Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Julia Corey написал(а):

а своих граждан обувают.

Практически вся элита вышла из 90-х Грефф, Чубайс, да и все обучающие и окончившие высшую школу экономики(ксать заведение организованное гайдаром и цру) жили именно на этом принципе - чоб им меняцо!
2-е Собственно ваши стенания что де мол у Европы и Штатов всё лучше построено чем у нас - так это за счёт нас и той же Африки... План Даллеса никуда не делся и воплощается на нашей территории руками поставленной колониальной администрации в период ЕБН... А все проценты и плюшки идут тем же штатам...

Технология англосаксами была отработана сотни лет, индия, пакистан, япония, китай ( опиумные войны)
Развращаем администрацию, делаем её корумпированной, и она будет лизать руку любому хозяину!
А кто хозяин доллара ?

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 15:04:10)

+1

722

И ксать именно поэтому на переходный период нужны те же сталины, дабы противодействовать этому разлагающему и колонизирующему влиянию Запада(чичас читай США)

+2

723

Неизвестно написал(а):

У нас с вами разные приоритеты: я люблю свою Родину,свою страну и горжусь тем,какой авторитет она имеет сейчас в мире,а вам видимо нужна колбаса(которой ,кстати, полно) в холодильнике.

Неизвестно
мне нужно, чтоб в крае, где я родилась и выросла, не использовали живых людей, как рабов, чтоб те, кто это вытворяют, ответили по всей строгости закона, чтоб перед людьми, которые становятся невольными свидетелями подобных преступлений, не стояла дилемма сменить гражданство, трусливо сбежать из города и потом каждую ночь видеть в кошмарах глаза человека, который просил тебя о помощи, или вмешаться и подставить не только себя, но и свою семью. Мне нужно, чтоб книги были доступны для людей, а не для избранных, кто их никогда не прочтёт, чтоб диски с фильмами были доступны всем гражданам, а не только богатеньким буратино, как это пытаются сделать депутаты на данном этапе. Чтоб у нас не работали молодые ребята литнегами, а имели возможность продвигать свои книги, и им не приходилось приписывать старых маразматиков, которые в силах кропать лишь мемуары. Вот чего я хочу, а не колбасу в холодильнике.

0

724

Julia Corey
:D Ну дык Сталина и не хватат... А чо путин ? - он лишь может поддерживать лишь хрупкое межклановое равновесие, расшатанное убийством промышленности и снижением доходов с энергоресурсов, битва то кланов за кусок пирога никогда не заканчивается

+1

725

Deff
в 2000 году он неплохо справился, что теперь ему мешает? :D

0

726

Дык нун понимать суть чо он сделал в 2000 году!
Всего лишь отменил закон о разделе продукции, благодаря чему доходы с добычи полезных ископаемых(и ресурсов) безпошлино уходили за рубеж!
А так появилась доходная база бюджета, как раз тот пирог, которым верхушка и распоряжается... до этого была полная колониальность

0

727

Сейчас, чтобы что-то сделать - нужен возврат к двух валютной ситеме(Внутренний и Внешний рубль) Только это может поставить заслон как выводу капитала так и стремление развивать собственную промышленную базу, экспорту продукции высокого передела, а не продавать энергоресурсы в обмен на машины и шмотки.

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 15:40:02)

+1

728

Deff написал(а):

Сейчас, чтобы что-то сделать - нужен возврат к двух валютной ситеме(Внутренний и Внешний рубль) Только это может поставить заслон как выводу капитала так и стремление развивать собственную промышленную базу, экспорту продукции высокого передела, а не продавать энергоресурсы в обмен на машины и шмотки.

Верно, но даже этого мало. Нужно, чтоб в его команде были порядочные люди, ведь один Шойгу не может занимать все должности одновременно.  Чтоб поднять кинематографию, нужно вложиться, как вложились режиссёры фильмов Аватар и Властелин колец. Нужно сделать так, чтоб у наших программистов были причины вложиться, и материальная выгода, а не страх и не работа с под палки. Так ничего не добиться. Творческая работа должна доставлять радость, желание сделать так, чтоб компьютерная графика была неотличима от реала. Это хорошо видно на фильме Притяжение, но это первый шаг, а их ждёт долгий путь.

0

729

Julia Corey написал(а):

Верно, но даже этого мало. Нужно

:D Дык тут замкнутый круг тут, Чо двухвалютку может ввести ток патриотически настроенная элита ! Зачем текущей себя ограничивать на покупку недвижимости за рубежом, обучения родственников, ну и хранения там денег! Нынешняя использует в большинстве случаев РФ лишь как ферму для получения дохода! Естесвенно остальные для них тут негры

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 16:01:37)

0

730

Deff написал(а):

Дык тут замкнутый круг тут, Чо двухвалютку может ввести ток патриотически настроенная элита ! Зачем текущей себя ограничивать на покупку недвижимости за рубежом, обучения родственников, ну и хранения там денег! Нынешняя использует в большинстве случаев РФ лишь как ферму для получения дохода! Естесвенно остальные для них тут негры

Вот и получается, что вся практически депутатская элита, хоть левый, хоть правый сектор прячет денежки по авшорам, из производства поднимается лишь производство оружия, но новейшие разработки распродают. :D Путин имеет власть, но не сильную команду. И те, кто рядом с ним, сами рады иметь капитал в авшорах. В итоге коммунисты на либералов, либералы на коммунистов, центристы на всех льют дерьмо, но на деле они все одним миром мазаны. :D

0

731

Julia Corey написал(а):

John Warner
я родилась в СССР, но была счастлива, когда наступил перелом в 1991 году. Мы сидели голодными, но за короткий промежуток я узнала, чего нас лишили. Я взахлёб читала книги, отдавая всю стипендию, хотя другие тратили её на сигареты. Я не жалею, что СССР развалился. Не случись этого, я так бы и жила наполовину, считая, что мы никчемны, как нас убеждали учителя.

Нас учителя не убеждали, что мы никчёмны.
Очевидно, мы в разных ментальностях воспитывались.
Из нас воспитывали будущих строителей светлого будущего; я был октябрёнком, пионером, только в комсомол не успел вступить. В детстве я, как и все, мечтал стать космонавтом, посетить Мавзолей и возложить цветы к Вечному Огню.
Да что там, я до сих пор хочу увидеть Мавзолей и цветы возложить.
И в Волгограде побывать хочу, на Мемориале.

+3

732

Julia Corey написал(а):

по авшорам

По оффшорам.
Уж если вы называетесь писателем - и я не о членстве в Союзе Писателей - потрудитесь писать без ошибок. Ну глаз же режет!
Как сказал Л. Филатов (кстати, кто это?):
Можно Лермонтова знать плохо,
Можно Фета пролистать вкратце,
Можно вовсе не читать Блока,
Но всему же есть предел, братцы!

Julia Corey написал(а):

из производства поднимается лишь производство оружия, но новейшие разработки распродают.

А вот тут поспорю.
У нас одних автозаводов сегодня - что лопухов за сеновалом.
Куча высокотехнологичных производств - работающих на экспорт. И это не "разработки продают" - это то, чего от Путина требовали либерасты, а именно, слезть с нефтяной иглы и производить товары высокого передела. А это оно и есть.
Могу дать ссылки, подтверждающие мои слова, а вы можете подтвердить свои слова доказательствами?
Пока что у вас лишь либеральные штампы и клише, без единого пруфа.

+1

733

John Warner написал(а):

Нас учителя не убеждали, что мы никчёмны.
Очевидно, мы в разных ментальностях воспитывались.
Из нас воспитывали будущих строителей светлого будущего; я был октябрёнком, пионером, только в комсомол не успел вступить. В детстве я, как и все, мечтал стать космонавтом, посетить Мавзолей и возложить цветы к Вечному Огню.
Да что там, я до сих пор хочу увидеть Мавзолей и цветы возложить.
И в Волгограде побывать хочу, на Мемориале.

Вот и разница. У нас были деточки элиты, учителей, начальничков, и были мы. Пока тех холили и лелеяли, мы выживали, как могли. Их принимали в пионеры в первой, второй и третьей группе, а потом принимали нас. И никого не волновало, что на деле настоящим отличником была лишь одна девчонка на класс, а остальные, как клещи у неё на шее сидели. Те же, кто не входил в любимчики учителей, платили репетиторам и вгрызались в знания. Деток учителей доску вытирать, а нас ацетоном окна отчищать. Тогда мы потравились. Получалось, что лозунги красивые, но на деле оказывалось совершенно иное. В училище та же [пренебрежительное описание]. Денег на подарочек учителю нет, и тебе заявление "Хоть на панель иди, а деньги, чтоб были".  Нет, уж. Со мной эти лозунги не пройдут и их светлым будущим меня уже не обманешь.

0

734

Кстати, вся, я повторяю: ВСЯ атомная промышленность США сегодня принадлежит нам, России.
Наша собственная - отнюдь не в руинах, и я не военном, а о мирном атоме.
Наш Роскосмос, без всяких приписок и сокрытия фактов, как у Маска, стабильно летает в космос.
Пока что-то совсем не резрекламированный Маск, а именно Роскосмос поддерживает МКС в работоспособном состоянии.
Или, например, Ростовский Комбайновый завод "Ростсельмаш" владеет несколькими фирмами и брэндами тракторно-комбайновых фирм на Западе (к примеру, в Канаде).
Наши ростовские трактора и комбайны охотноидутна экспорт и продаются внутри страны.
Наши локомотивы нашей фирмы "Синара" сегодня продаются везде.
И тд и тп.
Примеров куча - пруфы легко гуглятся.

+1

735

Julia Corey написал(а):

платили репетиторам

Julia Corey написал(а):

Денег на подарочек учителю нет, и тебе заявление "Хоть на панель иди, а деньги, чтоб были".  Нет, уж. Со мной эти лозунги не пройдут и их светлым будущим меня уже не обманешь.

Вот так современные дети и вычисляются - ибо не знают. что в СССР не было платных репетиторов.
Ни мобил, ни планшетов, ни интернетов. Причём, и на Западе не было, например. Репетиторы были - интернетов не было. Это достижения буквально утра нынешнего дня, в исторической перспективе. Но вы этого не знаете, молодёжь.
В СССР она родилась...
Не было платных слуг в советской школе, НЕ БЫЛО!!!
Не врите нам - мы с этого смеёмся  :rofl:

+1

736

John Warner написал(а):

Очевидно, мы в разных ментальностях воспитывались. .

До чехарды со смертью Брежнева все гордились своей страной(наверно звучит как сказка). Лучшие в Космосе, мощнейщая поддержка в мире(были богаты, делились со многими, да и чо там говорить, когда подняли беднейшие свои окраины: Казахстан, Туркменистан, Узбекистан
Квартиры не закрывали, о террактах слышали ток по ББС или Голосу, случаи кражи в 50-тысячном городе ну максимум один, два за год...
Ни говоря уже о каких нибудь бездомных детях или бомжей... Народ действительно верил в светлое будущее... Без работы могли быть лишь инвалиды и многодетные матери(и то если было такое желание)
А далее началась чехарда и бардак, закончившийся предательством Горби...

0

737

Deff написал(а):

До чехарды со смертью Брежнева все гордились своей страной(наверно звучит как сказка). Лучшие в Космосе, мощнейщая поддержка в мире(были богаты, делились со многими, да и чо там говорить, когда подняли беднейшие свои окраины: Казахстан, Туркменистан, Узбекистан
Квартиры не закрывали, о террактах слышали ток по ББС или Голосу, случаи кражи в 50-тысячном городе ну максимум один, два за год...
Ни говоря уже о каких нибудь бездомных детях или бомжей... Народ действительно верил в светлое будущее... Без работы могли быть лишь инвалиды и многодетные матери(и то если было такое желание)
А далее началась чехарда и бардак, закончившийся предательством Горби...

Не знаю, чем гордились вы, но то, что видела я, кроме презрения ничего не вызывало.

0

738

Deff написал(а):

о террактах слышали ток по ББС или Голосу,

BBC и Голос слышали притом единицы.

0

739

John Warner написал(а):

Вот так современные дети и вычисляются - ибо не знают. что в СССР не было платных репетиторов.

Ну двоечников - троечников оставляли после уроков, вообщем отставка на второй год редкость, думаю один на пару сотен учащихся... Вообщем учителя, сверстники и родители вытаскивали минимум до 8го класса- а далее - не хошь учиться - иди в ПТУ

Отредактировано Deff (Вс, 5 Ноя 2017 17:10:57)

0

740

Julia Corey написал(а):

Не знаю, чем гордились вы, но то, что видела я, кроме презрения ничего не вызывало.

Покажите нам и докажите нам.
С примерами, как тогда же было с этим же на Западе.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.