Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

Julia Corey написал(а):

если единственный способ остановить борзоту, которая использует рабов (рабский труд) - это ввести санкции: закрыть доступ на Олимпиады, закрыть их авшоры в  швейцарских банках, закрыть им въезд, я только за эти санкции. Может тогда удастся беспредел остановить.

У-у-у-у, так придётся просто закрыть швейцарские банки тотально, все тотально оффшоры и Олимпиады тупо прекратить - ибо описанным недугом страдают тотально ВСЕ страны.

Нереалистичный прожект :dontknow:

0

682

John Warner
мне плевать, что у них геи в армии, мне плевать, что они делают на своих территориях, но мне не плевать, что у меня под носом рабовладельцы. Да, добрая половина наших чиновников потеряет всё, но дело того будет стоить.

0

683

Julia Corey написал(а):

я бы никогда не столкнулась с тем беспределом, который увидела дожив до двадцать восьми лет, не узнала бы, что у нас в стране есть верхушка, а есть люди второго сорта,

Ты думаешь, там не так? ) Там даже есть люди третьего сорта и четвертого. У меня есть и родственники в Канаде и в США, и знакомые, и мне ни разу не хотелось туда уехать, чтобы стать там вообще пересортицей.

kolobdur74 написал(а):

Mirra Bell, Julia Corey, просто принято верить во всё, что поливает грязью коммунистов тех времен, без разбирательств, без доказательств, не учитывая кто и как и почему что делал... Это всё равно, что схватили первого же попавшегося человека за убийство и инкриминируя ему, что его кто-то где то видел в суде ему бы присудили 20 лет - так же сейчас и обвиняют коммунистов... Самый яркий пример охульный обвинений - это то, что большевики разрушили Российскую империю, ничего что к отречению царя, объявление республики - всё это было до прихода к власти большевиков? Аналогично с Берией - если копнуть, то по большей части то, что ему приписывают он не мог сделать физически... Но зато все знают, что Берия чудовище, а большевики (коммунисты) только и делали, что хватали всех вподряд и в ГУЛАГ тянули...

Ненене, я ни в коем случае не обобщаю, т.к. пожила и при советской власти. Я знаю, что было много чего и в то время, чего не мешало бы взять в это, и наоборот. Я говорю конкретно о ГУЛАГе: если Солженицын там смог устроиться, это ведь не значит, что люди там не мерли. Как выясняется, Ленин в ссылке жил так, как некоторым вне ее не жилось, но это не значит, что так жили все ссыльные и никто из них не заработал там чахотку, а то и что покруче.
А насчет престижа страны да, полностью согласна с Деффом: СССР так просто боялись гнобить, никому бы даже в голову не пришло, что можно отжать посольства, которые обладают экстерриториальностью и являются территорией другого государства.

Отредактировано Mirra Bell (Вс, 29 Окт 2017 20:55:25)

0

684

Mirra Bell написал(а):

Как выясняется, Ленин в ссылке жил так, как некоторым вне ее не жилось, но это не значит, что так жили все ссыльные и никто из них не заработал там чахотку, а то и что покруче.

Собственно, я живу, фактически, до сих пор в местах ссылки моих предков и, попутно, в местах ссылки В.И. Ленина (с. Шушенское от меня в 250 кэмэ - но то такое, я там бывал, и даже купил там свою машину).
Жить у нас - можно, и даже очень.
Однако, кого-то ссылали и в места повеселей, навроде села Епишина, что напротив Енисейска, вот там гораздо жёстче.
И это я про прочие места молчу, а говорю лишь о тех местах, где сам бывал, притом недавно; могу вспомнить Тынду*, Куанду или Бодайбо**.
_____________________________
* - столица БАМа, по всему БАМу находили лагеря.
** - В.С. Высоцкий:
Ты уехала на короткий срок
Снова свидеться нам - не дай Бог.
А меня в товарный - и на восток
И на прииски в Бодайбо.

0

685

Julia Corey написал(а):

мне плевать, что у них геи в армии, мне плевать, что они делают на своих территориях, но мне не плевать, что у меня под носом рабовладельцы.

Вот с этого момента, можно и не отвечать - этим всё сказано...)) Ну, можно поправить: "мне плевать, что они делают на своих и чужих территориях"))) "да и мне плевать, что у них не так, главное, что у нас не так.."))

0

686

kolobdur74
да, я не желаю краснеть за то, что твориться у нас. Я не желаю, чтоб в стране, гражданином которой я являюсь, были рабы, чтоб людей отправляли в ГУЛАГ, чтоб люди жили в страхе угодить туда за то, что высказали своё мнение, не желаю, чтоб нам навязывали, какие книги читать, какие фильмы смотреть, чтоб нас окружала коррупция, куда не плюнь. Чтоб территории раздавали, как это сделали Ленин и Хрущёв. Если вы готовы вменять американцам, что у них геи, то мне плевать, что они у них есть. Я хочу, чтоб всего перечисленного дерьма у нас не было. Скорее с геями смирюсь, чем с этим. Я УСТАЛА КРАСНЕТЬ ЗА ТО, ЧТО У НАС ТВОРИТСЯ, НАЧИНАЯ С ТОГО, КАК К ВЛАСТИ ПРИШЛИ БОЛЬШЕВИКИ.

Отредактировано Julia Corey (Ср, 1 Ноя 2017 17:48:11)

0

687

Ещё раз о диктатуре либералов

https://pp.userapi.com/c841026/v841026154/341aa/4kgMY0tMcHI.jpg

У них у всех – у Навального, у Собчак, у других либералов – представление об институте президентства, как об абсолютной, ничем не ограниченной монархии.

Я для себя уже давно вывел одно простое правило, основанное на многолетних наблюдениях: если вам кто-то (российский либерал, монархист или украинский националист) рассказывает о «страшных советских репрессиях», то 95% из этого – это его собственные фантазии, как он сам бы делал, если бы пришёл к власти.

Далеко за подтверждающими примерами ходить не нужно. Цитата: «Мы всех их разгоним, уволим, посадим и запретим работать в профессии».

Сказана по отношению к журналистам, высказывающим альтернативную точку зрения. И это не коммунист говорил, не социалист, не имперец и не государственник, а вполне себе «либеральный» микрофюрер Навальный.

Если внимательно послушать, что вещает этот клоун, то получается, что он вовсе не за верховенство права, не за баланс ветвей власти, не за систему сдерживаний и противовесов, как это обычно строится в правовых государствах. Нет, он обещает увольнять, сажать, карать и репрессировать самыми разными способами.

Путин, для контраста, регулярно подчёркивает, что он не имеет права вмешиваться в деятельность судебной ветви власти. И, что характерно, не вмешивается.

Или вон, Собчак заявила, что если она станет президентом, то сразу распустит Государственную Думу. На каких основаниях? В законе (в России есть Конституция и законы, не слышали?) чётко прописано, в каких случаях можно распускать Думу, и ни один из них не наступил. Просто «потому что захотелось».

У них у всех – у Навального, у Собчак, у других либералов – представление об институте президентства, как об абсолютной, ничем не ограниченной монархии. И если они бы дорвались (к счастью, им не светит), они бы нарулили!

И это они же не просто свои личные хотелки озвучивают – это хотелки подавляющего большинства его сторонников. Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать, что они пишут в комментариях на ютубе и в соцсетях. Стоит тебе только высказать альтернативную точку зрения, постебаться с «революционеров» или возразить им каким-то другим способом – тебя мгновенно хотят избить, депортировать, посадить, лишить гражданских прав, отправить в резервацию, пытать, расстрелять, сжечь, повесить и казнить ещё десятью способами.

И не только рядовые «хомячки», но и вполне себе публичные либералы регулярно объявляют подавляющее большинство граждан России «неполноценными» и призывают репрессировать всех, кто не разделяет их «западные ценности».

Маньяк, который ударил Татьяну Фельгенгауэр ножом – он же типичный либерал, регулярный слушатель «Эхо Москвы». И среди либералов полно таких, которые не осудили это действие в принципе, а сожалели (причём публично, в своих соцсетях), что маньяк ударил либеральную журналистку, а должен был (по их словам) напасть на Соловьёва, Киселёва или других «провластных» журналистов. К сожалению (или к счастью), Соловьёв не насиловал телепатически этого больного придурка.

Я уже молчу о сотнях, если не тысячах угроз, которые приходят в личку любому публичному персонажу, журналисту, аналитику или публицисту, который осмеливается возражать против прозападной пропаганды. «Свободолюбивые пацифисты» готовы пытать не только подобных авторов, но и членов их семей, включая маленьких детей.

На Украине ведь происходит то же самое – радовались сожженным одесситам те же люди, которые рассказывали о «зверствах коммунистов». И призывали уморить голодом и жаждой жителей Крыма и Донбасса те же персонажи, которые годами слёзно рассказывали про «голодомор».

Каких только кар не сочиняли майданутые на головы жителей Крыма и Донбасса – лишить их воды, уморить голодом, лишить гражданских прав (кому нужны украинские «права» в составе России, идиоты не думали), оставить без света, заморозить, поместить в концлагеря или просто всех убить.

Любой желающий может легко найти в интернете тысячи подобных высказываний «патриотов» Украины. Чего стоят только лозунги типа «Крым будет украинский или безлюдный» или заявления Тимошенко о том, что нужно сбросить на Донбасс ядерную бомбу (а до этого, ещё до референдума о независимости ЛДНР она же мечтала обнести Донбасс колючей проволокой и забетонировать, как и тысячи её сторонников).

Все они, что украинские националисты, что российские антисоветчики и либералы, рассказывая про «гулаги» и «воронки», просто фантазируют, как действовали бы они сами, если бы каким-то чудом дорвались до власти. Ни на секунду не сомневаюсь, что уж они бы утопили страну в крови.
Александр Роджерс
источник

+3

688

Julia Corey написал(а):

Я УСТАЛА КРАСНЕТЬ ЗА ТО, ЧТО У НАС ТВОРИТСЯ, НАЧИНАЯ С ТОГО, КАК К ВЛАСТИ ПРИШЛИ БОЛЬШЕВИКИ.

Так перестаньте краснеть, а начните знать историю и разбираться в событиях...

+3

689

А что большевики плохого сделали? Не знаю, что-то не краснеется... Победили фашизм. Разве не было борьбы с безграмотностью и бесплатного обучения? Чем плохо было образование? Я не считаю, что меня плохо обучили в школе в "стране большевиков", что знаю историю, которую нынешние дети не знают.
Ленин и Хрущев... Ельцина еще забыли, тоже помог. А уж про Горби вообще молчу.

ЗЫ: вот только лошадиной морды Собчак нам в президентах не хватает...

+2

690

Полностью согласна с Роджерсом....Меня только удивляет, как у такого славного,умного политика и ,просто, человека такая дочь-стерва народилась.....
http://s2.uploads.ru/t/cy9pH.png
Бывший мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак в интервью 1992 года ведущим печатным изданиям ответил на вопросы о границах государств после распада Советского Союза, статусе Крыма и Черноморского флота. Выдержки из интервью опубликовал популярный Telegram-канал Russia_calls.

Собчак отметил, что есть единственно правильный вариант раздела границ.

"Все республики-учредители, которые вошли в состав СССР, после того как они аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все остальные территориальные приобретения должны стать предметом для переговоров <...>".

Говоря о судьбе Черноморского флота, на который после распада Советского Союза претендовала Украина, политик отверг любую возможность его перехода под украинскую юрисдикцию.

"Севастополь никогда не был базой украинского военно-морского флота. Это всегда была база российского флота. И это ситуация, которая не может измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств".

Он добавил, что, "даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины", существуют прецеденты, когда военная база одного государства находится на территории другого.

При этом Собчак призвал привлечь к переговорам с Украиной международное сообщество. Он увидел "колоссальную угрозу для всего человечества" в действиях Украины в отношении советских армии и флота и предложил подключить ООН.

"Нельзя допускать, чтобы Украина создала такую армию, которую (если она создаст) она обязательно пустит в ход. Я в этом ни минуту не сомневаюсь. Я считаю, что сегодня мы закладываем мину не только под наше будущее, но и будущее всего человечества".

По его словам, в украинской власти после распада СССР возник опасный симбиоз из крайних националистов и "заскорузлой", консервативной партийной номенклатуры. Собчак отметил, что в своих выступлениях руководство Украины образца 1992 года не упоминает о правовом государстве или правах человека, а все речи начинаются и заканчиваются словами о независимости.

"Теперь мы видим, какую именно независимость они избрали. Для этой их независимости нужна, прежде всего, армия, которую они бы сколотили как можно в более короткие сроки, затем им понадобился бы еще и Черноморский флот. Я не сомневаюсь, что завтра они предъявят свои претензии на ядерное оружие".

Он добавил, что задумка украинских властей была в том, чтобы перевести всю армию СССР под свою юрисдикцию.

"Я не могу понять, почему житель России, Узбекистана или Казахстана, призванный служить в советскую армию, должен отдавать присягу украинскому правительству", - сказал Собчак.

0

691

kolobdur74

Так перестаньте краснеть, а начните знать историю и разбираться в событиях...

Я - не Павлик Морозов.

0

692

Julia Corey написал(а):

Я - не Павлик Морозов.

Вместо знания истории и попыток разобраться в событиях прошлых времен и нынешних?))

Неизвестно написал(а):

Меня только удивляет, как у такого славного,умного политика и ,просто, человека такая дочь-стерва народилась.....

Ну, она хочет, чтобы о ней все говорили, быть знаменитостью, поэтому она по сути занимается эпатажем... Правда у нее это получается всё хуже и хуже, с другой стороны мы же ее обсуждаем, значит в принципе она добилась своего..))

0

693

0

694

Julia Corey написал(а):

Я - не Павлик Морозов.

Павлик  Морозов  не был доносчиком и предателем.....Учите матчасть.

0

695

Неизвестно
он предал родителей.

0

696

Неизвестно написал(а):

Меня только удивляет, как у такого славного,умного политика и ,просто, человека такая дочь-стерва народилась.....

А чему тут удивляться-то?
Покуда папаня по разным заседаниям заседал на работе и прочая - доню воспитывала мамочка Нарусова.
А она та ещё кадра, маманя-то.
Там от папы только фамилия.

0

697

Julia Corey
Не хочу обидеть, но мне временами кажется, что Вы сюда трезвой не ходите.
Особенно Ваши посты на контрасте с прочими посетителями, если пару дней не посещать и потом вдруг заявиться и прочесть, как я сейчас посещаю.

0

698

Я тут на днях выхватил кусок передачи "Время покажет", на Первом.
Там ведущий Артём Шейнин спросил господина Амнуэля:
"Представим себе, 22 июня 1941 года, время 12:00 дня. Скажите, господин Амнуэль, вы бы побежали песчь фашистам каравай или стояли бы в очереди в военкомат?"
Тот аж затрясся и стал кричать про то, что такие как Артём его ещё в 1939-м за Польшу расстреляли бы и прочую понёс пургу.
Конкретно он не ответил, что бы он делал.
Даже присутствовавшие там тогда Лысый (Ковтун) и его соратник Вадим (как его там) пошли бы в военкомат, сомнений в этом у Артёма, как и у самих этих камрадов, не было ни грамма.
А вот Амнуэль - побежал бы встречать наци, однозначно.

Теперь, в свете этого, хочу спросить у Джулии Кори: скажите, а вы в данной ситуации куда побежали бы - защищать проклятых коммуняк и кровавого Сталина, в военкомат, или же, ради свободы, счастья, процветания, цивилизации и европейских ценностей к фашистам?

0

699

John Warner
зато у меня возникло ощущение, что мнение людей вас не интересует. Посты выставляются исключительно ради пропаганды. Отражается лишь одна сторона. Все остальные для вас неучи, предатели, которых нужно заткнуть.
Я очень внимательно читаю посты, но я за демократию. Может, Собчак не идеальна, но чем больше я читаю ваши отзывы, тем больше вероятности, что я проголосую за неё, хотя я от неё не в восторге.

0

700

Julia Corey
Так всё-таки, вы за цивилизацию и ценности пошли бы или за кровавого Сталина?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.