Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.


Извечное противостояние.

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

0

622


It finally hapend - I`m slightly maaaad....

0

623

John Warner

John Warner написал(а):

Вам добрый дядя жизнь оплачивает?
Вам для вашей жизни не надо напрягаться - как сказано в Библии. вы не сеете и не пашете, и живёте за счёт падающей на вас манны небесной?
А может, вы верите, что придёт альошенька новальный, и настанет рай на земле, всё будет бесплатно то есть даром, и ваще, Эдем проявится в каждой квартире, а потом ещё и оргазм накроет навеки?
Или таки реальная жизнь таки происходит вокруг?
От вашего ответа зависит многое...

Мне не один человек не помог. Я всегда выживала, не надеясь ни на кого, вот поэтому и не желаю, чтоб обожравшиеся хмыри отнимали то, что я с таким трудом заработала. Мне и нафиг не нужен новый передел собственности, и у меня нет желания, чтоб женщин превращали в инкубатор, как вариант в раб силу, только потому что кто-то считает, что мы должны вытягивать многодетных мамаш, а те рожают, не для себя, а для того, чтоб получить материнский капитал. Разве справедливо, что женщина, которая не может родить ребёнка, должна кормить чужих, тех самых мамаш, которые вначале нагуляли, а потом рот на детский капитал раскрыли? Каждая женщина хочет иметь своего ребёнка, часть себя, а подобный закон это - дискриминация в чистом виде.

0

624

John Warner
вот прямой вопрос, а почему с мужиков не взять налог, что он кинул своего ребёнка? Чтоб женщина не выпрашивала алименты, как милостыню?

0

625

Julia Corey написал(а):

John Warner
вот прямой вопрос, а почему с мужиков не взять налог, что он кинул своего ребёнка? Чтоб женщина не выпрашивала алименты, как милостыню?

А вы знаете, что львиную долю алиментов получает себе государство?
Мой зятёк моей сестре лаименты платил - до неё доходило не столько, сколько он отчислял.
А вообще, вопрос не ко мне.

0

626

"Запад-2017" не зря испугал Запад. Ведь Россия больше не добрая

Учения "Запад-2017" дали очередные многочисленные поводы для российской публики, интересующейся политикой, развлечься, наблюдая за крайне эмоциональной, на грани нервного срыва, реакцией на них наших ближайших западных соседей, в первую очередь прибалтийских. Из последнего особое внимание, безусловно, привлекла реакция Литвы на якобы нарушение воздушного пространства республики российскими военными транспортными самолетами. Хотя польского министра обороны с его заявлением о том, что "в рамках учений используется ядерное оружие", вряд ли кто-то переплюнет.

Читать

Над нервным  — а местами едва ли не истерическим — отношением наших западных соседей к "русской угрозе" в России принято посмеиваться, а попытки понять его обычно заканчиваются на констатации "они не могут не понимать, что это бред, а значит, это просто игра на публику для извлечения тех или иных выгод для себя". В этом же контексте рассматриваются и русофобская пропаганда внутри этих стран, и раскручивание маховика общественного страха перед российской агрессией. В них видят исключительно механизмы решения тех или иных внутренних проблем, в частности переключение внимания общества от действительно важных тем на искусственно раздутые.

Не отрицая того, что все вышеописанное имеет место, все-таки стоит взглянуть на ситуацию чуть внимательнее. И тогда обнаружится, что с их стороны, со стороны властей и элит восточноевропейских государств, — это совсем не игра.

Правда состоит в том, что они действительно боятся России. И более того — если вглядеться совсем уж глубоко — становится ясно, что этот их страх небезоснователен. У их страха перед Россией есть вполне серьезные и абсолютно рациональные мотивы, которые стоит понять и осознать.

Кстати, сделать это несложно, достаточно просто взглянуть на происходящие в мире события их глазами.

Во-первых, Россия в очередной раз обманула весь мир и вместо того чтобы умереть, предоставив свои ресурсы в распоряжение мирового сообщества, умудрилась не просто выжить, но и вернуться на мировую арену в неплохой спортивной форме.

Во-вторых, вернувшаяся Россия демонстрирует весьма непривычные для себя прежней повадки — отсутствие сентиментальности относительно тех, кого она столетиями звала братскими народами, и рациональность, больше похожую на изощренный цинизм. Она уже заставила их платить (вместо традиционного прощения) — торговыми ограничениями, продовольственным эмбарго и прямыми многомиллионными штрафными санкциями (привет Болгарии за нарушение контракта по АЭС "Белене").

Достаточно взглянуть на то, как Россия поступила с Украиной, чей народ она воспринимала не просто как братский, а как часть себя самой. Фактически в отношении Украины Россией был выбран самый безжалостный вариант из возможных: она предоставлена своей судьбе, а если требуется, Москва в собственных интересах действует так, что ситуация там усугубляется.

Вполне очевидна мысль, которая приходит в голову российским соседям: если Россия в своей политике освободилась от сентиментальных чувств к Украине, насколько же она может быть цинична в своих решениях и жестка в действиях в отношении остальных?

В-третьих, и это, наверное, самое главное — Россия готовится к войне. На самом деле готовится. Причем в первую очередь именно на западном направлении. Учения "Запад-2017" отражают значимый и абсолютно реальный тренд российской военной политики.

Россия наращивает военные мускулы демонстративно и на всей возможной скорости. А еще идет нескрываемая полномасштабная подготовка по линии мобилизационных мероприятий и в области гражданской обороны.

Наши соседи вполне могут понимать, что демонстративность и открытость этой подготовки прямо указывают на то, что Россия руководствуется классическим принципом "хочешь мира — готовься к войне", что она надеется таким образом предотвратить возможный военный конфликт. Но им от этого не легче.

Потому что помимо латинского принципа para bellum мир также знает два русских: один классический — про висящее на стене ружье, а второй современный: "Россия больше никогда не будет воевать на своей территории".

А есть еще общая мировая ситуация, которую наши тревожные соседи не могут игнорировать. Мировая ситуация распада сложившейся иерархии держав, деградации глобального гегемона, вырождения элит и масштабного роста общей нестабильности.

И надежды, что в этой ситуации пресловутое "ружье на стене" не выстрелит, все меньше. Хотя, как показывает история, русские наверняка все в итоге повернут так, что потом смогут сказать: "Они первые начали".

Но прибалтам, полякам и прочим восточным европейцам от этого не легче. Потому что если, как говорится, "бахнет", то первыми под раздачу попадут именно они. А учитывая упомянутую потерю сентиментальности России относительно восточноевропейских народов — их страхи уже не так смешны.

Так что какие-нибудь латвийские власти, переполошившиеся из-за сбоев мобильной связи в стране, можно понять. В конце концов, Россия действительно мировой лидер в сфере РЭБ.

Поэтому рассчитывать им остается, конечно, не на "Россия нас пожалеет", а на "России мы не нужны".

Источнег

0

627

John Warner
возможно, но поверь, половина тех, кто развёлся, плюют на своих детей. Государство вышибает с них деньги, а до детей эти деньги практически не доходят. Потом же с детей пытаются взыскать в пользу таких папаш. А где справедливость? Они что были рядом с этими детьми? Нет. А наше правительство вместо того, чтоб пояснить молодым девчонкам, что детей нужно рожать для себя, и надеяться только на себя, убеждает их, что государство поможет, только рожайте. В итоге трое-четверо грязных голодных детишек, ни образования, ни воспитания, а государство ищет с чего платить пособия. Зато женщины, которые хотели бы иметь ребёнка, но им нужно лишь поправить здоровье, не могут этого сделать, поскольку все деньги идут на платежи и налоги.
Вот и вопрос, вы действительно хотите страну, где будет подобная дискриминация? Вы пытаетесь доказать, что будет общество, где всё будет, как в сказке, но на деле, это - утопия, поскольку жить будут при нём опять лишь верхушка. Отстаивать нужно не коммунизм, с его лозунгами, а право на то, чтоб тебе не навязывали то, что ты делать не хочешь, чтоб не отнимали твоё честно заработанное, чтоб сунуть какому-то алкашу, который просто задницу лижет начальству, чтоб на интеллектуальный труд у государства не было прав, поскольку здесь государство никогда не помогало подняться, тогда и мы поживём, как Джоанна Роулинг.

0

628

John Warner
Я вообще балдею давно уже от этой темы :D

Димка, ты мужественный человек.)))

Julia Corey написал(а):

Мне не один человек не помог.

А должны были?)))

Julia Corey написал(а):

а право на то, чтоб тебе не навязывали то, что ты делать не хочешь

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Не хочу вставать по будильнику, а заставляют. - Подонки!

Julia Corey написал(а):

не могут этого сделать, поскольку все деньги идут на платежи и налоги.

Бенджамина Франклина - ф топку!!! :mad:

В этом мире неизбежны только смерть и налоги

Julia Corey написал(а):

чтоб на интеллектуальный труд у государства не было прав, поскольку здесь государство никогда не помогало подняться,

А должно помогать?

Я согласна!!!

ВОТ!
Госудаааарство, вот она я - чертовски мила, дьявольски талантлива, платить налоги не хочу и не буду.  Так что плати, государство, я согласна, мешок для денег пошила.)))

Julia Corey

Где-то Вы возмущались на налог на бездетность.

Стисняюсь спросить - а такой существует разве в России?
В СССР был, но там женщины платили только состоящие в браке.

+1

629

Maquis

Maquis написал(а):

Где-то Вы возмущались на налог на бездетность.
Стисняюсь спросить - а такой существует разве в России?
В СССР был, но там женщины платили только состоящие в браке.

По поводу этого налога, который предложил кто-то в Думе уже достаточно было споров. Пока отказались, но это пока...
Maquis

Maquis написал(а):

А должно помогать?
Я согласна!!!
ВОТ!
Госудаааарство, вот она я - чертовски мила, дьявольски талантлива, платить налоги не хочу и не буду.  Так что плати, государство, я согласна, мешок для денег пошила.)))

Я вот задаюсь вопросом, а почему прогрессивный налог (на богатство) они не протащили? Почему узаконили коллекторов?

Maquis написал(а):

В этом мире неизбежны только смерть и налоги

Maquis
а почему платят бедные слои населения, в то время, как олигархи и депутаты отказываются ввести прогрессивный налог?

Maquis написал(а):

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Не хочу вставать по будильнику, а заставляют. - Подонки!

По будильнику? А мне вот надоело, что постоянно навязывают, что смотреть по телевидению, что читать... И вот интересная ситуация. Детишки вышли на площадь - штраф, а Ким Трахов открыто призывает к перевороту и ничего, даже не заблокировали. Что же получается? Коммунистам закон не писан? Они могут открыто призывать к перевороту, причём в матерной форме, а их по голове гладят за такое? А вот скажи, что ты против них, и на тебя спускают всех собак... :D

0

630

Maquis
и кстати, выворачивали налог на бездетность начиная с 18 лет.
Ссылка на статью.

Введение налога на бездетность: платить будут сторонники движения чайлдфри
Экс-министр труда Оксана Дмитриева прокомментировала инициативу Николая Губенко

24 апреля 2017 в 20:18, просмотров: 22495
Зампред Мосгордумы, режиссер и актер Николай Губенко решил позаботиться о благосостоянии многодетных семей. Он предложил ввести давно знакомый советским людям налог на бездетность. «Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на потребности многодетных семей», - заявил Губенко.

Введение налога на бездетность: платить будут сторонники движения чайлдфри фото: pixabay.com
В интервью журналистам он уточнил, что не имел ввиду возрождение советского «налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан», когда 1% в пользу государства платили молодожены, не имеющие детей. По мнению Губенко, платить в пользу общества должны люди в возрасте, сознательно решившие не продолжать род. Причем, «с Абрамовича брать по одному тарифу, с Иванова-Петрова-Сидорова по другому».

Насколько инициатива депутата применима к российским реалиям, «МК» объяснила экс-министр труда и социального развития России, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева.

- Во-первых, эта инициатива не имеет смысла, так как у нас действует «единство кассы» и конкретный налог с конкретными расходами не связан. Во-вторых, непонятно, если рассматривать его как дополнительное налогообложение граждан, то имеет смысл ввести прогрессивный подоходный налог в зависимости от реальных доходов граждан. Таким образом богатые будут в процентом отношении платить больше, чем бедные и средние. И это реальный источник дохода, который может финансировать различные социальные расходы, в том числе и большинство пособий для многодетных.

Кого можно обложить налогом на бездетность? Как объяснила Дмитриева, очень часто у нас люди не создают семью и не заводят семей по материальным соображениям: нет жилья, нет возможности обеспечить семью.

- Вторая причина: иногда у людей бывают на то медицинские основания. При этом это является болью семьи и при введении налога семья должна будет доказывать, что у них по медицинским основаниям нет детей. Причем для более обеспеченных семей существуют технологии, которые решают этот вопрос. А менее обеспеченным будет еще сложнее решить вопрос лечения бесплодия.

По мнению Дмитриевой, чтобы реально стимулировать рождаемость, нужно не вводить подобные налоги, а помогать молодым семьями и обеспечивать их жильем.

Руководитель Ассоциации в защиту семьи, родителей и детей Марина Ожегова считает, что решать проблемы одних граждан за счет других — не лучшая идея.

- Надо найти другие способы помощи этим семьям, обратить внимание на то, чтобы само государство поддерживало эти семьи. Но не в таком духе, - заметила Ожегова. - Нужные иные меры поддержки: например, освобождение от налогов. Куда проще, чем искать, кто детный, кто бездетный. Проще освободить тех, у кого пятеро детей, вообще от налогов. А тех, у кого трое, - на 50%. Странно, что еще ни один депутат Госдумы этого не предложил.

Любовь Кулябко
Тэги: Налоги, Дети , Общество    Персоны: Роман Абрамович    Места: Россия, Санкт-Петербург

Отредактировано Julia Corey (Ср, 27 Сен 2017 02:15:18)

0

631

Maquis
я скажу так, за последнее время депутаты от коммунистов пытаются протащить законы, противоречащие Конституции РФ. И сам закон на бездетность... Что девчонка в 18 лет может дать ребёнку, поскольку у неё нет ни образования, ни материального обеспечения?

Maquis написал(а):

А должны были?)))

Вообще-то должны были некоторые выполнить свой гражданский долг и вспомнить о присяге (меня, как гражданское лицо, некоторые вещи не должны были касаться), но увы, не вспомнили. И касается их должок не только меня.

Maquis написал(а):

Госудаааарство, вот она я - чертовски мила, дьявольски талантлива, платить налоги не хочу и не буду.  Так что плати, государство, я согласна, мешок для денег пошила.)))

Мы платим за газ, за электроэнергию, за имущество, и пусть будут рады.  :D

0

632

Информация к размышлению. :D

Бомбящий Пэктусан
Смертельно опасный супервулкан заставил Северную Корею объединиться с США

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын
Фото: KCNA / Reuters
В престижном англоязычном журнале вышла едва ли не первая в мире совместная работа северокорейских ученых и их западных коллег. В обмен на полезные советы и новое оборудование сейсмологов из Великобритании и США пустили на священную гору Пэктусан — спящий вулкан, пробуждения которого корейцы опасаются (его последнее мегаизвержение покрыло окрестные территории толстым слоем пепла). В особенностях науки, политики и вулканов Северной Кореи разбиралась «Лента.ру».

Великая и ужасная наука КНДР

Северокорейская наука — своеобразный феномен. Из-за господствующей идеологии КНДР — чучхе («опора на собственные силы») — о происходящем внутри страны во внешний мир просачивается крайне мало информации. И наука не является исключением. Официальные органы КНДР периодически рапортуют о сенсационных разработках северокорейских ученых: первом в мире алкогольном напитке из женьшеня, не вызывающем после употребления похмельного синдрома; драже для борьбы с курением «Кымен-еньян»; созданном микробиологами напитке из грибов, который улучшает физические способности спортсменов, — и тому подобных открытиях. За этими разработками не стоят статьи в признанных научных журналах, да и предъявлять их миру КНДР не собирается — так что приходится верить или не верить официальным лицам на слово.

Однако не стоит считать северокорейскую науку грандиозной потемкинской деревней. К сожалению, многие сообщения об открытиях местных ученых встраиваются в мифологический образ КНДР — страны, где чиновников расстреливают из миномета, а провинившихся родственников вождя скармливают псам. Восприятие КНДР как царства гротеска приводит к неадекватному пониманию открытий, вполне вписывающихся в образ «нормальной науки»: так, все СМИ в 2012 году облетела новость о том, что ученые КНДР нашли логово единорога (на животном якобы ездил Тонмен, основатель Когуре, одного из раннефеодальных царств Корейского полуострова). Однако в разговоре с американским корреспондентом один из ученых КНДР пожаловался, что смысл сообщения был искажен: в оригинале шла речь о «логове мифического единорога», а само исследование было посвящено фольклорным свидетельствам древности Пхеньяна.

В любом случае КНДР может похвалиться неплохой системой высшего образования еще советского образца. Недавние запуски ракет говорят о том, что в инженерах и техниках минимального уровня компетенции республика не испытывает дефицита. Что же касается гуманитарных и социальных наук, вполне компетентная работа, например, археологов, копающих стоянки раннего палеолита в бассейне реки Тэдонган, сочетается с утверждениями о том, что Тэдонган — «одна из колыбелей мировой цивилизации». Впрочем, подобное злоупотребление археологией в националистических целях — обычное дело на постсоветском пространстве от Узбекистана до Украины, да и во многих других странах.

Озеро Чхонджи
Озеро Чхонджи
Фото: James Hammond
Сомнения не вызывает один факт: северокорейская наука живет и развивается в гордом одиночестве. Именно это делает сенсационным сам факт появления в престижном международном англоязычном журнале Science Advances исследования, написанного по результатам совместного проекта ученых из КНДР, Великобритании, США и Китая. Повествует статья о загадочном вулкане Пэктусан, который расположен на границе Северной Кореи и Китая. Пэктусан («Гора с белой вершиной») не просто занимает важное место в культуре и мифологии корейцев (это высшая точка всего полуострова), но и стал источником одного из крупнейших извержений в истории человечества — около 946 года. Именно тогда образовалась кальдера диаметром 5 километров, где расположено Небесное озеро (Чхонджи) — самое высокое кратерное озеро в мире. Согласно официальной версии, именно там располагался тайный лагерь антияпонских партизан, которыми руководил основатель КНДР Ким Ир Сен. Там же в 1942 году родился его сын и преемник Ким Чен Ир.

В обход санкций

В начале 2000-х вулкан Пэктусан начал пробуждаться (впервые с 1903 года). Стало больше подземных толчков, a GPS-датчики на китайской стороне границы указали на деформацию почвы. Местные жители стали всерьез опасаться извержения, однако к 2010 году вулкан успокоился. К тому времени власти КНДР решили действовать на опережение и запросили у международного сообщества помощи в изучении вулкана. Их интересовали два вопроса: геологический (понять историю прошлых извержений) и сейсмологический (оценить нынешнее состояние Пэктусана на предмет сейсмических рисков, найти признаки расплавленной породы в его недрах).

Для выхода на западных ученых КНДР обратилась в специальную неправительственную организацию «Пхеньянский международный информационный центр новой технологии и экономики» (PIINTEC). Ключевой фигурой в переговорах стал один из редакторов журнала Science Ричард Стоун, работающий в Пекине и несколько раз посещавший КНДР. Стоун вышел на кембриджского вулканолога Клайва Оппенхаймера, и в 2011 году они впервые встретились у вулкана с местными коллегами и сформулировали цели проекта (впоследствии к ним присоединились еще пять западных ученых).

Британские и корейские ученые
Британские и корейские ученые
Фото: Kosima Weber Liu

Американский Фонд Ричарда Лаунсберри выделил 200 тысяч долларов на оплату поездок и экспедиций, а издатель Science и британское Королевское общество пролоббировали выдачу лицензий на экспорт научного оборудования. Правда, ученым удалось разжиться лишь шестью сейсмометрами из фондов британских учреждений. Инструментов для измерения флуктуаций магнитного поля Земли (методом магнитотеллурического зондирования) исследователям добыть не удалось: Британия и США запретили вывозить их в Северную Корею — это техника двойного назначения, которая также применяется для обнаружения подводных лодок.

В 2013 году сейсмометры поставили на склонах Пэктусана с интервалом в 10 километров — в том числе и в далеких от вулкана деревнях (чтобы сравнить состояние коры и магмы в нормальных и сейсмоопасных районах). Для защиты приборов от дождя и снега корейцы поместили их под бетонные «навесы».

Западные ученые в своих отзывах о проекте ни разу не пожаловались на подозрительность, грубость и иные «тоталитарные» привычки своих северокорейских коллег. Напротив, контакты с Сейсмологическим агентством КНДР проходили быстро и эффективно. В будущем ученые даже надеются свести вместе китайских и северокорейских сейсмологов: пока исследования Пэктусана с двух сторон границы осуществляются автономно.

Вулкан и война

Но каковы же результаты этих сердечных встреч и первого в истории доклада сейсмологов КНДР в Великобритании? Первая оценка — состояние земной коры под Пэктусаном, толщину которой ученые оценили в 35 километров. Под вулканом обнаружили обширную зону расплавленной породы — именно этот участок, скорее всего, является источником магмы, извергавшейся в историческую эпоху. К такому выводу сейсмологи пришли, оценив соотношение P-волн к S-волнам. На расстоянии 20 километров от Пэктусана оно начинает расти и от 1,76 доходит до 1,87. Именно последний показатель говорит о расплавленной породе под Пэктусаном.

Впрочем, авторы исследования пока не узнали ничего о причинах прошлых мегаизвержений и даже не пытаются прогнозировать будущую судьбу вулкана. Пафос их статьи — в хвале конструктивному сотрудничеству Запада и КНДР. Никакой политики! Любопытно, что они никак не отреагировали на другое исследование о Пэктусане, которое вышло в 2016 году в не менее престижном журнале Nature Scientific Repots.

Сейсмологи за работой
Сейсмологи за работой
Фото: Kosima Weber Liu
Его авторы — сейсмологи из Южной Кореи — предупредили, что вулкан имеет все шансы проснуться из-за ядерных испытаний КНДР. От полигона Пангири, где испытывается ядерное оружие, Пэктусан отделяют всего 115 километров. По мнению ученых, еще одного взрыва может быть достаточно, чтобы пробудить спящий вулкан: «Сильные колебания почвы вызывают динамические нагрузки, способные растревожить магматическую камеру. Подземный взрыв ядерного боеприпаса неподалеку от активного вулкана является безусловной угрозой для него».

Последние ядерные испытания, которые Северная Корея провела в январе 2016 года, по сейсмической мощи эквивалентны землетрясению магнитудой 5,1. Ученые предупреждают, что для создания аномально высокого давления в магматической камере достаточно взрывов магнитудой от 5 до 7.

Итак, два исследования — два образа КНДР сквозь призму научных изысканий: агрессивная держава, чья деятельность угрожает всему региону катаклизмами, и дипломатичная страна, пытающаяся выйти из изоляции. Своя правда есть в каждом образе, и, совместив их, можно получить некое подобие объективного представления о Северной Корее.
Артем Космарский

Ссылка на источник.

0

633

Julia Corey написал(а):

По поводу этого налога, который предложил кто-то в Думе уже достаточно было споров. Пока отказались, но это пока...
Maquis

То есть налога такого нет, в обсуждении от него отказались, но Вы яростно протестуете против него.

ЭТО ПРАВИЛЬНО!

Я яростно поддерживаю любой протест против всех несуществующих налогов!!!

ВСЕ НА ПРОТЕСТНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ!!!

Julia Corey написал(а):

Я вот задаюсь вопросом, а почему прогрессивный налог (на богатство) они не протащили?

А сколько законов еще не протащили!!!

Все на протест!

Julia Corey написал(а):

Почему узаконили коллекторов?

Потому что многие набирают кредиты с блаженной счастливой улыбкой и уверением - отдавать и не собираюсь.

Я лично знаю таких.

Julia Corey написал(а):

А мне вот надоело, что постоянно навязывают, что смотреть по телевидению

О УЖАС!

Значит и мне навязывают... а я и не знала...

Сделали мине в телевизоре кнопы какие-то...

А я, ДУРА ТУПАЯ, на поводу у них регулярно просматриваю  Евроньюс, Франс 24, Дойче Велле, BBC, CNN....

Или вот - канал Viasat History.

Мне еще и нравятся там многие фильмы, особенно ВВС.
Например - От Мировой войны к Холодной войне, Расцвет древних цивилизаций, Восточная Пруссия Гитлера........

Господи, какой же я лопух!...

Да и каналы National Geographic, Travel+Adventure HD смотрю... :huh:

Julia Corey написал(а):

постоянно навязывают, что читать...

:yep:

Точно навязывают!!! Гады!!!

Сейчас читаю Бодрийяра - A l’ombre des majorités silencieuses, ou la fin du social.

Julia Corey написал(а):

а Ким Трахов открыто призывает к перевороту

Кааак?

Ужасно!
Слышу о нем впервые, но возмущена до обморока!!!

Julia Corey написал(а):

Коммунистам закон не писан? Они могут открыто призывать к перевороту, причём в матерной форме,

Скоты, к едрене фене!!!

Julia Corey написал(а):

Коммунистам закон не писан? А вот скажи, что ты против них, и на тебя спускают всех собак...

ДА!

Я вот тоже яростно возмущаюсь!

Правда сказать про жизнь современных коммунистов ничего не знаю, но возмущаюсь!

Julia Corey написал(а):

Мне не один человек не помог.

Maquis написал(а):

А должны были?)))

Julia Corey написал(а):

Вообще-то должны были некоторые выполнить свой гражданский долг и вспомнить о присяге, но увы, не вспомнили.

Они в присягали в обязанности помогать именно Вам?

И не помогают?

Отпетые подонки! :mad:

Julia Corey написал(а):

Мы платим за газ, за электроэнергию, за имущество, и пусть будут рады.

А вот это напрасно!

Назло ИМ срочно прекращайте все это оплачивать!!!

+3

634

Julia Corey написал(а):

Бомбящий Пэктусан
Смертельно опасный супервулкан заставил Северную Корею объединиться с США


:flag:

+1

635

Тома, браво! http://www.yaplakal.com/html/emoticons/bravo.gif

подброшу дровишек ))

Мифологизированные представления о репрессиях

Уральский архивист в пух и прах разносит мифы о периоде 30-х гг. и подвергает критике "массовую реабилитацию" последних десятилетий

На V-й межрегиональной конференции «Органы безопасности России – 100 лет в системе развития государственности», посвященная 100-летию образования ВЧК ОГПУ было отмечено, что большинство современных материалов о репрессиях 30-х гг «страдает тенденциозностью, излишней эмоциональностью, политической заданностью и отсутствием анализа предпосылок, хода и последствий этих репрессий».

Первые устойчивые, зачастую мифологизированные представления о причинах и ходе репрессий, были сформированы во время реабилитации 1958-60 гг,. «В первую очередь – это демонизация Сталина, второе – завышение количества репрессированных в десятки раз, третье – героизация репрессированных руководителей, представителей так называемой элиты старой гвардии большевиков, впоследствии воплотившееся в форму "невинно пострадавших". И четвертое – объяснение поражений 1941 г. именно последствиями политических репрессий».
«Третья и последняя волна реабилитации, которая в условиях 90-х превратилась в сплошную и проходила в условиях правового беспредела. Если кратко – то всех скопом».

Это вкратце. Подробнее:
– выдержки из доклада Александра Капустина, начальника Управления архивами Свердловской области:
***
«Я хотел бы, чтобы вы расценивали этот доклад как попытку поставить проблему, но не решить ее окончательно. Решать ее надо будет всем вместе в профессиональном сообществе. Каждый новый режим создает выгодную ему историю, зачастую мифологизированную. И в этой истории враг подл и коварен, а правящий лидер мудр и справедлив. Меняется реальность, меняется и миф, однако уже сформировавшаяся в общественном сознании картина влияет на общественное бытие, смещая акценты, затрудняя восприятие действительности, в конце концов, общество осознает необходимость беспристрастного взгляда на прошлое. Хладнокровного, а не политизированного его изучения.

Особенно это относится к событиям, коренным образом изменившим судьбу: к таким событиями относятся войны, революции, зарождение и гибель империй, иных государственных образований, одним из таких событий стали репрессии предвоенного периода, их кульминация – периоду 1937-1938 гг. посвящены тысячи книг и статей.

К сожалению, большинство из них страдает тенденциозностью, излишней эмоциональностью, политической заданностью и отсутствием анализа предпосылок, хода и последствий этих репрессий. И это понятно, дети и внуки выживших узников ГУЛАГа, расстрелянных и погибших, дети организаторов и участников репрессий, доносчиков, и тех, кто на митингах требовал расстрелять, как бешеных собак, не заинтересованы в объективном исследовании, раскрытии причин и деталей произошедших трагических событий. Первые воспринимают это как оскорбление своих чувств, памяти невинно пострадавших, вторые просто боятся и не хотят копаться в истории.

Само словосочетание "жертвы политических репрессий" сложилось к 1958 г., к началу масштабной реабилитации. Первая частичная реабилитация была проведена по предложению Берии в 1938-1940 гг. Была еще реабилитация 1940-1941 гг., когда в основном реабилитировали часть военных. Реабилитация 1958-60 гг. проходила в свете установок и оценок XX съезда КПСС и была выборочной: в первую очередь реабилитировалась партийная номенклатура, о рабочих и колхозниках тогда как-то забыли и речи о них не шло. И несмотря на то, что именно в 60-е гг. были подготовлены итоговые справки МВД СССР о количестве осужденных органами ВЧК, ОГПУ, НКВД за 1921-1953 гг., именно тогда и были сформированы первые устойчивые, зачастую мифологизированные представления о причинах и ходе репрессий.

В первую очередь – это демонизация Сталина, второе – завышение количества репрессированных в десятки раз, третье – героизация репрессированных руководителей, представителей так называемой элиты старой гвардии большевиков, впоследствии воплотившееся в форму "невинно пострадавших". И четвертое – объяснение поражений 1941 г. именно последствиями политических репрессий. Казалось, что за прошедшие после XX съезда 40 лет должны были разобраться, раскрыть подлинные причины, характер и последствия репрессий. И хотя было доказано, что большинство заявлений Хрущева в его докладе были лживыми, эти мифы продолжали повторять.

И более того, добавлять к ним новые небылицы. В 1988 г.началась третья и последняя волна реабилитации, которая в условиях 90-х превратилась в сплошную и проходила в условиях правового беспредела. Если кратко – то всех скопом. Я сам был членом комиссии по реабилитации. При этом в одну корзину слили и уголовную 58 статью, и административную – раскулачивание, репрессии. Добавили еще Гражданскую войну, потери от коллективизации и так далее. В книге "Сталинские репрессии" Дмитрий Лысков писал, что за 15 месяцев работы комиссия по реабилитации пересмотрела 1 млн 17 уголовных дел на 1 млн 586 тыс. 104 человека. Темы пересмотра дел поистине фантастические – по 67 тыс. в месяц. Масштабы реабилитации заставляют усомниться, проводилось ли вообще по этим делам судебное заседание? А если эти вопросы рассматривались списочно в административном порядке – о каком возрождении уважения к нормам закона может идти речь? Надо сказать, что прошедшая реабилитация, к сожалению, на 10-15 лет прекратила любые попытки серьезных исследований по проблеме репрессий.

А в массовом сознании прочно укоренились следующие штампы: причины репрессий – это борьба Сталина за власть, его маниакальный характер и подозрительность, жестокость. Массовый характер репрессий, если кратко: "полстраны сидело, полстраны ее охраняло". О невиновности всех репрессированных: "репрессии были незаконны", "в ходе репрессий была уничтожена большая и лучшая часть руководителей, военных и интеллигенции". И последнее: "репрессии ослабили страну и привели ее к поражению в 1941 г.".

В результате оказались крайне запутанными важнейшие вопросы: во-первых, кто, сколько и зачем был репрессирован? Ведь мы с вами знаем, что они происходили во время подъема экономики, в условиях мира, а не войны. Когда нарастает недовольство граждан режимом и строем – в условиях принятия конституции 1936 г. и при проведении первых в истории СССР всеобщих, равных, тайных и прямых выборов. При имеющихся гарантированных не только конституцией, но и развитием производства, гарантиях на труд, образование, медицину и социальную защиту – и все это бесплатно. Откуда взялось недовольство? Третье – почему Сталин, одержавший к 1936 г. победу над всеми своими политическими противниками, окруженный всеобщим обожанием, вдруг решил осуществить массовые репрессии, зачем ему это было нужно? Кто об этом задумывался? И четвертое – что потеряла и что получила страна к 1941 г.?

Таким образом, события 80-летней давности для многих людей продолжают оставаться загадкой, и мы до сих пор живем мифами и легендами, рожденными XX съездом КПСС. В последние годы – 10 лет – появилось значительное количество работ, созданных на добротной документальной основе: Юрий Жуков, Дмитрий Лысков, Леонид Наумов, Леонид Тумшес, Александр Попчинский, Юрий Емельянов, Александр Путятин и многие другие – представили убедительные свидетельства, которые опровергают расхожее представление по 1937 г. В их исследования содержатся сведения о событиях 30-х гг., основанные на многочисленных архивных данных, в то же время ряд историков, политиков и публицистов продолжают придерживаться точки зрения 60-70 гг.: Николай Тимашов, Наум Ясный, Анри Берксон, Стивен Уиткрофт, Рой Медведев, Ольга Шатуновская исчисляют число жертв семизначными цифрами. Рекорд поставил нобелевский лауреат Солженицын, определивший число жертв от 66 до 100 млн человек – это из "Статьи и речи", изданной в Париже в 1989 г.

О продолжающейся путанице в головах говорит ответ школьницы из Камышлова – я регулярно, почти каждый месяц встречаюсь со школьниками, и в Камышлове ко мне привели классы 10-11, профильные классы по истории. И когда речь зашла об этом, я спросил: "И сколько же у нас было репрессированных?". Девочка (11 класс!) мне заявляет – 300 млн человек! Милая девочка, при населении 240 млн, где еще 60 млн заняли? Соображать-то надо! Пора назвать реальную цифру, хотя она уже была названа, еще раз повторяю: в 60-е гг. готовили ее для Никиты Сергеевича Хрущева, но он о ней умолчал.

За 1931-1938 гг. было арестовано 4 млн 835 тыс. 937 человек. Из них осуждено 2 млн 944 тыс. 879 человек, то есть 1 млн с лишним были отпущены. К высшей мере из этого числа осужденных (из 2 млн 944 тыс. 879 человек) приговорено 745 тыс. 220 человек. Это включая пиковые годы – 1937-1938 гг. Если мы возьмем все данные до 1953 г., то мы получим осужденных 4 млн 60 тыс. 315 человек – из них к высшей мере приговорено 799 тыс. 455 человек. Да, действительно, 1937-1938 – страшные годы, потому что на аресты и расстрелы за два года пришлось больше, чем за все остальные с 1921 по 1953 гг., но, тем не менее, число расстрелянных – 19,6% от осужденных, а число осужденных вообще – 1,7% населения страны. И где массовые репрессии? И где "вся страна сидела"? Чуть больше 1,5%. Можно обвинить органы НКВД в чем угодно, в жестокости, но нельзя их обвинить в том, что не было скрупулезного подсчета в своей канцелярии. Там подсчитывалось все. Этим цифрам можно доверять.

Я хочу сказать, что это страшная цифра, но это не 100 млн и не 300 млн. В конце концов, надо знать свою историю такой, какая она есть. Таким образом, есть необходимость продолжения исследований, и в первую очередь необходимо внимательно изучить 20-30 гг., именно в эти годы складывались предпосылки и появлялись причины, приведшие страну к арестам 1936-1938 гг.
Еще раз внимательно, без политических пристрастий, симпатий и антипатий рассмотреть развитие экономики СССР в период НЭП, его достижения и негативные стороны. С одной стороны: увеличение объемов производства – к 1927 г. на 20% в сравнении с 1917 г. Это плюс. С другой – наличие различного рода социальных проблем и противоречий, ставящих под угрозу не только будущее НЭПа, но и само существование СССР. Именно в этом корень отмены НЭПа, а не в том, что "злому Сталину" вдруг все это дело надоело, и [власти СССР] решили дело прикрыть, как у нас в учебниках написано. Я по этим учебникам сам учился и прекрасно знаю, о чем говорю. Так, в 1926 г. товарного зерна (товарное зерно – это которое можно продавать, в том числе за рубеж, получая валюту) страна производила в два раза меньше, чем в 1913 г. Чем изволите кормить города и армию, господа хорошие? Нечем.

Произошли крупные изменения в социальном облике деревни, в результате которых увеличился процент крестьян, негативно относившихся к действующей власти. Следствием революции и Гражданской войны стала архаизация деревни, с резким падением производительности труда, возрождением сельской общины как органом крестьянского самоуправления, что существенно сокращало влияние официальных властей на крестьянство. В промышленности медленные темпы роста сопровождались растущей безработицей, которая уже исчислялась миллионами человек. Уже во второй половине 20-х гг. перед молодежью остро встала проблема их реальных перспектив, социального продвижения. Итог – социальная неудовлетворенность общества нарастала. Страна по-прежнему оставалась отсталой в большинстве отраслей народного хозяйства, общество всеобщего счастья, которое обещали большевики, приобретало очертания социума-уродца, где процветают спекулянты и продажные чиновники. Итог: появление красного бандитизма.

Школьники сейчас вообще не знают, что это такое. Да и взрослые многие не знают. Это когда люди, которые воевали в Гражданскую войну, которые делали революцию, которые победили, вдруг увидели, как развивается НЭПманская буржуазия. И у них возникало какое чувство? Ненависть. Они образовывались в коммунистические ячейки, которые просто творили самосуд. И сложно было им объяснить, что страна строит правовое государство, что приговорить человека к смерти может только одна инстанция – суд, а не вы, даже такие все из себя заслуженные. А это было, и одним из таких "заслуженных" был и наш с вами знаменитый писатель Аркадий Гайдар - именно он самолично расстрелял пять человек бандитов, хотя не имел на это права. Знаете, как с ним поступили? Приняли решение, что надо расстрелять. Суд приговорил: расстрелять условно. Человеку дали шанс исправиться. Он понял, но он был один из немногих, кто понял. А большая часть продолжала действовать по-старому, остановить их могло только одно средство. Пуля.

Все больше людей высказывалось, особенно рабочей молодежи, про большой скачок вперед. То есть абсолютное большинство партийцев, рабочей молодежи было готово к штурму новых крепостей и к возврату революционной романтики.

Состояние партии
А кто такие коммунисты 1930-х гг.? Партия не была однородной по своему составу, разница в уровне образования, культуры, жизненного опыта была иногда потрясающей. Большое значение имел партийный стаж, особенно с дореволюционных времен. При этом получилось так, что тот, кто имел этот дореволюционный стаж, несмотря на свои возможности, несмотря на свои способности, занял руководящие посты. На съездах партии 80-90% делегатов – это была как раз "старая гвардия", которая имела подпольный стаж.

Более 50% членов партии, как они писали в анкетах, имели низшее, домашнее или тюремное образование. Они были молоды, до 25 лет и вступила в партию большая часть из них тогда, когда никакой политической конкуренции и опасности не было. Это не та "старая гвардия", которая зная, что, будучи коммунистами, подвергает свою жизнь смертельному риску. Эти уже ничем не рисковали. Они быстро занимали руководящие посты, но к руководству заводами, фабриками, городами и районами не были готовы – ни по образовательному уровню, ни по характеру. А о серьезном знакомстве с основами марксизма, ленинизма говорить вообще не приходилось.

Артем Веселый в романе "Россия, кровью умытая" писал: "Все было просто: Красная Армия – защитница трудящихся, наши враги – кулаки, помещики, капиталисты. Беспощадно, долг, красное священное знамя, долой, да здравствует, у кого есть вопросы, товарищи?" Вот и вся идеология. Юношеский идеализм и порывистость, беспощадность к врагам, воспитанная в Гражданской войне, утопизм – вот характерные черты коммуниста 1930-х гг. Замечательные кадры для взятия любых крепостей и в том числе уничтожения любого врага. Что и было продемонстрировано в конце 1930-х гг.

Партийные дискуссии. Оппозиция
Изучение этого вопроса очень важно для понимания причин и хода репрессий. Наличие реальной оппозиции и борьба внутри партии – важнейшая причина и чисток партии, и последовавших за ними репрессий. Троцкий, Бухарин, Рыков, Зиновьев, Каменев, Томский, Раскольников, Радек, Антонов, Пятаков, Овсеенко, Раковский и другие составляли меньшинство в партии, но, тем не менее, являлись духовными отцами большей части оппозиционных течений. Именно обилие фракций, групп и мнений раскалывало партию, дезориентировало не только партийную массу, но и всю страну, потому что за этими дискуссиями наблюдали все. А если принять во внимание преследуемые ими цели и методы достижения, то, действительно, для развития страны они представляли реальную опасность.

Деградация правящей элиты
Она хорошо отражается в сводках ВЧК ОГПУ в перлюстрированных органами цензуры письмах граждан. Большинство из тех, кто пришел к власти в 1917 г., были убеждены в своем праве навечно оставаться во главе страны. Большая часть из них – так называемая "старая гвардия" – по выражению Маяковского, свили себе уютные гнездышки к тому времени, рассматривая районы и города, заводы и фабрики как свои вотчины. А господствующий в обществе 20-30-х гг. правовой нигилизм помогал раскрываться вседозволенности, хамству, взяточничеству, казнокрадству и другим не самым лучшим чертам человека. Зощенко, Маяковский, Ильф и Петров свои произведения писали с натуры, не из пальца, как Солженицын, высасывали факты, а из того, что они видели реально в жизни. И реально в жизни все это было. И в большом количестве.

Армия
Что представлял собой командный состав по опыту боевых действий? Вы увидите, что это была Гражданская война, и все. Больше негде было набраться опыта, а ситуация сильно изменилась даже к концу 20-х гг. А мы еще застряли там. По образованию – большая часть командиров имела начальное и среднее образование. Академическое образование имели единицы. По идеологии и политической ориентации – кто создатель Красной Армии тогда считался? Троцкий. Большая часть из них, извините, была назначена на свои должности и воспитывалась именно этим товарищем. Ему они и были преданы. Групповщина. Армия не была единой. Я имею в виду командный состав. Это были группы первоконников, это были группы чапаевцев, это были группы котовцев, командный состав был расколот. Тащили своих, и остро, и в резкой форме конкурировали с другими.
Мог такой состав выступить единым кулаком в начавшейся войне? Нет, не мог. По морально-бытовой устойчивости. То, что пьянство – бич армии, мы знаем. Но особенно это характерно проявилось именно в 20-е и в начале 30-х гг. Я не буду распространяться на эту тему, но это так. Кстати, значительное число командиров, уволенных из армии, которые потом вдруг объявили "политически репрессированными", было уволено за пьянство и разврат. Итог: боеготовность армии была низкой. И это надо признать.

Итоги учений 1935-1936 гг. показали фактическую неготовность армии к войне. А финляндский опыт 1939 г. это показал. Посмотрите акт приема наркомата обороны – от Ворошилова к Тимошенко, и вы увидите наглядно, насколько слаба была армия. За неудовлетворительную боеготовность армии ответственность несли не только Сталин, безусловно, и он, но в первую очередь маршалы, комдивы – как раз те, которые были арестованы, и сейчас мы их объявляем "невинно пострадавшими". Это факт».

источниг

https://cont.ws/uploads/pic/2017/9/bNDDGwBQpEs.jpg

+1

636

Maquis написал(а):

То есть налога такого нет, в обсуждении от него отказались, но Вы яростно протестуете против него.

И раз за разом возвращаются к обсуждению...

Maquis написал(а):

Потому что многие набирают кредиты с блаженной счастливой улыбкой и уверением - отдавать и не собираюсь.
Я лично знаю таких.

А я знаю таких, кто столкнулся с чёрными риэлторами, и теперь им приходится выплачивать таким аферистам, знаю людей, которых подставили, вынудив взять кредиты (сама предпочла голодной сидеть, чтоб только не брать кредит), знаю тех, кто лишился жилья, заняв мизерные суммы.

Maquis написал(а):

О УЖАС!
Значит и мне навязывают... а я и не знала...
Сделали мине в телевизоре кнопы какие-то...
А я, ДУРА ТУПАЯ, на поводу у них регулярно просматриваю  Евроньюс, Франс 24, Дойче Велле, BBC, CNN....
Или вот - канал Viasat History.
Мне еще и нравятся там многие фильмы, особенно ВВС.
Например - От Мировой войны к Холодной войне, Расцвет древних цивилизаций, Восточная Пруссия Гитлера........
Господи, какой же я лопух!...
Да и каналы National Geographic, Travel+Adventure HD смотрю...

Мне надоело раз за разом слушать по телевидению агитацию, что Америка такая сякая вон какая гнобит несчастную Россию, устроила и заговор с целью впиндюрить нам продукты, не отвечающие качеству (при том, что водичка, которая идёт из крана ненамного отличается от помоев), что стоит за синими китами (а тут причина в том, что твориться в школах и семьях), то, что нужно вооружаться и поддерживать невесть кого (на деле в последствии нам же это боком и выходит - Афган ничему не научил), что их книги и фильмы призваны разрушить Россию (бред сивой кобылы).

Maquis написал(а):

Кааак?
Ужасно!
Слышу о нем впервые, но возмущена до обморока!!!

А вот мы немало намаялись.

Maquis написал(а):

Они в присягали в обязанности помогать именно Вам?
И не помогают?
Отпетые подонки!

Не лично мне, но и я не обязана была подставлять себя, чтоб противостоять преступникам.

0

637

Maquis
послушала Вас и думаю, а нужно ли вообще вмешиваться, если наталкиваешься на человека в розыске по очень серьёзным статьям? С одной стороны, ты знаешь,
что он может что-то наворотить, а пытаться донести до наших служб - себе дороже. С другой стороны, если наворотит, так те, кого ты попытался бы уберечь, всё равно не поймут, а пытаться действовать через наших людей под присягой - гнилое дело. Может, и впрямь оставлять всё, как есть, а Создатель сам разберётся, кому жить, а кому умереть? :D Я ведь всё-таки не военнообязанная, чтоб рисковать своей шкурой...
Maquis, здесь ставится вопрос: или мы все выполняем свой гражданский долг, платим исправно налоги (только не безумные, как налог на бездетность, или налог на безработных), или не делает этого никто, и тогда всё в руках Всевышнего. Наворотит террорист - винить некого. Сам виноват, что оказался не в том месте, не в то время. То есть за безопасность собственную, своих семей отвечаем сами.

Отредактировано Julia Corey (Ср, 27 Сен 2017 17:35:25)

0

638

Maquis
John Warner
Romych
не шутите с такими вещами. Жизнь сложная штука. Сегодня у вас всё отлично, а завтра вы можете увидеть что-то лишнее, и тогда может произойти и знакомство с коллекторами, и с чёрными риэлторами, и многое другое, чего до этого вы не знали...

0

639

Julia Corey
Спасибо за пророчество.
Попробую вам объяснить понятными вам клише и терминами.

Но я уже в Сибири, в месте, куда Сталин ссылал людей - я потомок ссыльных, моя жена потомок ссыльных и дети мои потомки ссыльных.
Мы живём в Гулаге - по представлениям таких вот "репрессаторов".
Чего нам бояться?
Расстрела пьяным конвоем Сталина-Путина?

0

640

John Warner
считаешь, что бояться нечего? Напрасно. В девяностые я тоже так думала.
Для начала, хоть кажется и невероятным, но в Америке Йеллоустоун, а второй не уступающий ему вулкан на границе Северной Кореи и Китая. Все три страны счастливы показать свою мощь. Парочка испытаний может подвести планку.
Вариант два. В любой момент ты можешь увидеть или услышать лишнее. Я не буду уточнять что. Доказывать скептикам нет смысла. Такое нужно познавать на своей собственной заднице. Поверь, если тебе такое "посчастливиться", ты очень скоро поймёшь, что жизнь могут превратить в ад. Тогда ты либо допустишь кучу ошибок, как мой напарник на работе и завершишь так же (сердечко не выдержало :D (поверь, это не шутки, а горький юмор)), возможно влетишь на кредиты, но в любом раскладе встанет вопрос: уехать из родного города или остаться, надеясь на русское авось (в данном случае надежды напрасны), либо найдёшь способ сменить место жительства и подумаешь "А может, и гражданство сменить?".
Если бы Путин контролировал ситуацию, а в службах были бы не коррупционеры, можно было бы бежать прямиком к ним. Но уж поверь, шанс на то, что пойдя к ним ты не влипнешь, минимальный.
И вот тебе ситуация (к слову из жизни). Ты сталкиваешься с преступником (становишься свидетелем очень серьёзного преступления). Перед тобой выбор: сбежать с семьёй по-тихому (фактически плюнуть на все ваши коммунистические принципы), или выполнить гражданский долг, подставив под удар не только свою жизнь, но и жизни самых близких тебе людей.  Чтоб ты понимал, чем грозит противостоять такому, могу пояснить. Ты можешь потерять работу, тебя могут подставить, тебя могут подвести, чтоб ты взял кредит, и упаси Бог, сесть бухать с непроверенными  друзьями (так попал мой напарник). Вот и думай сам. В итоге это может быть ссылка "по собственному желанию". :D Да, издеваюсь, поскольку знаю, систему.

Отредактировано Julia Corey (Ср, 27 Сен 2017 22:07:13)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние.