду - 150 рэ в месяц. Бабушка работала зав. зерновым складом и зернотоком, получала тоже ок. 200.
Дед, пенсионер на моей уже памяти, пенсию за 300 рэ (инвалид войны, офицер).
Да нам эти деньги некуда было девать!
Реально, купить из разносолов и крутизны было особенно нечего, но советские курорты ездились: бабки были. Например, дед за свои купил себе Запорожец, чтоб инвалидским он не был - но собесвсё равно ему половину денег за него вернул. Из 5 тыщ рэ - две с половиной, и на учёт в собес поставили его, деду присылали запчасти, Посылторгом. Дед ими торговал - это было, да.
Мы дом получили в совхозе, обставили его запросто. Ну там, гарнитур кухонный, стенку в зал, телевизор цветной большой, майфуна, радио, электропроигрыватель, всё такое.
Подумаешь, тыщи три потратили, мелочи жизни)))
Мотоблок купили, помню, советский ещё.
Машины не было - мать не хотела. но мне чуть позже позволила-таки.

Продукты брали коробками - такую вот скромную и убогую советскую [цензура], как, например, 200 килограмм свежемороженной непотрошённой красной рыбы в пластах, или там масла сливочного килограмм 50, или сельди с/м тоже килограмм двадцать, и всё такое. Семья была большая, всё пригождалось. Особенно, если мы рыбоеды знатные :)

Сегодня,  купи-ка 200 кило красной рыбы цельной!
Неважно даже, что с ней делать - просто купи!

Я, например, когда трудился в совхозе, заправлялся на местной заправке на свои деньги: ибо у меня зарплата была 700 рублей. В месяц! Уже не советских - но и это было архимного.
Я мог купить тонну зерна в месяц. И я заправлялся на свои - хотя мог оформить бумажку и получить неограниченный лимит на месяц себе по маслам и топливу, например.

И мы плохо жили!?
Да у нас было ВСЁ.

А сегодня нет [ничего].

0

780

Deff
создайте новое, отвлекитесь от того, что было, но возьмите лучшее из каждой эпохи, отринув террор, ГУЛАГи, лицемерие, начните с нуля, поскольку цепляться за то, что людям причинило боль, не стоит. У нас всегда будет ассоциация с несправедливостью. Похороните тех, кто должен истлеть в земле, чтоб прошлое не тянуло в кровавые годы. Начните с чистого лица, если вы верите в идею, а не просто хотите получить власть и загнобить тех, кто будет против.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.