Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

Deff написал(а):

Ну двоечников - троечников оставляли после уроков, вообщем отставка на второй год редкость, думаю один на пару сотен учащихся... Вообщем учителя, сверстники и родители вытаскивали минимум до 8го класса- а далее - не хошь учиться - иди в ПТУ

Факт.
Только я-то позже учился, по 11-летней программе, нас уже до 9-го тащили.
То есть, как раз мы начали учиться по 10-летке, но в 88-м уч. году нас перекинули из 3 класса сразу в 5-й.

0

742

Julia Corey
Гордиться было чем, к примеру чел из села мог поступить в МГУ без всяких репетиторов (а МГУ тогда котировалось и на международном рынке, это при Горби ельцине начали переводить на рельсы западного образования. и дополнять дополнительной пересертификацией в стране проживания) Уровень учительства и программы и распределения учителей общего образования(Т.е в глубинку посылали отнюдь не худших спецов!)
А на любой фак в МГУ максимум две четверки могло быть при поступлении ( типично 4 экзамена и общая  аттестата)

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 17:17:25)

0

743

John Warner написал(а):

Покажите нам и докажите нам.
С примерами, как тогда же было с этим же на Западе.

Мне достаточно того, это было здесь, что здесь были детки избранных и остальные. Мне не нужно ничего доказывать, потому что я прошла через нашу школу, видела всё то, что там творилось, платила репетиторам и плевалась, когда наблюдала саму систему. Тогда я была ребёнком, но не лохом.

0

744

Julia Corey
Ты жила 10-12 даже 6 лет всего!!! лет при Горби и считаешь что всё видела!! Горби самый отстойный период, откровенный саботаж и предательство!

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 17:19:52)

+1

745

Deff написал(а):

Гордиться было чем, к примеру чел из села мог поступить в МГУ без репетиторов (а МГУ тогда котировалось и на международном рынке, это при Горби ельцине начали переводить на рельсы западного образования. и дополнять дополнительной пересертификацией в стране проживания)
А на любой фак в МГУ максимум две четверки могло быть при поступлении ( типично 4 экзамена и общая  аттестата)

Deff
как же! Деток учителей и начальничков тянули 10-11 класс, а нас выкинули в свободный полёт. У меня было две тройки. Алгебра и физика.

0

746

Deff написал(а):

Ты жила 10-12 даже 6 лет всего!!! лет при Горби и считаешь что всё видела!! Горби самый отстойный период, откровенный саботаж и предательство!

Deff
с 1984 года в школе "прелести" познавала. Первые три класса более менее, а дальше ППЦ. Бардак.

0

747

Julia Corey написал(а):

а нас выкинули в свободный полёт.

У вас 9 классов образования?

0

748

John Warner
которое я завершила пойдя в училище, выучившись на Художника Оформителя. Да, тогда нас выкинули, и я этого не простила.

0

749

У меня 11 классов школы, несколько проф. курсов, ПТУ.
Проф. курсы: преподаватель ИВТ, оператор IBM PC (когда и такое было!), автоэлектрик, автодиагност, монтажник ЖБИ, медник, аккумуляторщик.
ПТУ: тракторист-машинист III класса, фермер.
И это же мои военные профессии.

0

750

John Warner
к слову, высшее образование не гарантирует порядочности. Вы должны были это знать.

0

751

John Warner
я изначально была гуманитарием, но это не волновало директрису.

0

752

Julia Corey
Не было 11 классов!!! Была десятилетка!(При мне)
Вот до пертурбаций образования, до сих пор тест на знания можно проверять по старым задачникам, (Учебники по математике-геометрии уже при 11 летней исказили до максимальной недоходчивости и англоязычной терминологии -

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 17:32:30)

0

753

Deff
и что с этого? Вот ваша система в действии. Раздолбаи в думе, в депутатах, оставили привилегированных, а тех, кто добивался всего сам вышвырнули. :D

Отредактировано Julia Corey (Вс, 5 Ноя 2017 17:33:09)

0

754

Julia Corey написал(а):

к слову, высшее образование не гарантирует порядочности. Вы должны были это знать.

Это гарантирует порядок в голове, системность знаний, не более того.
К слову, мне довелось немного всё-таки в унивеситете поучиться, я знаю, о чём говорю.

0

755

John Warner написал(а):

Это гарантирует порядок в голове, системность знаний, не более того.
К слову, мне довелось немного всё-таки в унивеситете поучиться, я знаю, о чём говорю.

И в итоге мы имеем у власти циничных беспредельщиков.

0

756

Julia Corey написал(а):

я прошла через нашу школу,

с какого по какой год учились и в каком городе?

Как известно страны Персидского залива плотно сидят на нефтяной игле, гораздо плотнее чем Россия. Многие любят сравнивать уровень жизни в наших странах, можно посмотреть в цифрах:

Deff написал(а):

До чехарды со смертью Брежнева все гордились своей страной(наверно звучит как сказка). Лучшие в Космосе, мощнейщая поддержка в мире(были богаты, делились со многими, да и чо там говорить, когда подняли беднейшие свои окраины: Казахстан, Туркменистан, Узбекистан
Квартиры не закрывали, о террактах слышали ток по ББС или Голосу, случаи кражи в 50-тысячном городе ну максимум один, два за год...
Ни говоря уже о каких нибудь бездомных детях или бомжей... Народ действительно верил в светлое будущее... Без работы могли быть лишь инвалиды и многодетные матери(и то если было такое желание)

Продукты без консервантов, фильмы без чернухи, читали много, кеды не разваливались после первого удара по мячу, в общем много чего качественного и для людей было

+2

757

Julia Corey
Блин... Ты так говоришь, как будто в думе мои однокашники или сокурсники!!!
Мои сокурсники строили Антены на Байконуре в период горби, затем спешно паковали вещи и пытались сменить прописку на РФ, какая госдума!!!
Или ваяли 400-сотый комплекс
В думе первоначально адвокатская шатия братия кресла заняла... всех прогрессивистов успешно выперли... с помощью того же Горби, ибо элита умнея себя в публичности не сильно любит! Можно вспомнить как гнобили Сахарова, тогда еще съезд народных депутатов
Думой могли заниматься люди ток с первичными накоплениями или при поддержке людей с деньгами или власть имущих!

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 17:42:26)

+1

758

Deff
моих одноклассников привилегированных и это не спасло. Им были открыты институты, а они вместо этого наркотой стали.

Deff написал(а):

В думе первоначально адвокатская шатия братия кресла заняла... всех прогрессивистов успешно выперли... с помощью того же Горби, ибо элита умнея себя в публичности не сильно любит!

Я бы уточнила, что там полно уголовников, но вы это и без меня знаете. Всех этих представителей золотой молодёжи города я наблюдала в ресторанах, когда проходила мимо них с работы и видела, как деградируют.

0

759

Julia Corey написал(а):

я изначально была гуманитарием, но это не волновало директрису.

Немного неправды.
Дело в том, что у меня матушка всю жизнь трудится педагогом, вся её родня тоже. Моя жена трудится там же, и я пять лет там трудился.
Я изнутри знаю всю эту фигню.
Так вот, детсады и школы в 90-е годы, когда вы учились, да как и сейчас, имеют зависимость по зарплате и ништякам от количества учеников.
Вывод: никогда и ни за что не будут выгонять никого просто так, даже если не занесли в конверте - ибо, если выгонять учеников, даже минимум денег станет ощутимо меньше.
Я, кстати, несколько лет составлял и правил потом планы по детсаду, воспитателям и прочим кадрам.
Почему я?
А потому что кто-то делать должен, а мне хватает уровня.
А вы знаете, что там все пишут годовые планы по своей работе?
Вот, например, сайт, что я веду нашему детсаду: http://malysh.caduk.ru/
К документам я руку приложил.
Дизайн утверждён не мной, к сожалению.

Так вот, я утверждаю, что ни тогда ни сейчас никого с 9 класса просто так не выгоняют.
Зря вы рассказали нам, ой зря...

ЗЫ Я ещё информатику вёл в школе три года, общешкольный курс, и пару лет кружок программирования. До сих пор зовут в школу.

+2

760

Romych написал(а):

Продукты без консервантов, фильмы без чернухи, читали много, кеды не разваливались после первого удара по мячу, в общем много чего качественного и для людей было

плохой купил ты телевизор
в нём лишь убийства и разврат
верни наш старый чёрно-белый
где Мир, Гагарин и Мосфильм

Безо всякого сарказма.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.